Лоджик стал сильно лагать после обновления! Помогите! (1 онлайн

yehorboss

New Member
11 Окт 2006
4
1
3
37
У меня проблема с тормозящим интерфейсом как была на 10.8.1, так и осталась на 10.8.2... Только что под корень снес Лоджик и поставил заново, возможно поможет, посмотрим.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
На сайте поддержки эпл,тема существует около 8 месяцев. Никто, ничего не пофиксил за это время. Был ответ мол "Работаем над этим и это пофиксят в обновлении" А когда оно будет..... Люди ругаются прям. Грозятся перейти на другую платформу и DAW. Надеюсь в ближайшее время,компания решит эти проблемы. Не хорошо ведь поступать так с таким колличеством пользователей. По свински как-то...
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Хелп!!! Лоджик просто перестал открываться,вращается радужный шарик и всё. При этом перестали открываться iPhoto,iMovie,Garageband,может ещё какие проги,но не всё проверял. Лечил дисковой утилитой,Onyx-ом не помогло,снёс ML,поставил начисто...ФУ...Заработало!...но не долго,вновь те же симптомы,причём до полного зависона Лодж с каждым разом открывался всё дольше.Читал все ветки про глюки Лоджика,такого не нашёл.Может кто чего подскажет куда рыть?...(Logic 9.1.7 OSX10.8.2 MacBook Pro Mid 2010 i5 2,53hz 8gb Apogee Duet)
Вот ещё отчёт вложу,я в нём никак...
 

Вложения

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Shunia, ээ, осмелюсь поинтересоваться – стандартные методы выявления неисправностей пробовали? Отключить звуковой интерфейс, усб-устройства, запустить лоджик без них; проверить диск на права доступа; завершить ненужные программы типа сафари и тп?
Как вы поняли, что это проделки именно лоджика, а не айфото или аймуви?

Совет такой – запустите журнал (консоль) и после этого запустите лоджик, все отчеты об ошибках лоджика – просмотреть, подозрительные – сюда.

PS: отчет в формате doc это вырви глаз.
 
  • Like
Реакции: Shunia

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
отчет в формате doc это вырви глаз
Сорри,а в каком формате нужно?..

Как вы поняли, что это проделки именно лоджика, а не айфото или аймуви?
Ну эти проги никогда не подводили,хотя пользуюсь ими намного реже,причём лажа с Лоджиком началась ещё на Льве,но было терпимо,а тут...
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Сорри,а в каком формате нужно?..
Да это не критично – сам отчет читать не очень удобно неспециалисту, а doc в текстэдиторе ещё и открывается в удивительно нечитаемом виде )

Вы попробуйте стандартными методами позапускать лоджик, что я перечислил, может что выяснится. Пока ничего не ясно.
Запустите лоджик под core audio
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Отключите от системы apogee duet и запустите лодж, он предложит выбрать аудиодрайвер (кор аудио – это стандартный драйвер и есть)
Ну эти проги никогда не подводили,хотя пользуюсь ими намного реже,
Это не указывает на лоджик, он может быть таким же проявлением проблем где-то ещё
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Зайдите в миди-студию, программа в "утилитах" настройка Аудио-МИДИ, там "окно"–"показать окно миди", в нем посмотрите что за устройства. Ругается консоль на неподдерживаемое устройство, попробуйте удалить его.
Или сразу в папку и удалите файл на который ругается.
/Library/Audio/MIDI Drivers/ название файла со скриншота разобрать не могу

PS: файл этот установлен скорее всего вместе с каким-то побочным софтом, лоджик к нему отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shunia

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
но всё равно чего-то ему не комфортно.Вот new:
файл этот установлен скорее всего вместе с каким-то побочным софтом
Следите за тем, что за софт вы ставите. То, на что сейчас ругается журнал – вообще года 2007-го, естественно он не будет открываться, никак, никогда. Где такое только берется на современных макбукпро…
Удаляйте кучу непонятного софта из системы, лоджик тут ни при чем.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Следите за тем, что за софт вы ставите. То, на что сейчас ругается журнал – вообще года 2007-го
Удаляйте кучу непонятного софта из системы
Да я вобщем-то стараюсь следить... А где лежит это "ТО" на что он ругается?,чтоб удалить нужно найти,спотлайт не помогает,т.е. он ругается на то чего давно нет?...
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
HD/Library/Application Support/Logic
HD/Library/Application Support/Frontier
HD/Library/Application Support/AlphaTrack
HD/Library/Audio/MIDI Drivers/

Users/****/Library/Application Support/Logic
Users/****/Library/Application Support/Frontier
Users/****/Library/Application Support/AlphaTrack
Users/****/Library/Audio/MIDI Drivers/
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Shunia, судя по гуглению названия – это устройство, последние драйвера на которое выпускали году так в 2007-2008, тогдашняя архитектура лично мне не знакома, но думаю, сведения в интернете найти вполне реально. Да и тут наверняка есть специалисты, кто знает этот вопрос точно.

Гадать откуда это всё взялось, конечно, смысла нет.
Если лоджик теперь запускается – попробуйте зайти в control surface – setup, если оно там где-то прописалось – просто удалить.

PS: а другие программы то теперь работают? если нет – то тоже с консолью запустите, может что дополнительно прояснится.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
<< Could not load Module 'AlphaTrack' >>
Ау!!! Уважаемые знатоки,где в компе могут находиться причины данного сообщения в консоли? У меня такого прибора никогда не было...Лодж ведёт себя не стабильно,может сразу открыться-порадовать,может до 2-х минут подождать-помучать,а может и совсем зависнуть-наказать.Подскажите плиз...

EmagicUSBMIDIDriver.plugin – этот модуль может иметь к сей проблеме отношение?..
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Лодж ведёт себя не стабильно,может сразу открыться-порадовать,может до 2-х минут подождать-помучать,а может и совсем зависнуть-наказать.Подскажите плиз...
Я бы запускал его только вместе с консолью, чтобы выследить проблему – при падениях или зависаниях там будут появляться сообщения. Возможно не от "logic pro", а от других источников, нужно следить за временем появления сообщений, оно будет согласовано со временем появления проблем.

EmagicUSBMIDIDriver.plugin – этот модуль может иметь к сей проблеме отношение?
Может иметь, может и не иметь, если лоджик запускается и работает, но всё время это сообщение сидит в консоли – значит можно пока забить на этот драйвер и искать что-то коррелирующее с проблемой. Вы показали несколько скринов, но если я правильно понял – это просто скрины при открытии лоджика. Дождитесь проблемы, дождитесь падения – вот тогда скрины консоли могут помочь. А ждать чуда (в данном контексте – что консоль скажет "лоджик упадет через 20 минут") – не стоит.

PS: вышло обновление лоджика, ставьте, может помочь.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
вышло обновление лоджика, ставьте, может помочь.
Обновился,с графикой глюки исчезли,а проблемы с открытием Лоджа остались...
Вот что пишет консоль:
113 Logic Pro[452]: ApplePersistenceIgnoreState: Existing state will not be touched. New state will be written to /var/folders/0n/7k91y6k57j958fd8z9ms7zgr0000gp/T/com.apple.logic.pro.savedState
942 Logic Pro[452]: Warning: NSSegmentedCell has unknown NSControlSize 3. This will only be reported once.
795 Logic Pro[452]: Could not load Module 'AlphaTrack' (1)
В итоге открылся...минут через 10,что за хрень!?!?...
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Первые два пофигу, а вот третий – это очень похоже что он. После запуска лоджа он в консоль писал что-то еще? Если нет – то 99% дело в альфатреке.
Поищите, как он к вам попал, скорее всего вместе с каким-то софтом.

Отключите всё оборудование от компа, звуковую карту, миди-модули, внешние жесткие диски и флешки, и в таком состоянии попробуйте запуститься.
И еще вы тогда не ответили – попробуйте в самом лоджике, после того как дождетесь его запуска, открыть энвайромент и посмотреть нет ли там этого альфатрека или ещё какого-нибудь оборудования.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
spred, Да уже всё пробовал...Поведение непредсказуемо... Ничего не находится...Наверное есть смысл вообще с нуля всё ставить,не подскажите как правильней перенести пользовательские настройки не зацепив эту хрень с мистическим 'AlphaTrack'?..
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Думаю нужно переставлять не всё, а только лоджик – скорее всего он у вас ставился обновлениями из 7 или 8, и затянул с собой этот альфатрэк. Он по идее, раз нигде не ищется – лежит внутри программы (показать содержимое пакета) в папке /Applications/Logic Pro.app/Contents/MIDI Device Plug-ins и если его просто удалить – это может ничего не дать. Попробуйте переустановить девятку с нуля, и поверх неё накатать обновлений до 9.1.8 – а систему трогать скорее всего не надо, раз в ней ничего спотлайт не находит. Я думаю вы и в системных папках спотлайтом тоже искали?

Пользовательские настройки по идее, находятся в системе, внутри программы ресурсов пользователя кажется нет (если конечно туда не копировались например темплейты вручную). Лучше поиском посмотрите, кто как обновлялся с 8 на 9, наверняка что-то подобное уже обсуждалось.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
скорее всего он у вас ставился обновлениями из 7 или 8, и затянул с собой этот альфатрэк
Да,так и было с 8-ки...

Попробуйте переустановить девятку с нуля, и поверх неё накатать обновлений до 9.1.8
Вы имеете ввиду всё почистить типа - http://sound-pro.livejournal.com/2107.html или же просто саму программу из папки Программы удалить,поставить раннию версию и апгрейтить?..

Я думаю вы и в системных папках спотлайтом тоже искали?
Да,искал...
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Shunia, вообще я имел в виду второй вариант, когда удаляете только лоджик (потому что подозреваю что этот злополучный драйвер – внутри пакета лоджика) – но вижу вы даже систему уже переставляли. Если была переустановка ОСи а лоджик остался тот же – попробуйте сначала удалить только logic.app из папки программ, и установить его версии 9.0 или какую там сейчас можно скачать, а затем обновиться до последнего апдейта. Все программы связанные с лоджем:

Application Files:
/Applications/Compressor
/Applications/Logic Node
/Applications/Logic Pro
/Applications/MainStage
/Applications/Soundtrack Pro
/Applications/WaveBurner
/Applications/Utilities/Apple Loops Utility
/Applications/Utilities/Impulse Response Utility


Как и написано по вашей ссылке. Этот метод полезен, если хотите вычистить всё лоджиковское. При этом всё что касается ваших настроек это в первую очередь здесь:

User Preferences:
~/Library/Preferences/com.apple.logic.pro.plist
~/Library/Preferences/com.apple.logic.pro.cs
~/Library/Preferences/Logic/ (Legacy preferences)


Но также всякие юзерские вещи могут быть и в папках импульсов и в эппл-лупс: если вы что-то специально из этого сохраняли своего, проверьте, скопируйте по необходимости.
В общем, я пока за вариант

просто саму программу из папки Программы удалить,поставить раннию версию и апгрейтить?
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Вобщем рассказываю-это может быть полезно многим:
Делал всё,всё,всё-ничего не помогало. В итоге начисто переустановил ML,из App Store закачал Logic 9.1.8,уставший,но довольный запустил программу-всё заработало,фу...НО!!! - только один раз,больше ни Logic, ни одна программа пакета iLlfe не открывалась-крутился шар смерти.............состояние полнейшего отчаяния и безисходности заставило меня позвонить знакомому системному программисту. Четыре часа с лишним колдовал человек в терминале,кучы тестов,перезагрузок и наконец ДИАГНОЗ: в панели экономия энергии нужно снять галочку с Авоматического переключения графики и всё заработало!!! А сколько нервов и времени потеряно.:sweatdrop:
Объяснил так - в моём мак буке про(15–ка;mid2010;i5;2,53kHz;8gb) 2 видео карты и вот они конфликтуют при запуске больших приложений именно в ML. Погуглили с ним подобный баг,нашли коллегу по несчастью на англоязычном форуме,правда он жаловался на мак бук 2011г. Вот так!..
 
  • Like
Реакции: spred

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Shunia, блестяще! Рад что все удалось и заработало.

Четыре часа в терминале… как это знакомо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)