Лоджик стал сильно лагать после обновления! Помогите! (1 онлайн

Evil_J

New Member
10 Дек 2008
14
0
0
Привет всем, в общем не понимаю что происходит. Работал на 8 лодже, все было круто, долго не переходил на девятку. Но в один прекрасный момент понадобились некоторые прекрасные возможности 9 лоджа. Поднял систему до Горного Льва, далее процесс обновления лоджа прошел успешно до 9.1.6, за исключением того что 3-5 плагина никак не могут пройти валидацию. Далее началась жесть! При работе с проектом, причем не важно на сколько он загружен, начинает лагать. Жмешь на стоп, а проект играет дальше и это не на 1-2 секунды, это может продолжаться пару минут!!! потом он сам рас и очухался. Помогите, кто знает как лечить? Невозможно работать просто! Заранее спасибо.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема неоднократно обсуждалась на многих ресурсах. Выводы, вообщем-то, весьма неоднозначны.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Начиная со льва версия лоджика требуется 9.1.7, так что неудивительно, что на горном льве лагает 9.1.6.
Но это не ответ. Скорее всего лаги останутся, многие жалуются на подвисания на новой оси. Всё же попробуй обновить лоджик.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорее всего лаги останутся, многие жалуются на подвисания на новой оси. Всё же попробуй обновить лоджик.
Это как я понимаю связано с интерфейсными окнами, а именно, с открытыми окнами плагинов. Частенько жалуются на Waves, но вообщем-то, проявляется это и с другими плагинами.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Проявляется даже на родном лоджиковском EQ с завидной регулярностью, но зависания на 2-3 секунды, не как у топикстартера.
 

Evil_J

New Member
10 Дек 2008
14
0
0
Начиная со льва версия лоджика требуется 9.1.7, так что неудивительно, что на горном льве лагает 9.1.6.
Но это не ответ. Скорее всего лаги останутся, многие жалуются на подвисания на новой оси. Всё же попробуй обновить лоджик.
Обновился, вроде все хорошо. 5-7 минут стабильной работы и понеслась. Нужно либо перегрузиться чтобы опять 5-7 минут поработать, либо ждать отлипания.
Вот блин на восьмерке такого не было.

Проблема неоднократно обсуждалась на многих ресурсах. Выводы, вообщем-то, весьма неоднозначны.
А можно поподробнее? Нашли ли выход?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Решение пока не найдено, скорее всего связано графической подсистемой и оперативкой. Кстати 9.1.7 на льве лагал тоже, но иначе – через какое-то время работы лоджик забывал отрисовывать окно с нотами, белел и крашился. Проверил в чем дело в консоли, оказалось что памяти не хватало, потому как этот негодяй делает с памятью следующее – кидает все интерфейсы (а это png и tiff) всех хотя бы раз открытых плагинов, инструментов, и прочих окон в оперативную память, и когда она кончается (например в системе 4Гб) – он, не успев сказать "адьёс" падает.
Иногда, прихватывая с собой систему )
В горном льве такое не встречалось пока. Но вот залипания плагинов – ага. Редко, но имеет место.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Новая ось! Что вы хотели? со временем исправят эти баги.
Остается только ждать.
 

Prosto4you

Logic User
14 Май 2009
40
2
0
Лично я ждать не буду. Завтра снесу этого долбаного льва. Красиво, удобно - сама система.
Работать виней не удобно.
Поставлю льва...
 

Prosto4you

Logic User
14 Май 2009
40
2
0
Интересно, а зачем долбаному льву использовать "качественнее" память и не давать работать в лодже даже при правильной распределении нагрузки на память?
Пока это даже не плюс, а четверть плюса. Это лично мое мнение.
 

djozz

Well-Known Member
Простите за оффтоп...А что такое за слово "лагать"???))) У меня стоит Snow Leopard 10.6.8 и Logic 9.1.7 Никаких подобных странностй не наблюдается. И это притом, что у меня старенький iMac 2008 года с процом 2 ГГц и 4 Гб оперативки 667 МГц. Думаю, все дело в обновлениях операционки.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
– эт когда графика притормаживает/зависает. слегка )

Ну должен же у него быть какой нить плюс))))) Вот это наверное один из немногих на данный момент
Не могу уверенно заявлять, времени пока мало прошло, но ощущения говорят, что всё быстрее и слегка надежнее. Чем в льве. Про 10.6.8 – там были другие косяки. Уверенно распознать что из лучшего/худшего связано именно с системой нельзя, но ощущения, скорее, оптимистичные )

зачем долбаному льву использовать "качественнее" память и не давать работать в лодже даже при правильной распределении нагрузки на память
Просто это не совсем лев, это, видимо, уточка – то голова в воде, то жопка. Выбирать из двух.
Если серьёзно – одно другому не противоречит, в одних процессах память распределяется лучше, в других хуже, и прочее и прочее. Вы вот лучше консоль запустите, и посмотрите там в журнале событий, что происходит перед крахом лоджа? Какие-нибудь процессы орут? Там обязательно должен быть список варнингов, по ним можно проследить кто творит говно. А купертиновцев чё ждать, они такие, эмм... не быстрые.
 

Prosto4you

Logic User
14 Май 2009
40
2
0
– эт когда графика притормаживает/зависает. слегка )



Не могу уверенно заявлять, времени пока мало прошло, но ощущения говорят, что всё быстрее и слегка надежнее. Чем в льве. Про 10.6.8 – там были другие косяки. Уверенно распознать что из лучшего/худшего связано именно с системой нельзя, но ощущения, скорее, оптимистичные )



Просто это не совсем лев, это, видимо, уточка – то голова в воде, то жопка. Выбирать из двух.
Если серьёзно – одно другому не противоречит, в одних процессах память распределяется лучше, в других хуже, и прочее и прочее. Вы вот лучше консоль запустите, и посмотрите там в журнале событий, что происходит перед крахом лоджа? Какие-нибудь процессы орут? Там обязательно должен быть список варнингов, по ним можно проследить кто творит говно. А купертиновцев чё ждать, они такие, эмм... не быстрые.
Факт остается фактом. Нормально не работает)
 

Evil_J

New Member
10 Дек 2008
14
0
0
– эт когда графика притормаживает/зависает. слегка )
Ну еще не только когда графика) Вот у меня графика норм, эквалайзеры бегают, все работает, вот только не слушается никаких кнопок. И сидишь и пару минут ждешь, когда же остановится все.

У меня стоит Snow Leopard 10.6.8 и Logic 9.1.7 Никаких подобных странностй не наблюдается.
Вот тут я сделал ошибку когда ось на 10.8 обновил.
 

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
Snow Leopard 10.6.8 и Logic 9.1.7 - для себя тоже стабильней не нашел дуэта))

P.S и 10.8 и 10.7 ставил все не то!
 
  • Like
Реакции: smirniy

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Моя проблема в итоге решилась установкой оперативки в пустые слоты – поставил ещё 8Гб, обнаружил, что многие ошибки, ранее кричавшие "систем оверлоад" исчезли с появлением доп. памяти, даже в нагруженных проектах, которые раньше под 80-85% загружали процессор теперь требуют всего 45-55% (ещё не разобрался почему).
Одновременная загрузка нескольких сэмплерных инструментов с бааальшими библиотеками пока не аукается – а между тем лоджик уже полтора часа в цикле крутит ресурсный проект, куда я по ходу дела вставляю ноты, кручу автоматизации и прочее, пытаясь повалить хост. Все плагины открыл, чтобы графика подгрузилась в оперативку, всё кручу, всё жму, пока отзывчиво реагирует.

Удалось добиться падения лоджика следующим – в проект, где кроме прочего уже были большие многоканальные сэмплерные инструменты добавить омнисферу (это ладно – ничего не упало и спокойно можно было даже прописывать партии клавишами) – но после перебора её пресетов память омнисферы кончилась, что собственно она и сказала в отдельном окошке, предложив поменять настройки омни-мемори. Возможно, решится настройками самой омнисферы, пока что проект, открытый с того же места где он упал – работает, ничего не рушится. По слежению за консолью – перед крахом лоджик посылал отчеты в журнал Logic Pro:__CGPixelAccessDataInitialize: failed to allocate 5922816 bytes достаточно долгое время, около 5 минут, что раз 10 сопровождалось описывавшимися мной проблемами с графическими лагами – мгновенным побелением экрана, некоторым "подвисанием" интерфейса на долю секунды, а затем в журнале несколько раз проскочили WindowServer: CGXSetWindowTransformList: Invalid window 0xc6 и Dock: CGSSetWindowListSystemAlpha: Failed, после чего лоджик благополучно упал.

Как ни странно – WindowServer: отдает ошибку когда переключаешься между рабочими столами. Лоджик у меня на первом рабочем столе висел, а сафари, куда сейчас и строчу – фулскрином на последнем рабочем столе. Удалось достоверно повторить ошибку – при переключениями между столами каждый раз всплывает WindowServer: CGXSetWindowTransformList: Invalid window 0xc6 с разными номерами окон, тоже самое наблюдается при запуске некоторых приложений. Вторую ошибку, которую выдает док – пока не повторил. Видимо она и была критической.

По предыдущим крахам уже знаю, что им предшествует несколько минут лоджиковских failed to allocate сколько-то-там bytes в журнале, отчего думаю заставить журнал посылать уведомление что лоджик память заточил, пора его успокаивать. Тогда, возможно, обойдется без крахов вообще.
Пока писал сообщение и допиливал лодж прошло еще 40 минут, в том же жестоком проекте, с попеременными метаниями то сюда, то в журнал, то к миди-клавиатуре, дла проверки. Пока полет нормальный. Всем мир )
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Dock: CGSSetWindowListSystemAlpha: Failed
Разведданные говорят, что скорее всего причиной краха был Safari, точнее его движок WebKit, а еще точнее – то как он работает со флешем. Точнее, не работает )
Я к тому, что для проверки может Evil_J стоит погонять лоджик в одиночестве, без других приложений, если конечно ты этого еще не попробовал?
 

Evil_J

New Member
10 Дек 2008
14
0
0
поставил ещё 8Гб, обнаружил, что многие ошибки, ранее кричавшие "систем оверлоад" исчезли с появлением доп. памяти
Блин, я тоже грешу на это! Думаю поможет! Надо срочно еще 2 плашки ставить.
А по поводу сафари, не пробовал. Щас как все попробую отпишу.
Ну я думаю что в след обновлении Горного Льва все поправят...
 

Evil_J

New Member
10 Дек 2008
14
0
0
Разведданные говорят, что скорее всего причиной краха был Safari, точнее его движок WebKit, а еще точнее – то как он работает со флешем. Точнее, не работает )
Я к тому, что для проверки может Evil_J стоит погонять лоджик в одиночестве, без других приложений, если конечно ты этого еще не попробовал?
Помогло! Спасибо огромное, теперь пока не выйдет корректное обновление придется юзать в одиночку. Но это даже лучше) Не буду ни на что отвлекаться)
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
У меня та же проблема, хотя памяти 12 гигабайт.Заметил что если лоджик в доке выбрать и правой кнопкой нажать на открытый проект, он быстрее из зависания выходит.Но это почти не спасает( Система сейчас 10.8 , но тоже самое было и на 10.7
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)