Помогите с выбором версии кубика 6 (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Сообщение от standma
не для коммерческого использования. и это не миф, а самая что нинаесть реальность.
блин,опять вы за свое
почему за своё? могу ещё разок продублировать ссылочку:
http://www.steinberg.net/en/extras/terms_conditions.html#c32903
Вот текст. Для вас выделю эту фразу.

SOFTWARE END USER LICENSE AGREEMENT (EULA)
2. GRANT OF LICENSE
04. Every lecturer and student of an educational establishment may receive software according to a special licensing for educational purposes; this software may not be used for commercial purposes. Software with licensing for an educational establishment can be installed and used on a server and arbitrary workstations within the educational establishment as well as once for every lecturer and student on a computer at home for the processing of teaching related tasks of the educational establishment. Software with licensing in connection with music and schoolbooks of authorized publishing houses may be installed and used up to the maximum specified number of installations. The granting of a license for an lecturer and student, an educational establishment and the maximum number of permissible installations of the software in connection with music and schoolbooks will be specified as a supplement to this EULA on the software medium (CD/DVD) and/or on the invoice. Please keep these media and documents as proof of licensing.

Это по-русски, не читать, а сразу жать "Принимаю".
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Народ, нужно уточнить.
Имеем: Mac OS X 10.6.8. CUBASE AI 6
Требуется CUBASE ELEMENTS 6 (исключительно из-за аранжер трека)

Достаточно ли будет покупки CUBASE ELEMENTS 6 UPGRADE FROM CUBASE AI 6 (ACTIVATION CODE) ?
Действительно. Обновил купленным кодом лицензию 6Ai и она изменилась на 6 element.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
как же так? я думаю, нужно платить только производителю. а в данном случае, это только через дилера.
если посчитать влоб, то средняя цена за границей 500$, плюс доставка 150$ (если хотите чтобы доехало без приключений), плюсом таможенная пошлина за ввоз 50$ примерно. всё так и выходит. понятно, разные магазины - разные цены, в итоге самая большая разница в 100$ получается. вот шмотки, реально выгоднее покупать за бугром.
конечно всё это применимо к ситуации, если вы собираетесь работать легально, а если подпольно... зачем вам тогда куб 6? ставите ломаный 5-ый. ваще платить не нужно. судя по вашей покупке, вы выбрали "подпольную" деятельность. так-как образовательная версия не для коммерческого использования. и это не миф, а самая что нинаесть реальность.
Я хочу Cub 6.5 купить на Ebay например http://www.ebay.com/itm/Steinberg-Cubase-6-5-Full-Retail-Recording-Software-/320986150143?pt=US_Computer_Recording_Software&hash=item4abc43f4ff

Значит ли исходя из вышесказанного что я поступаю незаконно покупая через ебай, я так понимаю - тот кто продает через ебай уже заплатил за продукт Штейнбергам, так ведь. А наценка в 100% у местных диллеров, как их вежливо назвали, мне абсолютно непонятна...
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Значит ли исходя из вышесказанного что я поступаю незаконно покупая через ебай
если человек, купивший полную 6.5, хочет продать её кому-то дешевле цены в магазине, это его право.
меня лично смущает приставка Retail. что это за версия такая? а цена? http://jrrshop.com/catalog/steinberg-cubase-p-6418.html
всё должно быть в коробочке, с ключиком и с листочком на котором написан код активации, который кстати, тоже является элементом подтверждением лицензии, и должен храниться до конца использования приложения.

А наценка в 100% у местных диллеров
я такой ни разу не встречал... максимум 40% в самых дорогих магазинах.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
я такой ни разу не встречал... максимум 40% в самых дорогих магазинах.
я видел цену 25тр у нас, против цены с доставкой в 12тр при покупке на ебее. я особо то не искал в наших магазинах, так, иногда сравниваю
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
тоже не вижу смысла переплачивать. Если, конечно, есть благотворители, которые хотят удовлетворить дикий аппетит российских диллеров, то пожалуйста
Смысл только когда покупка идет госорганизацией по безналу - им же чеки надо сдавать в бухгалтерию. А я ,как частное лицо, только поржать в последнее время на сайты местных магазинов захожу
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Кто нибудь уже покупал Cubase 6 на ебей?
именно куб я, конечно, не покупал. Но чем по большему счету отличается покупка железа от софта с ебея? Да ни чем...

Смысл только когда покупка идет госорганизацией по безналу - им же чеки надо сдавать в бухгалтерию. А я ,как частное лицо, только поржать в последнее время на сайты местных магазинов захожу
вот и я об этом
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Nocomment и tokmak2007

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
это хорошо когда есть возможность не переплачивать.
но как так-то??? вот цена не наших диллеров http://jrrshop.com/catalog/steinberg-cubase-p-6418.html 16000 рэ где-то.
ясно, что с доставкой будет немного дороже.

на ебэе бесплатная доставка чтоли? какова будет конечная цена?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
тогда нужно брать.
ещё таможня немного накинет... но там мелочишка получится.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это хорошо когда есть возможность не переплачивать.
но как так-то??? вот цена не наших диллеров http://jrrshop.com/catalog/steinberg-cubase-p-6418.html 16000 рэ где-то.
ясно, что с доставкой будет немного дороже.

на ебэе бесплатная доставка чтоли? какова будет конечная цена?
я покупал с бесплатной доставкой
ссылка на продавца в моем посте выше, да и вообще немало таких лотов встречается
я покупал по системе бест оффер - ЕЕ версия обошлась мне в 265 баксов
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
а академичесткая версия в абауте так и пишет, что академическая? а после абгрейда?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)