Мастеринг на abbey часть2 (1 онлайн

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrew_S.,
- Наши варианты, похожи по звуку, как делали ?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> Наши варианты, похожи по звуку,

если уравнять по громкости Master 4 и antiAR то достаточно похожи.
единственное, на мое ИМХО в antiAR более четкие атаки и низ поправильнее.

> как делали ?

сделано парой плюгинов собственного производства:
d-filter (IIR ВЧ/НЧ обрезные фильтры) и d-lim (короткий лимитер).
 
  • Like
Реакции: sokol48

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrew_S.,
сделано парой плюгинов собственного производства:
d-filter (IIR ВЧ/НЧ обрезные фильтры) и d-lim (короткий лимитер).
- Без вмешательства многополосного компрессора ?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Заказ на стороне - это всегда компромисс качество\время и, разумеется, денег.
Если Вас преследуют амбиции перфекциониста-универсала, то будет нужно либо (1) значительно больше времени, (2) значительно больше денег. А обычно и того и другого. В бизнесе - такие типы - это в 99.(9) % большое компостирование Ваших же мозгов за Ваши же деньги...
Вполне допускаю, что если руки заточены под что-то одно и примириться с этим - то можно стать вполне счастливым и гармоничным человеком:) Честно сказать, по жизненному опыту, вызывает определенное уважение.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> Без вмешательства многополосного компрессора ?

а там где то слышно компрессию?
такой результат одним нормальным лимитером делается. ну и подрезать чуток НЧ и ВЧ.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.441
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Andrew_S., лимитер в параллель работает, или это алгоритм такой, что пики не затрагиваются? Результат очень хорош, с английским в 0 вычитается с большими потерями :)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> лимитер в параллель работает, или это алгоритм такой, что пики не затрагиваются?

??? нет обычно работает. как все остальные. пики затрагиваются. эффекты стоят последовательно.
просто d-lim один из лучших алгоритмов короткого лимитера на текущий момент.
надеюсь он останется таким до выхода v.2. :)

где то к осени планирую сделать коммерческую версию и запустить в продажу.

> Результат очень хорош, с английским в 0 вычитается с большими потерями

опять же ИМХО. НЧ у моего варианта правильнее, у англичан ватновато. сейчас еще раз переслушал - по сравнению с AR у меня есть чуток искажений, но надо скорость лимитера меньше сделать и все будет ок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.441
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В общем, я так и не успокоился :) Результат в аттаче, он не просто похож, он равномерно по всем частотам вычитается (не в 0, конечно же, но прилично) из английского варианта, плюс, не начинает "стрелять" с 18-й секунды, когда вступает щёлкающая перкуссия. Правда, моя версия чуууточку потише получилась. Но фактически я нашёл что искал. Если брать в расчёт то, что ковырял мп3 файл, вычесть можно было бы и с ещё меньшей разницей :) В общем, я нашёл "кнопку"! :yu:

Кому не лень и любопытно, сравните с версией AR, отпишитесь - для меня это важно :)
 

Вложения

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> я нашёл "кнопку"!

очень даже может быть. :) звучит достаточно похоже на AR, но чуток похужее.

ЗЫ: сделал тут еще вариантик с пожалуй самым правильным НЧ и атакой, насколько позволяет исходник.

Посмотреть вложение superantiAR.mp3

на бочке не так очевидно, а на басу хорошо слышно что низ у AR мягко говоря не очень на мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
из всех что скачал, нравятся варинты: белова, венда, рарра, фишера больше всех, т.к. мелодическая составляющая самая яркая нмв. все это мое имхо. эндрю с не качал, сказать ниче не могу. про ЭР могу сказать со своей непроф. точки зрения - тупо не наш звук, непривычно
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
открылось ток 2 трэка, 2 и 4 , ну скажу 2-рой открытый по верхам, 4-тый более круглый по верхам и низкая середина тёпленькая.
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
Никто не упомянул ГДЕ(на чем) слушает Ц/А (целевая аудитория)..
1й - На ноуте и на айфонах лучше цыкать будет, хоть там много середины и верха, и реально это только для тихой громкости прослушивания, типа "ночью и тихо"..
(*наверное его Лалетин типа на тихой громкости прослушал с ноута:0372:)
но сегодняшнее поколение живет в шумных городах и "часто просыпается под звуки отбойного молотка на улице")) им эти самые верха будут в самый раз,
по кайфу даже, :scared:
2й лучше в клубе бы прозвучал.. с натягом, но там еще работать и работать.. над частотами.. - зато его можно "Втопить погромче" и порталы с их лимитерми выполнят роль мастеринга:)
3й явно сырой, ...
и 4й вообще "ноу комментс".. )) - это "типа шутка"? возможно?))
* кстати не забывайте что в мире есть:
строители, шахтеры, авиа работники, водители грузовых авто, погрузчиков, военные, взрывотехники, "просто люди оглушенные петардами", и т.д. и т.п. им вообще нас..ть на не правильные частоты...
(это так лирика)
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
но сегодняшнее поколение живет в шумных городах и "часто просыпается под звуки отбойного молотка на улице")) им эти самые верха будут в самый раз,
а еще слушают стоя в пробке на магнитоле "романтика" в автомобиле "москвич 2140" с открытыми окнами и сгоревшим динамиком левого канала. Попытаетесь скомпенсировать?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
кстати не забывайте что в мире есть:
Может, стоит ввести маркировку, как в кинопродукции - для определенных категорий: Микс для строителей/взрывотехников/водителей маршруток и т.д.... :laugh2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: resident pechkin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
4.mp3 - слушается вполне комфортно.
3.mp3 - так же слушается комфортно, но сыровато.
--------------------------------------------------------------------------------
1.mp3, 2.mp3, 5.mp3 - слушается очень дискомфортно.
melody4.mp3 - а этим примером мастЕринга вообще можно угробить и слух и драйверы!
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
На вкус и цвет звука нет - как показывает опрос сколько людей столько мнений и вкусов...
Естественно к каждому треку нужно цеплять описание ЦА - для кого для чего кто и где...
И наверняка живой рок или джаз на эбби роуд сделаю многократно грамотнее мелодичнее и слушабельнее чем мы бы накрутили все вместе взятые здесь...
Но поп прог транс дэнс хаус я отмастерю намного лучше чем они!

На мой взгляд из всего топика вывод один - нельзя отдавать на мастеринг треки в студию которая никогда не занималась такой стилистикой музыки...роковым - роковое...джазовым - джазовое...поппроговое - попочным мастерам )))...
Итогда всё зазвучит как нужно нашим ушам!
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Короче ребята итог таков:

FRONT - Yossu (incl. Denis Sender Remix)

COF111-Front---Yossu.jpg

Полный оригинал и ремикс Дениса Сендера с мастерингом:

Релиз отыграл Armin Van Buuren в своём шоу A State Of Trance 581.
А также ещё десяток диджиков в мире и релиз посетил несколько радиошоу:

M.I.K.E. – Club Elite Sessions 279 (15-11-2012)
Roger Shah – Magic Island – Music for Balearic People Episode 234 (09-11-2012)
Roger Shah – Magic Island – Music for Balearic People Episode 231 (19-10-2012)
Armin van Buuren – A State Of Trance Episode 581 (04-10-2012)
Sunny Lax – Sounds of Elysium 027 (04-10-2011)
Andy Duguid – After Dark Sessions 078 (18-09-2012)
Colonial One – Supernova Sessions 018 (09-09-2012)
Pete Silver – Language Of Trance 174 (08-09-2012)
Max Graham – Cycles Radio 075 (04-09-2012)
Max Graham – Cycles Radio 073 (21-08-2012)

Мастеринг и оригинала и ремикса бесплатный от меня - делал с помощью УАД в Вэйвлабе.
Скрин плагов и настроек ниже...Всё предельно просто и доступно...
UAD Mastering.jpg
 

Вложения

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Время понимать...Анализируйте чужие треки..Всё увидите сами!
Вижу - это крайняя пакостная мера вмешательства в готовый немастерёный микс, когда нет доступа к его кишкам. В остальных случаях всё делается в кишках, без такого фанатизма с крутизной фильтров, с учётом особенностей каждого канала. Кто не согласен с этим, отписывайтесь тут.)) Или всем нравится так жестко резать мастер как на скрине вне зависимости от особенностей материала?
 
Вижу - это крайняя пакостная мера вмешательства в готовый немастерёный микс, когда нет доступа к его кишкам. В остальных случаях всё делается в кишках, без такого фанатизма с крутизной фильтров, с учётом особенностей каждого канала. Кто не согласен с этим, отписывайтесь тут.)) Или всем нравится так жестко резать мастер как на скрине вне зависимости от особенностей материала?
предполагаю, что низы срезаны из-за того, что помещение или акустика не позволяла их корректно передать. Исходя из этого ещё думаю, что срезали для подстраховки "а вдруг там есть проблемы в этом диапазоне, которые вылезут в клубе на танцполе". А так, мера конечно крайняя.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
И это только часть проблем этого факта.
домыслы домыслы...вы вообще не слушали материал это как я вижу!
любые изменения -в кишках или нет - зависят от стилистики и музыкальной направленности...
я говорю только о прогрессив транс, майнрум и прочих подобных стилях...
граждане и осбенноTContinental, откройте глаза и посмотрите 43 гц обрез - где тут кардинально то???
мне ниже 45 в это сегменте музыки вообще ничего не нужно в исходнике.....
далее посмотрите где стоит обрзной фильтр - в самом начале и что стоит после него....

у вас есть УАД??? вы его юзаете??? ну видимо нет раз вступили в полемику....
плагины УАД и тем более массив эку очень красят микс именно в низко частотном спектре и обрезая под 43 я на выходе имею после всех плагов честный срез на 30гц примерно, обогащёный всеми нужными мне низкочастотными гармониками!
Не верите - возьмите и попробуйте!

Далее смотри на плагин вэйвс - есть кнопочка метод!!! в зависимости от материала я использую её для плавного или крутого среза....никаких проблем ....зачем раздувать тут из пипетки воздушный шар если вы даже не вникли в суть происходящего и не спросили что и как....

Да и топик не о моих способах и плагинах...не нравится?да ради бога!для обсуждения этого есть другие ветки форума!
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
граждане... откройте глаза и посмотрите...
Да не видно ничего на вашей картинке. Ни цифирь, ни порядок в мастер-секции.
700 пожамканных пикселей при нонешних то разрешениях.
Для чего картинка то такая?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)