=Конкурс на лучшее сведение ANDREW COLE= (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Banson я за

чтобы понять все, хватит куплета припева, и сорвершенно незачем загружать ровнянием всей композы участников..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
JAras причем тут законченность ?, у нас конкурс на сведение а не аранжировку
мне обычно чтобы понять хороший ли звук , хватает пары тактов вообще...

развитие чего ????, автоматизации эквалайзеров ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
убирайте меня из жюри , не хочу ничего общего иметь с дилетантами типа jarasa
если такие люди будут там чего то судить , это не конкурс будет а трэш.........
что это за жюри в коем некторые товрищи кроме тупых вопросов на форуме "а как мне сделать мастеренг шансона " ничем не отличились ?
да и так уже , это не жесткий конкурс а самодеятельность ..
мультитрек безбожно кривой - ровнять его весь , это значит загружать народ охренительным количеством
нудной и совершенно никакого не имеющего отношения к творческой звукорежиссуре работы...
причем уже как я понял неоплачиваемой ....меряю по себе - (я бы послал далеко и сразу )
если кому то очень сильно нечем заняться если только...но думаю таких тут уж не так и много...
вообщем все ,я офф.
делайте что хотите.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
o3misha, во-первых, удаление поста проводится по просьбе ТС - читайте темы внимательно. Во-вторых, удален именно флуд. В-третьих, что является флудом, решать пока не вам, не так ли?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
Между плохим и хорошим звуком выбрать по паре нот нетрудно... А между хорошим и хорошим?
Там, где начинается именно режиссура звука, а не просто "экю-компрессия-баланс-ревербу3.14здануть"(=3-й класс 2 четверть).
Если мой микс тут намерены судить по "куплету-припеву" - в таком случае я лучше займусь чем-нибудь более полезным.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Между плохим и хорошим звуком выбрать по паре нот нетрудно... А между хорошим и хорошим?
+1. Отбор миксов на основании фрагментарного прослушивания допустим НМВ только для первичного отсева.

Не хотелось бы, чтобы и эта акция стала очередной из сделанного и прослушанного "на скоротуху". Судить о возможностях инженера/продюсера на основании выполнения им только отдельных операций НМВ затруднительно - только в в комплексе, т.е. на основании цельной завершенной работы.

Иначе уподобимся куче дилетантских ресурсов, где выкладывают "да это несведенка", "ну, мы тут сильно не старались", "играли с бодуна" или "девочка пока поет не очень"...

Любая подобная акция - приличный кусок работы, как для участников, так и для жюри. НО ИМХО, или делать ответственно, или не делать вообще.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Что не конкурс-таки как правило тааакие дебаты развернутся-шо тока жмурься) :biggrin: И что интересно-каждый по своему прав в чём то.По топегу-буду участвовать вне конкурса.Мне это нужно и интересно.Конкретика: если это конкурс в полном понимании этого слова-интерес денежный наверно должен присутствовать (всёж не дети).А по всему остальному-может и не нужно называть громкими текстами типа конкурс ,фестиваль и тп. Для получения опыта ,обмена знаниями и выявлением самого достойного сведения и звучания композиции (или отрывка какой нить вещи, в этом я согласен с Zerocool"ом) не обязательно набирать неделями толпу народа . Если людям интересно и есть время поучаствовать-они без всякой стимуляции возьмутся за дело.
 
  • Like
Реакции: o3misha

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
сли это конкурс в полном понимании этого слова-интерес денежный наверно должен присутствовать
Официальная позиция РММ по этому поводу определена - давайте не будем переливать вакуум.
может и не нужно называть громкими текстами типа конкурс ,фестиваль и тп
Тут +1. Я постоянно говорю о том, что важнее разбор полетов, а не меряние занятыми местами.
Ну, прошел "конкурс", ну, занял кто-то призовое место (в силу стечения обстоятельств :biggrin:), и чо? Неужто это самоцель?
Если нет детального анализа работ и обмена опытом, продвижение вперед маловероятно. Как говорил Черчиль - главное не наши победы и поражения, а отношение к ним. Пока же опыт проведения на РММ подобных мероприятий трудно назвать реально полезным в плане профессионального развития - именно по причине отсутствия обучающего момента.

Мое глубокое убеждение - РММ должен быть кузницей кадров, а не площадкой для писькомеряния.

По поводу дебатов, сопровождающих каждую акцию по сведению: их накал будет снижен после выработки четких правил проведения, установленных раз и навсегда. Это поможет сэкономить время и сохранить нервы - как организаторам, так и участникам. Да и модерам работы будет поменьше...

А держать подобные мероприятия под контролем администрация будет - хотя бы потому, что у РММ есть определенная репутация в рунете, и если проводимые здесь акции будет "комом", то это это негативно скажется на имидже форума. Так что хаоса будем избегать - лучше, если совместными усилиями. :wink:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
убирайте меня из жюри , не хочу ничего общего иметь с дилетантами типа jarasa
если такие люди будут там чего то судить , это не конкурс будет а трэш.........
что это за жюри в коем некторые товрищи кроме тупых вопросов на форуме "а как мне сделать мастеренг шансона " ничем не отличились ?
Артём.
Мы все знаем, что у тебя была днюха и эти слова ты написал вполне возможно в немного...ну неадекватном состоянии.
Давай ты удалишь этот пост и мы сделаем вид, что его не было.
Ну и в личке извинишься перед камрадом Jaras.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Если я тоже должен отчитаться- начал свою работу музыканта с этого (1988)
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=91388&page=1
Причём тут работа с шансоном камрада Jaras?
Например, в данный момент делаю рекламу на Русском Радио, и что? надо вешать ярлык, что идиот?...

[/COLOR]
Если мой микс тут намерены судить по "куплету-припеву"
Ни в коем случае.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
ЦЕЛЬ КОНКУРСА- Определить наиболее удачный микс, назвать победителя, обсудить его работу для обучения и чтобы "перенять опыт".
Для этого нужно обсуждать не просто работу победителя, а в сравнении с миксами других участников.
Пока единственный опыт (точнее - попытка) обмена опытом - формирование групп лидерами акции по сведению трека Maroon 5. Результаты обсуждать не будем, но, по крайней мере, намерение было правильным ИМХО.
 
  • Like
Реакции: o3misha и Spartak

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
smack Поддерживаю. Почему вы всё время пытаетесь ломиться в открытую дверь? Кто тут говорит о халтурном сведении? Или для вас вопрос квантовать -не квантовать, ровнять-не ронвнять определяет класс звукорежа\продюсера и то - халтурно сделана работа или ответственно? Топикастер высказался по поводу ровняния треков весьма внятно . Мне не ясен ваш посыл.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Я тоже не пойму: стоит задача квантовать или нет? Спартак, ваше слово.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

И вообще без профи конкурс не конкурс. Верните Лалетина в ряды участников. Такой стимул был померяться пи силами.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Или для вас вопрос квантовать -не квантовать, определяет класс звукорежа\продюсера и то - халтурно сделана работа или ответственно? Поясните пож-ста.
Поясняю. Вы слышали кривизну на коммерческих релизах, представляющих собой ПРОДУКТ?!

Если работа не доделана - это следствие наплевательского отношения или недостаточной квалификации работника. Имеете другую точку зрения? Имейте на здоровье - это ваша проблема, хотя из таких личных проблем скаладываюьмя проблемы всей отечественной музиндустрии.

И не путайте квантизацию с исполнением без косяков тайминга. ДРУЖНО играют огромные оркестры, не привязывась к сетке. Надеюсь, вам известно отличие терминов "агогика" и рубато" от "квантизации"?

P.S. Пишу НЕ в личку, чтоб не было домыслов. А позже наша с вами полемика в этой теме будет удалена, как офтоп - уж не обессудьте.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я тоже не пойму: стоит задача квантовать или нет? Спартак, ваше слово.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

И вообще без профи конкурс не конкурс. Верните Лалетина в ряды участников. Такой стимул был померяться пи силами.

Делаем РАБОТУ на сто процентов. Квановать или не квантовать- каждый решает САМ!
Лалетина не вернём. Всё.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
smack, Раз уж всё равно удалим: отвечу вам.
1. Где истина? Как вообще определить понятие халтура и качество применительно к данному случаю? По моему это вопрос решаемый в ходе голосования . Вы что, можете определить за всех сразу что есть халтура, а что нет? Что есть доделанный трек, а что нет?
2.Продукт -понятие для магазина. Здесь никто ничего не продаёт. Поэтому давайте ограничим данный конкурс рамками творческого видения профессиональных людей. А наименее профессиональное творчество отсеют жюри.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Коллеги, надеюсь, моя позиция в отношении условий конкурса высказана достаточно четко? Вроде ясно, какими критериями я буду руководствоваться в оценке работ, ЕСЛИ стану членом жюри.

Каждый субъективен, но при прочих равных условиях я отдам ОБОСНОВАННОЕ предпочтение работам, которые будут в большей степени доведены до необходимой кондиции финального продукта. Осмелюсь предположить, что и другие арбитры разделят такую точку зрения.

Так шта участники имеют широкий выбор -
1. Учесть настрой некоторых членов жюри :biggrin:
2. Наплевать на этот настрой
3. Потребовать смены судейского состава
4. Отказаться от участия в силу драконовских требований некоторых членов жюри (самое легкое:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ммм...сказать- in vino veritas?))))) но вряд ли, коллега...
Как вообще отделитьхалтуру от качества? Вы знаете? Я например ничего кроме своего мнения не могу предъявить. И оно не является правилом.
Уважаемый Миша! Дело в том, что как мы со Smack пытаемся донести до всех- у каждого есть своё внутреннее понятие- халтура или работа на все сто.
И если халтура- сразу будет всем понятно.

Смену судейского состава каждый вправе требовать.
Но это требование удовлетворено не будет.
))))))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вы в корне ошибаетесь по всем пунктам
Лучше бы добавить "с моей точки зрения"
Я например ничего кроме своего мнения не могу предъявить. И оно не является правилом. А ваше, что является?
Загвоздка в том, что в данном случае я приглашен в жюри - и тут мое "нравится - не нравится" приобретает особый смысл :laugh2:
Да я слышал и слышу кривизну и халтуру в коммерческих работах часто.
Какие же это работы? Давайте, может, равняться не на подобные печальные примеры? Ведь данная акция предполагает развивающий момент.
Тайминг в данной песне не определяет ничего вообще!
Ну вот... Снова бы добавить "по-моему". А то непререкаемостью отдает...
По поводу лекций: во-первых, вряд ли можно мои посты расценивать таким образом. Лекции ведь обычно слушают на платной основе... :biggrin: Да и поздно вам слушать лекции, судя по настрою - и возраст ваш тут даже не при чем...

Cоветую прочесть и этот пост: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92484&p=1371629&viewfull=1#post1371629

P.S. И это сообщение будет удалено
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
о поводу дебатов, сопровождающих каждую акцию по сведению: их накал будет снижен после выработки четких правил проведения,
+100.
Моё мнение, всё же, что не надо никаких ограничений, типа, сводите как есть, ничего не менять, ничего не трогать и т.п.
В боевых условиях когда клиент приносит вам мультитрек, приходится делать всё, что угодно для получения реалльного коммерческого продукта.
И ничего в этом страшного нет. Пусть каждый придумывает свои решения устранения косяков, именно в этом и развитие.
Иначе все миксы будут однояйцёвыми близнецами, с более, менее удачным балансом. Что мы и наблюдали на предыдущих мероприятиях....
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
с теми же идеями?...
Виноват ! Но мне показалось, что вроде был запрет на реплэйсинг ?


Если кто-то из конкурсантов не может обойтись без тотального выравнивания мультитрека ,- это ведь его дело. Однако полное выравнивание мультитрека может и не потребоваться для создания "вкусного" продукта. Зачем нужно заранее настраивать конкурсантов на "нудную" деятельность?
Во многом деятельность звукорежиссёра занудна, выживают самые упёртые:)
Если, например, просто убрать малый барабан, то в принципе можно и не выравнивать:)
 
  • Like
Реакции: Spartak и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
o3misha, ну читайте посты ваших оппонентов ВНИМАТЕЛЬНО, а можно и дислексию предположить...
Вы что, можете определить за всех сразу что есть халтура, а что нет?
Зачем за всех? Достаточно будет, если я определю для себя.
Продукт -понятие для магазина.
Разочарую вас - но не только. Продукт - это ЗАВЕРШЕННОЕ воплощение вложенного труда, которое подразумевает его потребление. Каждый из участников демонстрирует свой потенциал, свои навыки с целью их реализации - в т.ч. и путем продажи в дальнейшем. Разве нет?
Конкурс полуфабрикатов (т.е. незавершенки, эскизов, демо и т.п.) не предполагается вроде бы.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Похоже, все дебаты нужно прекращать, а то времени на микс не останется:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Spartak

никаких извинений, писал абсолютно трезвый
отвечаю за каждое слово .
писал то что думаю , и писал очевидную правду..
нефиг все это в междусобойчик по знакомствам превращать ..
камрада Jaras требую удалить из жюри по причине профнепригодности
тебе в личку два раза писал об этом ,..с самого начала , ну ты решил не внять
теперь пишу в открытую...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Spartak твои работы я слышал)
его - ни одной :)
специально форум прошерстил)
и не надо путать хамство и констатацию фактов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Searh4 и dr_pavlic

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Zerocool,
Констатация факта- Jaras остаётся в жюри.
Твой выбор- поступать как хочешь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)