Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

Spamerson

New Member
17 Сен 2011
2
0
0
парни, а поможите советом. Недавно приобрёл SSD 4, подключаю его в FL studio 10 и далее из заранее записанных кусков (grooves) начинаю перекидывать их в piano roll семплера. Всё бы отлично, но окгда следом кидаю другой какой нибудь отрывок, первый стирается нафиг. помогите советом, ну или может надо на кубейс переходить или ещё куда. Спасибо заранее, всех с прошедшими
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
ну или может надо на кубейс переходить или ещё куда.
Думаю, будет больше пользы, если отписать в тематическом разделе FL: http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=128.

SSD в основном используют те, кто работает с живяком (по крайней мере, что касается гитар и т.п.), а для подобных задач фрукты далеко не лучший выбор.
 

Spamerson

New Member
17 Сен 2011
2
0
0
fakeitback, наверно не так описал то что мне нужно) Я драмсы пишу во фруктах, далее кидаю вав файл в аудишн и там уже пишу живые гитары бас итд итп. То есть у меня именно вопрос в том, как сделать чтобы последующий добавленный кусок из groovs не удалял предыдущий...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
Spamerson, я просто хотел заметить, что в этой теме не очень много шансов встретить пользователя ssd 4 и фруктов. Потому есть смысл поинтересоваться тонкостями работы с миди в FL в спецразделе (а мне что-то подсказывает, что SSD в описанной проблеме совершенно не при чем).

Что касается описанного подхода к работе... в 2013 году это крайне не продуктивно. Все давно делают весь рабочий процесс в единой программной среде: и midi аранжировка, и запись аудио, и последующее сведение и мастеринг.
 

sky22

New Member
19 Окт 2010
15
2
0
Помогите мне пожайлуста!!!! Купил я платиновую версию . Пришло письмо на электронку с паролем. Ввел на странице Слэйта по ссылке. Появились файлы для скачивания. Сказал, но они мало весят. Приходит второе письмо, якобы персональный лицензионный файл сгенерирован, пройдите по ссылке и скачайте. Скачал, аж два раза! Устанавливаю, как на видео с сайта. Запускаю на маке лоджик и плагин, в настройках указываю путь на рабочем столе, пишет что лицензионный файл не найден. Захожу по предыдущей ссылке на сайт, по новой файл скачать, а он уже не высвечивается. Библиотеки пере качал заново, указываю снова путь к ним- ни фига не видит(((( помогите чем можете! Что делать то?!!!
 

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
Сказал, но они мало весят.
в каком смысле - мало? даже EX версия весит около 6гб.

Скачал, аж два раза!
можно было и один раз...

в настройках указываю путь на рабочем столе, пишет что лицензионный файл не найден
путь к сэмплам и файлу лицензии должен быть полностью на английском языке. здесь нет проблемы?

Захожу по предыдущей ссылке на сайт, по новой файл скачать, а он уже не высвечивается.
и не высветится. его можно скачать только два раза. Вы же его не удалили?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Слушаю демки на сайте. Звучит хорошо, но или агрессивно или явно винтажно. Как насчёт более лёгкий стилей? Мне, например, очень нравится железо в EZD Classic 4 MIC, Music city, Mixosaurus судя по демкам тоже звучит в этом духе. А на SSD4 делал кто-нибудь лёгкие акустические вещи? Или он не пойдёт для этого?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
song, если есть пример в виде мидишки и желаемого звука - выложи, постараюсь сделать сэмпл с ssd 4.
 
  • Like
Реакции: song

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
fakeitback, вот нечто вроде примера в виде mp3 и midi:

Не знаю, честно говоря, имеет ли смысл пробовать прогонять это через SSD - наверняка просто это сделать не получится, а сложно не хотелось бы тебя так занимать, да и показательность этого под вопросом.
 

Вложения

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Вообще, вот примерно о чём я говорю "в живом виде"
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
song, твою мидишку сделаю на досуге, но такой звук получить совершенно не вопрос))

Вот не сильно агрессивный пример с сайдстиками из полусырой аранжировки, которая прямо сейчас в работе. Сведение на данной стадии условное, так что без претензий)
 

Вложения

  • Like
Реакции: song

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
ПОдскажите, пожалуйста, хочу купить SSD4 Custom за 39 баксов?
Как там активируется лицензия? Нужен ли айлок?

Спасибо
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
пробую загрузить сторонний сэмпл в SSD Player, не выходит, загрузка останавливается на 1%, горит красным и все. Файл wave 44100, 24. С чем может быть связано?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
никакие вавки не грузит вообще?
я к тому что если иметь вавку котоаря грузится и вавку которая не грузистя, то их можно уже сравнить...
я встерчал что некторые вавк иимеют метаинформацию внутри, кторая мешает открытию в некторых редакторах (вычищал форжем кажется таике вавки, есть там опция сохранять без доп инфомрации или как то так)
может многоканальная вавка?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DeZeD и Arlekin

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Я этот баг точно уже находил, но не смог найти, репортил, или нет.
При переведении мышки с одного тома на другой (kit view) не всегда правильно подписывается на всплывающей табличке подсвеченный том. Ощущение, что иногда он подхватывает прошлый и продолжает показывать его. Клик по тому всегда исправляет это, но когда я перенавожу заново, опять может показаться неправильно. Перенаведение с бочки на малый, с бочки на том, между тарелками всегда отрабатывается нормально.
ssdsampler 1.1 x86 studio one 2.5.2 x86 win7 ultimate x64
З.Ы. Новых паков семплов не планируется?.. :whistling:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
soundroad, вот пря мщас в данный момент делаю. Ваще надеюсь осенью хотя бы бета стабильная будет.
Zildjian, баг сам ен встречал но буду держать в уме. По пакам - инфа закрытая, но будут однозначно.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Новый пак для SSD на подходе,вот что пишет Стивен в Twitter:
All I can say for now is that this new drum pack is gonna sound AMAZING in your hard rock and metal mixes...
If you own SSD4 or Trigger and like hard hitting rock & metal drums recorded and mixed by a legend.. you're in for a treat soon..
 
  • Like
Реакции: alex3293

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
А сырых не планируется в обозримом будущем? Или там двойной пак - вот это сырые, а вот они же обработанные, вот это было бы реально круто
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Или там двойной пак - вот это сырые, а вот они же обработанные, вот это было бы реально круто
Думаю, что именные паки в большой степени обработаны железом еще на этапе треккинга. Так что вряд ли мы получим "двойной" вариант в ближайшее время.
п.с. Хотя, кто их знает..
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Все верно. Паки типа CLA пишутся сразу в консоль со стандартной обработкой продюсера. Т.е., сам, например, КЛА лично для себя даже никогда не пишет непроцешенные барабасы (как и другие иннструменты). Все сразу рулится на консоли (и всякой хардой) и потом лишь легкий мейкап в ПТ делается чтоб доделать микс: Melodyne на вокал, легкая финальная эквализация, ревера на все, что в них нуждается, барабасы по сетке поставить и триггернуть - обычно на этом сведение микса/альбома заканчивается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zildjian, Arlekin и Vosk

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
mgit, дядьку, перечитай первый постинг вдумчиво пожалуйста

я думаю что карать\осуждать в реалиях нашей страны за софт не дело, пока по крайней мере,
но вопрос всёж в данной теме неуместен. =)
Это если даже не вспоминать правила форума =)
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Ну, низкий поклон с извинениями за "нарушение"...
А про покупку в складчину в нашем законодательстве ни слова не сказано, а соответственно на нет и суда нет...
Пардон за "оффтоп"....
PS Но на вопрос так и не получил ответа....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)