Аник дня (возрожденный из пепла)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем velehentor, 18 ноя 2011.

1. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- Между прочим, г. президент объяснял открытым текстом, почему подорожал бензин.
    Ещё несколько лет назад.

АлександрSova и Spartak нравится это.
  2. Vovanych

Vovanych Well-Known Member

Симпатии:
    631
    Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Анекдоты должны быть как женское нижнее белье - тонкими, прозрачными и
    короткими.

Andruha, ljekio, Min.ka72 и ещё 1-му нравится это.
  3. Ortseam

Ortseam Well-Known Member

Симпатии:
    892
    Проблема этого мира в том, что люди, точно знающие, как сделать его идеальным, работают дворниками и таксистами :)

StoneJungle и smack нравится это.
  4. Vovanych

Симпатии:
    631
    Вот о них то и речь - точно ж ведь знают как:)

5. solo541

solo541 Well-Known Member

Симпатии:
    272
    Опус неизвестного писателя.
    Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как ни принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот - со 150 ты уже расцветаешь!
    Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!
    С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никуда не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.
    Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
    А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.
    Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
    Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
    И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм."

Последнее редактирование: 28 май 2018
  6. Ortseam

Симпатии:
    892
    @solo541, все здорово.
    Непонятно только, каким боком к этому замечательному опусу полузабытый третьесортный литератор ;)
    Который, при всех своих недостатках, частицы "не" и "ни" все-таки не путал, замечу.

dontbecruell, smack, James Kru и ещё 1-му нравится это.
  7. solo541

Симпатии:
    272
    Ortseam,исправил принадлежность к этому высказыванию, А.Солженицина. А насчёт полузабытости и третьесортности,у каждого поколения свои кумиры и свое мнение.
    Если высказываете своё мнение,не забывайте писать ИМХО .

Последнее редактирование: 28 май 2018
  8. James Kru

James Kru Well-Known Member

Симпатии:
    1.922
    @solo541, да пожалуйста! ИМХО, то, что вы опубликовали не анекдот, а помоешный высер. ИМХО.

9. solo541

Симпатии:
    272
    James Kru,то то я смотрю вся страница в анекдотах.

10. Vladis__D

Vladis__D Well-Known Member

Симпатии:
    554
    Буддист и депрессия.
    Депрессия:
    - Ты - ничто.
    Буддист:
    - Благодарю за комплимент.
    Депрессия:
    - Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
    Буддист:
    - Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.
    Депрессия:
    - Любви нет. Добра нет. Радости нет.
    Буддист:
    - Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.
    Депрессия:
    - Над этим миром нависло Страдание.
    Буддист:
    - Но страдания без радости быть не может.
    Депрессия:
    - Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
    Буддист:
    - Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.
    Депрессия:
    - Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственной грязи. Человечество обречено.
    Буддист:
    - Космос велик. И что бы ни происходило, это случается во имя вселенской гармонии. Наши души - чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия.
    Депрессия:
    - Да ну тебя нахуй.

Music_Hawk, Pavel Fomitchov, Sanktum и 9 другим нравится это.
  11. Vovanych

Симпатии:
    631
    Когда хорошему человеку плохо - это блюз.
    Когда плохому человеку хорошо - это попса...

... Сели за стол добры молодцы и красны девицы. И через два стаканчика
    сделались они красными молодцами и добрыми девицами...

В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове,
    а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Music_Hawk, NRami, solo541 и 3 другим нравится это.
  12. Ortseam

Симпатии:
    892
    @Vovanych, Когда хорошему НЕГРУ полохо, это блюз. Когда плохому хорошо - РЭП. Так в оригинале.

dontbecruell и Vovanych нравится это.
  13. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.347
    Рэп помойму - когда плохому плохо :)

Acort, solo541 и Vovanych нравится это.
  14. vitalker

vitalker Well-Known Member

Симпатии:
    1.142
    По логике каждый человек субъктивен, соответственно при виде чужого мнения в голове всегда должно появляться ИМХО.

"Жил был один молодой человек и решил он достигнуть просветления. Собрался и пошел в путь. Пришел он в город и спрашивает "Есть ли у вас тут великие мастера которые учат просветлению?", ему отвечают "Да есть 2 мастера, один вообще очень крутой, а второй попроще". Ну он сразу пошел к крутому мастеру и спрашивает "Великий мастер научи меня как достигнуть просветления", тот ему говорит "Каждый день когда встаешь утром посмотри в зеркало и спроси Кто я?". Парень ему говорит "Не может быть так просто, наверно что то еще надо делать?", мастер ему отвечает "Нет это все". Ну он ему не поверил и пошел к другому мастеру попроще. Приходит видит у него там целая община с кучей учеников, хозяйство и все такое. Говорит "Великий мастер научи меня как достигнуть просветления?" Тот ему отвечает "Это не так просто, ты пока к этому не готов. Видишь у нас тут целая община, вступай к нам и со временем мы тебя научим". Ну тот согласился. И его определили чистить навоз за коровами. И вот он целый год чистит навоз и никто его ничему не учит. В итоге ему надоело и он опять идет к мастеру. "Вот я уже год тут чищу навоз, а так и не приблизился к просветлению". Мастер ему говорит "Ты пока не готов, иди продолжай делать то же самое." Вообщем еще год прошел и опять без изменений, опять он пошел к мастеру, но тот ему опять сказал, что он не готов и отправил обратно. Прошел третий год и опять прогресса нет. Пошел он опять к мастеру. И мастер ему говорит: "ладно ты уже долго у нас работаешь, я тебя научу. Чтобы достигнуть просветления надо когда встаешь утром посмотреть в зеркало и спросить Кто я?". Тот сразу расстроился и говорит "Но ведь другой мастер мне сразу это сказал". На что мастер ему и говорит "Но тогда ты был не готов".

Молодой человек пришел к Великому Мастеру Кунг-Фу. - Великий Мастер, научите меня Кунг-Фу. Великому Мастеру было лениво. Но отказывать в просьбе он не стал, а сказал:
    - Да, хорошо, я научу тебя Кунг-Фу. Но я не беру сейчас учеников. Приходи через год.
    Молодой человек ушел. Но через год возвращается.
    - Великий Мастер, научите меня Кунг-Фу.
    Великий мастер помрачнел и говорит:
    - Да, я научу тебя Кунг-Фу, но для этого ты должен работать над собой. В течение 3 лет каждое утро созерцай как восходит солнце, и каждый вечер созерцай как оно садится.
    Молодой человек ушел. Через 3 года возвращается.
    - Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер- как оно садится. Научите меня Кунг-Фу.
    - Да, устало сказал Великий Мастер. - Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 ли от земли. Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
    - Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и теперь я могу зависать над землей,- сказал молодой человек и завис на высоте 5 ли от земли.
    - Нихуя себе, - сказал Великий мастер

Глупец пришел к мудрецу и спросил его:
    - Я узнал, что у моей жены до меня было много мужчин. Как мне жить с этим знанием?
    Мудрец погладил бороду и откуда-то достал несколько навесных замков и один чайник.
    - Разлей чай по замкам - сказал мудрец. Глупец послушно вылил чайник на замки.
    - Теперь ты видишь? - спросил мудрец.
    - Что именно?
    Тут мудрец спохватился:
    - Подожди... Не так... Потыкай замочные скважины носиком чайника.
    Глупец послушно потыкал носиком чайника во все замочные скважины, в некоторые даже по два раза.
    - Теперь-то ты понимаешь?
    - Что я должен понять, мудрец?! - вскричал глупец.
    Тут мудрец снова спохватился:
    - Снова не так... Окуни замки в чайник! Нет! Попробуй вскипятить чай в замке! Или нет? Повесь чайник на дверь?
    - О чем ты вообще, мудрец?!
    - Блин, не помню как там было, но твоя жена шлюха.

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
    Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
    Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
    Один из них обратился к Будде:
    — В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
    — Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.

Монах со своими учениками путешествовал, обучая их на примере различных жизненных ситуаций. Однажды, перед наступлением темноты, он постучался в дом к местному богачу. Тот не пустил его, сославшись на отсутствие места. Монах попросил своих учеников отдать богачу все свои деньги. Ученики с непониманием выполнили просьбу монаха. Затем монах постучал в дверь нищего. Тот впустил монаха с учениками, накормил и уложил спать. Утром монах приказал ученикам сжечь дом нищего, что они и сделали, не понимая ничего, а потом ушли. Через некоторое время самый смелый из учеников всё же спросил у монаха:
    - Почему ты приказал нам отдать все деньги богачу, а доброму человеку вместо благодарности сжечь дом?
    На что монах ответил:
    - Сорь, затупил чёт.

Приходит молодой человек к мудрецу на одинокой горе. Тот сидит медитирует.
    Парень отвлекает его от медитации и спрашивает.
    - Учитель?! Учитель, подскажи мне...
    Учитель нервно смотрит на парня.
    - Я выбираю себе невесту из двух девушек. Одна из них молода и красива, но совершенно неопытна, а другая уже в возрасте, но очень мудра и умна. Подскажи мне, учитель, какую мне лучше выбрать?
    Мудрец поднялся и куда-то вышел. Вернулся, держа на руках два кусочка говна.
    - Отведай эти кусочки... - а сам сел и продолжил медитацию.
    Парень, не долго думая, съел оба. Один кусочек говна был свежий и ужасно вонючий, а другой старый и противный. Ученик задумался, но не пришёл ни к какому выводу.
    - Учитель, но что в итоге? Какую невесту мне выбирать?
    - ...
    - Учитель?!
    - Да иди ты на хуй, говноед ебучий!

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель спросил: "Что нужно делать в этой ситуации?"
    Один из учеников сказал: "Следует молиться об оттепели".
    Другой сказал: "Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём".
    Третий сказал: "Познавшему истину всё равно - есть снег или нет снега".
    Учитель сказал: "А теперь послушайте меня... "
    Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.
    Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: "Лопаты в руки - и вперёд!"

Однажды старый Чжу, всю жизнь пасший овец на склонах Юйшаня, пришёл к Учителю.
    - Я хочу побеседовать с тобой, Учитель, - сказал он.
    Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:
    - А я не хочу.

- Ладно. Задам и я тебе сейчас один вопрос. Если на него ответишь - будешь моим учеником, если нет - тогда уж извини-подвинься. А вопрос мой очень простой: что такое говно?
    Царевич говорит:
    - Ну, это любому понятно. Я насрал, ты насрал, он насрал - вот вам и говно.
    А говновоз ему отвечает:
    - Ответ неверный. Мы эту субстанцию золотом называем, потому что сам погляди. Мы его у горожан забираем, а горожане нам за это платят. А потом мы его крестьянам отвозим, и крестьяне нам снова платят. Где ты еще такой предмет найдешь, чтобы даром доставался и двойную выгоду давал? Так что, парнишка, подумай лучше и отвечай снова: что такое говно?

Long, alexei56 и Вовик нравится это.
  15. NRami

NRami Well-Known Member

Симпатии:
    4.270
    654.png

Alex_HS, Vadim_K, Andruha и ещё 1-му нравится это.
  16. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- Угу. Особенно если ярлычок - как чаще всего и бывает - пришит сбоку...

17. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    1.557
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    Мне с вами не о чем пить...

Spartak, wladimir и James Kru нравится это.
  18. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    Перлы с Уолл-стрит
    Есть такой твиттер-акаунт GS Elevator Gossip, который ведет человек, близкий к Уолл-Стрит. В нем автор собирает цитаты, подслушанные в лифтах офисов биржи. Иногда они высокомерные и циничные, иногда смешные, но большинство - чертовски дельные.

Каждый телефонный разговор я начинаю со слов «Мой телефон почти сел и может отключиться, так что давай по–быстрому».

Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.

Не важно, кто ты – лев или газель. В обоих случаях тебе нужно лишь быть быстрее самой медленной газели.

Если меня уволят – это будет хорошей проверкой моей жены на верность, если же меня повысят – то проверкой меня.

Новый признак крутизны – встретиться с друзьями и ни разу не заглянуть в телефон.

Научи человека ловить рыбу, и он снова проголосует за того, кто ему пообещает дать эту рыбу.

У большинства знаменитостей нет даже университетского образования – так какого черта вообще с ними советоваться по какому–либо серьезному вопросу?

Хотел бы я любить хоть что–то так же, как я все ненавижу.

Слушание собеседника наполовину состоит из ожидания своей очереди сказать, а наполовину из напоминаний себе менять выражение лица каждые 10 секунд.

Когда я слышу «Есть минутка?» — я понимаю, что сейчас я потеряю полчаса, которые никогда не смогу вернуть.

Будь собой – отличный совет примерно для 5% людей.

Тату – это не мое. Я же не вешаю наклейки на бампер своего Ламборгини.

Когда мне говорят «Надо нам как–нибудь встретиться», я отвечаю: «Конечно, я позвоню тебе». Это ложь в ответ на ложь.

Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

98% людей, комментирующих в сети смерть Манделы, не смогут ответить на простейшие вопросы о его жизни.

Мне не нужен чехол для айфона – я что, безответственный или нищий?

Не стоит выходить на пенсию до тех пор, пока твои накопления не приносят тебе больше, чем ты получал в свой лучший год.

Деньги не могут купить счастья, но они решают 95% проблем, делающих несчастным.

Прежде, чем люди могут высказывать свое мнение по Сирии, они должны сперва показать ее на карте.

Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Цветы и извинения в разы проще, чем что–то менять в себе.

Одни из лучших моментов в жизни – те, о которых ты никому не можешь рассказать.

Отношения подобны детской доске–качалке. Если одному из двух стало скучно или кто–то слишком жирный – веселья не будет.

Для большинства людей свобода ассоциируется с большим куском чьих–то денег.

В мире 2 универсальных языка – английский и громкий медленный английский.

Детишкам пора усвоить урок – Санта любит богатых детей больше.

Стрижка – хороший экономический индикатор. В плохие времена люди ходят стричься раз в 8 недель, в хорошие – раз в 6. Я хожу каждые 3 недели.

Самые крутые клички людей – те, о которых они не в курсе.

Ни одна девушка на самом деле не является настолько счастливой, какой кажется на фейсбуке, такой сексуальной, какой кажется в инстаграмме и такой остроумной, какой кажется в твиттере.

Как общество, мы умны как никогда, просто технологии дали право голоса несмышленой массе.

Были времена, когда неугодных ссылали на острова. Теперь приходится покупать остров, чтобы быть от них подальше.

Я хочу подружку, сильную и независимую настолько, чтобы быть способной поменять спустившее колесо, и привлекательной настолько, чтобы никогда этого не делать самой.

Когда меня спрашивают, как я поживаю, я обычно лгу, что хорошо, хотя на самом деле в разы лучше.

Ожирение и голод – 2 крупнейшие проблемы общества. Это объясняет человеческую натуру.

Дарвин не принимал в расчет такой расклад в мире, при котором умные люди имеют меньше детей, чем тупые.

Работай упорно, питайся правильно, занимайся физически, не бухай много и покупай лишь то, что можешь позволить. Это же не ядерная физика.

Большинство людей даже в фильме про свою жизнь играли бы роль второго плана.

Если ты можешь быть хорош в одной вещи – будь хорош во лжи. Тогда ты будешь хорош во всем.

То, как легко человек обижается, прямо пропорционально тому, как он глуп.

Самых успешных и самых неуспешных людей объединяет одна черта – они думают, что никогда не ошибаются.

Если ее первым телефоном был айфон – она слишком молода для тебя.

Некоторые люди полагают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем не правы

Electrocatalysis, dr-music, Still Spirit и 18 другим нравится это.
  19. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
    - А скажи, брат, вот в чем смысл жизни?
    Подумал второй и говорит:
    - Помнишь прошлый год, брат?
    - Засуха, лес горит, есть нечего, лисы - голодные, мы - голодные. Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить. И смысл этот - не искали. Выходит тогда он, этот смысл, был?
    А вот смотри сейчас, брат: Мы - в безопасности, лис - нет, люди - не трогают, еды - много и уже на всю зиму запасы собрали.
    Жизнь - путём.
    Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?

Плыли как-то вечером две рыбки.
    И вдруг первая увидела на поверхности пруда свет.
    - Поплыли узнаем что это!!
    Вторая задумчиво посмотрела наверх в сторону света на поверхности пруда и спросила:
    - А ты не думала, что лишнее знание - во вред?
    - Думать - вредно! - отмахнулась первая и поплыла навстречу свету фонаря в сторону рыбацкой лодки.
    Больше ее никто в пруду не видел.
    Интересно, есть разница между "думать" и "лишнее знание"?

20. Vladis__D

Vladis__D Well-Known Member

Симпатии:
    554
    Только у нас болгарин может исполнять украинцам турецкие песни на русском языке!

presly нравится это.
  21. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.347
    — Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится?
    — Да, но он уж стал не таков, как прежде...

Ghast, Music_Hawk, smack и 6 другим нравится это.
  22. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    О басах: рокерский анекдот.
    Молодая перспективная группа прорвалась на престижный фестиваль.
    Через полчаса им выходить, а они уже за кулисами, волнуются, ждут, но басист загулял где-то.
    10 минут до выхода – его нет, 5 минут – тоже нет.
    Выход машут, а басиста все нет.
    Что делать?
    Ну, будем играть без баса.
    Сыграли без баса, понятно, как. Бредут к служебному выходу, плюются, матюкаются.
    Глядь – басист, поддатый, с двумя тёлками.
    Они к нему:
    – ах ты, козлина, ты хоть понимаешь, как ты нас кинул?!! Ты где был?!
    – Да я решил в зале послушать.
    – И что ты там наслушал?
    – Чуваки, без баса – отстой!

23. keyboarder

keyboarder Well-Known Member

Симпатии:
    3.400
    - Лицо человека может сказать о многом...
    - Ага! Особенно рот.

АлександрSova, Music_Hawk, Andruha и ещё 1-му нравится это.
  24. Vovanych

Симпатии:
    631
    Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на полчаса, но занимает 40 минут.

АлександрSova, Music_Hawk, bodryy и 2 другим нравится это.
  25. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.798
    Песня — это когда кладут на музыку слова, попса — это когда кладут и на музыку, и на слова.

SoundExplosion, Music_Hawk, backspin и 15 другим нравится это.
  26. NRami

NRami Well-Known Member

Симпатии:
    4.270
    — Какая у вас странная картина. Называется — "Кот в сапогах". Сапоги вижу, а где же кот?
    — В сапогах!

ОЧеПятка на плакате при входе в городскую поликлинику:
    "Само лечение опасно для вашего здоровья! "

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Music_Hawk, James Kru, greennoise и 3 другим нравится это.
  27. Jhetfild

Jhetfild Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    существование во вселенной...
    Американские моряки очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при наличии помех при переговорах по УКВ радиостанции всё время повторяют фразу «твой кролик написал» (Your Bunny Wrote)

keyboarder, Spartak и Min.ka72 нравится это.
  28. solo541

Симпатии:
    272
    -Тётя Роза!Таки хватит говорить о политике...Давайте за секс поговорим...
    -Давайте.Вот как вы думаете,когда закончится в стране это бля..тво.
    --- добавлено 22 июн 2018 ---
    - Фима ,я таки вот шо себе думаю:белые у власти были?
    - Были.
    - Красные - таки тоже...
    Если верит флагу России,то сейчас правят...
    Ну,ты меня понял.

29. drobinkin

drobinkin Старый пират

Симпатии:
    460
    Точнее, "мне с тобой не о чем пить…" © Веня Ерофеев

Music_Hawk, Parsifal75 и Намасте_намасте нравится это.
  30. convex

convex без понтов

Симпатии:
    3.163
    Род занятий:
    job
  31. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    1.103
    @NRami, бедный котэ.. жестко)

32. NRami

NRami Well-Known Member

Симпатии:
    4.270
    Армейская арифметика.

SoundExplosion, Andruha, Vladis__D и 3 другим нравится это.
  33. Stapleton

Stapleton ex wwwoland

Симпатии:
    1.452
    Род занятий:
    аранжировщик, звукооператор
    @NRami, по мотивам Ералаша?

dontbecruell нравится это.
  34. NRami

NRami Well-Known Member

Симпатии:
    4.270
    Так точно! В армейском исполнении интереснее.

Последнее редактирование: 29 июн 2018
  35. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.347
  36. Min.ka72

Min.ka72 Rock n Roll

Симпатии:
    2.496
  37. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    @Min.ka72, “сэр” в Берлине - это палево. Кто-то из действущих лиц явно под грибами. Или рассказчик.

38. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.221
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Да и "коп" - тоже палево, хоть в Берлине, хоть в Лондоне )))

39. keyboarder

keyboarder Well-Known Member

Симпатии:
    3.400
    Music_Hawk и Min.ka72 нравится это.
  40. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    1.004
    Род занятий:
    Мужской
    Да и за "фашиста" полиция в Германии не штраф выписывает, а на землю роняет и надевает браслеты, с последующей экскурсией в участок. Не говоря уже о том, что квитанции за неправильную парковку тут раздают не полицаи на мотоциклах, а пешие т.н. "политессы" - что-то вроде трамвайных кондукторов, только для автомобилистов.
    Короче, всё от начала до конца в этой смищной истории правдоподобно, ога.

Последнее редактирование: 30 июн 2018
  41. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Хотя мб это мы тупим, а "коп" и "сэр" в Берлине - это как раз и есть соль анекдота?
    Кагебэ намекая, что Берлин под пятой оккупационного режима...
    Тогда немного смешнее.

Смешно а5, написал и подумал, что "под пятой" - это не о нас совсем.
    А вот если бы "под шестой" - это было бы про СССР.

keyboarder нравится это.
  42. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    1.004
    Род занятий:
    Мужской
    Короче, я в этой истории неровности и нестыковки подредактировал. Вдруг кому пригодится.
    Шёл медведь по Берлину, увидел мотоцикл горящий. Сел на него и сгорел!

Al Soloviev, Empires, smack и 2 другим нравится это.
  43. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.221
    Род занятий:
    Расскажу-ка я другую историю про немцев и сэров, более правдоподобную )))

1940. Рудик и Адик втихаря прилетели в Британию договориться с местными по-хорошему. Зашли в бар и решили не заказывать пиво или шнапс - чтоб не спалиться.
    Посмотрели на полки, Рудик и говорит: мартини!
    Бармен спрашивает - драй мартини, сэр?
    - Найн, нур цвай!

dr-music и Urfin Juice нравится это.
  44. James Kru

James Kru Well-Known Member

Симпатии:
    1.922
  45. dr-music

dr-music Well-Known Member

Симпатии:
    602
    @James Kru , есть вариант про подмосковный Хотьково. Мол, вездесущий Петр I там останавливался на ночлег, и у него украли сапоги. Утром, обнаружив пропажу, царь заявил: «Ну, в этом месте _хоть кого_ ограбят!» Так место и стало называться Хотьково.

smack нравится это.
  46. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Я на этом направлении живу, тык это давно еще такой прикол ходил, что есть рядом две такие станции - ХотьКого и ЧемХошь (Семхоз).

47. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.221
    Род занятий:
    Ну, раз пошло про этимологию с топонимикой... )))

Римская легенда гасит, что слово "стибрили" произошло после того, как Марк Лициний Красс решил выкупаться в Тибре, и вылезши из вод оного, обнаружил пропажу личных вещей, оставленных на берегу.
    Поскольку беда не приходит одна и без лоха и жизнь плоха, аналогичный случай с Марком Лицинием произошел в городе Пизе...
    Хотя с виду Марк Лициний Красс был не лох. (см. скульптурный портрет)

Вложения:

Vadim_K, James Kru, ljekio и 2 другим нравится это.
  48. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.998
    Нравятся мне люди, которые так серьёзно обсуждают анекдоты.))

кактус нравится это.
  49. StoneJungle

StoneJungle Well-Known Member

Симпатии:
    327
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    От настроения полицейского зависит. У мну жену не положили,но бумаженции оформили, суд потом штраф 850 ойро за «фашиста» выписал.

50. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    18.221
    Род занятий:
    Никому не станет обсуждать ХОРОШО рассказанный анекдот...

Поделиться этой страницей