u-he DIVA (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Называйте это как угодно, сути это не меняет. От появления постоянно совершенствующихся современных синтезаторов не возникает прежнего позитивного удивления в том масштабе, что был раньше, когда производители придумывали что-то координально новое. Сейчас сужу по себе, м.б. у Вас все иначе.
А для того, чтобы удовлетворить избалованного потребителя, производители штампуют мега-продукты, которые могут все и сразу. Вот и Урс сделал синтезатор, эмулирующий поведение трех аналоговых аппаратов сразу. Зачем? С его талантами в области программирования лучше бы создал что-нибудь оригинальное, с уникальным звучанием. Такого продукта давно не было ни на рынке софта, ни на рынке железа. С другой стороны, это не будет столь выгодным с точки зрения продаж.

P.S. Лицо у Synthiefrau может быть любое, звук у нее все равно крутой)
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Когда разборчивый покупатель свободно выбирает из широкого ассортимента продуктов, выпускаемых в условиях высокой конкуренции - он зажравшийся? Батенька, это рынок и современные реалии.
Вообще на эту тему есть старое баянистое видео от психолога Barry Schwartz The Paradox of Choice: Why More Is Less о том, как в условиях современного общества потребления ограниченность выбора на самом деле делает покупателя счастливее, а возможность свободного выбора из 100500 VST оставляет его неудовлетворенным... и собственно почему это происходит.

Опять сорри за офтоп.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Пара страниц с недовольствами к производителям. :SHABLON_padonak_01:
Ну еще свое выскажу - "Задолбали эти поделки аналоговых синтов в цифровой эре."

Назовите его уже Digital Мегапупер Синт
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Пара страниц с недовольствами к производителям. :SHABLON_padonak_01:
Ну еще свое выскажу - "Задолбали эти поделки аналоговых синтов в цифровой эре."

Назовите его уже Digital Мегапупер Синт

Если взять во внимание с каждым годом приближаемые к идеалу аналоговые компоненты, не исключено, что лет через 10 минимуги так же зазвучат, как Дива=)

Кстати таки разрулил Диву, кое-что прикольное с этого синта можно снять, если постараться.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Novation

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
давай заценим, а то я не могу понять для чего он нужен.
Мне он показался полезным для создания своеобразных хлестких звуковых секвенций и chords в современной progressive и deep house музыке.

Насчет примеров-не обещаю, м.б. поделюсь чем-нибудь интересным позже.
 
i own real analog and this sounds as analog as it gets. period.
only thing missing, is that little, very little hiss notes produce when keys are triggered. some call it 'air'. i guess it's not difficult to emulate in urs' case.
+1

The only difference between DIVA and my analogue synths is just because of that unpredictable hiss. Just in a couple of hours I did some presets that are astonishingly close to Juno 60. Ok, It'll be hard to emulate a TB-303 most probably (I don't mind since I have one), but this is the best softsynth I tried ever besides Madrona Labs Aalto.
С Герслутза. Кто может обьяснить, что за мистер Хисс такой? Шум?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
С Герслутза. Кто может обьяснить, что за мистер Хисс такой? Шум?
Ник, это шум именно, шипение конкретно) Рандомное) всякая гадость. шо на KVR, шо на gearslutz есть такие просьбы - включить в состав плагина ухудшайзер специальный. как по мне, так можно найти варианты, как это сделать ручками, я думаю каждый сможет придумать, как это сделать интереснее.
по поводу всех недовольств в топике - да, это "всего лишь" новый эмулятор аналога с новым алгоритмом. но 100 баксов за несколько офигительно звучащих характеров модулей и сочетаний этих характеров, я считаю это вариант великолепный, если еще такого в наличии нет.
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
шо на KVR, шо на gearslutz есть такие просьбы - включить в состав плагина ухудшайзер специальный.
Facepalm. Как же я иногда ненавижу людей - мало им аналогичного характера звучания, им еще и засрать его надо. Сначала делаем цифровые синты, чтоб звук аккуратнее и точнее был, а потом портим его, чтоб больше на аналог был похож.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Facepalm. Как же я иногда ненавижу людей - мало им аналогичного характера звучания, им еще и засрать его надо. Сначала делаем цифровые синты, чтоб звук аккуратнее и точнее был, а потом портим его, чтоб больше на аналог был похож.
Цифровые синты - чтобы удобнее, легче, доступнее.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Цифровые синты - чтобы удобнее, легче, доступнее.
Угу. Все как обычно - вместо того, чтобы пользоваться практически безграничными возможностями цифрового домена, имитируются процессы аналоговых синтезаторов. Концепция VA ущербна сама по себе. Но это уже явный оффтоп.
 
  • Like
Реакции: Dankee и qishmish

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
ничего плохого не вижу в том,что есть возможность приблизиться к "старому"аналоговому синтезу,который стал уже классикой.Да,это не Memorymoog.не Juno и не MS-20 в полифоническом исполнении....по-моему разработчик и не старался сделать нечто ультрасовременное и модное.лично меня Diva и привлекла тем,что во многом звучит интереснее и правдоподобней,чем эмуляции у Артурии.
 
  • Like
Реакции: Pumping_Noise

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Сделал себе подарок на НГ, приобрел DIVA. Несмотря на то, что у меня не плохая коллекция железных синтезаторов я был приятно поражен продукцией U-He (купил в свое время Zebra). Считаю, что за те 100 с небольшим баксов за DIVA - это отличнейшее предложение. :party:
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
bloodykot,
Поздравляю! Хороший выбор. Может вскоре выпустят и Update для меньшей загрузки процессора.
С наступающим!
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я, наверное, один такой глухой дурак?:
1) покрутил Diva;
2) загрузил любимый лицушный ACE того же автора, послушал его;
3) снова покрутил Diva, "порадовался" трескам на шестиядерном процессоре, уменьшил качество в настройках, послушал снова;
4) решил не тратить деньги.

Честно, не слышу кардинальной разницы в "жирности", "аналоговости" звука. А то, что оно эмулирует конкретные приборы, мне вроде бы и неважно.

Не воспримите за троллинг. Что я пропустил?
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
wwwoland, ничего не пропустил, все так и есть, это как конфеты "родные просторы", только не в коробке, а каждая в своем фантике.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
а я сразу заметил схожесть звучания дивы, эйс и базиллы, звук у них стерильно-мертвый одинаково
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
а я сразу заметил схожесть звучания дивы, эйс и базиллы
У Урса модульность. Он использует одни и те же программные модули в разных синтах, что сильно ускоряет разработку.

звук у них стерильно-мертвый одинаково
Ну, это вы хватили, шеф! (с) "Следствие ведут колобки".
Не сказал бы, что стерильный и мёртвый :) Этих кошек ещё и готовить нужно уметь...
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
wwwoland ну Я его так воспринимаю, а готовить "этих кошек" мне незачем, не стоят они того) имхо
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
wwwoland ну Я его так воспринимаю, а готовить "этих кошек" мне незачем, не стоят они того) имхо
Ну, я тоже далеко не фанат виртуал-аналога :)
Пожалуй, ACE - единственный в таком роде синт (не считая старинного IL Poizone), которым я пользуюсь регулярно.
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
3) снова покрутил Diva, "порадовался" трескам на шестиядерном процессоре
мож это были типа трески демо версии :laugh3: самый лучший звук там у него в dual vco, если shape в ideal поставить...

4) решил не тратить деньги.
а чё их тратить в демо версии можно спокойно накручивать между тресками, они нибось через сек 90 идут или больше, сэмплировать да и готово...
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
а чё их тратить в демо версии можно спокойно накручивать между тресками, они нибось через сек 90 идут или больше, сэмплировать да и готово...
Не путайте грешное с праведным. До Н.Г. Diva вообще была беслпатна.
Трески имеются ввиду, как при высокой нагрузке на ASIO или на проц, при этом индикатор загрузки процессора скакал до 75% (на одной ноте!!!)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
М-да. В силу новых обстоятельств покрутил синт еще чуть. Все эти осцики, это, конечно, клево, но совершенно не юзабельный аппарат. Теоретически на нем можно играть, практически - нет. Дальше изучения нескольких патчей дело не пошло. Да, и FM как-то странно он делает. Бамбу бас не получается. В топку его. :laugh4:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
М-да. В силу новых обстоятельств покрутил синт еще чуть. Все эти осцики, это, конечно, клево, но совершенно не юзабельный аппарат. Теоретически на нем можно играть, практически - нет. Дальше изучения нескольких патчей дело не пошло. Да, и FM как-то странно он делает. Бамбу бас не получается. В топку его. :laugh4:
подпишусь под всем вышесказанным
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
И, добавлю, не настолько лучше "артурийных" эмуляторов он звучит (при сопоставимой с последними цене в 200 денег), насколько истово жрет процессор даже на fast режиме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)