u-he DIVA (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ну, может, на взгляд людей, пресыщенных теплыми ламповыми Мугами, в Диве ничего хорошего нет, но я в первый раз услышал софтовый синт, который одинаково округло, приятно и убедительно звучит во всем диапазоне. Даже мой обожаемый юзанный-переюзанный Сайлент не дает таких мягких верхов и такого убедительного саба. Конечно нажористая она до неприличия, значит придется фризить/баунсить. Неудобно, но звук того стоит.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
С позволения сказать, сайлент далеко не эталон. Бодрый но "тончайший" И, если на то пошло, мугом может называться лишь муг.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
М-да. В силу новых обстоятельств покрутил синт еще чуть. Все эти осцики, это, конечно, клево, но совершенно не юзабельный аппарат. Теоретически на нем можно играть, практически - нет. Дальше изучения нескольких патчей дело не пошло. Да, и FM как-то странно он делает. Бамбу бас не получается. В топку его.
А вот дядя Ханс так не думает))

"I got rid of most VstIs and just work with the ones who's audio engines have real depth and quality, like Zebra and Diva, or the Virus."
 
  • Like
Реакции: M Clis

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
А по поводу бамбуу... У меня четыре Yamaha в доступе: DX5 DX7 DX 2FD и TX802 Но ни одной такого баса не нашел. Даже обидно :) Подобное есть... но не один к одному
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
С позволения сказать, сайлент далеко не эталон.
Не спорю, просто я очень хорошо знаю его звук и поэтому все вновь поступающее сравниваю в первую очередь с ним и с Зеброй.
 
  • Like
Реакции: arkaine

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А по поводу бамбуу... У меня четыре Yamaha в доступе: DX5 DX7 DX 2FD и TX802 Но ни одной такого баса не нашел. Даже обидно :) Подобное есть... но не один к одному
Default пресет в Logic EFM1
 
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
актуально в данный момент - это бростеп и скриллекс. соответственно - массив с пресетами от вендженс дабстеп.
а басы эти для дивы, которые плагхаггер - опять привет из 76-го - сплошные пожеванные атаки и унылые лфо, на все это ублюдский грязнющий ревер и дилей (на басу!)
вменяемо звучащие там - 5 пресетов.
тестировал, зря время только потратил.
 
Господа, в версии 1.1 снизили нагрузку (до 40%!), и запилили мультипоточность. Вроде говорилось, что это невозможно внутри vst (трудно и так далее).
А еще:
Improved sound quality

Diva 1.1 sounds like a freshly refurbished piece of analogue hardware. We've polished the attack transients and added a bit more sheen to the VCO models.

Actually, what happened is this: To improve on the crossmodulation behaviour of early betas, we abandoned the widely used miniBLEPs in favour of a version with a more accurate phase response. A few people noticed that Diva's release version (1.0) sounded a tad duller than the beta, so we have fixed that. Now she has all the glamour of those early betas, plus all the goodness that we added in the meantime.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Господа, в версии 1.1 снизили нагрузку (до 40%!), и запилили мультипоточность..
спасибо, о боги! на следующей неделе наконец куплю:) а то деньги сквозь пальцы прям :sun_bespectacled: ууууух, держись жирнота жирнючая, буду тебя впихивать везде без разбору ради колик муражчатых :sarcastic_blum:
 
  • Like
Реакции: crowd91

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
Блин :D
Такая проблема...
Есть ручки "range",вот я её "назначил" на ручку контроллера и хочу в некоторые моменты крутить выше-ниже,что бы " резко по октавам скользить" скажем так)))
Но не получается.
Вместо этого...двигается ручка detune,делает полный круг и только после этого изменяется range.
То есть нет того резкого перехода как если range крутить мышкой .
Вот в первом сообщении,на скрине определённый "тэмплейт"...речь идёт о таком же.
Делаю всё в аблетоне.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Отличнейший синт! Не знаю, чего тут под конец обсуждения на него взъелись, но звучит он очень достойно. На мой взгляд явно лучше артуриевского минимуга. Более собрано чтоли. Как раз сейчас потихоньку сажусь за запись синти-поп альбома, чувствую будет главным инструментом :)

Единственное не очень понимаю с матрицей модуляции. Как, например, назначить LFO на Cutoff фильтра?
 
В мануале пока не засек, может получу ответ тут быстрее.
Как распределить голоса по панораме? Возможно ли это? Не охота фазовые манипуляции использовать (фейзеры, ротари).

UPD. Нашел. Если кто не в курсе:
1.открываем main. Смотрим на amplifier & pan. Выставляем Pan Mod влево или вправо. А в качестве модулятора выбирает Voice.
Но все таки,кривовато. Смещает панораму.
 
Последнее редактирование:

Rekoj

New Member
1 Май 2009
79
19
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже уважаемый Вакс плюнул в Диву... а мне нравится. Вот накидал дива-басс, дива-кейз и битку венгеановскю в реноисе 2.8. Думаю, если посидеть, то можно вымутить и получше. Времени нет ерундой заниматься, т.к. этот стиль слишком далек для меня. Именно так я запомнил клабхедовский басс с конца 90-х... =) В детстве слушал, да.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stereonoss

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
M Clis,
Андрей, ну что, купил Диву?
Ее можно на два-три компа поставить? Серийниг?
Планирую покупать, нмв, один из немногих синтюков, на которые стоит потратить деньги..)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Денег на карту никак не закину:((( очень хочу купить в ближайшее время - "демо-версия" себя показала исключительно с наилучшей стороны. Последние баксы с визы утекли в кошелек компании Ableton в неделю их расспродаж:)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Al Brazy,
Понял, спасибо! )


M Clis,
Ну, я тоже осенью скорей всего покупать буду - нынешним летом затишье с деньгами...
А у меня "демо-версия" периодически перестает звучать, индикатор миди-сигнала мигает, а звука нету...рендомно причем..закрываешь проект, закружаешь новый модуль - бывает, начинает звучать, бывает нет...и вторая инстанция не звучит, мощность процессоров ни при чем...просто нету звука..:sad:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Что-то не могу найти, где переключалка в в lead(mono) режим, чтобы одноголосая мелодия при оверлепе глиссандо-портаментила..:unknw:.не ткнёте носом? :blush:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ну что, купил родимую! Включи мультитрединг, теперь на Divine качестве загрузка даже на тяжелых патчах 30-40% при 8 голосах например. Да прибудет со мной жыркоч Screen shot 2012-08-18 at 12.48.10.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)