u-he DIVA (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Скачал Диву. До 31 декабря можно юзать в хвост и в гриву.



MAC 1.0
PC 1.0
суть:
модульный инструмент, который эмулирует саунд популярных винтажных инструментов (не называя их :)), но догадаться несложно, даже по дизайну.

The oscillators, filters and envelopes closely model components found in some of the great monophonic and polyphonic synthesizers of yesteryear. Modules can be mixed and matched so you can build hybrids, but what sets DIVA apart is the sheer authenticity of the analogue sound. This comes at the cost of quite a high CPU-hit, but we think it was worth it: Diva is the first native software synth that applies methods from industrial circuit simulators (e.g. PSpice) in realtime. The behaviour of zero-delay-feedback filters when pushed to the limit clearly demonstrates the advantages of this groundbreaking approach. :tender:

Check out more than 1200 presets. If your computer can handle it, try them in "Divine" mode.

update - вышла 1.0, покупаем "под ёлку"!
 
Последнее редактирование:

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Смотря на такие синты у меня один вопрос - а где унисон?:)

Сейчас послушаю - справился ли он с фильтрами, или будут такие же слабые кк в зебре.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: Александр Жога

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Я послушал и покрутил синт. Осцы, управление, несколько типов фильтров, осцов, огибающих - то что надо.

На лицо какая-то недооптимизация кода, так как жручесть очень не хилая. Наверно, из-за этого он побоялся делать СТЕРЕО унисон. Возможно, добавить более лайтовый режим работы, звук не станет существенно хуже, как существенно может сокртиться отжер ресурсов.
Не хватает ему панча и стереоунисона, это ограничивает его применение.
Было бы не плохо добавить возможность комбинировать различные типы групп осцов, наверно... для саундизайнеров.
Ситуацию более или менее исправляет процессор, но опять же два слота - та же артурия получается. Использовать 3-4 эффекта уже нельзя, как в вирусе, зете или той же зебре - а это блин 20 век. Синт с такими возможностями должен смотреть в будущее, а не держаться за остатки прошлого.

А так очень порадовали осцы и фильтра - очень очень приятный звук. Действительно похоже он отстраивал по железкам.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Я послушал и покрутил синт. Осцы, управление, несколько типов фильтров, осцов, огибающих - то что надо.
А так очень порадовали осцы и фильтра - очень очень приятный звук. Действительно похоже он отстраивал по железкам.
Ну вот и у меня подобное ощущение - именно фильртры и осцилляторы порадовали. Что касается панча - я думаю цифровая огибающая вполне "отрабатывает" то, что надо) по поводу 20 века - да. но ходят слухи, что фильтры и осцилляторы вполне могут быть прикручены к следующей зебре, так что...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
где суперсау осц? Хекманн как-то обмолвился, что будет разрабатывать и внедрять. Но, видать, не судьба пока.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
на квр он ответил, что еще не доделали, но, может, и доделают ))
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Еще покрутил, нет я был прав. Все же не диджитал огибающие, а аналоговые самые крутые. Панч можно добавить, если послать на огибающую фильтра общую громкость. Питч вообще нельзя ни на какую огибающую направить. Промах.
Панч нормальный сделать - стоило бы, чтобы звуки приобрели какую-то еще более выразительную атаку, хоть это и не свойственно старому аналогу. Но если тут зашла речь про суперпилы, то мы про древний аналог можем молчать:)
На мой взгляд, ему бы стоило добавить еще пару огибащих, чтобы на них можно было бы отправить любой параметр, и убрать нафиг провода.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
SoulTrain, провода тебе визуально показывают маршрут. Получателя модуляции и проч. выбирать можно из выпадающего списка. Выбрал - появился проводочек (для наглядности)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Ну так я вот спустя только дофига времени смог понять, что проводки - это альтернативный вид того, что я и так вижу на главной панели. Ну ее нафиг вообще.
Кстати, хорусы ничего вроде как, особенно второй тип, даже немного притуплют желание стереоунисона.
 

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
Хороший синтюк, тока проц безбожно пожирает..((
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
фат саунд детектед
вообще продукты его не разочаровывают!
ееее
думается,в релизной версии пофиксит загрузку процессора..а то-да,жрет нещщадно!
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
Хороший, благородно звучащий синт. Только вот если взять 4 ноты одновременно, начинает похрипывать - никак не пойму, это задержка, проц или фича синта? У вас всё норм?


офигезный синт!!!Я уже штук пять басов накрутил :biggrin:
А цена на него уже есть ???Хочу его купить!!!
Вот хорошо бы Урс скидку за бета-тестирование предоставил))
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Класс.Уже давно была инфа про этот синт.Щас просчупаем потенциал)

Upd

Чего то не воодушевило.

Предыдущий его свободный синт tyrell и то интересней,хоть там и возможносией совсем мало...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это uber bass синтезатор :) Поначалу даже разочаровался когда увидил moog дизайн но попробовал именно на басу - супер. Очень плотный низ а-ля Studio Electronics. Имхо очень хорошо подойдет в качестве sub bass синта для многослойных басов - дает очень плотный bottom снизу.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
я уже было испугался что тут этой темы не будет.

Пока все хвалят саунд , но ругают как кушает ресурсы (проц и тд)
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
к чему вообще эти разговоры про бас?
даже по gui ясно, что синт имитирует модули roland jupiter/juno, minimoog и korg ms-20, при этом предоставляя возможности создавать из них гибрид.
причем справляется просто отлично с этим.
давно хотел приличный джуно в софте, от осцилляторов и фильтров получил именно то, чего желал.
пока использовать довольно трудно, из-за проблем с cpu load, но потенциал на мой взгляд просто огромный.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
нагрузка на cpu это "побочный" эффект качственного алгоритма. меньше она не будет.
не соглашусь, на лицо откровенные недоработки.
например cpu load под 200 процентов в проекте с единственной инстанцией diva, при некоторых конкретных настройках фильтра.
да и больше 3х голосов poly с 50% релизом adsr у меня не получилось использовать без этих внезапных cpu спайков.
ну и мелкие баги присутствуют - например в juno осцилляторе не работает одна позиция transpose.
в общем, возникают проблемы не всегда, а при определенных обстоятельствах. для выявления которых и нужно бета-тестирование

уверен, что основные вопросы с оптимизацией они решат к моменту релиза.
звук конечно бесподобен и стоит того.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)