kemper profiling amplifier (1 онлайн

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что лучше kemper или Axe fx 2 играть в линию, и писать гитару???И по звуку что лучше будет, эти приборы или софт, если отбросить кривизну рук,что даст более лучший звук??? софт или акс/кемпер??
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
я временно отложил покупку,..отменил заказ ...кое какие другие расходы появились
но сабж будет стопроцентно
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нууу я серьезно спрашиваю, что из них даст хороший звук при минимуме рулежки, деньги есть - нет советов. И реально ли они заменяют лампу или то же дешевое жужжание??...вы ж все поопытнее...
 
  • Like
Реакции: Bogdak

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
SERG4444, и то и то будет звучать при прямых руках. так же есть множество примеров когда ни кемпер ни акс ни бошка и каб не звучат. как говориться - в умелых руках и х.й балалайка)
 
  • Like
Реакции: buncker

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
SERG4444, да на ютуби то послушай ёк, что мешает.. Я аксом не пользовался, но вот ребзики которые мне привозили прибор, утверждают, что акс сложней в пользовании, мне же он по дэмкам с ютуба не понравился, хотя с другой стороны в плане тяжёлых гитар, очень нравится звук "Тесеракт" и вроде как, если я ничего не путаю лидер их не кто Acle именно в акс и играет, другое дело, что в музыке этой я не особо, по скольку так случилось, после господ Резнора и Ёгорсона, у металистов просто не осталось шансов.

 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ну в общем, вот, после прослушивания многочисленных примеров и просмотра многочисленных ютюбов, я вдруг осознал - Я ЕГО ХОЧУ! (хе-хе-хе!) И страсть сия всё сильнее день ото дня.) Однако ж, разум не внемля чувствам, требует настоятельно разобраться в сабже сурово и детально.

Посему хочу задать ряд важных вопросов:


1. Можно ли отсоединить амп от кабинета и отдельно использовать то или другое? Можно ли менять кабинеты/микрофоны к конкретному усилителю или просто использовать с профайленого усилителя лайн-аут, дабы пустить сигнал на живой каб или в линию? Или профайл подразумевает единую и неделимую связку «амп-кабинет»? То же самое относится , например, к грелке перед усилителем, если таковая есть в профиле – можно ли её отключит/включить?

2. Есть ли какой либо коннект с компьютером? (usb или что ещё) Если есть, то в чём их взаимодействие?

3. Есть ли возможность реампинга через компьютерный интерфейс? Например, у меня диаи гитар в моём аудиоредакторе, подключаю по usb Кемпер , пропускаю диаи через него, рулю нужный звук, снова перекидываю их в комп – всё по цифре. Или при реампинге через Кемпер только по аналоговому тракту? (карта-кемпер-карта)

4. Поддерживает ли Кемпер стереорежим? Могу ли я в него пустить стерео DI (хоть по цифре хоть в аналоге) что бы на выходе он обрабатывал уже полноценный стереодабл?

5. На сколько помню, в создании профайла участвует и гитара (вроде как для доводки звука) Если я беру сторонний профайл, сделанный на совсем другой гитаре – на сколько критично это будет для конечного звука? Сколь сильно различие в звучании профайла при замене гитары?

6. Как на нём играть в живую – педалборд какой имеется?

7. Тьюбтон единственный и официальный дилер? Если да, дают ли гарантию?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Как то вяло, не уж то никто не знает..?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Как то вяло, не уж то никто не знает..?
Ну так тут ни у кого аппарата такого и нет :О)))
Что-то должно быть в мануале прописано, что-то лучше на забугорных сайтах спросить, а то и вообще в суппорт написать. За такие денжыщи должны все расписать, что к чему в их "коробочке"...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
Cosmo 1 - можно, (только кабинет) 2 через усб можно переносить пресеты с флэшки , 3 - нет , только через аналог или spdif , 4 нет ,5 гитара не участвует в процессе , 6 - любой с миди , беринджер 1010 например
7 не знаю )

p.s сабж будет у меня через 2 неедели где то )
удачно взял на ибее за 1550 , на аукционе )
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo 1 - можно, (только кабинет) 2 через усб можно переносить пресеты с флэшки , 3 - нет , только через аналог или spdif , 4 нет ,5 гитара не участвует в процессе , 6 - любой с миди , беринджер 1010 например
7 не знаю )
В общем, как и предполагал.
Единственное, что не понятно - ведь создавая профайл, мы подключаем KPA ко входу в усилитель и микрофон с каба идёт в KPA - получается некая замкнутая система, так?) То есть, профайл снимается целиком, и вроде бы "амп-каб-мик" должны составлять единое целое. Как же Кемпер может внутри себя отделить амп от системы каб/мик ? Или что то наверно не так понимаю?))
По поводу гитары - всегда думал, что участвует в процессе, вроде даже видео есть. То есть, при создании профиля гиратой ничего не доводится?? Если так, то это конечно хорошо, так профили будут универсальны.

Zerocool, вопрос чисто в практику - не стрёмно ли вот так по сети непонятно кому деньги отдавать?)) Это ж на сколько понимаю, даже не фирма какая то, а фактически с рук, да ещё из заграницы? К тому же, кто даёт гарантии, что с аппаратом всё в порядке и его не угробят при перевозке? (для самого сейчас вопрос, где и как брать)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
повторюсь - гитара никак не участвует в создании профилей ,это уже сто раз обсуждалось она используется только для refine, тонкой подстройки профиля ..но никак не влияет на звук
профили универсальны , ровно настолоько же , как две разные гитары с одним и тем же ампом )
как кемпер умудряется это делать, никому не ведомо :) мы тут головы ломали как вообще он работает , так и не поняли )
на то оно и ноу хау ,
гарантии дает ебей,paypal и статус продавца ...если что то не так открывается диспут на пейпале - и продавцу придется вернуть деньги и получить негативный 100 процентный фидбек ..для пользователя который годами делал себе 100 процентно позитивный статус на ибее , это равносильно потере аккаунта .
ты просто привык к типично российскому на....лову )...менталитет , у них как правило закон всегда на стороне покупателя )
по поводу угробят при перевозке ) - для таких вещей заказывается доп упаковка , с еще одной коробкой поверх основной с кучей пенопластовых шариков внутри
возил и синты так , и мониторы , никаких проблем ....
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Понятно. Но Ебэй, это тема отдельного топика, конечно.)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
7. Тьюбтон единственный и официальный дилер? Если да, дают ли гарантию?
Мне вот тюбтон никак не привезёт эту шелезяку, третью неделю жду(((

Брал бы сразу "там" - уже бы жужжал. С другой стороны, гарантия на чисто цифровую хреновину - ой, немаловажная вещь...

Единственное, что не понятно - ведь создавая профайл, мы подключаем KPA ко входу в усилитель и микрофон с каба идёт в KPA - получается некая замкнутая система, так?) То есть, профайл снимается целиком, и вроде бы "амп-каб-мик" должны составлять единое целое. Как же Кемпер может внутри себя отделить амп от системы каб/мик ? Или что то наверно не так понимаю?))
Вроде можно параллельно снимать звук с микрофона и с сенда усилителя, потому возможность убирать "кабинет" есть не во всех профилях. Хотя может я чего не то и не так прочитал где-то)

2. Есть ли какой либо коннект с компьютером? (usb или что ещё) Если есть, то в чём их взаимодействие?
есть еще ethernet гнездо, но оно вроде в текущей версии прошивки не задействовано никак.

3. Есть ли возможность реампинга через компьютерный интерфейс? Например, у меня диаи гитар в моём аудиоредакторе, подключаю по usb Кемпер , пропускаю диаи через него, рулю нужный звук, снова перекидываю их в комп – всё по цифре. Или при реампинге через Кемпер только по аналоговому тракту? (карта-кемпер-карта)
через spdif можно реампить по цифре
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
fakeitback ну по крайней мере отдельных кабов в обмене профилями уже горы)))
очень нравятся мне как звучат ampfactory коммерческие пресеты )) прямо таки охренительно жирно и вкусно

ну ультимате уже отрыл пару очень приличных метальных деемок с ними
у меня уже слюни текут , и пальцы нервно сжимаются))) считаю дни ))) чтобы поиграть пописать
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
7/ гарантия по серийнику, бумажек они не дают. Кстати кстати, кстати...)) у меня на гейне сгорел оди диот или кто он там, ну светящийся этот, индикатор позиции крутилки (они же, цифровые т.е. бесконечные) вот в понедельник им позвоню посмотрим что скажут.

6. вообще они разрабатывают свой "педалборт", но подойдет любой midi я взял пока "беренжер 1010", в принципе нормально учитывая что он не дорог, но тут тоже есть моменты..., вот как бы если играть педалью волуми, ну то бишь пады, я это дело люблю изрядно, и если использовать при этом перегруженный звук, есть одна проблема, пад он должен плавно звучать от тишины к звуку, ну что бы было похоже на скрипку, так вот толи разрешения миди не хватат то ли ещё что но от тишины к звуку с миди педалью получается не совсем плавно, то есть как бы есть атака (скачок, колено) хоть и сглаженная. Думаю это можно решить наличием огибающих, но в контролерах их нет, я вообще про подобную опцию, только у "фатар" на клавишах слышал, и могут ли сделать её "кемперовцы" что бы было можно назначать на ручки разные огибающие, тоже не известно, нужно спросить. Но к примеру с вау это совсем не критично, работает нормально.
5. Так я и не понял, вроде как Зерыч прав не участвует, но что то там они мутят с поправкой на гитару, я так понимаю дело в "выхлопе" с разных датчиков, как например "хамбакер" звучит подгруженным, там где "сингл" в клине, я имею виду на одном этом же звуке, при одном и том же положении ручек.
Тут ещё имеется такой момент, при коротком нажатии на кнопку input, на экране "кемпера" появляются, два регулируемых параметра "Clean Sense" & "Distortion Sense" и ими можно влиять на ситуацию, но я что то по тупости,своей до конца не могу понять принцип действия, если к примеру Clean Sense выкручиваешь, подгруз на атаку медиатора более реагирует т.е. при более сильной атаке более подгруженный звук, но при этом "дисторшен Сенсе" звук меняет но не сильно, я предполагаю что этот параметр ("Distortion Sense") влияет на тоже но при выкрученном "гейне", не знаю до конца ли я прав, по переводам с авто переводчиком ни чё понять не могу, сейчас поглядел на на форуме у них много топов на эту тему, нужно покурить.

4. тут по моему не всё так однозначно, S\ PDIF то стерео как бэ. И на выход "кемпер" даёт стерео при использовании эффектов соответственно, но вот может ли по нему обрабатывать стерео сигнал ни скажу, не знаю не пробовал.
Тут кстати есть ложка дёгтя изрядная, дело в том что как они выражаются глобальная тактовая частота данного устройства 44.1 и всё тут ( при этом оговариваются что внутренняя местами чуть ли не 700, в зависимости от задач), сколько к ним не вопрошали ответ один: будет так и не иначе, ( судя по всему чисто технически это уже усеченно) ну типа заведите конвертор. Было ещё такое что данный S\ PDIF, мог работать только как мастер, но это вроде как обещали поправить, да бы в "слэйв" переключался.

(ОФТОП относительно вопросов: Вот мне нужно спаять шнур для ADI-8QS, там видишь ли S\ PDIF через один из AES\EBU реализован, и подключить кэмпер как мастер, по идее ADI-8QS должен нормально передавать при этом цифру по адату в проект с другим разрешением, но возможно я заблуждаюсь, но если так, тогда не понятно какого спрашивается ..... этот ADI-8QS столько стоит, надеюсь что получится, тогда при реампенге удастся избегать двойной конвертации из аналога и обратно.)

По остальному Зеркул всё разложил, единственное уточню кабинет можно отключать, и можно его отдельно сохранить, и потом подцепить к другому усилителю. Микрофоны идут строго с "кабом" как "запрофелированно", так и есть. Это всё таки развитие импульсной технологии, хотя это уже как я думаю не совсем не она.., и даже не динамическая свёртка судя по маленьким размерам файлов профилей, это симбиоз. Но тут можно только гадать, ноу-хау как бы...)) Но звучит то классно.)
 
  • Like
Реакции: kostyaline и Cosmo

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Zerocool,по поводу коммерческих профилей, обрати ещё внимание на форуме на пользователя And44, у меня стоят его первые бесплатные дэмки очень круто. А так у него было там, последнее что видел 300 с чем то профилей, это было порядка 30 стэков или больше меньше не помню, ну на один стэк несколько, в разных положениях ручек судя по всему. И плюс он молодца сделал, два варианта страт и гибсон, ну т.е. хамбакер и синглы, ну тобишь под разный выхлоп. Просит 100 $ за всё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)