kemper profiling amplifier (2 онлайн)

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Надеюсь теперь более корректно изложил.
Да, теперь понял.

Кстати, на 11-й минуте Кристоф на вопрос от Cosmo за номером четыре отвечает)
Это важно. Что он говорит, хотя бы примерно, можешь перевести? (ай донандастенд фаст спикинг инглыш))
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
buncker
Там все подробности, интересующие тебя.
Абсолютно без сарказма.
С Глубочайшим Респектом.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.611
15.564
113
43
Москва
Это важно. Что он говорит, хотя бы примерно, можешь перевести? (ай донандастенд фаст спикинг инглыш))
ну, типа "мы задумывались об этом [стерео режиме], но такой режим будет жрать дофига вычислительной мощи, которой и сейчас в притык, да и не считаем что это что-то какая-то экстра необходимая фича"
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
egoar, дык я не шпрехаю по немецки жыж. А гугл транслейт, это зло вселенское =)

в общем у fakeitback появится дивайс, разгляжу поближе. Споры о вкусах - зло.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
А процы наверно все теже моторы 56к ;) вот на стерео и не хватило.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.611
15.564
113
43
Москва
egoar, я попробовал через гугл-транслейт почитать - но продраться через эти получившиеся лингвистические дебри до конца терпения не хватило))

Можно попросить сделать для нас краткий рефератик-выжимку из статьи, с выводами? Как я понял, статья не рекламная, потому и любопытная.

2buncker: лэтенси 3,2 мс, как удалось выяснить из статьи.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
fakeitback, вопрос не в том какая задержка (это давно на форумах обсосано), вопрос в том есть ли она в байпасе.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
ну, типа "мы задумывались об этом [стерео режиме], но такой режим будет жрать дофига вычислительной мощи, которой и сейчас в притык, да и не считаем что это что-то какая-то экстра необходимая фича"
Жадюги!! :(
Считаю это весомым упущением, не принципиальным конечно, но вполне ощутимым. В стереорежиме реампить намного комфортнее, лично для меня точно.
А по поводу стерео: в KPA то эффекты есть? стереоэффекты имеются? (аналоговый выход с него какой, стереопара?) Или он вообще весь в моно?:unsure:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В любом случае, чем дальше слушаю примеры, тем чаще посещает мысль, что скоро будет то же самое что было после массового "распространения" барабанов от слейта.
уж не знаю радоваться или нет ))
и конечно глупо спорить что для потоковой работы эта хреновина очень в тему.

ожидаем года через три очередную волну разговоров "а вот раньше кабинеты записывали, у каждого свой звук был" ))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
Не ну конечно тут нету wow эффекта, вон даже с аксом2 вслепую легко определили где реальный амп а где проц. Тут или надо принять новое веяние моды, как в свое время появление цифровых (dco) и тру цифровых(dsp) синтезаторов, либо использовать аналог по старинке.
Другое дело, что дай человеку одноголосный аналоговый синт 70го года выпуска, а после этого корг кронос 2012 года... Вот она разительная разница, которая проявляется во всем. Появляются новые стили в музыке, которые без новых технологий не появились бы. Так что это вопрос по большей части удобства и личных предпочтений. Никто ведь не мешает любить и то и другое.

А демки кемпера и впрямь .. Ну ничо, со временем возможно наверстают.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
то скоро будет то же самое что было после массового "распространения" барабанов от слейта.
ну это вряд ли))) цена на эту цифровую зуделку зашкаливаэ)) если только нейтив версию сделают (но не сделают 100%)
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
buncker, нету у меня ни комбика, ни голов, и я так подозреваю, что в ближайшее время и не будет, хотя при наличии лишних денех с удовольствием приобрёл бы "RainHeart". (да только вот он делать их перестал, на сайте висит: "извините некогда." а жаль, на ебее правда видел один, но всего один на весь ебей..((( )

Но есть вот что, где взял уже не помню, честно... но в своё время скачал, именно то что ты просил, но ток в плане сравнения в лоб профиля и реального стэка, по песочку и тяжу это ни ко мне, прогоняли через них DI c записи, на сколько я помню. Это в общем то и определило, утвердило решение по приобретению.

Но, но В виду некоторых довольно смелых заявлений, позволю себе некоторую вольность, уж простите плиз, но самому интересно...... Я разложил по одноимённым c кабинетами папкам каждое сравнение и заменил обозначение кемпер не кемпер номерами от балды, расшифровку конечно сохранил в пдф на рабочем столе, ну вот и гадайте теперь))). http://files.mail.ru/F44WUB где там кто, а мы с Зерычем по хикикаем.. хотя последнее возможно тоже довольно смелое заявление..:beers: )))

Расшифровку выложу позже, или ответившим здесь по запросу в личку.

Блин не хотел заставлять вас качать этот архивчик (хотя там всего 20 метров), но вот эти плэеры в сообщениях делать не умею, научите плиз дикаря.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
ну сергей говорил исключительно о тяже
о твоих примерах - гадать не буду - не отличаю ))
не слышу разницы.. точнее она настолько субтильная, между двумя дублями и то больше обычно )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.380
4.509
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Давайте попробуем, потом поржём вместе, раз есть такой настрой :) Может этот кемпер и вправду нереально крут.

Вот что я услышал:

Замылены 1_Marshall1968Chords, 3_Marshall1968Riff, 5_VoxArpegg_Cresc_, 7_VoxFullChords, 7_VoxRocknSolo, 4_VoxSoul-Lick

Разница между файлами большая. На большинстве из них пропадают ноты при извлечении интервалов, то что я мог бы отнести к "процессорной каше". На 7_VoxRocknSolo я вдобавок отметил мыльные атаки.

Ждём результата, дико любопытно, что там на самом деле.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
вообще разницы не услышал. Но Бункер Серега, кстати, неско о другом подходе говорил. Для чистоты эксперимента нужно не кнопочку байпасс на кемпере жмакать, а прогонять физически мимо него
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
в некоторых файлах услышал существенную разницу, в некоторых нет.

куда меньше мне понравились файлы
8_Marshall1968Riff
2_VoxArpegg_Cresc_
2_Marshall1968Chords
7_VoxFullChords
4_VoxRocknSolo
12_VoxSoul-Lick

а нет такого сравнения на хайгейне? тогда для себя точно решил бы нужность аппарата сего)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.380
4.509
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
DRYGVA, ну что значит "меньше понравились"? :) Ведь суть теста "настоящий аппарат vs процессор", поэтому, имхо, для объективности стоило сосредоточиться на элементах, которые до сих пор выгодно отличают аналоговые гитарные усилители: разборчивости, проработке атак, не доверяясь собственному вкусу. В таком случае, положительные оценки в пользу кемпера могут быть значительно более весомыми.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
слушал выборочно
2_Marshall1968Chords.wav - менее приятный верх в момент атаки нежели у соперника
8_Marshall1968Riff.wav - меньше понравился из-за его атаки и сатурации не хватает. при том что оба звука хороши и в миксе разницы не заметил бы
4_VoxRocknSolo.wav - едкий звук, оппонент куда выигрышнее звучит
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Сограждане! Скажу вам следующее:
Я имею некоторое количество неплохих гитарных аппаратов, и пару подобранных педалбордов. Долгое время играл на AXE ULTRA и на AXE II.
Дома есть и Palmer, и Marshall SE 100, и Randall Isolation.
После того, как я в конце апреля купил Kemper, я продал аксы, аппараты отдал друзьям в студию ( один комбик таскаю на концерты по Москве
в качестве мониторинга на сцене, бикоз у кемпера есть отдельный выход без амп-симуляции), Randall остался дома в качестве тумбочки,
и я счастлив (пардон) "до усрАчки"...
Понятно, что это частное мнение, и найдётся не одна сотня людей, говорящих о "ТРУ" или "не ТРУ", что это всё цифровая хрень (облажать, при желании, можно всё что угодно),
НО... уже большое количество знакомых гитаристов, услышав этот девайс либо у меня дома, или на чеках и концертах, тупо побежали его покупать.
Как-то так, короче.
Сильно рекомендую.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
cool, когда я буду знать в каком из отрывков играет кемпер, тогда смогу объективно, без предвзятости, оценить его работу и сделать соответствующие выводы. Я встречался с кучей тестов, где по "разборчивости, проработке атак" железный усилитель уж точно не выигрывал у софта). Так и здесь, думаю, не очень правильно кричать что в каком-то файле атаки проработаны лучше, значит это железка. Возможно, в сравнении с чем-нить менее серьезным, можно было бы смело отсортировать проц от железки. В этом же тесте практически все примеры звучат очень убедительно.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
что в ней удобного? =)
Он вроде написал "подробно".

Там именно то, что Вы искали. Сравнение КПА с прямой игрой в усил (без АБ в КПА). Ну и описания/ощущения дяди, который 30 лет гуитарку в руках держит. И латенц кстати он тоже померял: 3,2мс

ПС: А да, уже сказали про латенс, опоздал :)
 
Последнее редактирование:

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Вот, кстати, демо файлы этого чудо-немца:
http://files.mail.ru/UHS3TZ
Там ничего не зашифровано, всё подписано.
Он, "сабака", сделал профили, и стёр всё потом. Не захотел с общественностью делиться.
Наслаждайтесь.
З.Ы. Сделано всё по уму. Писалось одновременно через кемпер и в обход его через дибоксы.
Он именно так задержку вычислял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Он вроде написал "подробно".

Там именно то, что Вы искали. Сравнение КПА с прямой игрой в усил (без АБ в КПА). Ну и описания/ощущения дяди, который 30 лет гуитарку в руках держит. И латенц кстати он тоже померял: 3,2мс

ПС: А да, уже сказали про латенс, опоздал :)
повторю и вам, по-немецки я не шпрехаю, а гугл транслейт из такого текста делает шифровку на старо-русском ))

ЗЫ вообще меня дивайс с академической точки зрения интересует, натуральность копирования определённого типа тембров я вполне смог оценить по многочисленным тестам.

в общем спасибо всем за инфу.
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
egoar,..... Вот так и знал, что появится кто нибудь типа: "я нашёл!!! я нашёл!!!" ну и смысл какой был выкладывать? Так бы ответило человек 10 хотя бы, имели бы более менее объективную картину статистики насколько это натурально и реалистично в восприятии. Так нет же...А я сидел тут переименовывал расшифровку писал аки дурень)), ну глупость то сделать то просто Ctrl-C, Ctrl-V делов то.

Хотя по большому счёту конечно бог то с ним))), если глянуть с определённой точки, жизнь на то и дана что бы глупости делать, и потом осознавать.)
 
Последнее редактирование:

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Glazachev, Ну извини... Я думал, что ты свои файлы выложил. Тем более я это "нашёл, нашёл" давно уже.
И почему это без "слепого" теста не может быть объективной оценкой? Тем более от такого знатного кренделя, как этот немец.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.380
4.509
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Glazachev, всё равно можете сказать номера, так быстрее и проще вычислить процент угадывания, чем сравнивать на слух с другим архивом, ведь файлы как я понял по разному подписаны.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Ну теперь то уж чё конечно могу, Кул у тебя фифти фифти вот расшифровка:
Marshall1968Chord…………………………………………………………..2_Marshall1968Chord
KemperMarshall1968Chords……………………………………………..1_Marshall1968Chord

Marshall1968Riff……………………………………………………………….3_Marshall1968Riff
KemperMarshall1968Riff…………………………………………………..8_Marshall1968Riff

VoxArpegg_Cresc_ ………………………………………………………….2_VoxArpegg_Cresc_
KemperVoxArpegg_Cresc_.........................................5_VoxArpegg_Cresc_

VoxFullChords ………………………………………………………………….9_VoxFullChords
KemperVoxFullChords……………………………………………………...7_ VoxFullChords

VoxRocknSolo ………………………………………………………………….7_VoxRocknSolo
KemperVoxRocknSolo……………………………………………………….4_VoxRocknSolo

VoxSoul-Lick ……………………………………………………………………4_VoxSoul-Lick
KemperVoxSoul-Lick…………………………………………………………12_VoxSoul-Lick

А вот у DRYGVA 4:2 не в пользу кемпера.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)