Косвенная оценка мониторов (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
трекинг - это дорожкаға жазып алу :biggrin:
Тады да.

:rofl: Непереводимые народный гуглом фолклёр.
трекинг - это на дарожку запись делать.

Теперь и я знаю что такое трекинг. Отвечая на вопрос: Сам, всё сам, и картошку чистил и резал и жарил, всё сам. Откуда принесли могу расказать.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Откуда принесли могу расказать.
belovw,
Что откуда принесли?
У вас спрашивают все ли инструменты вы сами записывали или только сводили, или только мастерили. Что конкретновы делали в этих песнях?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
У вас спрашивают все ли инструменты вы сами записывали или только сводили, или только мастерили. Что конкретновы делали в этих песнях?
В 1 и 2 аражировки поканально приносили в студию.
В 3 и4 аранжировки делали в студии на JV2080, EMU4XT, TS10 которые по мультикору приходили на 02R из аранжировачной.

Что делал я:
Скидывал в Куб в реалтайме. Синхронизировал TS10 от DAW (забивалось в нём) по MTC.
Вокалистов писал на AKG Solidtube. Преампом был сам 02R
Акустик гитары и народные инструменты тоже AKG Solidtube ибо тогда был он один.
Чистил автотюном вручную в графическом режиме.
Чавканье убивал в CooleditPro 1.2
Так как комната гулкая, писал на малой дистанции (не более 20см), поэтому вешал микрофонмоделер.
Сводил на 02R.
Из внешнего: TC M2000, SPX2000.
TC Intonator юзал пару раз, сразу при записи бэков. Прелесть в том что потом тюнить не нужно, но не все вокалисты были готовы к томы что мониторился в уши обработанный сигнал - многих плющило. Почему нельзя бало отдать чистый сигнал на монитор - не помню. Было какое-то ограничение по маршрутизации.
"Мастерил" на TC Finalizer Express

Все 4 записи были сделаны в 2003 году.
 
Последнее редактирование:

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Молодец, прозвук, высокая разборчивость, хорошая стереобаза. Если, что вставить от меня, то в середине чуть больше body, если можно, ну чуть гуще, что-ли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)