Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
микро был подключен и микшер Phonic AM120, а он в свою очередь в звуковую ESI MAYA44.
Всё правильно. Микшер всегда дублирует моносигнал в ДВА канала, чтобы в аппаратуре звучало по центру.
Но сигнал в этих ДВУХ каналах абсолютно одинаков, сам понимаешь. Следовательно - зачем писать 2 канала и занимать в два раза больше места на диске, если это всё равно не стерео? :mosking:
 
  • Like
Реакции: Staffy

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
11.JPG12.JPG
вот так оно выглядит...
я думал это где то внутри системы настраивается, режимы в смысле..
 

shantal

New Member
30 Июн 2006
15
0
0
41
Друзья, подскажите, пож-та, Focusrite Scarlett 8i6 пойдет на win vista 64? На оф.сайте заявлена поддержка только win vista 32. Это так??

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

Да, еще вопрос: обновленные драйвера (Focusrite USB 2.0 Driver (v2.3) 09 Jan 2012) еще требуют отдельного usb для PC? То есть всеравно глючит карта, если пользоваться встроенным в PC usb портом или уже лучше?
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Друзья, подскажите, пож-та, Focusrite Scarlett 8i6 пойдет на win vista 64? На оф.сайте заявлена поддержка только win vista 32. Это так??

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

Да, еще вопрос: обновленные драйвера (Focusrite USB 2.0 Driver (v2.3) 09 Jan 2012) еще требуют отдельного usb для PC? То есть всеравно глючит карта, если пользоваться встроенным в PC usb портом или уже лучше?
Лучше намного, стабильнее работает. Проблемы только в момент записи, вместе со входным сигналом в запись еще идет и легкий треск (подобно виниловой пластинке) и эта проблемка много у кого встречается, с самого момента выпуска карты. Вообще из-за того что карта висит на одном хабе с мышкой и клавой - такое ощущение что все работает в режиме USB 1.1 (при прослушивании музыки например в winamp, ось пишет что карта "кушает" 35% пропускной способности порта, не знаю насколько это реальная цифра, но отдельный контроллер по идее должен спасти ситуацию, не так уж и много он стоит). При прослушке никаких проблем нет.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
может, кому поможет.
помимо покупки отдельного контроллера есть альтернатива: внутри системников на материнках есть разъёмы для подключения планки с usb (на картинке в красной рамке)
P_500.jpg
и в комплекте эта планка идёт.

usb-planka.jpg

я у себя так и сделал: поставил планку и воткнул в неё звуковую карточку. в итоге произвольные отключения карты прекратились.
 
  • Like
Реакции: veigar и atomstill

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
У меня наоборот на этих "отдельных" портах карта только в путь отваливается, как и на встроенном USB 3.0; стабильно работает только на штатных портах мамки, но при этом в записи треск. Интересно точно ли поможет pci-e usb 3.0 контроллер... до сих пор еще не заказал.
 

shantal

New Member
30 Июн 2006
15
0
0
41
"У меня вроде лучше, и работает на ХР про и W7\64. Висты неимею".

Спасибо за ответ! Видимо у меня одного эта Vista )). А XP Pro 64 или 32 бита? Если 64 - значит и Vista 64 пойдет...

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

Лучше намного, стабильнее работает. Проблемы только в момент записи, вместе со входным сигналом в запись еще идет и легкий треск (подобно виниловой пластинке) и эта проблемка много у кого встречается, с самого момента выпуска карты. Вообще из-за того что карта висит на одном хабе с мышкой и клавой - такое ощущение что все работает в режиме USB 1.1 (при прослушивании музыки например в winamp, ось пишет что карта "кушает" 35% пропускной способности порта, не знаю насколько это реальная цифра, но отдельный контроллер по идее должен спасти ситуацию, не так уж и много он стоит). При прослушке никаких проблем нет.
Спасибо за ответ! Я думаю тут по-любому нужен отдельный usb контроллер, чтобы не было такого...

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

может, кому поможет.
помимо покупки отдельного контроллера есть альтернатива: внутри системников на материнках есть разъёмы для подключения планки с usb (на картинке в красной рамке)
Посмотреть вложение 44386
и в комплекте эта планка идёт.

Посмотреть вложение 44388

я у себя так и сделал: поставил планку и воткнул в неё звуковую карточку. в итоге произвольные отключения карты прекратились.

Очень ценная инфа, спасибо! Если буду брать скарлет, попробую подобное.
Кстати, не покажите (отдельной красной рамкой) на материнке, куда втыкать отдельный usb контроллер и firewire, чтоб знать. Я этого ни разу не делал,стыдно:).
 
Последнее редактирование:

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
я у себя так и сделал: поставил планку и воткнул в неё звуковую карточку. в итоге произвольные отключения карты прекратились.
У меня наоборот на этих "отдельных" портах карта только в путь отваливается
Это все зависит от того, подключаются дополнительные порты к свободному хабу на мамке или нет. А это уже зависит как от производителя, так и от модели материнки. Планки сами по себе лишь расширение функционала материнки. А вот у контроллеров уже свои хабы на борту.
cadence, Вам повезло.
kilot35, Вам нет.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Кстати, не покажите (отдельной красной рамкой) на материнке, куда втыкать отдельный usb контроллер и firewire, чтоб знать. Я этого ни разу не делал,стыдно:).
зависит от того, на какой шине будет построен отдельный контроллер (pci, pci-e итд)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Камрады!!!
Кто-нибудь на продукции Сони Вай-ай-ай-О - юзает дивайс?
Треску на инструментальных входах нету ли?
А то трабла у удалённого юзера, решить не могу, буду признателен за маяк!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Была проблема со всеми usb-картами, воткнутыми в usb 3.0.
В гнездах 2-й версии usb все хокей.
Может в этом дело?
 

Viktorov1music

New Member
8 Сен 2008
15
7
0
playmayker
спасибо)
у меня PC, народная только под мас, жаль(..хотелось попробовать Pro Tools
 
Последнее редактирование:

pseliver

New Member
19 Сен 2010
1
0
0
Кто пробовал подключать через USB 3.0, на последних дровах и на Windows XP? Нормально работает? Просто я не могу найти USB 2.0 контроллер под размер своего системного блока, сейчас стоит USB 2.0 контроллер, но чуть больше по размеру и крышка не закрывается:biggrin::sarcastic:
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
я вообще не понимаю зачем usb 2.0 девайс втыкать в usb 3.0, скорости от этого не прибавится, закажи в нете контроллер, полюбому должен быть под твой системник
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Насчет пропадания треска на отдельном usb контроллере - у меня ноут, не подключено вообще ничего кроме звуковухи. И все равно трещит. Так вот.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
вот это облом! У меня в ноуте в такой ситуации звук кристальный что не могу нарадоваться :) Но все же хочется работать на стационаре, на удачу в пянтницу пойду заказывать usb 3.0 контроллер, просто под usb 2.0 трудно найти дрова под 7ку 64бит, да и они в основной массе PCI-ные, а 3.0 в PCI-e 1х
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Сабж не пользую, но на днях приобрел RME Babyface USB. Вот за что уважаю немцев, так за полезные советы и подсказки пользователям. Надеюсь ниже сказанное (что по сути - вольное цитирование инструкции BF) поможет многим избавиться от некоторых проблем...
----------------------------------------------
Помимо оптимизации настроек биос и ОС, нужно убедиться, что Ваше аудио устройство висит на отдельном usb-контроллере, чтобы другие usb-устройства (мыши, диски и т.д.) не мешали ему выполнять свои функции.

Чтобы проконтролировать это, необходимо заглянуть в диспетчер устройств.
В закладке "Вид" выбрать "Устройства по подключению"
Нажать на "+" ACPI x86(х64) -based PC + Microsoft ACPI-совместимая система + Шина PCI
далее в списке находим что-то вроде: Intel(R) 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller -... + Корневой USB-Концентратор + Generic USB Hub
вот мы и добрались-))).
Тут можно будет увидеть, какое конкретно устройство на каком из двух контроллеров висит. Понять, какие конкретно порты к какому из контроллеров подключены, можно простым перетыканием например флешки.
Цель как бы ясна, освободить один из контроллеров, только под аудио карту!!!

ПС
В процессе перетыканя уяснил, что производителям сист-плат и корпусов, глубоко по барабану наши с Вами проблемы и удобство-)). Чтобы все разделить, пока мышь торчит в морде, айлок в одном из usb-3.0(благо работает-)) а BF в одном из 4х usb-2,0 на задней панели, которые как выяснилось висят на одном контроллере. Как уже писалось выше, можно воткнуть планку вывода usb и законектить с доп. разъемами usb на маме, но не забывайте контролировать вышеописанное в диспетчере.
ППС. там же прочел, что на многих ноутах, не смотря на присутствие все тех же двух контроллеров USB, некоторые производители садят доступные порты, только на один (сцуки!!!).
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Как мне вчера сказали - бюджетные мамки по сути имеют 1 чип, физический контроллер (хаб) на все USB порты, что разделение на 2 может быть вполне виртуальным, т.к. никакие перетыкания не помогли решить проблемку. Тоже в диспетчере устройств якобы отображаются 2 хаба, освободил 1, в другой подкл. мышку и клаву - не помогло, сделал наоборот все, карта стала отваливаться. Тот же человек сказал что внешние PCI-e контроллеры работают на 20-25% хуже чем встроенные решения, на встроенных 3.0 карта тоже отваливается. Единственный выход - настоящий отдельный хаб, пусть и pci-e. Хотя может кому-то и с материнкой хорошей повезет :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
kilot35, искренне сочувствую! Я десять дней назад апгрейдился и только несколько часов назад, пройдя все этапы танцев с бубном...возликовал от того, что мой новый комп и новая карта (RME BF) порадовали меня рекордными показателями!!! Конкретно с Babyface особых проблем не было, но до освобождения под нее места на отдельном хабе, на буфере 64, слегка трещала. Теперь тащит проект (около30 аудио-треков) с загрузкой проца 30%, на буфере 64 и не кашляет!!! Но пришлось изрядно напрячь моцк, отключить все ненужное в БИОС нах, оптимизировать систему, перерыть диспетчер устройств и т.д. Еще пару дней назад, думал идти менять материнку, менял контроллеры и т.д. Покопайтесь на сайте поддержки в разделах совместимости, скачайте вот эту фри-утилиту http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml, запустите и попробуйте поотключать разные контроллеры в диспетчере, а так же опции энергосбережения и пр. хрень в БИОС. В 90% случаев, проблема в паре ненужных Вам (для аудио-задач) кретинских опциях, активированных по дефолту.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
у меня эта программка не выдает никаких "вылетов", по крайней мере в течении минут 10ти и во время записи, но лишний раз еще погоняю ее. Тем не менее именно во время записи есть такие штучки называемые cracle :) как винил трещит, зато при воспроизведении все окей, на ноуте при подключенной только звуковушке - при записи нет никаких помех. :) В биосе тоже все отключено лишнее, может все таки дрова еще сыроваты помимо всего прочего. Другие карты типа m-audio fast track или emu 0202 вполне хорошо работают и с наличием посторонних устройств.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
kilot35, а треск этот на любом значении буфера или только на маленьком (128-64-48)? Сейчас читаю статью одного продвинутого немца, реально многие вещи для меня в новинку. У меня, как писал уже выше, на буфере 64 все работало, но потрескивало. После некоторых манипуляций, все ок!
Как пишет немец, на некоторых конфигурациях (особенно с мамами MSI, ASUS, Gigabyte), даже утилиты, поставляемые в комплекте, могут очень негативно сказываться на работе аудио-девайсов.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
На любом буфере треск только во время записи звука, в каких-то случаях сильнее, в каких то меньше, и есть он только при входном сигнале, например при записи из хрома через loopback в sound forge 50% сигнала треск сплошной) а при записи из windows media player в fl studio - все нормально в целом. Запись микрофона или гитары через входы 1 и 2 тоже дают рандомный редкий щелчок(среднечастотный), мамка intel dh67gdb3, работает в трее фирменная утилитка по мониторингу температуры датчиков. Попробую тогда в msconfig'е отключить загрузку всех интеловских утилит, интересно даже какой результат будет, ведь на ноуте вообще никаких утилит не стоит (ноут msi), и на нем все нормально работает.
Причем еще заметил что эта утилитка (Intel(R) Desktop Utilites) каждую секунду дает запрос и сама подвисает (окно замирает и не перетаскивается).

отключение утилит практически не помогло, разве что капельку
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
kilot35, попробуйте DPC LAtency Checker, может хотя бы поможет вычислить виновника. Я вчера поменял свою Гигу на Интел Dz68DB с большим трудом выкорчевал из системы остатки Гиги, поставил ТОЛЬКО!! дрова для устройств(свежие) на мать, никаких утилит. Раскидал мыши, клавы в одну сторону и ради эксперимента воткнул BFace в usb3... Короче, результаты просто супер!!!
ах да, всякие SpeedStep, TurboMode, C1E, CState, HPET, EIST... они многолики-))) все на оФФФ! Ну и в системе стандартные изменения!
 

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Народ, я прочитал все 39 страниц ветки, но ответа на свой незаданный вопрос не нашёл.
Собсно, сам вопрос.
Собираюсь купить 8i6. Мне необходимо знать, есть ли возможность пустить звук на все 4 выхода одновременно? То есть, подключить две акустические системы, чтоб звук шёл на обе? И, если возможно, как это можно сделать? Через wdm или напрямую на звучку?
Допустим, самплитуд и аимп — самплитуд напрямюу работает с асио, аимп через wdm. Получится ли пустить звук на обе акустические системы?
сорри, если объяснил сумбурно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)