Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
http://rghost.ru/36921230 вот пример записи,44,1 кГц,моно,изоляции нет,квартира новая-ревер соответствующий...рядом системник,2 фрагмента в одной записи...голос абсолютно сырой.

1)микрофон Shure sm 58,расстояние 1-2 см,гейн на скарлетте 9

2)микрофон Rode nt1-a,расстояние 12-15 см,гейн 8,
 

Yuri_Corell

Member
6 Дек 2010
64
4
8
40
Latvia,Jurmala
yuricorell.pdj.ru
Друзья посоветуйте!
Что выбрать: Roland UA-55 Quad-Capture или Scarlett 18i6 ???
Так-же мучает этот вопрос. В октябре купил Tascam US-122MKII - поспешил, вроде-бы и все стабильно работает, но душа не лежит к карте. Если куплю Roland Quad-Capture, не получится ли "шило - на мыло"?
 

Crematorium

New Member
6 Мар 2012
2
0
0
39
Ребят, приобрел сегодня 18i6. Раньше с подобными устройствами не сталкивался. Не подскажите, есть ли мануал или FAQ по работе с картой на русском языке?

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

Народ, что-то я никак не врубаюсь, как настроить вывод звука. Ситуация такая. Записываюсь в Adobe Audition. Default Input ставлю Лин. вход (focusrite 18i6), А вот что надо выставить чтобы звук выходил на мои наушники, воткнутые в разъем для наушников на звуковой карте? И что соответственно в Mix Control надо выставить? Колонок мониторов у меня нет. Надо сделать так,чтобы весь звук шел через наушники. И звук записываемого инструмента и звук фонограммы.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
http://rghost.ru/36921230 вот пример записи,44,1 кГц,моно,изоляции нет,квартира новая-ревер соответствующий...рядом системник,2 фрагмента в одной записи...голос абсолютно сырой.

1)микрофон Shure sm 58,расстояние 1-2 см,гейн на скарлетте 9

2)микрофон Rode nt1-a,расстояние 12-15 см,гейн 8,

ну так что с моим постом???
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
нет,это вообще без какой-либо изоляции...и вообще по сравнению с разными записями без минуса,те записи звучат как-то глуховато,бархатисто что-ли,а моя более звонко,и четко.но из-за этого хуже наверно в минус укладывается,что с этим можно сделать???
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
нет,это вообще без какой-либо изоляции...и вообще по сравнению с разными записями без минуса,те записи звучат как-то глуховато,бархатисто что-ли,а моя более звонко,и четко.но из-за этого хуже наверно в минус укладывается,что с этим можно сделать???
А поп-фильтр есть? можно попробовать повесить поп фильтр если его нет и отойти немного от микрофона.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет. прочитал всю ветку. Но ответа не нашёл.
Как настроить 8i6 в тракторе.
Имею карту, 2 моника баланс, воткнуты в 1-2 и наушники - воткнуты в спереди. Как настроить чтоб мастер играл на мониторах а прослушка в наушниках?
Спасибо.
Карта хороша проблем нет.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Выбираю, играет только один канал, либо мастер, либо прослушка... Чую нада микшер копать, но что то не получается у меня.
Screen shot 2012-03-22 at 14.07.34.jpg
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
tr.jpg
Даже манипуляции с этими ручками не помогают никак?
В mixcontrol конечно можно схитрить, направив на выход мониторов DAW1-DAW2, а на выход наушников DAW3-DAW4, но получится ли из этого то что нужно.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
всё чего я добился:
если выставить так
Screen shot 2012-03-22 at 19.10.48.jpg
то прослушка и мастер играют на динамиках. фейдер вверх - играет монитор, если убрать и нажать наушники, опять же на мониторе играет прослушка. На соответствующие регуляторы громкости прога реагирует. Я так понимаю что мне нужно что то в микшере настроить, но не могу понять что и как.

Посмотреть вложение 46949
Даже манипуляции с этими ручками не помогают никак?
В mixcontrol конечно можно схитрить, направив на выход мониторов DAW1-DAW2, а на выход наушников DAW3-DAW4, но получится ли из этого то что нужно.
Как это сделать?

Разобрался, сделал скриншот, если кому то пригодится.
Screen shot 2012-03-22 at 19.41.24.jpg
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Ну вот :) тоже вариант, выставить можно даже и 7-8, а в mixcontrol на наушники тоже установил DAW7 - DAW8?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Вот скрин микшера. Я на нём много крутил, не помню, ночью было, спать хотел. ))
123.jpg
 

allsrub

New Member
1 Мар 2009
2
0
0
Добый день,вопрос новичка: как сделать так, чтобы при записи через микрофон слышать себя и фонограмму (воспроизводимую на компе) в наушниках ???
Какие настройки в МиксКонтроле надо выставить?? Пробовал кучу вариантов ни-фига не получаецца.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Добый день,вопрос новичка: как сделать так, чтобы при записи через микрофон слышать себя и фонограмму (воспроизводимую на компе) в наушниках ???
Какие настройки в МиксКонтроле надо выставить?? Пробовал кучу вариантов ни-фига не получаецца.
Можно мониторить самим софтов, в который запись делается :) Расположение кнопки мониторинга зависит от программы. А в mixcontrol просто выставляется вход, фейдером громкости выставляется уровень. Ну и главное чтобы mute не зажата была :)
 
  • Like
Реакции: allsrub

atomstill

Сеич
Такой вопрос. Подключил к SPDIF-входу Focusrite Scarlett 8i6 предусилитель с микрофоном (Rode NT1000, Icon ReoTube G2X)! Получается соединение SPDIF-SPDIF! Собственно мониторинг есть! Себя слышу. В Audition нажимаю на запись, мониторинг продолжается, запись вроде как идёт, а волны нет... то есть звук не пишется в саму программу. Что не так с настройками MixControl? Или тут во вход SPDIF писать вообще нельзя?
 

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Я пишу синтезатор через SPDIF в Cubase - всё работает. В MixControl, единственное что делаю - выставляю синхронизацию SPDIF.
Так что смотрите в настройках Audition.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Всё не так! Выбери в Aудишн ASIO Scarlett драйвера и выставь по входу SPDIF.
 

atomstill

Сеич
А что делать, если ASIO Scarlett драйверов нет в списке слева? Я их не могу выбрать! Переустановить дрова?... Есть только пункт "Линейный вход Scarlett 8i6 USB"

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

Походу у Audition 1.5 просто поддержки ASIO нет? Так?
 
9 Мар 2012
5
0
0
Друзья помогите пожалуйста кто знает! Как лучше всего мне подключить акустику Microlab solo 6c к Focusrite Scarlett 18i6 ?? Зарание благодарен за помощь!
 

Ntsh

New Member
25 Фев 2012
6
0
0
Подскажите, пожалуйста! При включении фантомного питания на карточке Focusrite Scarlett 8i6 оно подается на 1й и 2й входы? Или можно как то назначать? Например, в 1й вход воткнул мик (конденсаторный), во 2й гитару. Гитаре ничего не будет, если включено фант. питание? :blush:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Подскажите, пожалуйста! При включении фантомного питания на карточке Focusrite Scarlett 8i6 оно подается на 1й и 2й входы? Или можно как то назначать? Например, в 1й вход воткнул мик (конденсаторный), во 2й гитару. Гитаре ничего не будет, если включено фант. питание?
Скажу сразу: у меня карточка не фокусрайт, но как правило фантом подаётся только на "канон" (XLR).
Впрочем, на своей карте (Roland ua-55) я вначале на всякий случай замерил напряжение вольтметром :laugh1: - мало ли что можно ожидать "от этих пчёл". Выяснил, что фантом - таки да - подаётся только на XLR.
 

Ntsh

New Member
25 Фев 2012
6
0
0
Скажу сразу: у меня карточка не фокусрайт, но как правило фантом подаётся только на "канон" (XLR).
Впрочем, на своей карте (Roland ua-55) я вначале на всякий случай замерил напряжение вольтметром :laugh1: - мало ли что можно ожидать "от этих пчёл". Выяснил, что фантом - таки да - подаётся только на XLR.
Дело в том, что на карточке Focusrite комбо-порты (XLR/jack)...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)