Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
на данный момент работаю на винде 7 64 по юсб 2.0, ошибок в работе замечено небыло
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Минут 5 хотя бы тест гоняли, надеюсь?
Минут 10 гонял в записи и при прослушке бас-гитару, треск есть рандомный (причем он так же идет в запись и обрабатывается), в программке никаких зашкаливаний. на ноуте треска нет (т.к. больше ничего в usb не подключено)
 

Sith3

New Member
12 Янв 2012
7
1
0
Минут 10 гонял в записи и при прослушке бас-гитару, треск есть рандомный (причем он так же идет в запись и обрабатывается), в программке никаких зашкаливаний. на ноуте треска нет (т.к. больше ничего в usb не подключено)
Да, тож гонял минут 20. Одинаково все идет. На ноуте у друга без проблем пашет. Итог один - пора брать ноут уже
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Одно только очень странно, сзади компа все 6 портов привязаны к 1 хабу, а внутри мамки есть 4 порта для присоединения внешних usb (то есть 8 портов) это второй хаб. На первом карта работает стабильно, но в записи есть треск. На втором же хабе она сразу вылетает при открытии mix control, при том что на втором хабе больше ничего висит, а порты выведены на переднюю панель компа. Бред такой конечно... Ноут ноутом, но я еще не пробовал делать запись через ноут при условии, что остальные usb порты ноута будут тоже чем-нибудь забиты.

Какой лучше из этих взять под карту, NEC µPD720200 или VLI VL800?
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab_U610_PCIEx1_USB_3.0_portext_portint_121330.html
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab_U511_PCIEx1_USB_3.0_portext_98167.html

При записи потокового аудио через loopback так вообще почти сплошняком треск... (через комп, через ноут еще не проверил)

Причем запись видео с youtube через google chrome в sound forge сопровождается постоянным треском, оочень сильным, а вот сегодня попробовал запись делать из windows media player в DAW - можно сказать идеальный звук :)
 
Последнее редактирование:

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
Собирюсь покупать себе эту карту. Планируется запись грувбокса и синтезатора через неё. Настораживают сообщения о треске при записи. Это у всех так или можно нормально настроить?
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Собирюсь покупать себе эту карту. Планируется запись грувбокса и синтезатора через неё. Настораживают сообщения о треске при записи. Это у всех так или можно нормально настроить?
В определенных ситуациях у всех, скорее всего спасет отдельный контроллер USB от треска и прочего.
Да и путем доработки драйверов и прошивки в будущем скорее всего все будет работать стабильнее, ведь у Focusrite это первые продукты на USB 2.0
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
ещё в начале темы вроде писали что в основном все проблемы решаются покупкой отдельного контроллера usb
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
Я так понимаю , что для ноутбука тоже лучше прикупить дополнительно express card > usb контроллер?
 

Surgeon_tlt

New Member
31 Янв 2012
1
0
0
Ребята заказал - жду Scarlett 18i6 c Ebay. Не подскажите, где можно взять руководство пользователя на Русском языке?
 
как карта ведёт себя при работе в фруктах и кубэйсе? как с задержкой? можно ли при помощи по этой карты брать звук к примеру из браузера и записать его в адобе аудишн как это можно на julia? и если вставлять её в задний юсб порт, а мышь и клаву в передний, то треск исчезнет?
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
как карта ведёт себя при работе в фруктах и кубэйсе? как с задержкой? можно ли при помощи по этой карты брать звук к примеру из браузера и записать его в адобе аудишн как это можно на julia? и если вставлять её в задний юсб порт, а мышь и клаву в передний, то треск исчезнет?
Можно, но пару постов назад я писал, что у меня лично из хрома в форж писалось с диким треском, могу скинуть пример, и могу скинуть пример записи из WMP в FL Studio(уже без треска). Возможно может играть роль сам браузер, я еще из оперы попробую. Сегодня перекинул клаву и мышку на передние порты, а сзади все отключил кроме карты, по идее она одна осталась на первом хабе, в течении дня попробую подключить микрофон и о наличии\отсутствии треска отпишусь. С выходом новых дров задержка стала мизерной и не ощущается совсем, при этом нет треска и глюков в fl studio, ableton live.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: leshafursa
а стоит ли ждать эту карту 2-3 недели, или если обойтись вариантом julia + behringer xenyx 502 то ничего не потеряешь?) как она вообще по сравнению с julia в общем, запись конденсаторных микрофонов, как пред-усилители не хуже чем к примеру ART TUBE MP и т.д.? комп слабой проц:2ггц, озу:1гб
 
Последнее редактирование:

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
При записи в Кубейсе и нажатии мониторинга вокалист слышит себя как бы в дубле. При отжатом мониторинге всё в норме. Где копать?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
При записи в Кубейсе и нажатии мониторинга вокалист слышит себя как бы в дубле. При отжатом мониторинге всё в норме. Где копать?
Вероятней всего, он слышит одновременно прямой мониторинг со звуковой + мониторинг Кубэйса через ASIO (естественно, с задержкой). В Кубэйсе нужно отключать мониторинг при записи.
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
Какое ASIO с этой картой лучше использовать, "Asio4all" или "Ploytec USB ASIO driver" ?
 

deathbassman

New Member
15 Ноя 2009
11
2
3
хочу приобрести эту звуковую, но многие пишут про треск
Попробуйте сделать так:
1 отключение всех энергосберигающих функций и встроенной звуковой в биосе
2 в свойствах электропитания выставить максимальную производительность
3 отключить все USB устройства( флэшки, модемы)
4 отключить сетевую карту
5 отключить антивирус
6 если не помогло, снести дрова с видеокарты
напишите пропадает ли треск
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
1.jpg
а где второе окно находится с настройками разрядности?
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
хочу приобрести эту звуковую, но многие пишут про треск
Попробуйте сделать так:
1 отключение всех энергосберигающих функций и встроенной звуковой в биосе
2 в свойствах электропитания выставить максимальную производительность
3 отключить все USB устройства( флэшки, модемы)
4 отключить сетевую карту
5 отключить антивирус
6 если не помогло, снести дрова с видеокарты
напишите пропадает ли треск
Choose Life.
Choose a job.
Choose a career.
Choose a family.
Choose a fucking big television, choose washing machines, cars, compact disc players and electrical tin openers.
Choose good health, low cholesterol, and dental insurance.
Choose fixed interest mortage repayments.
Choose a starter home.
Choose your friends.
Choose leisurewear and matching luggage.
Choose a three-piece suite on hire purchase in a range of fucking fabrics.
Choose DIY and wondering who the fuck you are on a Sunday morning.
Choose sitting on that couch watching mind-numbing, spirit-crushing game shows, stuffing fucking junk food into your mouth.
Choose rotting away at the end of it all, pishing your last in a miserable home, nothing more than an embarrassment to the selfish, fucked up brats you spawned to replace yourself.

Choose your future.
Choose life.
=======================================
Trainspotting (1996)
 

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Привет Народ! Подскажите, как сделать так, чтобы звук не шел в обход микшера т.е. мастер делает тише, а вот отдельно взятый канал, нет, убираю уровень, а звук все равно идет. Заранее Спасибо!
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
В общем, такая проблема, подскажите кто в курсе!
В Focusrite Scarlett 8i6 во 2 вход на передней панели подключен микрофон Rode NT1000. Сигнал идет только на 1 канал. При чем, в MixControl можно выбрать, на левый или на правый. На каком канале установлен Anlg In 2, там и сигнал.
Я так предполагаю что это можно настроить вот в этом окне
1.jpg(фото не моё) но этого окна нигде нет на компе...
Подскажите в этом ли причина и как ее решить?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Staffy, это не проблема и не надо её решать.
С микрофона идёт моносигнал и воткнут он в МОНО-вход (стереосигнал был бы одновременно 1 и 2 (т.е. пара)), поэтому в секвенсоре делай МОНО-дорожку и можешь спокойно пользоваться MixControl Mono.
Всё так и должно быть.
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
Спасибо.
а почему тогда на другой карте с тем же кабелем и микрофоном было два канала? и в секвенсоре в режиме стерео писало?
микро был подключен и микшер Phonic AM120, а он в свою очередь в звуковую ESI MAYA44.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)