Студийные мониторы N-Monitors (4 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Schmidtussr, Ты потерпи, мы сначала узнаем что это за моники, а потом уже и чертежи выманим ))))
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
belovw,
Min.ka72,
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=77287&highlight=N-Monitors


Schmidtussr, Давайте будем корректны и вежливы по отношению друг к другу "галдеж" никто не разводил.
Как задан вопрос - так и получен ответ. Если бы была конкретная просьба выложить так, как это делал Володин, то на эту просьбу был бы получен адекватный ответ.

------------------------------------------------------------------------------
Касательно трех полос в активе - мы описывали раньше набор компонентов для 3-х полосной модели на динамиках SEAS.

Вот чертеж:


глубина кабинета 365мм
Внутренний объём 37литров

В пассиве АЧХ по уровню -3dB начинается от 45Гц.
Групповое время задержки в диапазоне 45Гц и выше - не более 9мсек

В активной версии получится дотянуть до 38Гц по уровню -3dB. Динамик позволяет: линейный ход 12мм.


Пассив, наверное не будем производить. Слишком громоздкий получается фильтр, и уходит много времени на пайку.

Активный вариант скорее всего готовы будем предлагать за 80тысяч за ПАРУ
 
  • Like
Реакции: Schmidt и Min.ka72

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
вопрос к N-Acoustic - что думаете об использовании усилителей класса a/b? Имхо сейчас многих волнует вопрос качества усилителей в мониторах.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Ingalipt,
Вопрос хороший.
Касательно характеристик модулей, используемых нами сейчас, мы писали выше. И они видятся нам более, чем приемлемыми.

Данные модули приезжают к нам в уже полностью собранном виде на плате.


Просим понять нас правильно.
Можно, конечно, взять схемотехнику A/B и попробовать сделать модуль на ней, только если начать узнавать, кто сможет сделать печатную плату промышленного образца, а так же обеспечить качественную пайку всех компонентов, кто сделает готовые задние металлические панели, кто это все соберет вместе, то получится, что для того, чтобы обеспечить качество исполнения модулей такое, которое мы получаем сейчас, придется либо строить завод, либо заказывать партии от 1000штук.

И после такого вывода у нас возникает большой вопрос. Стоит ли ради того, чтобы снизить THD с 0.035% в нынешнем классе D до, допустим, 0.01% в A/B городить весь этот огород. И вкладывать ОГРОМНЫЕ деньги в закупку.

Так что, овчинка выделки стоит едва ли.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Я бы ни за какие деньги, даже очень малые не купил бы МОНИТОРЫ с D усилителями. Сколько бы полос там ни было (хоть 5) и как бы сказочно не играли. A/B - это уже край.
Ничего личного, просто у меня такие "понятия".
 
  • Like
Реакции: diggidon и Kubik
в первую очередь я нехочю некого обидеть, просто я висказываю свое конструктивное мнение


День добрый.

Частотный диапазон: 47Гц - 22Гц (+/-3dB)

.
:wacko: я такого ище невидел уже с 1988 года. это же у них линейеость как у какихто бытовых колонок это разброс на 6 децебел не один себя у важаюший инженер работать на них небудет!!! сечас стандарт как минимум в -3dB в раене 80- 20.000Гц для мониторов и для саба тоже самое токо в раене 20-80 Гц, хотя уже многие произодителе приблизелись к -1 dB



Алексей посоветовал обратится на Ваш форум за советом и своего рода оценкой - имеет ли смысл начать заниматься продвижением наших мониторов на российском рынке?
Если чтото делать то надо делать хорошые веши, так как хлама сечас полно на рынке и сним далеко не уйдеш, и поэто если чтото делать то надо делать хорошые веши, и не позорить Русского производителя!!!
 
Последнее редактирование:
N-Acoustic а сабвуфер не планируете изготовлять???
это маст хев и даже не должно обсуждаться так как для любого инженера и влюбой студии есть сабвуфер так как для любой музыки то електроника, рок, класическя музыка и даже естрадная музыка вней всегда присутствуею частоты от 20 ГЦ хотябы изатого что барабанная бочька обычьно в раене 25 ГЦ располагаеться :hunter:

а если фильмы делать то тоже там взрывы всякие находяться в саб-раене
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
в первую очередь я нехочю некого обидеть, просто я висказываю свое конструктивное мнение



Цитата:





Сообщение от N-Acoustic


День добрый.

Частотный диапазон: 47Гц - 22Гц (+/-3dB)

.




я такого ище невидел уже с 1988 года. это же у них линейеость как у какихто бытовых колонок это разброс на 6 децебел не один себя у важаюший инженер работать на них небудет!!! сечас стандарт как минимум в -3dB в раене 80- 20.000Гц для мониторов и для саба тоже самое токо в раене 20-80 Гц, хотя уже многие произодителе бриблизелись к -1 dB
Это у вас там в Канаде такой стандарт,а у нас до сих пор Ямахи НС-10 используют ,а у них в полосе 85 Hz - 20 kHz, ± 6 dB ,так что нам и заявленная N-акстиками неравномерность за счастье.:smile:
 
  • Like
Реакции: KLON и M Clis

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
chilly,
У вас всё нармально с головой, что там начинается с 20герц? Какая бочка располагается в раёне 25герц? Вы здоровы или в бреду?:dash3::dash3::dash3:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Вообще навеяло - нужно срочно создать топ "Кто слышит от 20Гц и ниже"...:tease:
Сорри за жуткий офф.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Вообще навеяло - нужно срочно создать топ "Кто слышит от 20Гц и ниже"...:tease:
Сорри за жуткий офф.
Канадские звукарежи настолько суровы, что слышат от 20 и ниже...:dash3:
з.ы. А за N-Acoustic я болею всеми руками и ногами!
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Блаженный 20Гц слышащий! :tender:
А если серьезно, кто бы отказался от комнаты и контроля, позволяющих слышать низы вплоть до 20 гц? ))) Жаль только, что в условиях Российских реалий это сложно реализовать. По этому полностью поддержу medved1961, нам и это за радость. :yes3:
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Блаженный 20Гц слышащий!
Да что 20гц? Я например вот 5 герц на энэсках, правда не слышу, а уже вижу что тоже позволяет баланс накрутить грамотный ))) Так называемый SubSub низ для 20 Гц бочки. Зато когда в Канаде вваливаешь фанерку на полную, аж в Казахстане на третьем атаже полы покачиваются. Правда не много быстро как-то получается, не успеваешь в ритм войти. Вот если бы бочку пониже - тогда да, самое то.

По сабжу: N-Acoustic, скажите пожалуйста какую пищалку Вы используете в моделях своих мониторов и чем обусловлен сей выбор? Понимаю что информация из разряда "шпионские страсти", но мало ли ))))))
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
chilly,
а вы не могли бы назвать пару моделек правильных мониторов, ну у которых линейность АЧХ нормальная и диапазон подобающий?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Уважаемый chilly, давайте будем спокойно выражать свои мысли, без канадских методов измерения и лишних эмоций.

Мы указываем частотный диапазон по международным стандартам.
Если есть дополнительные вопросы, то для их исчерпывания мы выложили АЧХ, где каждый может посмотреть линейность наших мониторов.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
belovw,

Пищалки выбраны исходя из опыта работы с ними и качеством звучания.

Seas 1149 - очень линейная пищалка, играет до 30кГц в линию. Но в силу конструктивных особенностей ее приходится "запускать" по-выше, от 2.5кГц и выше.

Eton 25SD-1 доигрывает до 25кГц, но у нее двойной магнит, который сильнее удерживает катушку в зазоре на "низких" частотах. Это позволяет резать ее ниже, чем Seas: от 1500Гц и выше. Но звучание у нее очень сухое и более мониторное, ну и естественно, она дороже.

Никакого шпионства) одна сплошная "инженерия")
 
  • Like
Реакции: Arlekin

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
melivaro,
По поводу сабвуфера думали, но ценник получится около 30 тысяч за активную модель на 10-дюймовом динамике.
30к за 10дюйм это нормально по моему, конечно смотря какого качества будет саб. Есть и KRK 10s и Axelvox TR-10S до 15 тысяч за 10 дюймов но унылого качества. А есть и Quested SB-10R который больше 90 тысяч стоит. Если саб будет уровня к примеру ADAM Sub10 mk2 тот что за 47 тысяч, тогда уже есть смысл взять ваш, это уже экономия в 17 тысяч. Вот и вопрос, какого класса будет сабвуфер за 30к произведенный вами?
 
chilly,
а вы не могли бы назвать пару моделек правильных мониторов, ну у которых линейность АЧХ нормальная и диапазон подобающий?
если из низкого ценового деапазона то Yamaha MSP 7 Studio очень достатойные и немлохие в линейности -3 dB в раене слышымое частоты а сабвуфер к ним Yamaha SW10 Studio в 25-80 Гц-1dB а из высокого деапазозна по цене 5.000 $ за штуку и больше не имеет смысла Вам называть так как всеровно не покарману....

p.s. я всеволеш хотел посоветоват , а нашет качества или технических характиристик или вобше нужности сабвуфера для работы с музыкой не скем я спорить не собираюсь!
Делайте свои копыта и рога, благо и в низком деапазано как (YAmaha MSP7 Studio) так и в средном и высоком ценовом деапазоне есть что купить достойней. Все! :feminist:
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
если из низкого ценового деапазона то Yamaha MSP 7 Studio очень достаточьно и немлохие в линейности -3 dB в раене слышымое частоты а сабвуфер к ним Yamaha SW10 Studio в 25-80 Гц-1dB а из высокого деапазозна по цене 5.000 $ за штуку и больше не имеет смысла Вам называть так как всеровно не покарману....

p.s. я всеволеш хотел посоветоват , а нашет качества или технических зарактиристик или вобше нужности сабвуфера для работы с музыкой не скем я спорить не собираюсь!
Делайте свои копыта и рога, благо и в низком деапазано как (YAmaha MSP7 Studio) так и в средном и высоком ценовом деапазоне есть что купить достойней. Все! :feminist:
что такое "линейность -3 dB в раене слышымое частоты"?!?! пишите по-английски уж лучше... и насчет "копыта и рога" - не кажется, что немного некорректно так писать, не послушав и не поняв, о чем идет речь? :hunter:
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
melivaro,
планируется две версии: на Seas и Eton
На Seas:
Частотный диапазон: 30Гц-150Гц
Номинальная мощность: 200Вт RMS
THD K3,K2 <1.5%

На Eton:
Частотный диапазон 30Гц - 150Гц
Номинальная мощность: 300Вт RMS
THD K2 <1%
THD K3 <0.5%

Усилительный модуль - тот же, что и в мониторах. Политика программирования та же - минимум вмешательств в работу динамика: только сабсоник и оберзной фильтр низких частот для согласования с сателитами. Так же по желанию клиента может быть осуществлена подгонка под конкретную модель мониторов, с которой будет использовать сабвуфер, а так же минимизировать негативное влияние комнаты

Eton обладает меньшими искажениями, особенно по третей гармонике (K3). Но он и дороже.
Теперь о ценах:

Сабвуфер на Seas: 30k
Сабвуфер на Eton: 40k
 
  • Like
Реакции: melivaro и Ingalipt

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
chilly, судя по вашим постам вам 800-е Сенхи, сдается мне, на голову излишне сильно надавили. (модераторы, извините за оффтоп, но это уже невозможно - нормальная тема засирается бредом. Примите меры, плиз.)

это же у них линейеость как у какихто бытовых колонок это разброс на 6 децебел
то есть, "по стандартам", звукорежиссеры должны менять колонки в течении лет, гонясь за меньшим разбросом АЧХ? Бред сумасшедшего.

для любого инженера и влюбой студии есть сабвуфер
если вы не знаете ни одной студии, в которой НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ сабвуферы, то я вам трындец как сочувствую.
Еще один бред.

Кошмар вообще.
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
melivaro,
планируется две версии: на Seas и Eton
На Seas:
Частотный диапазон: 30Гц-150Гц
Номинальная мощность: 200Вт RMS
THD K3,K2 <1.5%

На Eton:
Частотный диапазон 30Гц - 150Гц
Номинальная мощность: 300Вт RMS
THD K2 <1%
THD K3 <0.5%

Усилительный модуль - тот же, что и в мониторах. Политика программирования та же - минимум вмешательств в работу динамика: только сабсоник и оберзной фильтр низких частот для согласования с сателитами. Так же по желанию клиента может быть осуществлена подгонка под конкретную модель мониторов, с которой будет использовать сабвуфер, а так же минимизировать негативное влияние комнаты

Eton обладает меньшими искажениями, особенно по третей гармонике (K3). Но он и дороже.
Теперь о ценах:

Сабвуфер на Seas: 30k
Сабвуфер на Eton: 40k
Эмм спасибо конечно за столь подробный ответ, но я в цифрах этих слабо чего понимаю :sad: мне бы лучше узнать примерную аналогию с фирменными моделями :declare: спасибо.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
melivaro,
Если рассмотреть довольно популярную модель Yamaha HS10W, как и впрочем все остальное в категории до 600$ (KRK, Esi, M-Audio), то искажений там будет по второй гармонике около 5% всреднем и по третей - около 3%. + реальный частотный диапазон начинаться будет от 40-45Гц.

По другим моделям сабвуферов данных не имеем.
 
  • Like
Реакции: melivaro

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
N-Acoustic, А как там с активными трёхполосками дела обстоят? Можно уже где-то в Москве их отслушать?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
medved1961,
Касательно демо зала ситуация мало изменилась с начала сентября

Если по поводу демо-зала, то на данный момент этот вопрос остается открытым.

Много кто хочет поставить у себя наши мониторы и повесить панели Vicoustic, но пускать к себе людей по первому требованию никто не хочет. Даже за определенный процент с продаж. Что, впрочем, особо не удивляет. Все хотят что-то получить и ничего за это не сделать. Россия.

Снимать же помещение в Москве под демо-зал видится абсолютно не рентабельным, в виду абсолютно неадекватных цен за аренду в пределах садового кольца.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)