Про продажу песен. (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
sounds715, неа , переадресует на com , а там japan...это Хром , а Мозилла вааще не бычит ни ппса ...
такшта ,брат , разбирайся ....
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
lalaigor, С четырех браузеров заходил...усе пашет...Странные весчи происходят...Аномалия паранормальная какая то...А может просто не судьба...))))
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
я не знаю , насколько лeгитимно )) [email protected]
Спасибо. Отправил. Я сопроводительное письмо написал. Материал постоянно появляется, так что отпишитесь - отправлять\не отправлять ещё, чтоб я вам ящик не забивал :)
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Шлите мне , пристрою , если достойное ))
зы: есть еще 3 - 5 человек на форуме , молчаливых , кто может показать кому надо ...
А скажите, коллега, пожалуйста - это предложение только песен касается или можете помочь в области кино/ТВ/медиа?
Искренне благодарю за ответ! Можно в личку!
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Что касается обсуждаемой темы об авторском праве и воровстве... Можно ведь поступить, как делают на аудио-стоках - подложить под демо свой "водяной знак". Разве не выход для тех, кто опасается?
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В-общем нужно слать промо-пакет по разным продюсерам. штук сто сделать дисков, правда геморойно будет что для каждого продюсера свой набор треков (т.к. стилистика у всех разная). Вот только как оформить этот пакет - вопрос тот еще. Нужно и красиво и функционально его сделать.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Вот только как оформить этот пакет - вопрос тот еще. Нужно и красиво и функционально его сделать.
Корзине для мусора без разницы - как именно оформлен Ваш диск. Практически стопроцентная вероятность, что никто материал, пришедший "со стороны", слушать не станет. К сожалению для авторов, к счастью для продюсеров)
 
Последнее редактирование:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Корзине для мусора без разницы - как именно оформлен Ваш диск. Практически стопроцентная вероятность, что никто материал, пришедший "со стороны", слушать не станет. К сожалению для авторов, к счастью для продюсеров)
один из ста должен заметить. по принципу Парето.
А с вашим мышлением и не удивительно, что вам уже 40 лет и за такой большой срок Вы до сих пор ничего не добились стоящего и никому не интересны.
А когда у человека что-то получается, такие люди кричат "это чистая случайность", "тебе крупно повезло всего лишь, твоей заслуги в этом нет!".
Ну а то, что крупная удача никогда не приходит к тем , кто ничего не делает и других это призывает не делать, как Вы, об этом почему-то никто не говорит.

---
PS. Не отслушали 100 дисков никто? отослал 200 разным людям. не отслушали 200? отослал 400. И так , пока кто-нибудь не заметит, а заметят обязательно при настойчивости по теории вероятности я считаю!

А вот уже чтобы присмотрелись а не сразу выкинули нужно спланировать хороший дизайн-оформление
 
Последнее редактирование:

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Безусловно, правда то, что "дорогу осилит идущий" и "кто ищет - тот всегда...", но, при всем уважении, в словах КУТУЗа есть "сырмяга", увы!... А поскольку, как мы знаем, никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление, то "спам-рассылка" (даже в красивой обертке) может навсегда захлопнуть двери, к которым лучше подходить индивидуально и с "рекомендательным письмом" (Я - Вася от Сигизмунда Лазаревича).
А потом, ИМХО, кто суть такие наши российские/СНГ-шные продюсеры? Какова "коньюнктура рынка"? Выбирая между "талантливо" и "пипл хавает", к чему в большинстве случаев склоняются они?? Это все риторические вопросы, безусловно.... И касаются они далеко не только музыки... Так что лично я - за "точечные" удары, по методу Сигизмунда Лазаревича...

Хотя, есть хороший план "Б". Его уже озвучивали здесь - пойти "в народ". То есть, сначала дать "пиплу" себя "схавать" (настроившись на определенный уровень IQ), а потом уже вальяжно вести переговоры с тем, с кем нравится:))

Все выше сказанное - ИМХО, как говорится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Daniel Belik

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
blender,
kutuz пытается помочь вам сэкономить время, а вы пытаетесь оскорбить зачем-то. Не слушают они. Нужен личный контакт, либо хорошая рекомендация. На это стоит тратить время и вкладывать деньги.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blender,
kutuz пытается помочь вам сэкономить время, а вы пытаетесь оскорбить зачем-то. Не слушают они. Нужен личный контакт, либо хорошая рекомендация.
Хорошая рекомендация от кого?

blender,
kutuz На это стоит тратить время и вкладывать деньги.
предлагаете метод дать взятку за рекомендацию ? :)
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Безусловно, правда то, что "дорогу осилит идущий" и "кто ищет - тот всегда...", но, при всем уважении, в словах КУТУЗа есть "сырмяга", увы!... А поскольку, как мы знаем, никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление, то "спам-рассылка" (даже в красивой обертке) может навсегда захлопнуть двери, к которым лучше подходить индивидуально и с "рекомендательным письмом" (Я - Вася от Сигизмунда Лазаревича).
А потом, ИМХО, кто суть такие наши российские/СНГ-шные продюсеры? Какова "коньюнктура рынка"? Выбирая между "талантливо" и "пипл хавает", к чему в большинстве случаев склоняются они?? Это все риторические вопросы, безусловно.... И касаются они далеко не только музыки... Так что лично я - за "точечные" удары, по методу Сигизмунда Лазаревича...

Хотя, есть хороший план "Б". Его уже озвучивали здесь - пойти "в народ". То есть, сначала дать "пиплу" себя "схавать" (настроившись на определенный уровень IQ), а потом уже вальяжно вести переговоры с тем, с кем нравится:))

Все выше сказанное - ИМХО, как говорится.
безусловно несколько раз слать на один и тот же адрес не стоит, никто об этом не говорил. Но пару раз отослать разным людям (не повторяющимся, хорошему кол-ву) - мне кажется вполне дело

насчет " пиплу себя "схавать" " - вы имеете ввиду сделать один потенциально хитовый попсовый-попсовый трек, попробовать его раскинуть по радиокомпаниям для ротации? думаете это привлечет внимание?
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Хорошая рекомендация от кого?
От человека, к мнению которого прислушивается продюсер (тот который принимает решение по материалу). Это может быть его знакомый звукорежиссёр, может быть аранжировщик, может быть жена, может быть любовница и т.д.

предлагаете метод дать взятку за рекомендацию ? :)
Я уже предложил, искать личный контакт.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не думаю что изза одной посылки навсегда двери могут быть закрыты. это глупость. В любом случае потом можно найти , как вы сказали человека, приближенного к продюсеру и попробовать снова, уже через личную рекомендацию. А вечно трясущиеся как бы что чего не случилось, рискуют ни рекомендации, ничего вообще не получить в итоге.
 
Последнее редактирование:

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
насчет " пиплу себя "схавать" " - вы имеете ввиду сделать один потенциально хитовый попсовый-попсовый трек, попробовать его раскинуть по радиокомпаниям для ротации? думаете это привлечет внимание?
Нет! Я имею в виду "выплеснуть" пакет своих работ в сеть, например, и сделать их достоянием публики бесплатно! Сделайте свой сайт (это почти совсем бесплатно - 1500р за первый год), оформите на нем портфолио, придумайте "заманухи" и собирайте "просмотры". Разбрасывайте ссылки среди целевой аудитории (имею в виду слушателей, а не продюсеров). Если Ваши треки "попсовые-попсовые" - одна аудитория, если Вы - Стинг, то другая. Чем больше треков - тем лучше. Если творения стоящие - Вы и аудиторию найдете!.... Как-то так.

...Из-за одной посылки - нет конечно! Из-за бомбардировки - наверняка!:)
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет! Я имею в виду "выплеснуть" пакет своих работ в сеть, например, и сделать их достоянием публики бесплатно! Сделайте свой сайт (это почти совсем бесплатно - 1500р за первый год), оформите на нем портфолио, придумайте "заманухи" и собирайте "просмотры". Разбрасывайте ссылки среди целевой аудитории (имею в виду слушателей, а не продюсеров). Если Ваши треки "попсовые-попсовые" - одна аудитория, если Вы - Стинг, то другая. Чем больше треков - тем лучше. Если творения стоящие - Вы и аудиторию найдете!.... Как-то так.



...Из-за одной посылки - нет конечно! Из-за бомбардировки - наверняка!:)

мда. вообще-то таких, которые со своим сайтом и портфолио кучи по странам бывшего соцлагеря и имя им легион. Только где они все ? кому они нужны???
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А с вашим мышлением и не удивительно, что вам уже 40 лет и за такой большой срок Вы до сих пор ничего не добились стоящего и никому не интересны.
Вам уже делали замечания по поводу Вашей излишней борзости. Видимо, напрасно. Не будьте мудаком чудаком, ведите себя прилично.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам уже делали замечания по поводу Вашей излишней борзости. Видимо, напрасно. Не будьте мудаком чудаком, ведите себя прилично.
я написал идею а вы тут же ее саркастично обо**али, это вы считаете нормально?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
я написал идею а вы тут же ее саркастично обо**али, это вы считаете нормально?
1. Во-первых, "развенчание вашей идеи" было произведено более тактично, чем обычно делаете это вы
2. Во-вторых, пора бы уже осознать, что мир жесток, и одними дифирамбами не обойдетесь
3. В целом общение ваше на форуме напоминает процесс "Народ против блендера". И мало похоже, что вы сделаете какие-либо конструктивные выводы, учитывая ваше кредо
Я и не ставил себе целью располагать людей к себе на форуме.
Ждете помощи и позитивного отношения к себе?! Вряд ли мир вам чем-то обязан...
 
  • Like
Реакции: Zatvornik

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сделайте свой сайт (это почти совсем бесплатно - 1500р за первый год), оформите на нем портфолио, придумайте "заманухи" и собирайте "просмотры"
Достаточно канала на "Ютубе". Сайт - потом, если будет хоть какой-то отклик. Хотя бы потому, что сайт - это
а) серьёзные финансовые вливания;
б) проблемы seo;
в) удовольствие либо для очень серьёзных проектов, либо нужен воистину взрывной контент, при этом - уникальный и постоянно пополняемый.
Формат интернета меняется, он становится дорог и отягощён проблемами, почти неподъёмными для одиночки.
 
  • Like
Реакции: dist, Daniel Belik и Rusik

Jacob

Unreal member
2 Окт 2012
33
1
0
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В-общем нужно слать промо-пакет по разным продюсерам. штук сто сделать дисков, правда геморойно будет что для каждого продюсера свой набор треков (т.к. стилистика у всех разная). Вот только как оформить этот пакет - вопрос тот еще. Нужно и красиво и функционально его сделать.
сойдите с небес люди.. звукозаписывающие компании интересуют только артисты уже заявившие о себе сами, и создавшие вокруг себя определенный резонанс. А диски ваши.. мне кажется во всех крупных компаниях есть вакансия - человек для уборки и выноса демо материалов))
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сойдите с небес люди.. звукозаписывающие компании интересуют только артисты уже заявившие о себе сами, и создавшие вокруг себя определенный резонанс. А диски ваши.. мне кажется во всех крупных компаниях есть вакансия - человек для уборки и выноса демо материалов))
вы читали тему?)) лишь бы написать))) мы говорим о русских продюсерах сейчас, причем здесь звукозаписывающие компании. отсыл демок на лейблы это уже другая опера. Русские проды все-таки не настолько завалены , как западные мейджоры, совсем разные уровни.

насчет make a buzz, конечно, тут невозможно не согласиться с вами, через этот метод обязательно каждый кто хочет достичь успеха и пиара имени проходит. Один из вариантов tophit например. Написать потенциальный "хит" и продвигать его на радио. Мне кажется это один из способов.
 
Последнее редактирование:

Jacob

Unreal member
2 Окт 2012
33
1
0
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы читали тему?)) лишь бы написать))) мы говорим о русских продюсерах сейчас, причем здесь звукозаписывающие компании. отсыл демок на лейблы это уже другая опера. Русские проды все-таки не настолько завалены , как западные мейджоры, совсем разные уровни.

насчет make a buzz, конечно, тут невозможно не согласиться с вами, через этот метод обязательно каждый кто хочет достичь успеха и пиара имени проходит. Один из вариантов tophit например. Написать потенциальный "хит" и продвигать его на радио. Мне кажется это один из способов.
успехов вам, blender)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
[HIDE=5]Типичные переговоры.

покупатель:
Cколько вы хотите за песню "..."?

я:
Не знаю, сколько дадите, обычно называю две тысячи долларов и
торгуемся в зависимости от бюджета покупателя.
Возможны варианты с разделением авторских.
Называйте свою цену.

ну... бюджет у меня не большой... как на счет 15 000 руб.?

ммм... 20 000 ?

20 000 за песню не потяну, я рассчитывал на 10 000, но по факту вашей
хорошей песни согласен разориться на 15 000т. р.

Ладно согласен на 15 000р
мой телефон +7988...
ICQ 83127113

А к песне прилагается минус, который звучал? И еще вопрос, вы из какого
города?

Ну обычно покупатель сам переделывает аранжировку как ему нравится, но у
меня есть два варианта аранжировки, один который вы слышали а другой вариант
ремиксовый, но более современный и очень качественный по звуку. Могу еще
предоставить миди - файл на первый минус и проект в Лоджике на второй.
Я из Краснодара. Все юридические и финансовые вопросы можно порешать по
почте.

А можно заслушать более современный вариант минуса?

Отослал ему полный плюс на второй аранж.

- молчание на сутки.-

Ну что там с песней?

Мне предложили еще несколько не плохих вариантов и по этому прошу скинуть цену до 10 000 т.р. И тогда скорее всего мы с вами осуществим сделку.

Ну ладно, забирайте за 10 000 р как есть.

-молчание-[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: dist

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)