Про продажу песен. (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Я знаю здесь есть несколько человек кто реально пишет и продает. и хоть все это стотышь пятьсот раз обсуждалось, но никто не сказал о главном - как начать то? ни знакомых ни связей в этой сфере нет.. по инету кому то отсылать как я понял это вообще не вариант.. а живу я в сибири.. вот первый шаг посоветуйте?:wacko2:
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Я знаю здесь есть несколько человек кто реально пишет и продает. и хоть все это стотышь пятьсот раз обсуждалось, но никто не сказал о главном - как начать то? ни знакомых ни связей в этой сфере нет.. по инету кому то отсылать как я понял это вообще не вариант.. а живу я в сибири.. вот первый шаг посоветуйте?:wacko2:
Начать продавать свои тексты или заказывать? Не очень понятно, пардон...
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Пришлите в личку ссылку на несколько отрывков песен и номер телефона.
 

XRTB

New Member
3 Янв 2011
7
0
0
ТС,
"продажа своих треков" у меня лично ассоцирируется только с изданием на лейблах. ты это имел ввиду?
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
а вот еще что! полная передача прав и отказ от авторства стоит конечно дороже, но, ведь автор тем самым лишается "рекламы"? т.е. он не причастен к композиции, а вдруг она выстрелит? получается теряешь больше. или я не прав?
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"отказа от авторства" не существует. Это невозможно - автор является таковым, даже если передает смежные права.
Люди, которые выпускают чужие треки под своим именем (даже с согласия настоящего автора) - нарушают закон. К сожалению в РоСсее это повсеместное явление, но я считаю, что с ним надо бороться.
 
  • Like
Реакции: Slava V и TRANCEDLY

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
"отказа от авторства" не существует. Это невозможно - автор является таковым, даже если передает смежные права.
Люди, которые выпускают чужие треки под своим именем (даже с согласия настоящего автора) - нарушают закон. К сожалению в РоСсее это повсеместное явление, но я считаю, что с ним надо бороться.
т.е. давать такое согласие вообще не вариант?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
вот первый шаг посоветуйте?
Пришлите в личку ссылку на несколько отрывков песен и номер телефона.
они еще не зареганы. так что пока простите немогу)
Не жалей, раздай всем первые треки всем без всяких регистраций! Пусть воруют! Если своруют - значит, стоящая вещь. Выложи в Контакте, Одноклассниках и пр. соцсетях. Дай диджеям поремиксить твои творения. Дай в супермаркет, на дискотеку, в ресторан, таксисту в машину, девчонкам в телефон. Чтобы взять, нужно сначала дать, иначе никто не узнает, что есть такой ты :) Главное - везде указывай своё имя.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Чтобы взять, нужно сначала дать, иначе никто не узнает
+1
они еще не зареганы. так что пока простите немогу
а вот еще что! полная передача прав и отказ от авторства
indiemartini, имхо - не с того начинаете ) этак Ваших песен никто и не услышит никогда, как же продавать их )) Многие начинали с того, что БЕСПЛАТНО отдавали свои первые песни раскрученным исполнителям, чтобы заработать себе портфолио, которое потом работало на автора... а вы боитесь, что ваши песни украдут )
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
+1

indiemartini, имхо - не с того начинаете ) этак Ваших песен никто и не услышит никогда, как же продавать их )) Многие начинали с того, что БЕСПЛАТНО отдавали свои первые песни раскрученным исполнителям, чтобы заработать себе портфолио, которое потом работало на автора... а вы боитесь, что ваши песни украдут )
так я бы и бесплатно отдал) только как выйти на исполнителей?
просто зарегать то надо все равно. выложу я в сетях треки, а как потом докажешь если сопрут?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну вот вам Ilya Prokhorov предложил показать ему ваши песни - я так понимаю, он может помочь вам - а вы что ответили? "Они не зареганы..." Вы боитесь, что форумчанин украдет ваши песни? ))))
ни знакомых ни связей в этой сфере нет
ну так вот это и был бы ваш шанс начать заводить знакомых, я думаю... не зря же Илья вам это предлагает - наверняка у него есть варианты, исполнители...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
так я бы и бесплатно отдал) только как выйти на исполнителей?
Разве у вас в городе нет знакомых исполнителей? Или нужно сразу Шер свои песни предлагать? От малого к большому - от простого к сложному :)

выложу я в сетях треки, а как потом докажешь если сопрут?
так гордись, если сопрут :) Это ж пиар тебе какой будет...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
так гордись, если сопрут :) Это ж пиар тебе какой будет...
вот именно ) а если сопрет кто-то совсем известный, то на одном только скандале вокруг этого можно будет себе имя сделать )
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
а если сопрет кто-то совсем известный, то на одном только скандале вокруг этого можно будет себе имя сделать )
Скорее наоборот. Периодически раздаются крики "а-а-а-а!!! у меня украли песню!!!". Помните историю с "Позови меня с собой" в исполнении АБП. Появилась какая-то девочка с глубинки и сказала что это ее песня. Так над ней все смеялись. Потом "За четыре моря" в исполнении Блестящих. Одна девочка писала что это ее текст. Опять же какой пиар? Все ее жалеют, думают что умом тронулась. Бесплатно отдавать - тоже вариант не хороший. Положат на полку и забудут, раз бесплатно то и не ценят.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Помните историю с "Позови меня с собой" в исполнении АБП. Появилась какая-то девочка с глубинки и сказала что это ее песня.Так над ней все смеялись.
Странно, насколько я помню - АБП сама говорила в то время, что это песня какой-то девочки, которая погибла...вроде так было... и смеха никакого не помню...
Вообще-то насчет "скандала" - это, конечно же, скорее шутка была )) я там и скобочки проставил )))
Положат на полку и забудут, раз бесплатно то и не ценят.
имхо - если песня действительно стОящая, то вряд ли её положат на полку... Хитами, как я понимаю, не разбрасываюся - их не так уж и много настоящих-то )) а если песня такая себе, каких щас миллионы... то её и бесплатно не возьмут, и уж за деньги тем более )) Любому раскрученному исполнителю или продюссеру каждый день присылают и приносят тыщщи песен, в расчете на то, что он хотя бы послушает )) ..а расчитывать, что такой исполнитель сразу отвалит денех за песню абсолютно неизвестному автору.... :mda:
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Странно, насколько я помню - АБП сама говорила в то время, что это песня какой-то девочки, которая погибла...
Да, она говорила что песня Татьяны Снежиной, которая погибла, а потом появилась девочка другая - из глубинки...
 
  • Like
Реакции: Rusik

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
только как выйти на исполнителей?
Скажем так, на заказчиков ваших товаров и услуг )

Так это и есть ключевой вопрос, чтобы песни и звучали и гонорар получали ...

а первый вопрос - где ваши товары и услуги?

Лично мне пришлось потратить сумму сравнимую со стоимостью хорошего автомобиля, чтобы было что показать. Когда появилось что показать, появился и спрос ...

Кстати, лучше всего "товары и услуги" продвигает опытный менеджер, а не создатель ;)
 
  • Like
Реакции: TRANCEDLY

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Это уж кому как и где повезет их встретить и убедить ...

Мне в Стокгольме пришлось часто бывать, потом про Нью-Йорк рассказали ...

Но один из самых важных "голливудских" знакомых оказывается учился со мной в одной школе в Нижнем Новгороде, вот такая ирония мироздания ) Но к тому моменту у меня уже было что показать ... иначе "дружба" бы не началась ...
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бесплатно отдавать - тоже вариант не хороший. Положат на полку и забудут, раз бесплатно то и не ценят.
небесплатно тоже) самая проблема это- чтобы послушали хотя бы. например я лично в руки раздал почти всем нашим эстрадным исполнителям с ящика свои диски - из них всех реально послушал только 1 человек ) у остальных навердо дома валяются диски или выкинули тут же. :beach:
вот просто я к тому, что вы пишете тут лично в руки, чем ближе к телу. ну и что? ближе чем я передавал уже никак не может быть, а толку никакого)
 
  • Like
Реакции: TRANCEDLY и Audience

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
нда.. развитие технологий сыграло с нами злую шутку. теперь в каждом городе по сотне композиторов активно рассылающих свои творения, и ведь каждый свое считает хитами.. а реально стОящих всегда единицы.. вообщем насколько я понял, рецепт один - надо быть втусовке:pleasantry:
 
Последнее редактирование:

kot74station

New Member
5 Ноя 2009
29
4
3
39
74 RU
thisman.org
Социальные сети это вариант. Если с исполнителями проблемма поишите местных у себя да или хотябы здесь прямо на форуме. Выкладываете в тот же контакт скажем и всё. Если в народ пойдет тогда популярность вашу не остановить уже и лэйблы сами потянутся. Самый верный способ заработать имя. А доказательством авторства может служить проект трека. Или ещё можно нарезать на балванку и самому себе по почте отправить и при получение не распечатывать конверт там дата будет указана.
P.S. Продвижение своего творчества в соц сетях это уже отдельная тема.
 

kot74station

New Member
5 Ноя 2009
29
4
3
39
74 RU
thisman.org
А вообще если творчество действительно интересное то и продвигать то не нужно ничего просто показть людям а там всё само как снежный ком. Я к тому что не о том думаем. Нужно думать о том как сделать музыку которая действительно людям нравиться будет. А не о том как то что есть втюхать)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
если не секрет, именно на что?
самое ценное - время и учителя ...
муз.школа, муз.училище, стажировки у опытных российских продюсеров

оборудование - покупка, аренда и пр.

производство за свой счет нескольких удачных песен с хорошими вокалистами или нужными продюсерами и т.п. - самая затратная часть ... но бонусом получаешь много полезной информации про творческий (или технологический) процесс. Например, было очень интересно поучаствовать в рабочем процессе с Quiz & Larossi, понаблюдать за работой J. R. Rotem, а заодно "покопаться" в их производственных архивах ) кстати, кто-то из них бывший джазовый музыкант, кто-то наизусть играет Чайковского, очень уважают русскую музыкальную школу ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)