Просто так. (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
качественный скачок в плане композиции удалось совершить?
мне - да. Точнее, удалось выйти из лупа, в котором сидел в кубе\ризоне около 5 лет:slow:

и еще скажу - есть в рипере мелкие неприятности, для меня, но количество "приятностей" с лихвой их перекрывает :)
 
  • Like
Реакции: jo0hn

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Во первых, рипер стоит всего 40 баксов. Рекомендую всем именно КУПИТЬ Reaper.
Ладно, уговорили. Буду копить деньги,, хотя это не 40, а 150 баксов.
Кстати, я давно нашёл кнопку "Кайф", она универсальная, действует для любой программы, называется "Shut Down".....:i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: dist

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Ну, я не зарабатываю на рипере больше 20000 $ в год, поэтому дисконтная лицензия - 40$. Все честно.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
скорее хочет сказать, что на лождике на маке можно больше заработать:scaut:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я что-то не понимаю?
Вы хотите сказать, что пишете музыку для сериалов и зарабатываете меньше 1500у.е. в месяц ???
Ну если вы только сам себе режиссёр этих сериалов.

скорее хочет сказать, что на лождике на маке можно больше заработать
Заработать можно на всём, надо просто уметь что-нибудь делать. А лоджик меня слегка достал, например эргономикой и всё увеличивающимися глюками.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
:rofl:
Чтобы зарабатывать, нужно уметь только одно - зарабатывать. На всём.
И я не пишу музыку для сериалов. Я развлекаюсь и учусь. Вот это мне интересно, в отличии от бизнеса.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Перестрил интерфейс на работу ака PT - не моё этот PT. Настроил ака Cub - другое дело. Одно дело когда работешь на одной машине то всё понятно, а когда их четыре и не всегда с собой имеется типа "настройки интерфейса"... А ещё когда у каждого юзера свои настройки то тогда вааще кикец. На самом деле нужно как то стандартизировать настройки интерфейса или, есть стандарт, но он не удобен, или я ещё в чём-то не разобрался.

Народ, давайте обсудим тему и попробуем наработать свой вариант настройки. Ибо Рипер позволяет настроить меню, работу мыши, команды, создать пакет команд.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я сидел на продуктах Штайнберга около двух лет. Бесконечно достали глюки, отсутствие элементарных функций, кривая неудобная автоматизация и многое другое. В результате решил перейти на другой хост. Из всех вариантов самым привлекательным оказался именно Рипер - простой, понятный, логичный. В мануале сходу даже даётся полный перечень мест, где программа оставляет свои следы в системе и где хранит настройки. Блестяще! В отличие от Куба, в котором чтоб понять куда он складывает настройки и пресеты, надо выпить бутылку водки и всю ночь трясти бубном.
Далее всё стало еще интереснее. Огромное кол-во функций, которых в Кубе дико не хватало. Миди редактор в целом даже удобнее (единственно плохо - нельзя в драм-варианте ноты перетаскивать). А как всё лаконично с кроссфейдами! В Кубе это была дикая головная боль, особенно когда он при наложении кроссфейдов "оптом" сбивал их границы и портил всю работу!
Понравилось также бережное отношение программы к файлам проектов. Если Куб ценой 800$ может предложить только автоматическое сохранение в сам файл проекта, и тупит при этом, то Рипер имеет кучу разных вариантов, в том числе сохранение отдельных версий с таймштампом в выбранную папку (!), а также undo-хистори! То есть, открываешь старый проект, и прямо в нём можно undo нажимать! Фантастика)
А какие широкие возможности назначать хоткеи, практически на всё, что угодно! Создавать свои макросы и скрипты.... Возможности поистине безграничны.
Короче, в Рипере я могу спокойно работать и быть уверенным в том, что всё под моим контролем.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Чтобы зарабатывать, нужно уметь только одно - зарабатывать. На всём.
Круто ! А я вот на экскаваторе не смогу:-(

И я не пишу музыку для сериалов.
Закончил на днях музыку к сериалу
Это в первом посте, или это бесцветными чернилами и у меня глюк?::wacko:
Или вы просто пишете свой вариант музыки к полюбившемуся сериалу?
Завтра буду ставить Reaper.....:dirol:
 
  • Like
Реакции: EKmusic

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Не нужно читать между строк, я не утверждал, что зарабатываю сериалами на хлеб, может я как раз экскаваторщик.
Хватит троллить, а то расстраиваюсь.
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
А мне больше всего сам Джастин понравился! Очень позитивный и открытый в общении человек. Ни грамма снобизма!
Хотя, музыка у него, мягко говоря, странная))
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вот , характер автора присущ продукту)
рипер очень дружелюбен и лишен снобизма :)
 
  • Like
Реакции: LordPain

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Такое ощущение, будто он ориентирован на любителей мрачной и экстремальной музыки)
Ага, он как раз и делал Рипер для себя и единомышленников))))))))

Может вы настроены на более гламурный вариант?
 

Вложения

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Варга Викернеса отдалённо напоминает....это к слову о мрачной и экстремальной музыке) :dance2:
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Ага, он как раз и делал Рипер для себя и единомышленников))))))))
Да ладно?))
Может вы настроены на более гламурный вариант?
Нет, я-то как раз тяжелой музыкой занимаюсь - всякий там брутал-дэт, металкор и подобное :music:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Так Рипер же просто инструмент для работы. Можно сказать профессиональный инструмент (где-то я это уже слышал :задумчивый_смайл:). На днях симфонический оркестр писал в нём. Свёл, получилось далеко не мрачно ;-) Кстати писал в ноут одним многоканальным (16) файлом. Чтобы ослабить нагрузку на хард.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Всё на много проще. Нужно просто указать скольки канальный у Вас файл. Для этого нужно на треке нажать кнопочку i/o та что правее кнопки активации записи на треке. А в "кнопке" инпут появится выбор 16канального источника. Одно плохо - выбирать можно только из входов которые раположены друг за другом. Например у меня моту: 8 аналог + 2aes/ebu+8Adat. Aes/ebu не подключен поэтому писались пустые 9-10 каналы, на адате 7-8 небыли задействованы поэтому использовал 16 каналов, а записывались пофакту 14 См. вложение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
axis, объекты в проекте при этом остаются непрерывными?
Что по поводу наименований треков?

Ещё вопрос: есть ли source-destination монтаж?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Как при этом избегается ограничение в 2 ГБ?
Треки при этом можно назвать по отдельности?
Вариант 2: <Alt>+<Enter> Свойства проекта, ставим галочку там где выделено красным в миниатюре.
 
  • Like
Реакции: Ifrit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)