Просто так. (1 онлайн

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Закончил на днях музыку к сериалу. В качестве эксперимента всю работу сделал в Рипере. Добровольно принудительным порядком. Совершенно доволен и процессом, и результатом. Там где кубейс еле ползал, треща и зависая, рипер бабочкой порхал. А когда доставил в систему памяти до 9 гигов и обновил инструменты и прочее до 64х битных, все стало совсем хорошо.
Все проблемы с управлением, роутингом и настройкой решались как-то сами, мануалом и форумами, так что не осталось практически ничего, что мне было бы нужно от дорогих хостов типа штейнберга. Открываю теперь кубейс и хочется поржать над его убогостью и корявостью.
Это я к чему? Да просто так.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Открываю теперь кубейс и хочется поржать над его убогостью и корявостью.
Это я к чему? Да просто так.
Ну нравицца тебе Рипер - хорошо. Но зачем такую хунью писать?:unknw:
Пусть сначала в Рипере МИДИ-функционал доделают хотя бы до Кубовского, а то всё по мелочам да по мелочам.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Добровольно принудительным порядком
Эх, надо бы мне себя так же заставить заняться Рипером, только принуждения не происходит, а добровольно - лень.

Вот вы скажите, как он в плане гибкости работы с темпом? Можно мышью нарисовать карту изменения темпа как в Сонаре?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Я один раз (года два назад) пытался сделать один проект в Рипере. Замучался, медленно шло, почему-то возникли проблемы с привязками к сетке. Перевёл в аудио и доделал в Самплитуде.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
РЕБЯТЫ _ СВАЛИВАЕМСЯ В ГЛУБОКИЙ ФЛЕЙМ - где удобно там и делаем - кому миди кому аудио кому видео со звуком кому еще какое изврашение - давно убедился нет идеального хоста - многофункционального - каждый выбирает для своего поля деятельности - так что :))) жгите дальше


НО ВО ФЛЕЙМ
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
один раз (года два назад) пытался
ээ. так на кокосе все меняется очень быстро. в лучшую сторону. Люблю наблюдать прогресс и по возможности участвовать в нем. Помогает от творческих запоров.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
jo0hn, ОНО ПОНЯТНО _ ЛЮДИ СОЗДАЛИ ПРОДУКТ И БЫСТРО ЕГО ДОВОДЯТ ДО КОММЕРЧЕСКОГО

ТАК КАК ЦЕНА РИПЕРА ПРИ ЕГО ЗАЯВЛЕНОМ ФУНКЦИОНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА _ КАК КИТАЙЦЫ С КЛОНАМИ АЙФОНОВ - ничего не имею против рипера и желаю им продвижения - куб тоже задрал своими ньансами
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Я концерты тоже в рипере работаю. С синхронным видеорядом, миди управлением, кучей дорожек. На свой страх и риск. Неприемлемо непрофессионален..:lol:
зато не глючит ничего.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Hostpital, страхи и риски - это часть творчества. В противном случае - рутина и штампы. Наиболее покоряет в рипере философия "соединения всего со всем". А ВИЖУ Я ХОРОШО.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Рипер больше похож на Сонар. После кубейса прямо даже теряешься. :) Всё такое олдскуловое. :)

Кстати, не важно на чём и как была сделана музыка - главное чтобы она была красивой и интересной.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Кстати, не важно на чём и как была сделана музыка - главное чтобы она была красивой и интересной.
Вот только не нужно этих олдскульных заезженных клише. И младенцу ясно - у кого круче пиписька, тот прав.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
соглашусь , 10 лет на кубе ,...щас оконочательно переползаю на рипер

, достал даже не отсудствием многих удобных фич, а бесконечными глюками в новых версиях.
и тормознутостью
я щас делал , аудиомонтаж для переводов дисков с англ ... , проект просто чудовищных размеров
около 700 аудиофайлов , около 6 часов звука все одном проекте , ...загружается моментально проект , ничего не глючит .
куба сдыхал гораздо быстрее на более простых вариантах
или грузил проект полчаса)
Hospital , как раз по сырости и глюквости рипер больше похож на фирменный айфон а куб , на китайский )))
Alex hs а чего там в с миди то не так ?, разве что грув квантайзов нет

да и то то решаемо миди плагами

зы - за полтора года на радио , рипер как монтажка - не падал ни разу , вообще ...
это о многом говорит , о том что альфы рипера стабильнее чем финальные билды куба , зачастую :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Alex hs а чего там в с миди то не так ?, разве что грув квантайзов нет
Да фсяких мелких штук типа преобразования педали сустейна в длину миди-нот и убирания наложения нот. Нужны такие фичи не каждый день, но если понадобятся - то без них очень сложно обойтись, 2 клика мыши на партию могут замениться получасовой ручной рихтовкой каждой ноты в этой партии.
ЗЫ: Вот в Самплитуде к примеру для меня как раз минимально достаточный МИДИ-функционал.
ЗЫЗЫ: Ну и вокал в офлайне нельзя тюнить. Вот всё это и останавливает от юзания сабжа по полной. Если кто помнит - именно я первый раз упомянул об этой программе здесь на форуме ещё в эру фришных 0.ххх версий. И сейчас продолжаю следить за развитием. И в фичиреквесты писал о том, чего не хватает. Но пока для работы с ним на всю катушку не созрел, хотя иногда использую для быстрого монтажа мелочёвки из разных форматов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
убирания наложения нот.

midi editor - Remove selected duplicated notes
action - correct overlapped notes

уже давно это есть , про вторую фичу - не знаю никогда ей не пользовался, возможно и она есть
они мидиедитор новые фишки добавляют каждый месяц
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
action - correct overlapped notes
Ну это уже интересней. Хотя эта фишка в том же Кубе есть в двух вариантах - для всех нот\для повторяющихся нот. В основном нужен второй вариант для рояльных партий (и фишка с преобразованием педали сустейна в длину ноты для них же). Хотя иногда бывает нужным и первый вариант - для коррекции к примеру перетянутых нот в басовых партиях (приходилось иногда и МИДИ за горе-писателями подчищать).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
почему нельзя тюнить ?, у меня мелодайн и вейвс тюн идеально в нем работают ...

или ты имеешь ввиду что то типа вариаудио ?
вариаудио у меня в кубе глючит )

часто
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
почему нельзя тюнить ?, у меня мелодайн и вейвс тюн идеально в нем работают ...
На треке? Мне к примеру нужно отрезать короткие фразы и тюнить тем же Вэйвс тюном в офлайне (например для бэков и даблов). Или я опять чего прозевал?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
для облегчения задачи я сделал простеший скрипт в actions и назвал его offline bounce
вешаем на итем FX , делаем то что нужно
дальше запускаем акшн или горячую клавишу на нем

акшн такой

Item- render items to new take
Set1st take active
Delete active take from items
remove Fx from item take

я это повесил на контрол шифт B , вуаля - вот вам офлайнс баунс любого
плага или цепочки плагов на любом итеме ..

бесконечная мощь рипера в грамотнейшем и элементарном скриптинге
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну в кубе ты же все равно выбираешь тюн из списка плагов ?,...

shift + e для клипа (show take fx )

, add fx chain в fx chain
делаешь пресет Tune

2 щелчка мышью
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Не пойму, а Reatune не подходит что-ли? выглядит, как древний автотюн, умеет и автоматом, и руками ноты править, не мелодайн конечно далеко, но быстро что-то поправить можно.
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)