Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (5 онлайн)

Hronop

New Member
25 Мар 2011
4
1
3
53
Подтверждаю о прихотливости USB шнура в R8. Чем он лучше, тем спокойней работаешь. Хаб с питанием не пробовал. Надо бы приобрести. Ещё присутствует некоторая "заторможенность" при низком заряде аккумуляторов. Глюков как бы особых нет, но лучше заменить.
 

Flight_72

New Member
22 Сен 2013
17
2
3
Пермь
Синт в этом случае по midi желательно связывать с компом через прямые midi-входы-выходы, если конечно таковые имеются на синте. Со стороны компа применять midi-usb адаптер. Развязка при этом получается гальваническая, т.е. изолированная оптопарами.

Подобный цифровой шум - довольно частое явление при подключении компа с синтезатороми, у которых вместо классического midi in out имеются usb. Если кому интересно то могу описать подробнее саму теорию образования подобного шума, и методы решения данной проблемы.
 
  • Like
Реакции: ЕГГ и Musicman3

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Flight_72, сорри, я не правильно выразился, ситуация немного другая - если синт соединен с компьютером по USB, но выключен, тогда шумит

когда включен все норм) :0552:
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Привет всем! От покупки столь замечательной штуки (R16)меня отделяет всего три вопроса. Прошу, кто знает разъясните, пожалуйста. Могу ли я использовать его на живых выступлениях и навешивать на каждый вход, через USB в Кубе или в другой программе, разные обработки? (И от сторонних производителей?) Второй - можно ли, допустим, на одну дорожку бросить минус, а включение эффектов привязать ко времени? (Ну, допустим Хорус включился только в припеве и т.д). И третий - если все это возможно, то какой мощьность должен быть Воок. (Ведь на стану же я таскать ссобой комп!)
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
на каждый вход, через USB в Кубе или в другой программе, разные обработки?
внутри самого зума - только один родной инсерт и сенды на ревер и хорус для каждого канала ;)
включение эффектов привязать ко времени?
в зуме нет, в кубе можно)

только хардкор

хотя не совсем понятно... по USB если как аудиоинтерфейс использовать, то можно, но тогда любой интерфейсм можно, зум больше портостудия
 
Последнее редактирование:

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
После обновления Windows 8 до 8.1 перестал запускаться штатный Cubase LE 6. Без всяких предупреждений... Переустановка не помогла.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
а как победить такое окошко при миксдауне? Регистрировался у Штейнберга, вроде все правильно делал...

спасибо!
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Заново привяжите ключ, так как сменилась система. У меня также было на 7 кубе и заново привязывал через eLicenser
Я не понял, как привязать заново... Т.е. у меня в личном кабинете есть действующий ключ, а как его отвязать и получить новый - так и не понял. При переходе с 7-ки на 8-ку делал эту процедуру, но сейчас не осилил... eLicenser позволяет только ввести или скопировать ключ, но не генерит нового - там как-то через личный кабинет нужно делать, но как?
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Я не понял, как привязать заново... Т.е. у меня в личном кабинете есть действующий ключ, а как его отвязать и получить новый - так и не понял. При переходе с 7-ки на 8-ку делал эту процедуру, но сейчас не осилил... eLicenser позволяет только ввести или скопировать ключ, но не генерит нового - там как-то через личный кабинет нужно делать, но как?
Это вопрос в тему кубейса, а не в эту тему. По шагам я не буду объяснять как это делать, так как в двух словах не опишешь.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
а как победить такое окошко при миксдауне? Регистрировался у Штейнберга, вроде все правильно делал...

спасибо!
Я так понимаю что заканчивается пробная лицензия на какое то дополнение для куба, и предлагают его купить.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Musicman3, дак он же LE, вроде бесплатный с неограниченным кол-вом миксдаунов дожен быть? я именно здесь спрашиваю, т.к. Cubase особый, с пометкой for ZOOM

Вы свой 6 LE от Zoom'a используете?
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Musicman3, дак он же LE, вроде бесплатный с неограниченным кол-вом миксдаунов дожен быть? я именно здесь спрашиваю, т.к. Cubase особый, с пометкой for ZOOM

Вы свой 6 LE от Zoom'a используете?
Разницы нет какой LE, так как он все равно через eLicenser привязывается.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Проблема со штатным Cubase вызвана не лицензией, а ошибкой библиотеки ntdll.dll в Windows 8.1
Один раз даже загрузился кубик, но потом снова стал вываливаться...
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Проблема со штатным Cubase вызвана не лицензией, а ошибкой библиотеки ntdll.dll в Windows 8.1
Один раз даже загрузился кубик, но потом снова стал вываливаться...
Значит переустановите куб. У меня такой проблемы не было. Я заново привязывал только лицензию и все хорошо работает. Но у меня 7 куб Elements правда установлен.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Нет ли у кого примера записи Zoom 16 на встроенные микрофоны?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Нет ли у кого примера записи Zoom 16 на встроенные микрофоны?
вот в этом треке
https://soundcloud.com/electro-nick-1/one-bullet-for-two
я точно помню, на встроенные микрофоны Zoom 24 (не думаю что 16 сильно отличаются) записаны гитара с нейлоновыми струнами и губная гармонь, а еще банджо ближе к концу
 
  • Like
Реакции: variator

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
по инструкции положено подключать гитару в hiZ

а если надо гитару с премпом и бас (пассивный), что куда лучше подключить?
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
по инструкции положено подключать гитару в hiZ

а если надо гитару с премпом и бас (пассивный), что куда лучше подключить?
Подключать можно всё к любым входам, но 1-й канал имеет опцию "Высокоомный вход" - так что если звукосниматель высокоомный (пьезо, например), то только в него.
 
  • Like
Реакции: stsss и Electro-Nick

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Jivatman, если Вам не трудно, можете пояснить конкретнее:
1. Что такое высокоомный вход?
2. Что будет и почему, если все-таки перепутать?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
по инструкции положено подключать гитару в hiZ
Только если гитарна пассивная и пишется без гитарной приставки эффектов. В противном случае лучше в обычный линейный вход - меньше шумов.
 
  • Like
Реакции: stsss

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
sunet, чем больше входное сопротивление усилителя, тем больше шум?
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
stsss, 1. В данном случае "высокоомный вход" это вход с опцией "для высокоомных звукоснимателей" (hi impendans, он же hiZ).
2. Если перепутать и воткнуть высокоомный (пассивный пьезо-звукосниматель) в любой другой вход или не включить опцию hiZ 1-го канала - ничего не будет, кроме малого уровня сигнала.
P.S. В любом случае "идеальный" усилитель должен обладать бесконечно большим входным сопротивлением, чтобы не влиять на входной сигнал, а выход "идеального" усилителя должен обладать бесконечно малым сопротивлением, опять-таки, чтобы не влиять на выходной сигнал. Именно благодаря низкому выходному сопротивлению усилителя колонки можно подключать самым обычным неэкранированным проводом - уровень сигнала внешних помех проседает на нагрузке с малым сопротивлением и становится ничтожным по сравнению с полезным сигналом.
Высокое входное сопротивление обеспечивает минимальные искажения входного сигнала, в том числе и шумов источника сигнала. Но сами входные шумы главным образом зависят именно от источника сигнала - микрофона, предусилителя микрофона, звукоснимателя.
В общем, чтобы не было путаницы - куда втыкать - можно втыкать куда хочешь, но если это гитара с пъезозвукоснимателем, то сопротивление у него очень большое (МегаОмы), а у динамических микрофонов/электромагнитных звукоснимателей оно на несколько порядков ниже. (извините за сумбур и много букв :0372: ).
 
  • Like
Реакции: stsss и variator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)