iPad в качестве замены минидиска. И вообще кто чем пользуется? (1 онлайн

Что вы используете для воспроизведения минусов на концерте?


  • Всего проголосовало
    143

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Кто нибудь ставил soundcue на iOS 6 ?
Или всё же надо ждать обновления для 6-ки?
Я взял pauser pro но, что-то пока не рискую работать с ним на концертах, потому, что кнопка play (сама кнопка) не внушает доверия. А чтобы запустить нон-стоп, надо сначала выделить нужный-следующий трек, а за тем, два раза тапнуть по кнопке play.
В soundcue на сколько я понял, это делается проще. И ещё, если кто работал или работает с soundcue, есть ли там автопауза?
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Я бы присмотрелся к айпад мини. Прелестная штука, легкая и место мало занимает, а удобство выше крыши.:declare:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Так писали, что они тупые.
 

beebeegone

New Member
6 Июн 2013
7
2
0
Воронеж
Так, товарищи дорогие, здравствуйте.
Решил здесь зарегиться, т.к. обсуждают мою прогу, и у меня есть что сказать по этому поводу.

Плеер больше всего порадовал Pauser Pro. Автопауза, кросфейд и фейдаут с установкой времени на лету, показ текста.
спасибо, старый знакомый )


Кстати, пользуюсь уже месяц, довольно удобно
приятно. Будут вопросы - обращайтесь.

Pauser Pro - российская программа, ее написал Виктор Кайсин из Воронежа
Андреечка ) Приятно видеть.

попробовала этот pauser pro - недоделанная программа, несмотря на хорошие и нужные задумки
Давайте попробуем разобраться.

громкость не регулируется
Вы правы. А еще нет эквалайзера.
Связано с тем, что изначально использовались библиотеки Apple, сейчас пишем свои.

возможность проигрывать вещи напрямую без создания отдельного плейлиста то ли глючит, то ли отсутствует
И снова вы правы. Instant play изначально мне нужен не был, т.к. Очередь набивается прямо в работе.
Поешь один трек, добавляешь следующий.
Но просьбы о том, чтобы прямо в окне поиска можно было нажать Play мною услышаны.
Вот как это выглядит в версии 1.5, которую сейчас рассматривает Apple:



невозможно удалить отдельные вещи из плейлиста и как удалить созданные плейлисты я тоже не поняла
Просто используйте свайп - пальцем справа-налево или слева-направо по названию трека в Очереди или названия Очереди в списке.
Слева от названия появится минус. Кликните на нем и Delete.

Коротенько расскажу о программе:
Как уже сказал skityba, писал программу для себя, а потом пришла мысль выставить в AppStore.
Цена была придумана чисто символическая - $5.
Тут советовали другой софт по цене $21 - считаю это за гранью добра и зла :)

За год развития программа обросла разными интересными функциями.
Показ текста. Если в тексте есть временные метки, он "прокручивается".
Автопауза, кроссфейд (теперь уже 2 вида кроссфейда), фейд-аут.
Быстрое изменение порядка треков в Очереди, удаление треков.
Добавление как из простого списка, так и (если эта инфа прописана в тегах трека) из списка артистов и плейлистов.
Добавление треков в конец Очереди или после текущего.
Две цветовых схемы: черный фон-светлый шрифт и наоборот.
Изменение размера шрифта в отображении Очереди и Текстов.
Работа через AirPlay.
И т.д., и т.п.

В новой версии появилось новое графическое оформление.

Стараюсь идти на встречу музыкантам, если предлагают что-то толковое.
И, конечно, стараюсь максимально быстро устранять найденные музыкантами баги.
Т.ч. если что-то работает не так, или не разобрались как работает, пишите сюда или в мыло [email protected]
Есть еще группа на фейсбуке http://www.facebook.com/PauserPro - там правда русских немного.
В общем - открыт для диалога.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikich 777 и irma-kanu

beebeegone

New Member
6 Июн 2013
7
2
0
Воронеж
Я взял pauser pro но, что-то пока не рискую работать с ним на концертах, потому, что кнопка play (сама кнопка) не внушает доверия. А чтобы запустить нон-стоп, надо сначала выделить нужный-следующий трек, а за тем, два раза тапнуть по кнопке play.
Не совсем понял почему кнопка Play не внушает доверия?
Также не понял что вы имеете ввиду под "нон-стопом".
Попробуйте использовать даббл-тап, появившийся в версии 1.3 - просто два раза тапните по названию трека и начнется его воспроизведение.

А есть еще пара скрытых фишек:
- Активируйте кнопку кроссфейда, зажмите и удерживайте кнопку Play. Текущий трек кроссфейднется со следующим.
- Активируйте копку кроссфейда, тапните 1 раз по любому треку в Очереди (чтобы он стал голубеньким), зажмите и удерживайте кнопку Play. Текущий трек кроссфейднется с тем, который вы выбрали.
- Экспериментируйте ))))))
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Так, товарищи дорогие, здравствуйте.
Решил здесь зарегиться, т.к. обсуждают мою прогу, и у меня есть что сказать по этому поводу.


спасибо, старый знакомый )



приятно. Будут вопросы - обращайтесь.


Андреечка ) Приятно видеть.


Давайте попробуем разобраться.


Вы правы. А еще нет эквалайзера.
Связано с тем, что изначально использовались библиотеки Apple, сейчас пишем свои.


И снова вы правы. Instant play изначально мне нужен не был, т.к. Очередь набивается прямо в работе.
Поешь один трек, добавляешь следующий.
Но просьбы о том, чтобы прямо в окне поиска можно было нажать Play мною услышаны.
Вот как это выглядит в версии 1.5, которую сейчас рассматривает Apple:




Просто используйте свайп - пальцем справа-налево или слева-направо по названию трека в Очереди или названия Очереди в списке.
Слева от названия появится минус. Кликните на нем и Delete.

Коротенько расскажу о программе:
Как уже сказал skityba, писал программу для себя, а потом пришла мысль выставить в AppStore.
Цена была придумана чисто символическая - $5.
Тут советовали другой софт по цене $21 - считаю это за гранью добра и зла :)

За год развития программа обросла разными интересными функциями.
Показ текста. Если в тексте есть временные метки, он "прокручивается".
Автопауза, кроссфейд (теперь уже 2 вида кроссфейда), фейд-аут.
Быстрое изменение порядка треков в Очереди, удаление треков.
Добавление как из простого списка, так и (если эта инфа прописана в тегах трека) из списка артистов и плейлистов.
Добавление треков в конец Очереди или после текущего.
Две цветовых схемы: черный фон-светлый шрифт и наоборот.
Изменение размера шрифта в отображении Очереди и Текстов.
Работа через AirPlay.
И т.д., и т.п.

В новой версии появилось новое графическое оформление.

Стараюсь идти на встречу музыкантам, если предлагают что-то толковое.
И, конечно, стараюсь максимально быстро устранять найденные музыкантами баги.
Т.ч. если что-то работает не так, или не разобрались как работает, пишите сюда или в мыло [email protected]
Есть еще группа на фейсбуке http://www.facebook.com/PauserPro - там правда русских немного.
В общем - открыт для диалога.
Вот за эти функции ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, и низкий поклон. Отработал на Паузере массу мероприятий. Ни разу не подводил. В отличие от него тот же OnCue, который даже не решился использовать так как даже в домашних условиях пару раз просто вылетел.

"Сиюминутный" кроссфейд, фейдаут и запуск - это нечто!!! Не знал об этих скрытых функциях, хотел уже написать пожелания, а тут увидел ваш пост.

Но пожелания все же есть. В частности для функций мгновенного кроссфейда и фейдаута хотелось бы вывести отдельные кнопки в интерфейсе. Так было бы удобнее по той причине что они срабатывали бы мгновенно, да и не всегда есть время во время шоу удерживать руку на айпаде, пусть даже недолго. Ну и сами кнопки управления хотелось бы разместить в нижней части дисплея - так гораздо удобнее в живых условиях. Нет вероятности зацепить какой то трек случайно. И еще, таймеры времени хотелось бы побольше размерами, чтоб явно видеть остаток времени в активной беготне. Это то что хотелось бы в первую очередь.

Может быть еще второстепенные пожелания - кьюпоинты для отдельных треков. Например в определенном треке нужно резко перепрыгнуть на первый куплет. Может даже с регулируемым кроссфейдом. Это было бы очень удобно. Плюс еще неплохо было бы сделать возможность предпрослушки треков, при подключении многоканальных аудиоинтерфейсов. То есть в мастер программу идет трек номер один, а мне нужно прослушать трек номер четыре, и сделать определенные заметки для себя. Было бы удобно.

Ну а в целом, программа отличнейшая, и, осмелюсь сказать, не имеет конкурентоспособных аналогов. Все другие варианты просто неприменимы в условиях реальной живой работы.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да, еще один момент. Пунктик в вишлист:)

Было бы клево добавить несколько назначаемых пэдов которые можно было бы назначить на воспроизведение конкретных треков. Где может быть применимо: церемония награждения например, каждого участника необходимо как то выделить, сделать музыкальный акцент, перебивку. Было бы очень удобно. Ну и естесственно с возможностью остановить пэд повторным нажатием, и с возможностью фейдаута. Понимаю что я сейчас прошу просто мультимедийный комбайн, но именно он и нужен большинству:)
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
Пользую прогу LivePlayback. Правда для большого репертуара наверно не удобно будет. А вот для концерта самое оно. Купил в App Store. Есть версия для Айпада и для Айфона. У меня стоят обе версии на всякий случай :)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Пользую прогу LivePlayback. Правда для большого репертуара наверно не удобно будет. А вот для концерта самое оно. Купил в App Store. Есть версия для Айпада и для Айфона. У меня стоят обе версии на всякий случай :)
И я пользую иногда, но не совсем удобно. Плюс лимит в 32 трека напрягает. И кнопки песен можно было бы сделать меньше. В общем, интерфейс доработать.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Используйте мой Pauser Pro ))))))))
Начитался и купил)))
Хотелось бы добавить возможность изменения громкости из программы

Возможность работать в фоне и airplay очень важны мне
С ipad по wi fi у меня идёт на роутер apple airport express с него на пульт mackie dl1608 и музыка управление пультом

Потестил вот немного, разобрался что к чему, спасибо за плеер

Из проблем
Иногда вылетает из airplay при переключении или включении других приложений, особенно музыкальных, например master fader для управления пультом mackie dl1608

некорректное расположение названий в алфавитном порядке в латинке

когда установлен кросфейд при переходе от песни к песни показатели времени песни начинают нерно дёргаться и менять цифры (я так понял это время играющей и переходящей песен попеременно меняют друг друга с некой частотой)

при удалении песни надпись удалить скрывается за синей полосой (если фон чёрный)
 
Последнее редактирование:

beebeegone

New Member
6 Июн 2013
7
2
0
Воронеж
Над мастер-секцией трудимся, тяжело идет.
Выход iOS 7 подкосил планы - срочно исправляем вылезшие глюки.

Иногда вылетает из airplay при переключении или включении других приложений, особенно музыкальных, например master fader для управления пультом mackie dl1608
Работаю в таком же как у вас конфиге - ни одного вылета. Попробуйте на время работы вырубить все уведомления да и интернет вообще. Они как раз и приводят к паузам.

некорректное расположение названий в алфавитном порядке в латинке
Это починил (а также вылет программы при нажатии на алфавитное оглавление в правой части экрана, а еще тормоза при выборе песен). Обновление висит на рассмотрении Apple.

когда установлен кросфейд при переходе от песни к песни показатели времени песни начинают нерно дёргаться и менять цифры (я так понял это время играющей и переходящей песен попеременно меняют друг друга с некой частотой)
Это не баг, это фича :)

при удалении песни надпись удалить скрывается за синей полосой (если фон чёрный)
Да, в седьмой системе появилась ошибка. Забавно то, что кнопка пропадает, но работает. Поправлю конечно.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Используйте мой Pauser Pro ))))))))
Использовал бы с удовольствием, если бы не один критичный момент - отсутствие собственной библиотеки муз. файлов в своей папке документов. Треки берутся из программы "Music", что для меня категорически неприемлимо. Если сделаете такую возможность - низкий Вам поклон и финансовое "спасибо" через AppStore :)
 
  • Like
Реакции: Aquarius

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Апну тему- собрался потихонечку перебираться на Alesis iO Dock II +IPad . Только для минусов (флэшка 32гига полная) , у жены один айпад (небридженный)использует для текста , постоянно долбается с закидыванием новых текстов.
Вопросы
1) Я ,так понимаю, то же самое ждёт и меня с вавками(или всё-таки бриджить)? .
2) Брать нужно 64гб и не эйр?
3) Плэйер судя по-всему Pauser Pro. ????
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Мужики ,ну поделитесь пожалуйста опытом .....
(в гугле не забанили,перелопатил много, но всё,что нашёл в основном касается записи мультитрековой)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Работал недавно с известным Молдавским Артистом Ионом Суручанулом, он приехал со своим ipad и там установлена была эта софтина

https://itunes.apple.com/ru/app/singer-station/id1057297425?mt=8

очень удобно запускать треки, плейлисты и все такое. понравилась. автопауза есть.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Уже не один год использую PhoneDrive https://itunes.apple.com/ru/app/phone-drive-file-manager-browser-explorer/id431033044?mt=8
Да, это просто файл-менеджер, но имеет плеер с поддержкой плейлистов и автопаузой. Отпахал бессчетное количество концертов. Минусовки можно в него загонять хоть из другой программы (например, из почты), хоть по WiFi.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)