iPad в качестве замены минидиска. И вообще кто чем пользуется? (1 онлайн

Что вы используете для воспроизведения минусов на концерте?


  • Всего проголосовало
    142
Но: по умолчанию заливается музло только через iTunes, то бишь флешку в девайс не засунешь. Есть сторонний софт для iPada, позволяющий заливать файлы через USB, Wi-Fi, Web и т.д.
А вот про это поподробнее. Что за софт? Платный? Бесплатный? Насколько оперативно можно загрузить файл? И что, как в плейере, все файлы потом переименовываются?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
надо джеилбрейкнуть а после ставить всякие там плеиры,всё бесплатное ,пользовался VLC
 
Последнее редактирование:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Пробовал всё выше перечисленное.
Не прокатило по разным причинам.
Остановился на:

Фанера идёт с CF карты.
Вот уже 2 года использую не нарадуюсь.
Спрашивайте - расскажу.

В проекте: Подключение к ай паду нормальной звуковухи
тогда можно и его юзать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zzzemon и belovw

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
почему не прокатил iPad?

у меня один клиент именно так и выступает: iPad + "живой" состав. причем сильно не заморачивался и использует просто iTunes
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
почему не прокатил iPad?

у меня один клиент именно так и выступает: iPad + "живой" состав. причем сильно не заморачивался и использует просто iTunes
Честно скажу ребята:
Пробовал ipad, не один раз на концертах,
на больших площадках с хорошим мощным звуком - и мне не понравилось.
Нет - управление как раз супер а вот звук не очень.
Нужна зв.карта.(имхо)
А для ресторанчиков и маленьких залов для фона можно и прямо с ipad.
 
  • Like
Реакции: konion

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Gzom, а мне кажется что для больших хороших площадок, надо вообще многоканально выводить. А при стереопаре - неужели такая большая разница?

Это я просто спрашиваю, без иронии, объясните плиз!
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Gzom, а мне кажется что для больших хороших площадок, надо вообще многоканально выводить. А при стереопаре - неужели такая большая разница?

Это я просто спрашиваю, без иронии, объясните плиз!
Разница слышна весьма сильно. Без иронии.
Как объяснить разницу в звуке - дешёвого DA встроенного в ipad
с нормальным DA профессионального качества...
например RME Fireface

Ну на вскидку - на повышенной мощности звук ipad (что заметил)

- много постороннего шума (скорее всего от пу выхода на наушники)
- мало динамики
- слабая четкость
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Никогда не подумал бы, что дешевый ЦАП так хорошо слышен на большом аппарате, но буду знать. Учту так сказать..
 

REACTOR 7

Member
5 Окт 2005
129
6
18
46
Нетбук как вариант с какой-нить лёгкой звуковухой. Имхо, быстро выбрать песню из 250-300 можно только на относительно большом экране.
А вот такой вопрос: на нетбуке каким плеером кто пользуется? Тоже хочу перейти на нет. а вот чем воспроизводить чтоб удобно было это вопрос.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Народ, а кто знает, как сделать так, чтобы после воспроизведения песни в стандартном приложении iPod на iPade не проигрывалась автоматом следующая песня из плейлиста? То есть, чтобы плеер останавливался после каждой песни, а не играл все подряд...пока ничего умнее, чем перетаскивать проигрываемую песню в конец плейлиста, не нашел. Может кто чего попроще посоветует???
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
В том весь и прикол, что АйТюнса, такого как на Маках, на iPade вроде как и нет...то бишь он есть в качестве магазина, а вот музыка вся прямиком отправляется в приложение iPod, где никаких включающих-выключающих галочек не наблюдается.
 
28 Апр 2007
580
194
43
музыка вся прямиком отправляется в приложение iPod, где никаких включающих-выключающих галочек не наблюдается.
Плееров,обходящих обязаловку с iTunes довольно много,но только в одном я обнаружил возможность прослушивать треки единоразово-без автоматического воспроизведения следующего трека или всего плейлиста.Настройки не впечатляют огромным разнообразием,но самое главное есть: возможность проигрывания iPod-овских библиотек и ту самую искомую настройку PlayBack,в которой есть три пункта: Turn off\All Files Loop\Single File Repeats
Называется он GoodPlayer
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Пробовал всё выше перечисленное.
Не прокатило по разным причинам.
Остановился на:

Фанера идёт с CF карты.
Вот уже 2 года использую не нарадуюсь.
Спрашивайте - расскажу.
Еще есть у Denon серия проф. проигрывателей с флешек: Denon DN-F300/400/450/650
А вообще по сабжу Alesis OI Dock интересное решение!
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
если кому интересно- HD- ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГЛЮЧАТ (при обязательном условии формата хдиска в FAT32,раздел не больше 32гига) хотел обменять или вернуть деньги- продавцы потестировали,2 -е суток в магазине пахал без нареканий, уговорили пользоваться флэшкой, поставил флэш 16 гига(все закидываю в wav) около 325 файлов,занято около 11гигов , все удобно все быстро и доступно,позже поставлю 32гига,но пока хватает,
хотелось бы попробовать формате exFAT.да ещё б попробовать SSD- да вот беда(а скорее это хорошо-пахоты много:yes3:) некогда экспериментировать

1-й и самый большой минус(особенно зимой)--СТАТИКА(Ё):wacko2:!!
все кругом в ковролинах и коврах,
КИНУЛ ЗАЗЕМЛЕНИЕ прямо с Cortex в евророзетку (на заземляющие ,естессссенно, штивты)
но рефлекс отработался-подхожу к микрофону,глажу его рукой,а потом к Cortex:shok:

2-й - у колес поисковиков приличная инерция(это вроде и хорошо),но если песенка в режиме паузы ,а ты нечаянно(или в пьяном угаре--)))))-шутка) задел рек и находящийся в нем Cortex(а у меня рек немного гуляет) то происходит скачек по файлу(ну как предпрослушка волны в Wav эдиторе хоста) может я в преференциях чего то упустил и галочку не поставил(да там всего-ничего, в основном диджеевские фичи)

ну вот вроде и все.-щас посчитал ровно полгода-и каждый день-вообщем притерся

PS внизу река стоит 1 MD(дай бог что б этот бронепоезд(тьфу,тьфу,тьфу) так и остался стоять на запасном пути:hi:)
ps2 а соубственно по сабжу взял бы я сейчас iPad 2 --домой ,как нужный гаджет-- да !!!!!
а вместо MD --хз--- к нему(в смысле к айпаду) обязательно нужна аудио карта, а третью карту я пока не потяну..
сори за оффтоп.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
Вижу топик заглох пол-года назад, но для меня нечто подобное было весьма актуальным.
Я давно думал о выносных беспроводных мониторах для солистов с которыми работаю.
А то до недавнего времени использовалось два ноутбука.
Один (основной) у меня с которого запускались минусы для скрипки и вокалиста,
второй у солистки (оттуда он свои минусовки ставила).

Мы сами собрали рэк в который сначала впихнули 4-х ядерный РС, купили 12" тач-скрин монитор (встраиваемый, без корпуса) и
Tascam US1641. Планировалось записывать в реальном времени коллектив играющий "живаго" (через direct out'ы пульта).
Но потом решили, что коллектив не заслуживает по-канальной записи (слишком плохо сыграны музыканты) и отказались от этой идеи.
Комп был демонтирован и продаётся.

Наш нетбук от Samsung'а уже на издыхании (3 года по площадкам мотается).
Корпус разваливается, я уже его чинил/склеивал (пока держится). И мы начали искать замену.
Долго думали и в конце-концов решили остановиться на MacBook Pro в качестве основного носителя и проигрывателя.
ЦАПы маков уже обсудили - для такой работы - нормально, с учётом того, что основная масса минусов в mp3, скаченных в рунете и далеко не лучшего качества.
Но если понадобится более качественный звук, есть USB интерфейсы (Tascam US-122 и ESI U24 XL).

В принципе, этого достаточно, поскольку я сижу всё время за пультом и рулю.
Но иногда начинаются заказные свалки. Минусовок в компе достаточно много и я даже целиком не знаю чего там есть.
Возникает необходимость в оперативном поиске. Алексей, скрипач и вокалист, лучше знает, где и что у него лежит.
Иногда ему параллельно нужны тексты песен.

Перед Новым Годом купил себе iPad2 Wi-Fi + 3g 64gb. Через пару дней MacBook Pro 13" mid 2009.
Сегодня ночью читал обзоры софта и наткнулся на Splashtop Xdisplay. Мне он понравился больше, чем аналогичные решения,
поскольку он работает по WiFi напрямую с MacBook (или с любым РС нотубуком) и поддерживает мульти-тач жесты.

И вот сейчас всё соединилось во едино.
Для iPad есть держатели на микрофонную стойку. С помощью него мы крепим iPad на стоечку.
Если фанеру ставлю я, то могу вывести вокалисту (вокалистам) тексты на iPad.
Если возникает заказная песня, то передаю управление MacBook'ом вокалисту, он сам находит нужную минусовку,
перетягивает её в плейлист и запускает. При этом звук всё равно идёт с MacBook'а в пульт.

Получаем эдакий удалённый тач-скрин монитор. Там же он может себе сам открыть текст песни.
Удобно тем, что нет нужды подключать iPad ни к звуковому тракту, ни к зарядке.
Проводов нет вообще и исполнитель может даже взять планшетку с собой и перемещаться с ним по сцене.

Мда, технологии рулят!:)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DoRunDoRun, t0rr и DAZZER

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
Вчера видел готовое решение для "лабухов".
Для тех, кому приходится и по заказу петь и т.д.
Программа называется LiveTrax Pro. http://itunes.apple.com/us/app/livetrax-pro/id421346204?mt=8
Стоит 21 доллар в AppStore.

Реально удобная прога. Проигрывает по одному файлу, можно создавать плей-листы.
Есть пропуск (skip) трэков. И главное, при воспроизведении трэка, есть возможность переключиться на текст песни (я так понимаю, текст должен быть внутри тэга мп3 файла).
Крупные надписи, большие кнопки запуска. Пощупал программу самолично - мне очень понравилось.
 
  • Like
Реакции: Gzom и Alex_HS

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Еще в реальном бы времени передовать любой звук с ipad по wi fi на компьютер без задержки. Вот было бы сильно..
 

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Есть проги, превращающие любой комп в AirPlay. Звук с iPad выводится через звуковуху компа по вафле, но к сожалению задержка 1-1,5 сек. имеет место быть.
Плеер больше всего порадовал Pauser Pro. Автопауза, кросфейд и фейдаут с установкой времени на лету, показ текста.
Работаю с iPad + Mac mini в реке стоит. С iPad звук пускаю через миник с NI audio 2 по wifi, и иногда использую как wifi тачмонитор, если надо с самого Миника что то, или с флешки.
 
Последнее редактирование:

skityba

Member
27 Апр 2006
94
73
18
Haifa, Israel
Pauser Pro - российская программа, ее написал Виктор Кайсин из Воронежа, в первую очередь для своих нужд, но она оказалась востребована и другими музыкантами.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
попробовала этот pauser pro - недоделанная программа, несмотря на хорошие и нужные задумки. громкость не регулируется, возможность проигрывать вещи напрямую без создания отдельного плейлиста то ли глючит, то ли отсутствует. невозможно удалить отдельные вещи из плейлиста и как удалить созданные плейлисты я тоже не поняла.
вот что я ещё не видела в ipad софте и что мне очень бы пригодилось в моей каждодневной работе (звукооператора), так это вариант djay и подобных ему без вертушек и красивостей разных, только разделённого на две части (две деки) в альбомном режиме. вместо вертушек - плейлисты, которые могут быть при нажатии вспомогательных кнопочек преобразованы в два режима - в браузер, чтобы выбрать какой-то другой трек и вставить его в плейлист или произвольный текст, чтобы читать разные пометки или тексты песен скажем (это наверное из области фантастики, но хотелось бы))).
из pauser pro и из других подобных программ взять режим автоматической паузы (с возможностью выбора).
крупные кнопки - это обязательно - в том числе и перемотки и внизу как и у djay и подобных ей - кроссфейд между этими деками, с возможностью выбора автоматического кроссфейда и его времени соответственно.
да, ещё очень бы хотелось волновое представление трека как и в djay, чтобы быстрее можно было бы находить нужное место. я понимаю, что наверное многое хочу, но вот реальная необходимость в подобном софте есть и немалая и пока не найду ничего на замену djay, в котором не устраивает то, что треки не на виду, надо постоянно их искать, через залезание через кнопку в плейлист, на что тратится время, потом ещё время на анализ некоторый (он не нужен - темп не важен). и все остальные диджейские приблуды - эффекты и скорости совсем не нужны, когда речь идет о простом воспроизведении или миксе двух треков с произвольного места.
одним словом, нужно удобство воспроизведения с двух минидисковых дек для разных репетиционных и халтурных мероприятий посредством одного ipad'a). может кто-то знает подобный софт и я просто не в курсе?
 
  • Like
Реакции: digisystem

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
А есть ли контроллеры , позволяющие рулить громкостью софта на iPAD?
Поясню - задача запускать 8-канальный плейбек с айпэда , но чтобы рулить не тачем , а внешним контроллером с фейдерами или ручками ...
Если нет , ок. Тогда похожее что-то с макбуком?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)