Cakewalk Sonar X1: фичи и баги (1 онлайн

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Спасибо, IvanbI4,

Но всёравно у меня ругается при экспортировании:


И ругается при использовании Mp3EncUpg.exe или Cakewalk MP3 Activator.exe (нашёл на трекере)


Может этот трюк работает только на x32?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
хны... работаю над проектом из 8.5.3 - ужс...
- проблемы с несохраняемым и слетающим snap, о которых тут уже писали...
- автоматизация не копируется, а вырезается (т.е. как будто я Cut вместо Copy нажала)
- даж с включённым снэп и эйм ассист курсор почему-то чётко в долю не устанавливается

причём похоже, что с проектами изначально созданными в Х1 подобных проблем нет...
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Скажите пожалуйста Уважаемая Elle
Вы там поближе или скажем (возможно--я же не в курсе) общаетесь с людьми.
вообщем обладаете большей инфо..
Почему Cakewalk не работает над синтезаторами
да хороши и Раптор и Димейшен..да и TTS-1
и тот выручает..Но пора бы что то новое
сколько то лет им ..от царя гороха!!
сори за офтоп... :)
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Почему Cakewalk не работает над синтезаторами
Помойму вопрос не по адресу. У Elle нужно узнавать про Native Instruments (ибо она сотрудница этой компании).:smile:
Да и вообще по синтам если взять: TTS1 - это Edirol (читай - Roland), Раптор и Дименшен (а также Саунд Центр и последние Сессион Драммеры) - поиойму вообще просто разные надстройки над одним сэмплерным движком на основе sfz формата (скорее всего разработки rgc audio, выкупленной кейками). Pentagon, Square и Зета - тоже rgc. "Свои" синты у кейков ИМХО были вообще ужос (типа псины :sarcastic: - PSYN или дримстейшена)
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Alex_HS
Понял.спасибо.Ну я не в курсе
смотрю Она рулит сонар,вот такие ассоциации. :)
спрашивал--ну в новый сонар с начинкой от 3-го..:this: не кашерно как то... :) :)
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
jmsgen, после манипуляций и конвертации, выдаёт:




Вобщем эта проблема висит в воздухе уже очень давно...
 
Последнее редактирование:

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
ага..понял,вопрос мой был неуместен
разработка синтов не их парафия..
надо ждать когда они еще что то купят-так вернее:umnik2:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.435
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сегодня обновил монитор. Даже в разрешении 1440*900 всё отлично влазит, все необходимые инструменты влезли в контролбар, компрессор в инспекторе виден при EQ Compact. В плане удобства, если сравнивать с 1024*768, разница огромная. Даже элементы интерфейса не кажутся такими крупными.

А меня вот интересует - ставил ли кто-нибудь Sonar X1 в 32-битную версию? Или все сразу пересели на 64х?
у меня XP 32
 
  • Like
Реакции: Ocean

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, у меня проблема - в разгар создания инструментала по непонятным причинам перестали воспроизводиться все дорожки, кроме 1ой... Кнопки Solo или Mute отключены, но звук идёт только с 1ой дорожки.... Скорее всего я что то недопонимаю...Но причину я уже долго не могу найти...
Что можно такого нажать, что бы играла только 1 дорожка? Может что то увидете не то на скринах?





При добавлении новых VST синтов -работают нормально.. Другие проекты тоже проигрываются как надо...
 
Заметил такую неприятность. Предположим есть аудиодорожка с последовательностью аудио-клипов, расположенных впритык друг к другу. При попытке выделить их путём использования Select Tool последний клип ни в какую не хочет выделяться.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Заметил такую неприятность. Предположим есть аудиодорожка с последовательностью аудио-клипов, расположенных впритык друг к другу. При попытке выделить их путём использования Select Tool последний клип ни в какую не хочет выделяться.
Аналогично. Приходиться его тыкать мышью через Ctrl
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ещё баг:
- выделяю несколько клипов на одной дорожке,
- начинаю делать фейд ин на одной из них
в результате остальные остаются без фейда.
Пробовала добавить все эти клипы в группу - также никакого эффекта...
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, а есть какой нить способ восстановить проект, если что то в нём пошло не так?) (я о моём прошлом посте)
Просто уже не знаю что делать, не хочется терять проект..Миди партии все есть, эффекты накручены..но нет звука..Может как нибудь можно это перенести на новый проект с минимальными потерями?
 
1. Попробуй тупо переподключить синты. Т.е. вырубить из проекта - снова врубить. Или выключить все и начать включать по одному. Может какой VSTi глючит. У меня периодически бывает такая фигня с Омнисферой и В-4.
2. Создай аудио-трек. Переназначь его на выход синта. Если звук пойдёт, то с того трека, что стоял раньше, перенеси эффекты. (хотя судя по картинке ты сразу создаёшь гибридные треки. Я так никогда не делаю).
3. Попробуй загрузить проект через shift.
Ну и т.д.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11
ещё баг:
- выделяю несколько клипов на одной дорожке,
- начинаю делать фейд ин на одной из них
в результате остальные остаются без фейда.
Пробовала добавить все эти клипы в группу - также никакого эффекта...
Эту операцию надо через shift делать.
 
  • Like
Реакции: IvanbI4 и Elle

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Два плага из народного пакета Waves v7, связанные с питчшифтом, работают только в оффлайнрежиме. Кто-нибудь смог прикрутить их к X1? Во-первых, не могу их найти в плагинменеджере, во-вторых, X1 слетает, как только пытаешьчся обработать клип через меню Process Audio. Очень нужно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Два плага из народного пакета Waves v7, связанные с питчшифтом, работают только в оффлайнрежиме. Кто-нибудь смог прикрутить их к X1?
а что за плаги? у меня все восемь питч шифтеров и видны и работают или о каких то других речь?
во-вторых, X1 слетает, как только пытаешьчся обработать клип через меню Process Audio.
а это где такое меню в х1?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Заметил такую неприятность. Предположим есть аудиодорожка с последовательностью аудио-клипов, расположенных впритык друг к другу. При попытке выделить их путём использования Select Tool последний клип ни в какую не хочет выделяться.
Странно!
У меня выделяет.
Хотя, если нужно выделить просто последовательность клипов, целесообразнее использовать инструмент Lasso.
Потому что Select Tool более интеллектуальный инструмент нежели Lasso.
Использование ST для выделения, ну просто пищит, когда нужно выделить клип/клипы с определенной и до следующей определённой временных точек(то есть некий фрагмент), а не тупо от начала первого(или условно первого) клипа и до последнего.

Или я не понял вашей мысли?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Два плага из народного пакета Waves v7, связанные с питчшифтом
видимо речь о тюне вокала, а насколько я поняла эти плаг-ины только в ВСТ3 формате, поэтому в сонаре и не видны
а это где такое меню в х1?
выше где-то писали - правый клик по клипу и в контекстном меню будет Process Audio
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
только в ВСТ3 формате
не только...
на 8.5 нормально встало, только на тюне и морфодере сделал чтобы как синт работали, ну как всегда, короче...
думаю в Х1 так же будет
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)