Cakewalk Sonar X1: фичи и баги (1 онлайн

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
они ныне присутствуют только в мануале - ни саунд фордж, ни сонар ничего кроме риал тайм версии не видят. Так что либо вопросы к волнам, либо к воздуху))))
Думаю, это из-за отсутствия DX-версий.

Я завтра попробую, как предлагает CakeWorker.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
А удобно ведь! Ты видишь параметры трека и рядом параметры Bus, на который трек выходит. Иногда это очень помогает, особенно когда работаешь с группой . Можно не разварачивая секцию подгрупп регулировать, например громкость всех барабанов сразу фейдером подгруппы, или громкость одного фейдером трека.
В случае мастер шины рядом будет находится физический выход звуковухи
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
У меня такое предупреждение: (вложен файл)
Не могу перевести, подскажите, пожалуйста

[media]http://i013.radikal.ru/1101/fe/05bfe87e74df.gif[/media]
 

starson

New Member
8 Май 2003
17
15
3
Написано что-то типа доступно больше плагинов, чем вмещается в меню. чтобы поправить это надо в плагин-менеджере разсортировать плагины вручную.

p.s. иначе чего-то не найдёте
 
  • Like
Реакции: alikdio

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Вот, похоже, баг:
[media]http://i063.radikal.ru/1101/ac/c756960a364a.gif[/media]


как видите, один плагин, добавленный позднее, не получает "прозрачности" при скрытии.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.345
4.463
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот, похоже, баг:
[media]http://i063.radikal.ru/1101/ac/c756960a364a.gif[/media]


как видите, один плагин, добавленный позднее, не получает "прозрачности" при скрытии.
Так это же Сонар 8.5 :wink3: На сколько я помню, плагины Waves имеют проблему с X-Ray
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Да, верно, скрин Сонара 8.5. Но у Х1 та же проблема. Скрин давать не буду, верьте на слово. (Значит, это баг Waves7? - обидно за Waves )

А вот похуже: после перезагрузки системы,
В Сонар Х1 открытые и сохранённые плагины не показываются на экране при первом запуске.
Но не все и не всегда.
В 8.5 этой проблемы нет.
Это, значит, и есть баг.

PS A вообще, сложно разобраться без русского видео мануала.
Пока такой не выйдет, СОНАР Х1 останется прогой для любопытства.
Это не велосипед, где методом тыка всё-таки поедешь.
Не каждый рискнёт запороть неоконченный проект.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
C НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!:smile:


помоему прога стала проще в использовании, если с сонаром 7-8 разобрались, то с этим подавно...

Единственный косячок, с которым не разберусь в следующим, Вот я решил папку "Cakewalk Content" (в ней разные пресеты, семплы и т.п) перенести на другой диск, чтобы не захламлять системный, т.к ещё решил добавить побольше своих семплов и миди файлов, чтобы можно было тут же использовать из окна Сонара. как положенно в настройках во всех пунктах указал другой диск, в который скопировал папку "Cakewalk Content", А он всё равно "ищет её в папке на диске "С", куда первоначально был установлен Сонар.
видимо где-то прописалась инфа, что папка с Cakewalk Content на диске "С", и настройки с указанием новой локации папки не срабатывают, в предыдущих версиях того вроде не наблюдалось...:umnik2:
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
У меня пока из всего почему-то не пашет:
1) v-vocal (нажимаю как и раньше правой кнопкой --> creat v-clip, но ничего не происходит)
2) фишка с зумом на таймлайне не катит в пиано ролл
3) в браузере чёт нету предпрослушки
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
У меня пока из всего почему-то не пашет:
1) v-vocal (нажимаю как и раньше правой кнопкой --> creat v-clip, но ничего не происходит)
Странно, у мну работает без проблем
v-vocal.jpg
2) фишка с зумом на таймлайне не катит в пиано ролл
Эта фишка только для Track View(см. мануал)
3) в браузере чёт нету предпрослушки
По умолчанию не указан Audio Bus Preview, в принципе оно логично...
preview.jpg
 
  • Like
Реакции: drejkee

ar_ni

New Member
5 Янв 2011
1
1
3
Единственный косячок, с которым не разберусь в следующим, Вот я решил папку "Cakewalk Content" (в ней разные пресеты, семплы и т.п) перенести на другой диск, чтобы не захламлять системный, т.к ещё решил добавить побольше своих семплов и миди файлов ... видимо где-то прописалась инфа, что папка с Cakewalk Content на диске "С", и настройки с указанием новой локации папки не срабатывают, в предыдущих версиях того вроде не наблюдалось...:umnik2:
В этом разделе реестра:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\SONAR Producer\X1\ContentLocations"
нужно поправить все ссылки на контент.
 
  • Like
Реакции: AG arts

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.256
5.460
113
Севера
решил папку "Cakewalk Content" (в ней разные пресеты, семплы и т.п) перенести на другой диск, чтобы не захламлять системный
Дык в инсталляторе этот пункт отдельной строкой - можно выбрать любое место, куда ставить...
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
На предыдущих версиях в атрибуте трека можно было
сделать трек МОНО или СТЕРЕО .
Где теперь эта функция ? Подскажите.
 
На предыдущих версиях в атрибуте трека можно было
сделать трек МОНО или СТЕРЕО .
Где теперь эта функция ? Подскажите.
На инспекторе трека есть кнопка стерео. По умолчанию она окрашена в голубой цвет. Если её нажать, то цвет поменяется на серый (как и у остальных кнопок) и трек станет в режим "моно". Ну и наоборот.
В версии 8.5 при нажатии менялся рисунок на кнопке с моно на стерео и наоборот, а в Х1 меняется цвет значка.
 
  • Like
Реакции: Vilia33

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребята, кто-нибудь ставил на семерку 64 битную? У меня ставится нештатно-гле то в середине грит падажди, ставится другая прога, жду нажимаю повтор-идем дальше, потом грит что surfases (не помню как правильно писать) не зарегистрирован, дальше все окей:) Запускаю, ввожу рег код-опа, что то про инвалида пишет:) Не регится вобщем, причем прога купленная и серийник настоящий:( Запускал из под админа, акромя админа в системе людей нэт:) Че делать то, граждане:)
Спасибы!!!
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
причем прога купленная и серийник настоящий:( Запускал из под админа, акромя админа в системе людей нэт:) Че делать то, граждане:)
Ставь другоё.)))

Ты должен быть в курсе ,что иной раз битоё лучше не битого.
По крайней мере попробуй.)).
 
  • Like
Реакции: Osman

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Запускал из под админа
а если UAC отключить? или UAC не отключать, но право-кликнуть по иконке/исполняемому файлу, и в свойствах на закладке "Совместимость" отметить галку "Запускать с правами админа" (ну или как-то так, не знаю как на русский перевели)?
ну и ещё.. имеет смысл проверить, что нет опечатки в указанном при установке серийнике (Help/About Sonar - там серийник) или в регистрационном коде... всякое бывает...

что там за surfaces not registered - так и не поняла :)
 
  • Like
Реакции: Osman

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Ребята, кто-нибудь ставил на семерку 64 битную? У меня ставится нештатно-гле то в середине грит падажди, ставится другая прога, жду нажимаю повтор-идем дальше, потом грит что surfases (не помню как правильно писать) не зарегистрирован, дальше все окей:) Запускаю, ввожу рег код-опа, что то про инвалида пишет:) Не регится вобщем, причем прога купленная и серийник настоящий:( Запускал из под админа, акромя админа в системе людей нэт:) Че делать то, граждане:)
Спасибы!!!
пробывал ставить версию от "аира" на два разных системника - без проблем, все работает, оба системника с седьмой виндой 64 бита... :sarcastic:
 
  • Like
Реакции: Osman

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Ребята, кто-нибудь ставил на семерку 64 битную? У меня ставится нештатно-гле то в середине грит падажди, ставится другая прога, жду нажимаю повтор-идем дальше, потом грит что surfases (не помню как правильно писать) не зарегистрирован, дальше все окей:) Запускаю, ввожу рег код-опа, что то про инвалида пишет:) Не регится вобщем, причем прога купленная и серийник настоящий:( Запускал из под админа, акромя админа в системе людей нэт:) Че делать то, граждане:)
Спасибы!!!
Osman, скриншоты выложи что ли, а то так сложно что-то понять, что у тебя там за траблы.
 
  • Like
Реакции: Osman

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Osman, так от имени админа таже проблема всплывает?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Osman, так от имени админа таже проблема всплывает?
IvanbI4
Перекачал все таки:) Все равно при установке когда какой то висуал бейсик устанавливается, грит падажди устанавливается другая программа, жду когда установится, потом жму повтор-устанавливается до конца без каких либо чп:) Только все равно не регится:)
SoNick
И от админа запускал, тоже самое (хотя в системе больше никого и нет:) Устанавливал только первый диск.
Elle
Проверил серийник из хелп-эбаут сонар-все сходится:) Только там он с тире и точками как и указано в текстовом файле с серийником, а в окне регистрации серийник представлен только буквами и цифрами вплотную без точек и тире:)
Как дальше жить:))))))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)