Reaper 4 (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
Ребят, а можно реализовать real-time прорисовку аудиоволны при записи (сейчас какой-то полуфабрикат отрисовывается сначала)?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
fakeitback,
preview.PNG
или 60 Гц :)
эта прорисовка наверно еще зависит от мощности компа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: feeleen и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
q_h, спасибо, но что-то не работает, хоть 120 герц ставь - те же balls in a shape )).
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
что-то не работает, хоть 120 герц ставь - те же balls in a shape
Забей. Лучше не увлекаться и установить по умолчанию. Чтоб не заикалось на записи - главное ведь звук получить, а не картинку.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
wwwoland, тут такое дело: на N-цатом часу записи барабанов, например, мозг уже отказывается воспринимать попадает драммер в клик или нет (особенно в быстрых темпах) :02.47-tranquillity::bi_polo:. Так что прорисовка пиков "на лету" для визуального контроля здорово бы помогла.

Учитывая, что при записи комп ничем особым не нагружен - имхо, с анализом формы волны в реальном времени на дюжине треков должен справиться.

Чтоб не заикалось на записи
Я в принципе не понимаю, как надо загрузить рипер (на нормальном железе, включая связку комп-интерфейс) чтобы он "потерял" что-то при записи.

Зубами и когтями умеет держаться за аудиопоток, зараза)))

ЗЫ. А еще вот вопроц: можно ли организовать punch in record без правого локатора? Т.е. запись начнется просто с определенного места тайминга?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
А подскажите пожалусто такую вещь: как вернуть микшер в исходное положение. Каким то образом вытянул его, и теперь он висит отдельным окном, а мне это дика непривычно и неудобно.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ребят, а можно реализовать real-time прорисовку аудиоволны при записи (сейчас какой-то полуфабрикат отрисовывается сначала)?
fakeitback, попробуй в Preferences - Appearance - UI updates вместо Lazy when recording (default) выбрать Fast always.

ui upd.jpg

Оно, не?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
diggidon, не оно, а вот там где апдейт фрекуенси 3 герца, я написал 1500гц :crazy: после чего рипер начал крешиться при попытке зайти в преференс во вкладку рекорд. Выход нашел эмпирическим путем, изменив в файле конфига параметр recupdatems с нуля на любой положительный
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда уже кто то сделает вменяемое графическое оформление?
Скинов вроде бы и много но всё равно уродливая дефолтная тема в 4й версии (и вариации на её тему) самая удобная и... красивая как ни странно.
Я думаю, необходимо сделать интерфейс в стиле Mac OS.
Что бы как там, ни каких лишних цветов, все элементы (более менее) выверены и подогнаны друг к другу по всем пропорциям и параметрам.
Может и не идеально, но всяко лучше дальтонического (тем более обидно за такие темы как Радо и Риборн) и "дизигнерского" кошмара царящего в http://stash.reaper.fm/tag/Themes .
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Я тоже кстати на дефолте сижу. Пару раз твикал её. Но так всё как есть и осталось.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
ОК, а давайте обсудим, чем конкретно нам это грозит быть полезным? Возможность связывать несколько инстанция рипера (или иных софтин) через ethernet? Поддержка каких-нибудь железок в обход midi?

Что-то беглое гугление особо не прояснило ситуацию, на оффоруме тоже одна вода на первый взгляд.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
ОК, а давайте обсудим, чем конкретно нам это грозит быть полезным?
насколько я понял из гугления, с помощью этой штуки можно прикрутить ремоут контрол который поддерживает OSС, а именно TouchOSC.

тот в свою очередь можно настроить под себя как угодно.

Опыта работы с OSC у меня нет.
Возможно ещё есть какие-либо клиенты для работы по OSC, но пока про них я ничего не знаю.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

давайте обсудим
а может отдельную тему замутить? А то оффтопом попахивает.
 
по-моему тут уже спрашивали, поэтому тут, а не в теме про контакт, а может это вообще баян, извините.
Громкость инструментов библиотеки контакта прыгает. Не дает установить громкость которую я хочу. Но ведет себя это дело странно, установлю уровень, поиграет нормально, потом опять сбивается как было. ОК. Устанавливаю с ctrl+click - по умолчанию, -6 db , если не ошибаюсь. Регулирую громкость через внешние аутпуты. Так что же, поиграет нормально, потом опять сбивается, но уже на 0 db. Где скрытая бяка? В миди? Решили этот вопрос?
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
На миди треке параметр volume задан в автоматизации. Выстави свой или совсем удали, будет регулироваться из КОНТАКТА.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
насколько я понял из гугления, с помощью этой штуки можно прикрутить ремоут контрол который поддерживает OSС, а именно TouchOSC.
Ага, для андроида тоже много чего нашлось, включая тот же TouchOSC. Т.е. в теории можно использовать мой галакси таб, например, как внешний контроллер, причем не только как крутилку для синтов и замену каос пэду, а для отстраивания живого сетапа на концерте, причем с брождением по залу и управлением по воздуху.

[размечтался, ога...]

Осталось понять в каком месте в рипере этот протокол включается-подключается... ;)

а может отдельную тему замутить? А то оффтопом попахивает.
Нет, ни разу, пока мы обсуждаем совместную работу Reaper и OCS, а не тонкости протокола или особенности реализации сторонних клиентов )).
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Vend, возможно также, что в миди-клипах, которые в данный момент проигрываются Контактом, присутствует седьмой контроллер - громкость. Чтобы это проверить, достаточно открыть миди-клип (item) в piano roll'e и переключиться в режим Event List.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотреть вложение Bender_4.0m.ReaperTheme.Zip
Так это ж и есть моя тема (Десатурейт, об этом и автор Бендера на форуме написал), только немного изменённая! :)
Благодая ей кстати, я для Десатурейта сделал обновление (старую версию удалил за ненадобностью) и его же внёс в Бендера, опубликовав файл темы (ReaperTheme) на форуме в Бендеровской теме.
И сам сейчас ей пользуюсь. Но это всё равно кошмар а не достойное оформление для такой программы.
Я всё же думаю, может помочь скин полностью сделанный в Мак стиле. Помогло же это маковской версии юТоррента (виндовское оформление новой версии... это... нечто...), правда на винду его не поставишь.
Но так ведь у нас Рипер а у него скины от операционки не зависят. :)
Только вот что то время идёт а так ни кто и не сделал. Если и появляются профессиональные дизайнеры то либо дальтоники либо месье, любители французских извращений. :)

Прилагаю модифицированного Бендера, только надо точку будет убрать перед "Zip".
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
люди, хелп! Короче, после введения кокосами дополнительных миди-шин, начались проблемы. Есть гиперсоник, делаю на трек с ним посылы-возвраты с других треков вида "посылаем миди, получаем аудио".
Все играет как положено, пока на эти треки не пытаюсь поставить обработки. После вставки обработок треки перестают слать миди на главный трек с гиперсоником. Что я делаю не так?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
OSC уже есть в последних беттах
угу, я потому и спрашивал:

Ребят, а в change log как расшифровывается "OCS"?
Прикручивается как контролер.
ага, теперь понятно куда они его заныкали, пасиб)

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

Все играет как положено, пока на эти треки не пытаюсь поставить обработки. После вставки обработок треки перестают слать миди на главный трек с гиперсоником. Что я делаю не так?


Вот тут может копать? Обработка тормозит на себе миди-сигнал, который, понятно перестаёт уходить.. По логике вроде так..
 
  • Like
Реакции: axis

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
ммммм...... а на обратном посыле миди-сообщения выключены? Может проблема "петли" образоваться.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
без эффектов все работает. Раньше, когда не было шин, таких проблем не было. Походу, баг.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
либо лыжи не едут, либо я... того самого...

у меня не получилось подобную конфигурацию (туда миди, обратно аудио) создать сейчас, вроде в настройках какая-то галочка отвечала, так?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
fakeitback, да, Allow feedback in routing в свойствах проекта во вкладке Advanced (Alt+Enter)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
ага, точно) сто лет не использовал такую схему

axis, я тогда расстрою тебя - у меня всё работает (4.16pre24), пробовал как стандартные плаги рипера, так и внешние..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)