Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
Уже снова отечественная.
Ну хорошо, коли так.
Хотя из открытых источников:

«Yandex NV, голландская компания с ограниченной ответственностью и одна из крупнейших в Европе интернет-компаний, а также ведущий поставщик услуг поиска и заказа такси в России, сегодня объявила о назначении Артема Савиновского генеральным директором ООО «Яндекс», нашей основной операционной дочерней компании в России, назначение вступает в силу 15 апреля 2022 года», — сообщили в компании.

Источник: https://f.partnerkin.com/blog/open/kto_vladelec_yandex
 

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
61
58
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
Ну хорошо, коли так.
Хотя из открытых источников:

«Yandex NV, голландская компания с ограниченной ответственностью и одна из крупнейших в Европе интернет-компаний, а также ведущий поставщик услуг поиска и заказа такси в России, сегодня объявила о назначении Артема Савиновского генеральным директором ООО «Яндекс», нашей основной операционной дочерней компании в России, назначение вступает в силу 15 апреля 2022 года», — сообщили в компании.

Источник: https://f.partnerkin.com/blog/open/kto_vladelec_yandex
Ну они ща разделяют бизнес. Там мутная политическая история. Теперь будет забугорный яндекс и российский яндекс.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
деньги корень зла
нет и нет, это словосочетание имеет объемную голограмму придуманная хрен знает кем, но ясно зачем! Эта негативная программа имеет цель сделать людей нищими и несчастными. Те у кого есть много денег просто сумели в детстве не поймать эту юлу программу. ))
И если вы с этим согласны, надо понимать это не ваша мысль и не ваше мировоззрение, а именно результат зомбирования этой программы.
Деньги это не зло и не добро, а энергия и эта энергия в вас же и есть. Куда повернете то и будет. Ведь нельзя сказать что нож это корень зла...

Добавлю бедность и нищета это болезнь духа. Причина , думать так как "деньги корень зла".
 
  • Like
Реакции: presly, Coy и alexpen

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
945
685
93
@кактус, ну у всего есть две стороны - и хорошее, и плохое. Наркотики, проституция - бизнес. Вот чтобы америке жилось лучше всех - приходится разжигать войны на чужих континентах.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.478
113
43
Есть у нас поговрка:
Кто не сидел, тот не беларус.
6-я ходка, за три года.
Я люблю свою страну!))
 
  • Wow
Реакции: s_banc

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
705
359
63
40
Москва
Угарное видео) Russian Vintage Headphones
У меня балая радиотехника была. Обожал в 80-е в них засыпать, слушая "Мульти-Пульти" пластину. Настолько космически звучали тогда.
А не так давно, после Зенхов 650 решил послушать радиотехнику. Во-первых, еле их подсоеденил, у них разъём Европа-5, во-вторых, понял, что зря сравниваю их с зенхами. Бесплатный самсунг от телефона лучше... Выкинул, т.к. разочаровался. Столько воспоминаний и ожиданий было.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
705
359
63
40
Москва
У гитарастов - "звонить бывшей" - это по пьяни звонить новому владельцу проданной гитары и ныть
в институте кодил в КСП - клуб самодеятельно песни. Или что-то такое. Барды, всё такое. Бесплатно. Гитары-ленинградки - в цене. Там и научили играть на гитаре.
К слову, спустя 20 лет, я понял всё, про это обучение. Только спустя 20 лет я понял, что всё, что они дали там, эти унца-унца, это... Ну как сказать... Спустя 20 лет... Это всё, чем я и ща владею. Спасибо им.

Ну, это полушутка. Но правда.

Так вот, там были парни, которые так же на гитары трочили. Особенно, если гитара от 150 до 200 долларов. За триста - это хоть к трактористу ходи регулярно. (2000-2003 годы). До сих пор не понимаю этого отношения к деревяхам. Хотя владею давно несколькими гитарами по 1000+ долларов.
А учился на ленинградке 1976 года.

Вопрос: это стёб, что как к девушке относитесь, или нет? Т.к. те парни, которые так относились к гитарам, были со мной одной школы. До сих пор играют бас-два щипка, носят бороду (как металлюги), хаер, и любят свою гитару.

Не понимаю.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
234
481
63
40
Доброго времени! Сижу, подвыпил, читаю форум где чел купил таннои моны, и он рад! Вспоминаю когда я первые купил, адам а7, вау! Потом сколько их было - тьма! Но каждый раз радовался как мальчик. Штук 7-8 прошло - Володины питоны макси - вау, тоже круто) И вот тогда дошло, что каждому - на чём удобно - ТО и твоё)
И срать как бы, мониторы это, или не мониторы
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.080
1.979
113
59
Башкирия
Блеать. Приснится же... s.k.a.t. помер...:eek::Dle82: ..всем форумом обсуждаем, мол, какжетаг, недавно жеж гетару фсем миром люди подарили, ещё там плюшки какие-то, а тут нате вам. И так жалко парня стало.. :Dle80: s.k.a.t., чарочку за твое здоровье и долгих лет! :Dle76::Dle10:
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Nabastak

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.400
5.009
113
44
Москва
Блеать. Приснится же... s.k.a.t. помер...:eek::Dle82: ..всем форумом обсуждаем, мол, какжетаг, недавно жеж гетару фсем миром люди подарили, ещё там плюшки какие-то, а тут нате вам. И так жалко парня стало.. :Dle80: s.k.a.t., чарочку за твое здоровье и долгих лет! :Dle76::Dle10:
Только сегодня с ним разговаривал, все хорошо у него. Болел недавно…
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
Сны - странная штуковина. Недавно вдруг приснился большой мой дружище-басист, уж почти 10 лет как оставивший наш мир.
Он что-то говорил про новый бас, про то, что давно не играл и был полон энтузиазма...
Забавно, что во сне не понимаешь, что это сон. Проснулся и накатила грусть :(.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Igor Leontyev

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.400
5.009
113
44
Москва
А я чет пивка решил пару бутылочек, под короткометражку) так вкуснее… пиво вот только вражеское пью :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
Завтра утром еду сестру с ее мужем встречать. 5 лет не виделись...
@Denis12308, за правильную экстрактивность начального сусла!
Сестренка моя, кстати, диплом по процессу пивоварения защищала)) много лет назад.

"Вкус пива характерен нашему жигулевскому, к которому привык потребитель"))). Эх, блин. Дегустаторы - красавцы :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Счастливые вы люди ) Я нафиг завязал и навсегда. Потому как кроме похмелья, а потом, пародонтита, непроходимости кишечника, рака кишечника, удаления поджелудочной, цирроза печени, ранней деменции и поехавшей крыши, никаких перспектив от употреблений не ожидается, даже если только пивко ))
У меня один начальник, все хвалился, что 100 грамм вечером это вполне норм и никакой не алкоголизм. Но блин че ж ты посреди недели с красными глазами на работу приходишь и такой раздражительный? Вечера дождаться не можешь и своих 100 грамм видимо или там уже и побольше?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s_banc

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
705
359
63
40
Москва
Счастливые вы люди ) Я нафиг завязал и навсегда. Потому как кроме похмелья, а потом, пародонтита, непроходимости кишечника, рака кишечника, удаления поджелудочной, цирроза печени, ранней деменции и поехавшей крыши, никаких перспектив от употреблений не ожидается, даже если только пивко ))
А как же повеситься?

ну, если без бухла.

С раком дольше живут, вроде.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LeftBand, ну да, забыл в список добавить суицидников, крыша ж если поехала, то и это будет, ну и инфарктников с инсультниками )) там полный набор )
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
@hitmic, это все личное. Не стоит обобщать, ибо все мы разные как индивиды, как народы и т.п.
Я почти 7 лет на Балканах чалюсь. Тут народ сутра ракию с кофе пьет. А ракия 50-60 градусов. потом в обед, потом вечерком...
Но пьяными в зюзю крайне редко бывают. Так сказать, культура пития присутствует. Похожая картина в Италии. Живут довольно долго.
Ибо как в Италии первые слова, которые ты учишь - это "пьяно-пьяно" (типа, тормози, браток, не спеши и не кипишуй), так и на Балканах - "полако" (то же самое, что итальянское "пьяно-пьяно"). От стресса и бесконечной внутренней загнанности, от которых сам толком не могу избавиться, гораздо больше вреда, чем от умеренного употребления! Тут такие бодрые дедки и бабульки! Дай Бог каждому!
 
  • Like
Реакции: Andruha и Ree

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, слушай, я просто не представляю как с утра прям начинать и весь день держаться. Если по немногу, то меня тупо в сон вырубает и делать ничего уже не хочу. А если чтоб не спать, то это надо повышать дозу, но тогда уже косеешь и тоже работать толком не реал весь день. Ну если там пенсионеры еще там могут себе позволить по капельке и спать дальше идти, то человеку помоложе и работать надо, это вообще не реал. Да и не бывает безвредных доз алкоголя. Все эти сказки про культуру питья придумывают производители алкоголя, либо сами алкоголики ) Нормальный врач скажет, что алкоголь яд для организма в любых количествах.
И на самом деле кто это осознает, тот еще не безнадежен. А те которые оправдывают свои вливания любыми способами и что есть якобы культура, те уже более запущенный вариант как правило и завязать вряд ли смогут )) Какая может быть культура, если даже при небольших дозах у человека тормоза начинает отпускать и он уже не размышляет как трезвый и вменяемый, а либо ему становится море по колено, либо начинается глубокая депрессуха. А справиться со стрессом может только трезвый, потому что алкоголь это и есть самый настоящий депрессант, от него только эйфория на час или сколько он там бухает и то с повышением дозы, а потом ему становится жутко хреново, потому что отравление, а потом похмелуга еще хуже и без дозы новой не поправить. А у пожилых так вообще метаболизм толком не работает, для них это стопудовый яд и жуткие похмелья, да уже после 40 организм начнет четко говорить, что ты уже пить дальше не будешь или сдохнешь очень быстро. Так что все эти басни о пользе алкоголя и вот как правильно надо пить, я слушать не буду )))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic, От стресса и бесконечной внутренней загнанности, от которых сам толком не могу избавиться, гораздо больше вреда, чем от умеренного употребления!
Так у тебя может стрессы эти от принятий как раз? Трезвый человек как раз таки принимает более верные решения и со всем может справиться, чем человек под градусом и с похмельным синдромом. У таких как раз все всегда хреново и они вечно загоняют себя еще больше под алко, да и с выпившими хоть немного уже никто не хочет дел иметь, потому что это вообще не серьезно.

Вон тут один из этой темы вместо отзыва в моей теме по треку, начал гнать за политику, потом его настроение тут же сменилось и взял удалил сообщение, у таких же настроение меняется каждые 5 минут, потому что они невменько и их то накрывает депрессуха, то у них эйфория ))) А это уже прямая дорога в дурку. Потому он протрезвеет и ему станет еще хреновей и пойдет это снова заливать, жизнь же такая сука, а тут культура потребления есть на этот случай ))
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
@hitmic, старина, коль уж так на ты спрыгнули... ты не услышал или не увидел главного посыла ÷ нельзя всех одним мерилом мерить! Я утром пить не могу, ибо сутра выпил, весь день свободен)). А они могут и пьют и работают и живут долго и не парятся. Мир многогранный и порой странный для нашего восприятия. Возможно дело вы элементарной физиологии, я хз. За что купил, за то продал ;).
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, ок, пусть будет так. Но в генах русских, да и татар там, башкир, чукч и тп этого не заложено, да как и впрочем менталитета такого же, что обсуждалось в другой теме. У нас тут каждое первое преступление, бытовуха и прочие разборки все по бухалову, они ж короли как нахерачатся и связь с реальностью теряют, спиваются полно и под эту красивую сказку о культуре потребления и что 100 гр это как лекарство полезно.\
Один факт, что человек растормаживается и его нервная система, это я еще на уроках физиологии изучал, а эта разтормозка - это и есть уже неадекватное поведение, чего бы трезвый никогда не сделал.
Да и у меня примеров хватает, когда довольно успешные люди вроде весело начинали помоложе когда были и все вроде норм, а потом скатывались на самое дно, а некоторые просто дохли не дожив и до 40ка.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
@hitmic, я на Родине до 30 лет прожил. Знаю, что такое алкоголизм в СССР и Росии! Посему и пишу, что сам я так пить не могу. Выпиваю вечерами, только вино. Если попадаю к кому-то из местных на кофе, то часто приходится отмазываться от алкоголя. Ибо у них под приглашением на кофе в 99% подразумевается питие ракии с кофе. Но они реально другие и могут пить в 6 утра м потом на работу. Видимо гены.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)