Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
Друзья, давайте жить дружно!) Ничего не стоит перегрузить два плагина и написать отзыв.
Попробуйте не пожалеете.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Друзья, давайте жить дружно!) Ничего не стоит перегрузить два плагина и написать отзыв.
Попробуйте не пожалеете.
Вам не кажется, что для заявлений в стиле "X1 Limiter из пакета Freeverb3 рвет всех!" требуются подтверждения со стороны заявляющего подобное? Тем более, что голословные заявления без подтверждения примерами запрещены на форуме правилами.

И это никак не связанно с проявлением или не проявлением дружественности. =)
 
  • Like
Реакции: Dankee

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
prosound,
Так это же ты написал, что рвёт. Вот ты и прикладывай файл. А то пустозвонство какоето получается.
 

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
Дайте пожалуйста тестовый файл для эксперимента. Почему то не скачивает с топика. Выдает ошибку.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну что, коллеги, похоже вышел еще один неплохой лимитер, который точно не хуже, но по-моему даже лучше чем AOM Invisible Limiter, FabFilter Pro-L, а именно IK Stealth Limiter. Рекомендую потестить и сделать выводы самим
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Регистрироваться было лениво, протестил на демках с soundcloud. Хороший лимитер, мне он показался капельку "глубже" и "теплее", чем Инвизибл, но зато Инвизибл капельку громче (возможно из-за верха, или разницы в исходниках). Поворёжка дёгтя - ценник в 125 евро при наличии инвизибла не кажется удачным вложением.
 

Вложения

  • Like
Реакции: notebook

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А еще он с атаками деликатнее обходится, чуть меньше их хавает чем Invisible
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Я потестировал лоб в лоб с инвизиблом при одинаковых параметрах при слепом прослушивании победил инвизибл.Во первых инвизибл громче. Во вторых запас до хрипа у инвизибла на 1.5дб больше.Опять же имхо)
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
У меня наоборот, инвизибл хрипел сильнее при одинаковых гейнах. Громкость мерил не по RMS а по LUFS - было одинаково при этом
Надо еще на других фонограммах погонять.Я на попсе пробовал.Там где уже инвизибл прокатил) Демо шум стелса раздражает слишком часто они его сделали немного влияет на восприятие.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Mr.Matt,
я уже писал в стартовом посте , напишу еще раз
с любым клиппером невозможно быть перестрахованным от слышимых искажений
при мастеринге альбома пропустить , сер на верхах или низах - очень легко..
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и unclekim
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
@Mr.Matt,
я уже писал в стартовом посте , напишу еще раз
с любым клиппером невозможно быть перестрахованным от слышимых искажений
при мастеринге альбома пропустить , сер на верхах или низах - очень легко..
непомню чтобы например ik multimedia classic clipper давал искажения, сомнительное утверждение!!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
и сколько альбомов вы отмастерили исключительно с этим клиппером ???
в шапке темы есть клиппер
любой клиппер это ограничитель сигнала , по сути дисторшн ...
клииперы неплохо справляются с барабанами , на них искажения не о слышны , дайте мощный вокал с агрессивными сибилянтами по СЧ - и вы сразу услышите хрип ..
точно так же подсирает целый микс по нч ,....на клипперах
 
  • Like
Реакции: GORS и convex

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Клипперы, конечно, дают искажения, поэтому без лимитера не обойтись. Я использую их один за другим - клиппер, срезающий только самые пики + лимитер с небольшим гейном (2-3 дб). И то, приходится постоянно балансировать между громкостью и чистотой микса. Invisible я как-то совсем не понял, пользую Pro-L.
[DOUBLEPOST=1440764080,1440764046][/DOUBLEPOST]Вообще, конечно, лучший выход - делать мастеринг потише))) Но не все поймут))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TonyAlien, я вот никак не пойму чем клиппер отличается от ограничителя (дисторшна) и не найду где почитать. Посоветуйте. Вообще не смог разобраться с понятием "клиппер", хотя и честно пытался и юзал поиск. Или имеется в виду софт-клиппер (как бы мягкое ограничение сигнала, где превышение полуволны срезается так же, как в ограничителе, то есть не весь сигнал, а только его превышающая часть, но при этом сглаживается)? Спасибо!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
сомнительное утверждение!!!!
Блин, да придавите любым клиппером синус и посмотрите, что получается на выходе , дел на минуту. Утверждать, что клиппер не даёт искажений - это тоже самое, что говорить, что газонокосилка не стрижёт траву, а заставляет её расти обратно в землю))

(_Лимитер_ , к слову, как раз пытается запихивать выросшие "травинки" обратно, насколько это подвластно конкретному алгоритму)

я вот никак не пойму чем клиппер отличается от ограничителя (дисторшна) и не найду где почитать.
http://rmmedia.ru/threads/114684/ - в частности, гифка в 24 посте ну и в целом там ссылок по теме хватает
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
частности, гифка в 24 посте ну и в целом там ссылок по теме хватает
Так вот, получается, что гифка как бы подтверждает мою мысль, что от дисторшна \овердрайва (hard knee - дисторшн, soft knee - овердрайв) мало чем отличается клиппер, или я что-то туплю((
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@megamediacreative, distortion переводится как искажение) учитывая, что клиппер достаточно грубо искажает сигнал - то да, буквально получается так)

Другое дело, что спецэффекты дисторшена могут использовать самые разные виды искажения сигнала, в т.ч. их комбинации... словом, наверное надо разделять понятия.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TonyAlien, да не, отличие от лимитера понятно. Не понятно отличие от дисторшна)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это как хорус, фейзер, фленжер - по сути есть хорус.
По сути эффекты, основанные на цифровой задержке и модуляции этой задержки, отличающиеся временем задержки)) Спасибо, я матчасть, в общем, знаю, но вот "клиппер" меня всегда почему-то смущал, как устройство... или как название). Где-то что-то пропустил, когда оно появилось в обиходе. Ну да теперь почти ясно)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
670
93
Краснодарский край
Интересно в кубе встроенный софтклипер сделал на басу хорошую пружину.
Очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Fisher, софт клиппер в кубе и тот же клиппер от NI - как раз ситуация с категорически разными диапазонами настроек)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)