Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Отнюдь! Большинство brickwall имеют look-ahead и уменьшают уровень ещё до возникновения пика. Примеры — Waves, Voxengo, iZotope и почти все остальные.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Zerocool, поддерживаю Alexey Lukin - брикволлы это лукахед, клипперы это именно клипперы, они не имеют атаки и релиза, брикволы почти все имеют настройку релиза, а без лукахэда релиз вообще был бы не нужен;)
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Бывают лимитеры с релизом, но без look-ahead. Они тоже клиппируют, но не так сильно, как простой клиппинг.

Понятие brickwall означает, что на выходе лимитера уровень не превышает заданного порога. Про look-ahead там, вроде, ничего не говорится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
M Clis мы щас опять в терминологические дебри углубимся))
я могу назвать кучу плагинов называющихся брикволлами и являющимися клипперами

брикволлы далеко не все ,look ahead
 
A

AleksandrOleynik

Guest
А я вот демку посмотрел и купил, на мой слух, очень неплохой лимитер без задержки - http://www.bluecataudio.com/Products/Product_Protector/
Мне показалось, что он работает как look ahead лиметры, но задержка у него НОЛЬ!
Купил вот этот бандл - http://www.bluecataudio.com/Products/Category_Dynamics/
- что больше всего удивило - ноль даже у 7-ми бэндового компрессора
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
а что там удивительного ?, ноль может быть и у 30 полосника , если там нет линейной фазы
а в этом плагине ее нет
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
А кто в теме , не работают ли современные софтовые лимиттеры по принципу инвертирования пиков? Мне что- то так показалось ...
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
M16, после инвертирования лимитированного в сравнении с нелимитированным , при подгоне громкости и фазы волны . Они не вычитаются , точнее не вычитаются пики , затем в соответствии с релизом . И все по-разному . Пример здесь :http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99080&page=18&p=1501157&viewfull=1#post1501157
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99080&page=19&p=1501160&viewfull=1#post1501160
и главное http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99080&page=20&p=1501390&viewfull=1#post1501390
Я пытался , но меня не поняли . А мне кажется тут порылась псина ...

Я искренне сомневаюсь , что Они эмулируют VCA . А если это не так , то почему бы не сделать Так?

зы: Похоже на бред , но мне свойственно , прошу простить и не принимать всерьёз .
У самого знаниев к сожалению не хватает ...

Eщё один бред . Если бы они ( софтовые ) работали бы как аналоговые , то есть уменьшали бы громкость при появлении напряжения более порога срабатывания , никаких искажений не было бы быть чисто физически ?
Имхо . ( это больше вопрос ).
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вообще не важна, не особо она важна и для микширования)
для мастеринга если только ,в узких задачах
 
  • Like
Реакции: 1 человек
A

AleksandrOleynik

Guest
вообще не важна, не особо она важна и для микширования)
для мастеринга если только ,в узких задачах
Спасибо за ответ, и извините за некоторый офтоп...
Просто я с большим перерывом вернулся к своему хобби (вот даже пароль забыл и пришлось по новой регится) и обнаружил, что на сегодняшний день вполне можно создать сэтап при котором (при определённых обстоятельствах) коллектив на живом выступлении, с точки зрения звука, может "выступить" очень близко к тому, что потом наруливает хороший звуковик в студии.
Вот и задался целью собрать пакет достойных обработок с нулевой или близкой к нулю задержкой и как можно меньшей нагрузкой на проц (оптимизированных хорошо).
Мне показалось, после достаточно длительных сравнений, что плаги от Блу Кэт займут у меня в сэтапе не последнее место.
Особенно без альтернативен Лимитер. Собственно по этой причине и в этой теме :).
Очень хотел узнать - может есть альтернатива ему?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
AleksandrOleynik, долго юзал этот лимитер-суматор NastyVSD, с нулевой задержкой, именно эту версию, последующие звучат по другому(для меня хуже). Или же oxford limiter- 2.36 ms задержка, пробуйте с пресета crunchy safe. Ещё лучше slate digital, но с 5.37 ms. У fabfilter pro-L- 18,23, у aom invisible- 31.09 ms.
 

Вложения

  • Like
Реакции: 1 человек
A

AleksandrOleynik

Guest
Спасибо! Но есть несколько проблем -
1. У меня весь сэтап ТОЛЬКО на MAC-ах.
2. Плагины с не НУЛЕВОЙ задержкой стану использовать ТОЛЬКО если не найду альтернативы. По Лимитеру она пока найдена в виде Blue Cat's Protect 2.
 

post_organic

New Member
9 Апр 2012
12
4
0
Очень хотелось бы услышать вариант от обладателей MD3, испытываю жгучий интерес к этому продукту.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
MD3 - это не лимитер, а эквалайзер + 3х полосный компрессор + експандер (все это с MC mode) + лимитер (+ к нему в комплекте идет Brickwall limiter) - так что к теме "Битва лимитеров" он имеет весьма сомнительное отношение.
 

Serg_Diamond

New Member
23 Май 2013
31
3
0
Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока пересаживаюсь на Лоджик - и к сожалению не могу натйи адекватного лимитера под него. С первого же выхода Инвизибла можно сказать только им и пользуюсь.
Сейчас даже не знаю что искать взамен ему (((


А родной Adaptive limiter неужели совсем убог? Или Вы просто не умеете этих кошек готовить?)) И уж если на то пошло, BBE D82 со штатным лоджиковским гейном перед ним по звуку лупит всех собравшихся здесь собратьев, включая железных
 
Последнее редактирование:

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравился второй вариант с TC Brickwall - SORRY! - больше понравился первый вариант ТС! - перепутал.

Я так же добавил UAD Firechild в качестве лимитера(30:1) для интереса (на стр 7 темы). Хотя мне и не очень по душе его ламповый окрас для этого примера.
ИХМО, Даже в подобных стилях лучше добиваться детальности и динамики, чем прибить лимитером в ноль. :girl_prepare_fish:


Neve 33609 Compressor-Limiter mode: именно компрессор-лимитер.
Уровень input крутится непосредственно в самом плагине - после компрессора и перед лимитером.
Добавил варианты с разным headroomom, разной атакой, и разной компрессией здесь -

http://rghost.ru/3033774

Настройки указаны в названиях треков.

neve всех уделал) хотя у tc(брик и финалайзер) тоже хорошо вышло, остальное мимо
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
BBE Process - это очень специфический генератор гармоник, т.е. это даже не обычный эксайтер.
Это даже не генератор гармоник, а какой-то хитрый "сдвигатель фаз" разных частотных диапазонов.
Весьма специфичный дивайс для узких областей применения (у меня иногда на малом барабане висит).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Alex_HS, lalaigor,
Исходя из мануала (стр. 5 и 14) сделала вывод, что прибор добавляет неизвестным образом сгенерированные гармоники в определённой полосе частот с целью скорректировать фазу входного сигнала. Вполне возможно, что я не права, но если это просто хитрая коррекция фазы, то непонятно каким образом получается фиксированный прирост в 12 дБ в максимальном положении ручки.

ADD:
впрочем, это могут быть и просто два фильтра, как в эквалайзере, которые не только увеличивают амплитуду, но и сдвигают фазу... эдакий неудавшийся all-pass...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valvas59 и smirniy

Serg_Diamond

New Member
23 Май 2013
31
3
0
Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы по сути очень сильно заблуждаетесь. BBE Process - это очень специфический генератор гармоник, т.е. это даже не обычный эксайтер.
Я и не говорю что это лимитер, но ограничитель уровня там присутствует - попробуйте задать перед ним гейн и посмотрите что будет на выходе BBE D82 - сигнал на выходе лимитируется практически без искажений, эфект много лучше и чище, чем от лимитера BBE L82, а регуляторы сдвига фаз только добавляют еще сочности и убирают муть
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Только вот после него стереокартина часто неконтролируемо разползается по сторонам
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)