Есть ли желание посводить хорошие живые метал-барабаны? (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
fat john возможно если бы кто то сделал из этого конфету , - я бы заинтересовался..

"вау ,вот это человек может ",...
извлек бы из этого пользу ,

а так как все выложенные уже примеры я оцениваю ниже среднего, в том числе и свой.....
то смысла продолжать не вижу )

p.s у меня с такими исходниками разговор короткий , все чистить вручную и сурово триггерить
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Задача на данной этапе, как я понял - просто сделать круто звучащие барабаны в отрыве от микса (Бредово слегка )?
ну, мона пока осмотреццо, скачав архивы. нужно ещё дождаццо гитар и баса - и тогда переходить ко второй части Марлезонского балета, а именно - сведению...

или, как камрад Zerocool, спрыгнуть... :)
то смысла продолжать не вижу )
дык, Арти, какие проблемы? это ж дело добровольное! не исключено, что и я спрыгну - заффтро начинаеццо поточка и ещё не известно, как загрузят. есси сходу - по самые дёсны, то в ближайшие 4 месяца будет не до разминок на форуме... такшта - не переживай! и не такие дела заваливали, как грит один мой знакомый!:laugh1:
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Zerocool,
вопросик такой, а что в твоем личном понятии "средний" уровень и "топовый" из живья, вопрос без подвоха
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
M16 топовый - энди снип , хансен , мультитреков хватает в моггах ...
средний ,то что не надо чистить вручную....

и по минимуму триггериться.

dream theater "constant motion " не знаю кто сводил , но там нет триггеров
и звучит все отлично просто ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
ну я сцуко идеалист , что тут поделать )) либо как у этих перцев либо никаг)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
да нормально ))
мне то еще очень в кассу звук как у Creed,Trapt, Three Days Grace, даже наверно больше нежели звук Снипа
мля... применить только негде ((((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
M16

великолепно звучит Karnivool "themata "
совсем не по сниповски ) но оч круто :)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Несколько часов с занозой воевал)) В Новосибе уже утро xD

Про максимайзер только сейчас увидел - уровни переставлял наспех... завтра подкорректирую. Обидно, что любовно выставленные сенды разъехались :cray:

Вавка тут
 

Вложения

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
M16 топовый - энди снип , хансен , мультитреков хватает в моггах ...
а можно линк, думаю многим было бы интересно глянуть! (или вы про мультитрэки из гитар хироу?)

п.с. послушал мультитрэк британцев, пост 19 на второй странице этой темы, "впечатляет" особенно 4 дороги баса)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
fat john, спасибо за приглашение поучаствовать, но активно не смогу по двум причинам (пункты можно поменять местами) -

1. Нехватка должного ресурса времени (а экспресс-режиме - это не дело)

2. Отсутствие опыта работы в данной стилистике.

Послушать и сравнить варианты еще как-то смогу, хотя буду субъективен - мои приоритеты в мужской музыке - Creed и Freak Kitchen.

И еще - за присвоенное звание спасибо, да не все сослуживцы с ним и со своим званием согласны...
 
  • Like
Реакции: fat john

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Alex Vortex,
барабаны задвинули далеко
Ога, есть такое. Чуть подправил (и томы подгейтил труметально :flirt:). С другой стороны - когда все нужно будет плющить и максимайзить - оно чуть нивелируется, да пачка немного скрадет.
 

Вложения

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
TContinental, спасибо за трекинг!
я леплю из пластилина...
мда... это вам не поп-рок ))
Тяж я не свожу и не слушаю, как и говорил Андрей, пока не понимаю одной вещи, парни, зачем так много ревера в сделанных примерах на барабасах... ну в миксе понятно там надо будет хвост строить... а тут вроде драмсы то одни... думаю что меня надо носом в какой нибудь альбом тяжевый тыкнуть, что бы понять особенности сведения драм партии... В общем сделал вариант, всё равно было очень интересно поковыряться. По дорожкам юзал компрессоры, на мастере громкость не плющил, только пики обрезал, ну и ревера немного на кухню добавил...

http://rghost.ru/2994394
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Товарищи, вобщем плохие новости... у моего басиста, как и у всей команды, и у меня - совершенно нет времени на запись басухи для этих барабанов. 100%ная занятость. Простите.
Далее - ждать ту команду для которой был этот трэкинг - хз, наверное нет смысла, по причине хотя бы того что врядли они смогут обеспечить все варианты записи со всех источников на приличном сетапе как нам тут надо. Вобщем, это говорит о том что встаёт вопрос нашей/вашей записи басухи. А это ещё вопрос рождает - править ли драмы, ибо я сомневаюсь что ктото будет/сможет пытаться сыграть под данную подачу драмера. Чтобы не ломать кайф вам, раз уж топик начат, (если это кого-то вообще интересует) - от лица группы вам предоставляется возможность правки драмсекции по ритмике для облегчения вам записи басухи. Людям, не знакомым с звучанием барабанов к примеру группы Sieges Even, предоставляется возможность менять звуки чего угодно на что угодно, со всеми сопутствующими потерями мелочей и нюансировок, с приводом всех исполнений к силиконовому общему знаменателю. Хотя зачем тогда говорить о живом трэкинге в этом топике - вопрос ещё тот... Ну да ладно.
Ещё раз вкратце - если спортивный интерес не пропал, делайте всё чтобы записать басуху как надо, а под неё и гитары. Но ворочить импульсные гитары от ди-исходника - я тогда ваще хз зачем тут слово "живьё" в топе, ибо по моему мнению поиск гитарного звука должен быть только вокруг комбиков и сетапа физического. Ну это вам виднее, всё для пользы посетителей рмм. Топ в вашем распоряжении. Всем спасибо за участие. Надеюсь активность только повысится.
:hunter::hunter::hunter:
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
зачем так много ревера в сделанных примерах на барабасах...
Имхо скорее мало...

ну в миксе понятно там надо будет хвост строить...
С поправкой на микс наверняка и делалось. Кто делает это регулярно -
примерно помнят что там и как. С динамикой - имхо то же самое...
 
  • Like
Реакции: MoVoX

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
TContinental,

А вы разве незнаете слово реампинг, почему вы так говорите про диай гитары, это неуважение.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
TContinental,
да ладно, у нас же форум называется "забей миди точка ру ", живье только на картинках...

:girl_sigh:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
а можно линк, думаю многим было бы интересно глянуть! (или вы про мультитрэки из гитар хироу?)
Не знаю, из хироу оно или нет, но вот тут есть мультитрек от Снипа:
http://www.dayrecords.ru/pro-mix.html
По пространствам тоже, кстати, достаточно показательно.

п.с. послушал мультитрэк британцев, пост 19 на второй странице этой темы, "впечатляет" особенно 4 дороги баса)))
Кто первый сделает вдруг из него микс - создавайте отдельную тему,
глядишь и ещё народ подтянется. По крайней мере законченый трекинг,
пусть и в чём-то для кого-то проблемный... Пока вьюноши-максималисты
и любители раздутых гиператак ждут своего идеального во всех смыслах
идеала - реалисты пишут и выпускают релизы, которые слушают люди... :)
 
  • Like
Реакции: TContinental и PNC

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
TContinental,

А вы разве незнаете слово реампинг, почему вы так говорите про диай гитары, это неуважение.
Реампинг для меня в первую очередь применяется в отношении басухи, где к основному звуку с комба подмешивается реампинг ди-выхода. А когда мы берём 100% клин звук гитары и начинаем через импульсники преампов и кабинетов его делать - это противоречит моим концепциям создания гитарного звука. Гитару надо писать с кабинета, микрофоном. Имхо.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TContinental,
А можно поинтересовать почему в мультитреке так много грязи? К примеру на дороге с райдами, все кроме них звучит громче:( Все же думаю на железо стоит ставить что-то более направленное.

Послушал я примерчики участвующих... Более менее справился с задачей Серега Movox, ОлегСаунд (но я бы еще поковырял этот микс) и Зерокул (но на маломом с ревером перебор в миксе же еще будут инструменту:), да и железо ярковатое). Rarr и КиберСлон вообще лимитора не пожалели - хрипит так что будь здрав (хотя у первого микса потенчил нормальный))))
Мне не совсем понятно почему ревера у всех так много? У того же Никельбеке например, драмсы очень акуратно собраны в кучу без лишнего звона, и ревера очень дозировано применялись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MoVoX и olegsound

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
TContinental,

Я открою вам секрет, реампинг это так же когда записывают клиновую гитару, а потом например выбирают студию где есть ныжный сетап и прогоняют через усилитель с кабинетом снимая микрофоном. Некоторые даже отправляют за границу, чтобы им отреампили например на ретро оборудовании если нет такого рядом.:hi:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
SoutCross, +1. Cам термин как бы намекает на использование аппаратов (если речь идет о гитарном звуке). Поскольку термин старый, софтовые эмуляции изначально не подразумевались.

Только дополню - не обязательно искать стороннюю студию с нужным сетапом.

Порой реампинг используют в той же студии для свободы маневра при миксе - при записи гитарист слышит себя через гитарный аппарат, но параллельно пишется клин, который затем реампится с нужными параметрами, облегчая блендинг.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)