Есть ли желание посводить хорошие живые метал-барабаны? (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Мультитрэк хороших живых метал-барабанов.

Первая часть топика, начальная -
Есть предложение -
Могу дать возможность посводить живые барабаны. Тру метал. 7 минут разнообразных партий, приёмов и рисунков. Особенность трэкинга - отличное звукоизвлечение (барабанщик наш, Экстр - Алексей Баев), более менее приличные микрофоны (называть не будем, чтобы не портить предвзятость), и более менее мои осознанные методики расстановки микрофонов с горьким предыдущим опытом. Кроме того - барабаны не требуют никаких квантизаций. Естественная прокаченная динамика "от плеча". Записано за 7 часов в 5 склееных дублей. Никаких хитростей в монтаже. Скажу от себя - огромная радость была - пообрабатывать такие живые метальные драмы без замен звуков итд.
Единственное - нету пачки пока, ибо это свободный сторонний проэкт с Новосибирском (от нас требовалось только сыграть/записать барабаны). И думаю что вряд ли они согласятся на предоставление пачек в дальнейшем, тоесть тут будут - онли драмы.
Если тема интересна и полезна для рмм - подготовлю трэкинг и свой вариант звучания.))
И было бы круто если бы товарищ ЗэроКул принял участие в топике, если у него будет время.
А вот уже ближе к теме -
Вот ссылки на мультитрек барабанов в исполнении нашего барабанщика Алексея Баева.
Стиль - метал. Барабаны - Sonor 507 (с топовым сонор кастом рабочим с литыми ободами и сверх секретными пластиками). Железо - Туркиш топовое (драмер - эндорсер).
В партии в изобилии есть полиритмии, много мелких элементов, разных звукоизвлечений, разных ритмических рисунков, подколов итд - это чтобы было не скучно сводить.))
Микрофоны и расположение -
- (озвучу не все, чтобы не было предвзятостей) - томы - три 421х сенхайзера мк2 (стоят между болтами, над ободками, заходят на пластики, высота 2 пальца, смотрят в центр томов). Рабочий - сверху - шур см57 (высота 1,5-2 пальца как у томов - смотрит в центр пластика, жопой к хэту), снизу - сенхайзер 421й мк2 (ничего особенного, расстояние такое же как у верхнего). Хэт - шур 87 (направлен почти весь в цоколь, с внешней стороны всей установки, чтобы хэт стал преградой между микрофоном хэта и рабочим). Райд - шур 87а бета (подзвучен снизу в цоколь, близко). Оверхэды - Левый оверхэд (всё от лица барабанщика панорамируется) - близкое расположение к левому крэшу (25см), смотрит в край тарелки, чтобы крэш стал преградой между ним и рабочим и хэтом. Правой - аналогично левому. Расстояние между разнесённой стереопарой оверов - 1м примерно. Вобщем, выбран метальный метод индивидуальной подзвучки каждого железа. Очень Левая чайна - шур см57 бета, расположен как и оверы - близко, смотрит в лицевую фронтальную часть, чайна заслоняет собой его от хэта и рабочего. Сплэшка - узкомембранный конденсаторник обычный, смотрит почти на край тарелочки, близко (канал с сплэйшкой уже отредактирован - убраны все лишние прогоны где не играется в сплэшку - думаю никто не расстроится этому решению моему, ибо это дополнительный микрофон к оверам, а не общий овер). Румовый (хотя это не рум, это общий плановый микрофон отстоящий от барабанов спереди на 3,5 метра на уровне томов, смотрящий на барабаны). Смысл этого микрофона - не рум как таковой, а общий внешний звук всей барабанной установки со второну стороннего слушателя - это более естесвтенный звук нежели оверхэдный плановый. Применять его можно по-разному. Я его компрессирую и делаю с него посыл в румовый/эмбиенсный ревер. При делании могу даже отключать сам канал, и юзать его только как источник для посыла в префейдере. Тут думайте как хотите, изголяйтесь.
В архивах - проэкт в Нуендо4. Файлы синхронизированы от начала, имеют единое начало с тестовым импульсом на всякий пожарный. Дорожки для приличия выставлены по громкости примерно и по панораме. На румовом канале завалил вч для отправной точки, сильно светлый микрофон конденсаторный там стоит, а надо - помутнее. Никакх правок партий не было, только обычная склейка 5ти дублей. Никаких коррекций задержек от разных микрофонов не делалось, всё натурально.

Вроде пока всё. Далее по плану - достать либо ихнюю басуху, либо сами запишем со своим басистом специально для рмм.
Развлекайтесь, пробуйте, показывайте.
ПС - А вот мой уже вторичный, более осознанный вариант сведения. А вот он же, только с подмешанными темпотречными кривыми гитарами на фоне, для ориентировки в композиции.. Этот вариант буду ещё доводить теперь только когда придут мониторы нормальные. (В архивах с исходниками лежит первая версия сведения, она не в щёт.))
А глядишь и ЗэроКул подтянется, можно вместе с ним попробовать свести совместно нативными плагинами для открытого доступа. Ну это если общественность не забракует трэкинг.))
Кстати есть ещё и видео процесса записи, но оно пока недоступно.))

Пока всё.

Пароль -
[HIDE="99"]RMMEXTROVERT[/HIDE]

ПС - стационарное видео записи - http://www.sendspace.com/file/rl7pwz
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Если это ни к чему не обязывает, я бы хотел... Чисто для удовольствия. Потому как сейчас с контролем беда:dash3:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ненене. Это ни к чему никого не. Для нас, местных рммщиков, у кого руки чешутся по живым драмам поковырять. В своё удовольствие. Глядишь польза какая кому будет. :training1::training1::training1:
И если честно - этот топик создан тут именно на фоне обилия ромплеров. Устал я видеть машинганы и неестественную мёртвую динамику с неестественной ровностью по сетке, без подачи материала, без акцентов, без микродинамики, без микроритмики, без подрезаний, без оттягиваний, с одинаковыми звуками во всех работах. Это имхо.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
жаль, было бы круто именно пачечку...
Я попробую им объяснить ситуацию, может дадут как-то чтото. Ибо наш вклад был не маленьким и просто на дружеской основе. Но тем неменее мы убили сутки от отстройку и запись этого куска. Вложились по максимуму. Попробую попросить потом пачки.




Щас залью кстати мой пример с фоновыми темпотрэками. Сводил в туже ночь как принёс барабаны домой после записи, сводил часа три и всё. Мастер без мастера естественно.
:shout::shout::shout: http://rghost.ru/2904692 - залил. Говорите, будем - не будем.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
TContinental, да:girl_prepare_fish: Я думаю, все бы хотели). Зачем плодить кучу ответов "да"? Ну или голосовалку сделай.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Да не, вдруг бы забрили партии, исполнение, сказали бы - нах (бывает всяко). Ок, вобщем, полез в кишки, готовить дорожки итд. К вечеру залью (скорость низкая у меня, исходник почти гб весит).
:russian_ru::russian_ru::russian_ru:


ПС - сделаю описание трэкинга малпомалу.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Давай-давай!

Во первых, давно тут такого не было, во вторых - такие темы всегда на пользу, ибо не только повышают энтропию, в отличии от эфемерного обсуждения очередного плагина.
 
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Во первых, давно тут такого не было, во вторых - такие темы всегда на пользу, ибо не только повышают энтропию, в отличии от эфемерного обсуждения очередного плагина.
Вот, я именно об этом же и думал. Делаю.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Да хоспаде, коль не дадут, попрошу своего басиста сочинить партию под эти барабаны, это дело одного-двух дней. Темболее что связка наших драмера-басиста уже проверена многими годами - качают чётко и вместе. И дерзко. (с) :sarcastic_blum::sarcastic_blum::sarcastic_blum:
 
  • Like
Реакции: MJSound

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
с нетерпеньем ждем закачки от TContinental
:dance2:


если кто желает посводить пачку метального микса с живыми драмами, пройдите на сайт английского ансамбля FURY http://www.furyofficial.com/



там можно качнуть необработанный мультитрек одной их песни... 600 мб примерно..... вавки в архиве
http://www.furyofficial.com/DawnOfSurvival.rar
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я вот не понял только - а с чем их сводить ?
Друг с другом, или там другие инструменты есть?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Барабаны - очень большой инструмент.)) Пока их самих с собой. Далее - посмотрим как получится. Топик приоритет в барабанном трэкинге для полигона.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
если кто желает посводить пачку метального микса с живыми драмами, пройдите на сайт английского ансамбля FURY http://www.furyofficial.com/
Послушал данные барабаны, покрутил, подумал. Имхо - не лучший вариант трэкинга, в частности - звукоизвлечение заметно страдает и не поддаётся обработкам нормальным, сразу захотелось гогом снэр как минимум вылечить, более стабильное звукоизвлечение сделать, а то даже после компрессии часть ударов провалена, часть выстреливает, гдето попал римшот, гдето нет. По ритмике молчу. Грязно очень, хлябает. Имхо. :hang1: Неинтересно, хотя бы уже изза партий банальных до ужаса.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
попробую время урвать....

хотя у меня сейчас два проектав работе , тоже с живыми )) грандж) и попса)
 
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Дык я думал и тема уж умерла преждевременно, тишина полная, даже на этой стадии (а стадия не особо уж и маленькая). :suicide2::suicide2::suicide2:
По басухе - завтра спрошу ту группу - как у них дела с записью басухи. Если сисю будут мять, буду просить своего басиста. Ну и очевидно если они замнут сисю с басом, то и гитар не появится в доступе тоже.)) Будут драмы с басом только.
Вобщем надо денёк мне на разруливани баса хотя бы.
А чево никто ничего не отписался-то по нынешнему сабжу? Ковыряли хоть чего ради интереса иль мимо всё?
ПС - А я тем временем барабаны новую версию свёл для себя, более проработанную.))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Эм... а в чём трабл? Я же написал - вавки сонхронизированы друг относительно друга по началу, и даже импульс у всех есть в начале для сверки. Качаешь архив, из папки аудио берёшь вавки, суёшь в трипер - профит! :vampire::vampire::vampire:
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)