Есть ли желание посводить хорошие живые метал-барабаны? (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
мультитрек очень спорный, по сути вытаскивание звука...

да, тела мало, но я обычно тело вывожу согласно голосу и гитарам, нужно на что-то опереться или оно мимо будет, покручу еще, есть пара/тройка задумок...

бочку ф топку...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
вялый тембр это скорее всего перетянутый пластик, выше точки конструктивного резонанса барабана...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Вот мой вариант "сведения и мастеринга" барабанов. :)
Моё мнение по трекингу - заглушенное помещение незаметно впечатывает свою муть в каждую дорожку.
На форум не цепляется, вот ссылка:
http://rghost.ru/2983065
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вот мой вариант "сведения и мастеринга" барабанов. :)
Понравилось, акуратненько, но железа много.
В?ообще сводить барабасы сами с собой - маразм !
В контексте мультитрека всё может быть с точностью до наоборот.
Пока самые убедительные у автора.
Самые прикольные у Сайбер Слон.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
бочка похоже что снята Шутом 52.... может и ошибаюсь но по звуку оч похоже (голый трек) тоже есть мульти трек барабанов , надо подобную тему создать , дать народу по сводить ) интересно что выйдет )
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
судя по тишине вторые сутки, топегстартер занят акустической обработкой своих помещений. давайте, парни, продолжим пока без его участия, а то долгострой какой-то образовалсо. )) потом, глядишь, и он подключиццо.

у кого есть время - черканите, плиз, подходящий рисунок баса и канальных гитар. тогда можно будет продолжить совместные эксперименты.

для стандартизации, предлагаю взять минутный кусог с нулевого такта. по миксам - чтобы было удобнее слушать, не подгоняя по громкости куски, опять же, сводим и не плющим максимайзерами. порог 0, но без расплющивания. кстати, будет интересно посмотреть, кто как предпочитает делать компрессию, вопросы друг другу позадовать. а то - свели и сидят все тиха-тиха... ))

зы. ещё момент: не совсем понятна реакция новичков - почему никто вопросы не задаёт? всем всё паняна? или тута парни собрались, чисто под пивко миксанули, послухали как у кого и - разбрелись кто-куда...

ззы.2all: раз уж потратили время на котлы, давайте потратим ещё немного время на бас и вёсла, шоб было какое-то развитие...

зззы. а потом - мона будет и мастернуть сухие миксы, после того, как их пообсуждаем. шоб, по итогу, эдакий творческий пленэр нарисовалсо с практикумом и обсуждением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
забавно...
все свелось к заплющиванию точек клиперами, и накой спрашивается разговоры о динамике... :whistle3:
 

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
больше всего понравился вариант от Zerocool, возможно ли у получить проектик?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
забавно...
все свелось к заплющиванию точек клиперами, и накой спрашивается разговоры о динамике...
ооо! оказывается есть живые люди! а то я уже испугалсо, что сам с собой разговаривать начал! :laugh1:

короче, парни, для начала движухи, такое:

прослушав почти все варианты и прочтя немногочисленные камменты, пришёл к выводу, что большинству не понравилась бочка из представленного трекинга.

вопросы: кто как её делал? как решали проблему с гудежом?

как это делал я:
бочечный трек был сразу продублирован на соседнюю дорожку. сделано это было для того, чтобы разделить обработку низкой и высокой составляющей. кроссоверы в инсертах на 500 герцах.

для чего это было сделано? гейт, работая по неразделённому диапазону, - съедает атаку бочки.

низкую составляющую обработал гейтом, слегка подлампил софтом (поленилсо включать Thermionic Culture Vulture - было бы лучше), чтобы слегка раздуть после гейта и сильно не компрессить впоследствии. софтовые эквалайзер и компрессор (медленная атака, быстрый релиз, минимальная компрессия).

верхняя составляющая - подкомпрессил, дабы выровнять долбанную точку, т.к. она всё время по-разному звучит, слегка эксайтнул.

всё.

зы. алё, мы ищем таланты! :laugh1:

upd. кстати, если прописать di-сэмплы (клиновый звуг), один и тот же рифф, чтобы можно було рулить на софтовых бошках гитарный звуг - каждый по своему вкусу - или реампнуть через железные головы, у кого они имеюццо. бас - тоже можно не заморачиваццо и прописать в линию. когдат появиццо пачка - тогда уже можно будет делать хоть какие-то выводы и о барабанах, и - обо всём остальном. промимо прочего...
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
fat john,
есть ещё живые люди.... ))))

я сегодня гитарку по верх набряцал, не важно что, лишь бы было, ууу....
стало очевиднее что к чему... :umnik2:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
я сегодня гитарку по верх набряцал
в принципе, бас мы могли ба прописать, а, вот, грамотного железячного весла щас под руками нету, не валить же мясо на фендеровских синглах... ))) если кто-то возьмёццо писануть вёсла - маякните в личку, есси нуна будет подключиццо и закатить бас-трек.
стало очевиднее что к чему...
ессесна! а есси б ещё вокал услышали, то и вааще всё пришлось ба переколбашивать! )) давайте послушаем отдельно контрабас, не слыша ни композиции, ни звука оркестра и выскажемсо - нравиццо/не нравиццо! )) а, для особо продвинутых, мона было ба потренироваццо в эквализации оркестровых тарелок или семпл, как перкуссионист шмальнул в гонг, где-то в углу оркестровой ямы и поперетерАть подробности дня два! )))
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Други, я жиф, да, пол поднимаю в комнате и на работе много работы. Главное сразу - сторонняя группа сисю мнёт с записью басухи и гитар, чёта ждут там хз. Остался вариант попросить нашего басиста сделать партию свою под эти рифовые рисунки драмов. Моё мнение - не торопите тему! Мы ведь не торопимся никуда?.)) Дайте ей договорить всё то о чём начато было, начало чтоб было уже отработанным. А мне надо пару дней на басуху, ибо сейчас моя группа выступает на Иисусе Христе пару дней. Хотя сразу уже вопрос - "как записывать". Есть Трэйс Элиот http://www.sweetwater.com/store/detail/TE1210 и Мюзикмэновские бас-гитары. Пишем с ди-аута и микрофоном параллельно. Но может и простой линейный сигнал с boss gt-10b взять. Провода топовые.
Обещаю (ахахахахаха) ровное прокачаное звукоизвлечение к рифам в тему драмов.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
славабохху! а то тута уже оркестр заказывать пошли! )))
Пишем с ди-аута и микрофоном параллельно.
в принципе, как удобнее. бас мона и в любой hi-z ткнуть, к примеру, в la-610, или что есть под руками... а, вот, по вёслам - есси есть возможность - вместе с драйвами выложить и клиновые аналоги, то бишь di-треки. хочешь - рули с готовым драйвом, хочешь - повесил того же Lepou (или что больше нравиццо) и отруливай свой звуг... заодно, можно было ба сравнить звучание, к примеру, софтового и железного ректифайра в миксе...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Ок, постараюсь записать всевозможные варианты баса в параллельной записи.
прекрасно, вахмистр TContinental! :good::drinks: потом, по появлению баса, нуна будет уговорить поручика Zerocool'a, как спеца в этом вопросе, нарисовать канальные вёсла и мона будет выдвигать конный авангард - то бишь, переходить к микшированию! ))

далее, мне представляеццо такое продолжение банкета:

1. месим, обсуждаем, спрашиваем, делимсо впечатлениями.

2. определяем референсный микс (голо-суванием, или ещё каким способом - мона определить позднее) и...

3. переходим к стадии мастеринга. то есть все мастерят один и тот же - референсный - микс. на этой стадии, возможно, не сочтёт за труд подключиццо к пленэрствующим штабс-капитан Andrey Subbotin, есси у его высокобродия будет время и желание, ессна. ))

по концовке - определяем референсный мастер и бригадный генерал smack водружает победное знамя над рейхстагом. )))

зы. неплоха было ба, есси б бригадный генерал smack, капитан III ранга MoVoX и контр-адмирал Serdceedov подключились, но, наскока я знаю, они не сводят тяжеляк. кстати, могут помочь пленэру в качестве альтернативного жюри! ))

ззы. пардон, господа! кто-нить в курсе, где окопалсо есаул GrinGrin со своими казаками из Московской школы звукорежиссуры? вместо того, чтобы совершать рейды по тылам в разделе "флейм" - самое время, есаул, подключиццо к участию в нашем пленэре! )) имхо, не нужно будет никому ничего объяснять на пальцах, рассказывать кто вы и чему хотите учить. приходите, сводите, мастерите, участвуете в тусовке, одним словом. лучшей рекламы, думаю, и не нужно. если появиццо желание у ваших казакОв, тоже могут поучаствовать, зарегистрировавшись на форуме или через вас - разницы нету, в принципе. присоединяйтесь, есаул, присоединяйтесь! ))

имею честь, карабельный старшина fat john :hi:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
А матросы - палубу драить, да?))
не, б***ь, на камбуз - маслы жрать!! (с)
:rofl:
вариант2:
не, б***ь, по спуансону с барышнями прогуливаццо! (с)

зы.2вахмистрTContinental: если не затруднит, выровняйте, плиз, минуту трекинга (от нулевого такта) и залейте на какой-нить файл обменник. шоб мона было безболезненно вставить файло в старый проект и продолжить с той же цифры...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
зы.2вахмистрTContinental: если не затруднит, выровняйте, плиз, минуту трекинга (от нулевого такта) и залейте на какой-нить файл обменник. шоб мона было безболезненно вставить файло в старый проект и продолжить с той же цифры...
Не понял... поподробнее... что и для чего? :big_boss::big_boss::big_boss:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Хорошо бы выровнять трекинг барабанов, в пределах разумного драйва, перед тем как новые наложения баса и гитар делать.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Интересно, а если мой драмер будет против, вас это остановит? Да и вообще считаю это крайне лишним и простите, не о том вы беспокоитесь... :popcorm2:
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Не понял... поподробнее... что и для чего?
отрезаем от мультитрека минутный кусог (начиная c нулевого такта), забрасываем этот кусог потреково, например, в мелодин, привязываемсо к сетке и выравниваем, сводим поканально, заливаем архив на файл-обменник, публикуем сцылу в первом посте, желающие скачивают, вставляют в старый проект, в котором уже работали с этим мультитреком и ждут появления баса...

для чего это нужно:

1. обязательно найдуццо камрады, которые захотят выглядеть чуточку лучче остальных и отравняют файло сами. выровненный исходный мультитрек поставит всех в одинаковые условия.
2. есть камрады (не буду показывать пальцем), которые очень любят заунывную песнь "ой, а вот это хренова записано, а барабанер - кривой и т.д.". равнение мультитрека - опять же - избавит хоть от части стенаний в будущем.
Хорошо бы выровнять трекинг барабанов, в пределах разумного драйва, перед тем как новые наложения баса и гитар делать.
о! оказываеццо не один я так думаю! респегдт!
Интересно, а если мой драмер будет против, вас это остановит?
дык, эта ж - учебные манёвры, вахмистр! не извольте сумлеваццо! ))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
выравниваем, сводим поканально, желающие скачивают, вставляют
в старый проект, в котором уже работали с этим мультитреком и
вся ручная прорезка (у кого она есть) накрывается медным тазом... :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
По своему опыту скажу что вы ловите блох не тогда когда надо и не там где надо. Да и не ваша это задача. Говорю - надеюсь чтол запишу ближайшее время нашего басиста, он сыграет не по сетке привязке, а по всем долькам драмера, поддержит его кач, все его опережения и оттяжки, в ногу с ним. Это раз. А два - когда гитары, прописанные этим же способом появятся в пачке, всё станет единым и не будет пестрить в глазах якобы неровностью (живой, очень адекватной между прочим). Пачка в этом плане ритмически не будет вызывать никаких желаний чтолибо двигать вообще. И третее - это всё загон. Вы не там загоняетесь где надо. И не наша это задача как я говорил уже. А умников которые скажу что "ничего не сводится, потомучто кик не по сетке" всегда можно просто осознанно послать лесом, мы же про адекват говорим а не загоны?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)