Waves Complete VSTi 7.0 (1 онлайн

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Потестировал waves-ы 1176, la2\3, 670. Соглашусь что из всех 670-й более менее. Остальные в топку. Uad-у не конкуренты 100%. Кто ищет звук 1176 и la2a но не имеет uad, превосходные эмуляции- softube fet и cl1. Вот эти- прямые конкуренты uad-у. Очень сильные конкуренты.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Остальные в топку
Мне кажется не стоит так категорично, ведь где начинается категоричность, как правило заканчивается компетентность. Софтубовский CL1B мне, например, совершенно не понравился на вокале, а вейвсовский CLA-2A - очень понравился. У уада, насколько я знаю, не моделируются искажения самого прибора вообще. У Waves - моделируются.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
song, Не претендуя на компетентность, лишь высказал свои мысли насчёт данных компрессоров после проделанных сегодня тестов. И доводы для себя сделал без малейшего сомнения что waves-ы uad-у и softube-у не компания. Не тот уровень, увы. А то что cl1 совершенно не понравился на вокале а waves la2 - очень понравился меня очень удивляет, тем более что cl1 очень гибко настраивается в сравнении с классическим la2.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
ы. А то что cl1 совершенно не понравился на вокале а waves la2 - очень понравился меня очень удивляет, тем более что cl1 очень гибко настраивается в сравнении с классическим la2.
Я знаю, что железный CL1B один из "классических" вокальных компрессоров, но у меня он (софтовый) на вокале ни разу так и не остался. Зато нравится как он жмёт бас. Возможно я не достаточно крутил CLA2-A, но на том вокале, на котором я его слушал, результат мне понравился.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.060
170
63
Киев
Вот я имхо не понимаю всех етих споров ! Сейчас , как мне кажется софт практически догнал железо !!! И перепробовав кучу разного софта , пришел к тому что результата можно добится и на Uad , и на Waves , и на Softtube !!! Ну положения ручек разные получаются , ну и что ? А что они обязательно должны быть одинаковы ???
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Ну положения ручек разные получаются , ну и что ? А что они обязательно должны быть одинаковы ???
Как я не крутил waves, результата как на uad и softube так и не добился, хотя старался и надеялся. 670-й не плох.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.719
8.281
113
очень важный момент! vst-версии именных плагов от Waves (1176 и LA2A - на тестирование остальных уже не было времени) не вычитаюццо в ноль в противофазе. возьмите две одинаковые дорожки, вставьте в инсерт два одинаковых плага, разверните фазу на 180 и послушайте, что твориццо в каналах.
вычитаются.. при выключенной кнопке analog )))) и в хосте где переворот фазы в режиме post ....
Если analog включена - разница -66-75дб
По теме уже были сравнения waves cla и uad тут http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=53247
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Александр Жога

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
вычитаются.. при выключенной кнопке analog )))) и в хосте где переворот фазы в режиме post ....
кнопка аналог была выключена - это помню. а, вот, по фазе, возможно, было в пре-фазе. но у uad в хосте всё вычитаеццо в ноль вне зависимости от того, стоит пре- или пост-фаза.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.719
8.281
113
fat john, у кубы и нюхи фаза вертится в режиме pre :pioneer_smoke:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, у кубы и нюхи фаза вертится в режиме pre
непонятно, как мы проверили пост-фазу в штайни?
заводим две моно-группы и отсылаем туда два канала, в которых стояли тестируемые плаги, у одной из групп поворачиваем фазу, слухаем...

зы. "ахрененные" плаги замутили ребята, не говоря уже про кривую индикацию... к примеру, api2500 у них получилсо хороший и, есси б не было железного апи, обязательно купил ба их софтовую версию. собсна, имхо, именно из-за сырости новых плагов - тестанули демку и вынесли нах...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, как правильно их шеллить? я имею ввиду версию 7 для PC. а то грузятся постоянно по полчаса, еще хотел спросить, почему версии VST2 не отображаются ? куда они деваются? и интерфейс конечно тормозит сильно, это не лечится ничем?
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
кидаешь Waves 7 на shell файл и появляется папка с плагинами . у меня тоже только вст 3 по папкам разбросаны плаги.грузится раз 20 быстрее , не сканирует каждый плаг ,а пакетом!!!!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Андрей Гераськин,
VST3 грузятся очень быстро, раскиданы соответственно по Разделам...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так что у меня тормозит то вст 2 или 3? и не могли бы поподробнее написать что именно надо из какой папки шеллить и что за файлы плиз? и еще, вст3 можно ставить только в папку по умолчанию или можно в другое место? спасибо!
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
устанавливается по умолчанию в папку программ файл/ стенберг /вст плуг - 2 файлика от вавес - один вст3 и один простой(я не в студии ,не могу точно указать названия),доэтого естественно нужно было удалить старый вавес.программу (ярлык ) от Shell кидаешь в эту же папку , на него ( на Shell) перетаскиваешь длл ку ( ту которая не вст3) появляется папка. все!!!)))
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
мля.... скачай программу Waves Shell ( shell2vst) ,она есть в старых версиях Waves и установи C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins , C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins файл под именем WaveShell-VST 7.1.dll кинь на shell2vst ( не открывая его ) просто перекинь( на морду кинь)))- как ещо объяснить))- если все сделаешь правильно появиться папка под названием Waves , там лежат все 328 плугов... все...
 
  • Like
Реакции: Performancer
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это я понял, но хотел спросить, это вавесы сами придумали так делать или так и надо было? я просто никогда так не делал. и у меня эти 328 плагинов лежат, но вст 2, я так понял у меня появятся 328 плагов вст 3? или что?
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Андрей Гераськин,
VST3 грузятся очень быстро, раскиданы соответственно по Разделам...
Господа, А как вы решили вопрос структурирования?)
Т.е. VST3 и правда удобно, и быстро грузятся, Они разделены по папкам (читай: категориям), но не собраны в одну! Т.е. у меня в инсертах хоста сразу в разброс размещены папки
например: "Guitar", "pitch Shift", "Reverb"
Как можно все эти папки поместить в один под-каталог с названием "Waves"??
а то уж очень тонут они среди других инсертов
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
у меня все работают как вст 3 и грузятся быстро. делайте как я писал
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Господа, А как вы решили вопрос структурирования?)
Т.е. VST3 и правда удобно, и быстро грузятся, Они разделены по папкам (читай: категориям), но не собраны в одну! Т.е. у меня в инсертах хоста сразу в разброс размещены папки
например: "Guitar", "pitch Shift", "Reverb"
Как можно все эти папки поместить в один под-каталог с названием "Waves"??
а то уж очень тонут они среди других инсертов
у меня все работают как вст 3 и грузятся быстро. делайте как я писал
это ответ на мой вопрос?
Вы описали как из дллки вытянуть ярлыки на плагины,. Но к структурированию это не имеет никакого отношения. Когда я распакаовываю плаги таким образом хост их видит "по-старому" как папку "waves" в кот. 3 дериктории "mono", "stero" & "surround"
вопрос в том, как уже структурированные вст3 плагины загнать в одну папку с названием Waves
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
вопрос в том, как уже структурированные вст3 плагины загнать в одну папку с названием Waves
Я не знаю, есть ли такой вариант в Protools, но в Cubase достаточно включить отображение плагинов по вендору, а не по типу.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Т.е. VST3 и правда удобно, и быстро грузятся, Они разделены по папкам (читай: категориям), но не собраны в одну! Т.е. у меня в инсертах хоста сразу в разброс размещены папки
например: "Guitar", "pitch Shift", "Reverb"
по мне так очень удобно
Как можно все эти папки поместить в один под-каталог с названием "Waves"??
а то уж очень тонут они среди других инсертов
под рукой куба нет, в настройках сорт бай мануфакчер
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Я не знаю, есть ли такой вариант в Protools, но в Cubase достаточно включить отображение плагинов по вендору, а не по типу.
даже больше - в ПТ можно оба варианта сортировки одновременно включить. Собственно сортировку по типу в формате VST3 слизали с RTAS ;)

ЗЫ сортировку по типу можно изменить любым редактором ресурсов - в теле движка находим ресурс MVS3 и в XML файле находящемся там, зменяем категорию на ту которая хочется

Код:
<VST3Categories>   
         <VST3Category level='0'>Fx</VST3Category>    
         <VST3Category level='1'>[COLOR=Red][B]Dynamics[/B][/COLOR]</VST3Category>    
     </VST3Categories>
 
  • Like
Реакции: Vosk и Michail

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
У кого была проблема с мерцанием выпадающих менюшек в плагинах ? (мерцают не сами плагины, а именно менюшки при выборе пресета)
Танцы с видео-дровами ничего не дали, лечится переключением цветопередачи в 16 бит, но это не выход.
Если обсуждалось, ткните! Спасибо.
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Alf_Zetas, а что-то можно сделать, чтобы папка EQ с vst3 плагинами ложилась в папку EQ, которую я сам создал?
 
  • Like
Реакции: Late

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Фух, сделал по методу Alf_Zetasа.
Теперь всё лежит так, как я хочу)

song, а где ты эту папку создал? Подробнее расскажи:buba_phone:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)