Waves Complete VSTi 7.0 (1 онлайн

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Я не знаю, есть ли такой вариант в Protools, но в Cubase достаточно включить отображение плагинов по вендору, а не по типу.
по мне так очень удобно

под рукой куба нет, в настройках сорт бай мануфакчер
"Сорт Бай Вендор" не подходит ибо в таком случае у меня всё, к примеру, от Ik-Multimedia будет в одной дериктории, а у меня все разделено и вынесено по частоте эксплуатации, по типу задач, и даже по муз. стилям порой:hunter:

Поэтому Просто хочется всю эту сортировку в ВСТ3 поместить в единый каталог, а не ловить тонущую в списке других папок..


ЗЫ сортировку по типу можно изменить любым редактором ресурсов - в теле движка находим ресурс MVS3 и в XML файле находящемся там, зменяем категорию на ту которая хочется

Код:
<VST3Categories>   
         <VST3Category level='0'>Fx</VST3Category>    
         <VST3Category level='1'>[COLOR=Red][B]Dynamics[/B][/COLOR]</VST3Category>    
     </VST3Categories>
можно, пожалуйста, подробнее про вот этот способ????
т.е. другими словами движок - это WaveShell?
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
"Сорт Бай Вендор" не подходит ибо в таком случае у меня всё, к примеру, от Ik-Multimedia будет в одной дериктории, а у меня все разделено и вынесено по частоте эксплуатации, по типу задач, и даже по муз. стилям порой

Поэтому Просто хочется всю эту сортировку в ВСТ3 поместить в единый каталог, а не ловить тонущую в списке других папок..
привыкайте к структуре ВСТ3 и не занимайтесь ерундой
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Парни!
Хватит уже пустых возмущений о неудобной сортировке!
Не нравится?
Кто мешает сделать так, как удобно!
Метода Alf_Zetas-ом описана, мной проверена - всё сортируется, как захочется конкретному юзеру.
:yes3:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Метода Alf_Zetas-ом описана, мной проверена - всё сортируется, как захочется конкретному юзеру.
это да, но оч неудобно. раньше покидал плагины в нужные папки и все, а теперь надо мутить чето, перепрограммировать, куда хочешь их не впихнешь, неудобно млина
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Michail, можно вст3 плагины ставить на другие винты кроме С?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Андрей Гераськин, вот это наверное нельзя, они по дефолту в Common Files\VST3 лежат.
Но вот Вавесы можно рассортировать в меню Ню как тебе захочется.
У меня эти Вавесы как и VST2 лежат в отдельной папке, а внутри неё рассортированы по типу эффектов - динамика отдельно, эки отдельно, анализаторы отдельно и т.д.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
song, а где ты эту папку создал? Подробнее расскажи
У меня в папке с vst2 плагинами всегда лежила папка EQ, в которую я инсталирую эквалайзеры. Но папка EQ, которую создаёт куб при сортировке, становится второй папкой EQ. Например, папка Dynamic, которую я создаю, "сливается" с папкой Dynamic, которую создаёт куб.
Alf_Zetas писал почему так происходит.
Бр... понимаю, что запутанно выражаюсь. Устал за день - голова не варит вообще.
 
  • Like
Реакции: Polygraph
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот это наверное нельзя, они по дефолту в Common Files\VST3 лежат.
Как раз таки куда хочешь - туда и впихнёшь
значит как раз не куда хочешь. и еще, вот у меня вст2 лежат полгига, а чего их нигде не видно?? зачем они тогда лежат инсталляционные?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Андрей Гераськин, видимо мы друг друга не до конца поняли - ты имел ввиду файлы, а я размещение (сортировка) в меню плагов в ню)
вст2 лежат полгига, а чего их нигде не видно?? зачем они тогда лежат инсталляционные?
Ты имеешь ввиду дллки, что лежат в Waves\Plug-Ins? Так это сами движки, которые работают и как ВСТ3, и как ВСТ2.
А WaveShell-VST3 7.1.vst3, что лежит в Common Files\VST3 - это только оболочка, адаптер для Ню:dirol:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ааа , просто у меня длл лежат на другом винте полгига, я думал это вст2, теперь вроде все я понял наконец, значит это и вст3 тоже, те чт она системном диске - это ярлыково исполняемый файл? так?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Ну шелл по любому лежит на С))
А путь к папке с дллками у тебя прописан в реестре. Если при установке ты изменил дефолтный путь - он и прописался)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так я и не понял если честно в чем смысл прошелливания, распаковалось 328 ярлыков, а зачем они нужны то?? у меня как грузилось полдня, так и грузится
 

fugas20051

New Member
26 Янв 2009
18
1
3
тоже грузило долго в нюендо 4, удалил, и потом просто снял галку напротив вст3 при установке, теперь все ок
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fugas20051, так у тебя вст2 только остались чтоли? это тоже не весело
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Странный момент: у меня видятся ЛИБО VST2 либо VST3...или так у всех? удаляешь WaveShell-VST3 7.1.vst3 отседа C:\Program Files (x86)\Common Files\VST3 - видны вст2...кладешь назад-только ВСТ3...
 

fugas20051

New Member
26 Янв 2009
18
1
3
Андрей Гераськин, ну обидно конечно, но надо было чтоб все отсталость так же как и до этих новых вейвсов, без 15 минутного сканирования
 

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
В Про Тулсе 8.04 не все плаги Вавесные-7 работают по чему то. Старые типа C-1, L-3, RVox и т.д. работуют, а новые открываються, но молчат,трек перестаёт подавать сигнал. А в Кубике всё пашет!!! Подскажите в чём дело плиз?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а вот и не у всех ;) - если расшелленные адаптеры как-нибудь попереименовывать, то они тоже становятся видны паралельно с VST3

В Про Тулсе 8.04 не все плаги Вавесные-7 работают по чему то.
все работают…
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
а вот и не у всех ;) - если расшелленные адаптеры как-нибудь попереименовывать, то они тоже становятся видны паралельно с VST3

все работают…
все работают…
может при установке, что то ни так сделал?
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
у меня прошелленые и пробридженные видятся как vst2 в cub 5 64 win 7 64 и никак не могу запустить их в vst3
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
у меня проблема - уже описывали
(Cubase 5 64 Windows 7Ult 64),
Waves 7 установил, не понимаю ..что такое шеллить , бриджить ..все Waves установились в Program files (86)..
Кубэйс их не видит
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
Как сделать так, чтобы куб при каждом запуске не сканировал все плагины пакета Waves 7?
Я об этом писал, но ответа не получил, может тут кто-нибудь подскажет!:friends:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Как сделать так, чтобы куб при каждом запуске не сканировал все плагины пакета Waves 7
Я заметил что сканирует каждый раз Nuendo4,а вот Куб5 только первый раз их посканировал, потом быстро их грузит!
Для себя пока частично решил проблему путём выкидывания из папки c:\Program Files\Waves\Plug-Ins\ не пользуемые мною дллки.На выкинутые теперь время не тратится и по просторнее стало!Это касается версии vst3.
 
  • Like
Реакции: d1mey и Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)