Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Denz, озвучивайте критерии выбора, а то смотреть можно на всё, что произведено на белом свете.
 

Denz

New Member
20 Июл 2010
26
1
0
Denz, озвучивайте критерии выбора, а то смотреть можно на всё, что произведено на белом свете.
Критерии выбора обозначены выше, мне предлагали RME UCX, но дороговато для меня. Нужен либо недорогой цифровой микшер, либо интерфейс для лайва: min 4 входа аналог, min 4 выхода аналог, DSP, аппаратный микшер, качество преобразователей.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Denz, и как под эти критерии попал Берингер? Это Вам в сторону Apollo Twin Solo смотреть надо. Или может Audient ID22.
 

Denz

New Member
20 Июл 2010
26
1
0
Это Вам в сторону Apollo Twin Solo смотреть надо. Или может Audient ID22.
Каналов с преампами побольше бы двух.
Давайте тогда уж 8/8 смотреть. Восемь входных линеек на микрофоны/инструменты, 2-4 выхода как AUX на мониторы, 4 выхода на порталы по биампингу. Аппаратные средства должны позволять делать все, что есть в дорогих консолях: миксы, обработки, линкование, сцены.
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
выбираю между Focusrite Scarlett 6i6 и Presonus Firestudio mobile. Ваше мнение? критерий звук, преампы. плюс Scarlett usb
а если смотреть в сторону motu microbook 1 или 2 2? правда midi нет, но решаемо. по звуку с вышеперечислеными как?
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Здравствуйте. Так как моя внешняя карта Native instruments AK1 уже "надоела" некоторыми болячками и постарела ей около 4-5 лет, нужна замена, вопрос: оставаться в том же классе Focusrite Scarlet 6i6 или повышать уровень до Apogee Duet.
Как вы уже поняли на макось/"
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
хочу слезть с eps1010e, посоветуйте пожалуйста что-то недорогое и удобное в управлении, выбор пал на такие интерфейсы:

Steinberg CI2+
Lexicon I-O 22 (этот больше всех нравится)
Tascam US-322
ESI U46 XL

Влияет ли подключение по юсб 2,0 на загрузку процессора больше чем на подключение по системе карта pci-e + настольный интерфейс через кабель(не помню как формат называется у esi)?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
dust2dust, не слезайте, прекрасная карта. Чем она Вас не устраивает?

Steinberg CI2+ - плохие преампы, шумят, проверял.
Lexicon I-O 22 - лексы нестабильны в работе.
Tascam US-322 и ESI U46 XL - не знаю.

Но они все USB и такой малой задержки, как у ESI ESP 1010e, на них Вы не получите. Я на ней выжимал 1,088 мс :)
 
  • Like
Реакции: Elle и dust2dust

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
Друзья, подскажите пожалуйста оптимальный аудиоинтерфейс, исходя из таких нужд:

- мобильность (в том смысле, чтоб достаточно было питания по юсб от ноутбука и не нужно было дополнительного от сети);
- минимум 3 микрофонных входа с регулировкой уровня каждого прямо "с морды" карты;
- чтобы одновременно можно было использовать минимум 2 микрофонных + минимум 2 линейных входа;
- высокое качество и тд и тп;
- бюджет неограничен!

На данный момент максимально близкое, что нашел - MOTU 4PRE, но там одновременно можно использовать 2 мика + один линейный стерео вход. Да и не нашел нигде нужно ли ей дополнительное питание или достаточно юсб.

Заранее спасибо!
 

Bazyl_UA

New Member
10 Окт 2013
24
9
3
41
Киев
питания по ЮСБ обычно хватает максимум на 2 микрофонных входа. Так что на сайте по MOTU 4PRE сказано что может питаться либо по FireWire, либо "DC power adapter included, required for stand-alone and USB 2.0 operation"
 

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
черт, как же мне тогда посреди леса записать одновременно 3 микрофона, расположенных метрах в 10 друг от друга?(
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Так есть многодорожечные рекордеры. Аудиоинтерфейс+ноутбук для полей-лесов не самое удобное решение. Намучаетесь.
Проверенно мной - есть и то и другое.
 

pomirancev

New Member
15 Янв 2010
2
0
1
Стоит ли менять карту?

Добрый вечер. Взял себе мониторы KRK RP8, карточка ESI MAYA44. Встал вопрос с регулировкой громкости. Пока перебиваюсь тем, что мышкой регулирую в панели управления картой, а это очень неудобно, хочется ручку крутить. Вот думаю, можно ли что-нибудь стоящее из внешних звуковух взять тысяч за 10? И существенна ли будет разница в звучании? Это я к тому, что может разумнее и дешевле взять какую-нибудь панель управления мониторами, а не звуковуху?
Ещё я читал, что в панели управления лучше не убавлять громкость из-за ухудшения качества звука. Так вот, крутилка громкости во внешней звуковухе это равносильно тому, что я сейчас двигаю ползунок в панели управления или нет?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
showmethelightah, Вам чего-то не хватает от неё?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
juk32, неоправданно дорого из-за интерфейса (и бесполезности его применения в данном конкретном случае), а внутри то никаких чудес, всё те же конверторы и преобразователи.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
оставаться в том же классе Focusrite Scarlet 6i6 или повышать уровень до Apogee Duet.
Duet это не повышение, это уход в другой звук. Карточка качественная, но по звуку очень своеобразная. Советую хорошенько её послушать перед покупкой. Я в свое время выбирал между дуэт2 и рме бебифейсом. Взял ту-что подешевле (Дуэт2) В итоге через месяц мучений продал и купил таки рме.
 
  • Like
Реакции: djdimaslippy

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)