Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.155
2.297
113
41
Tomsk
Уважаемые форумчане, есть-ли сейчас смысл покупать RME Multface первого поколения? Будет ли он по аналоговой части хуже современных моделей?:buba_phone:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
подскажите пожалуйста, какие бывают карты (usb, fw) без микрофонных и линейных входов... приобретаю предусилитель и не вижу смысла в наличии оных на самой карте)
 

Mandarin

Home studio
9 Июл 2009
163
30
28
www.flashiks.promodj.ru
Помогите пожалуйста определиться!?:)

Ищу замену своей "Creative E-Mu 0202" классом чуть выше до 11 т.р.

Причина - необходимо фантомное питание, наличие преампов, возможность регулировки громкости мониторов (жутко неудобно каждый монитор по отдельности регулировать) и нужны MIDI вход/выход. ну и звук возможно по лучше не помешал бы))

Цели - написание музыки, сведение, запись вокала и муз инструментов! пишу как правило в формате 24/96

Внутренние карты не катят, т.к. нет свободных слотов кроме PCI-e. т.ч. только USB или FireWire

остановился на вариантах:

1. FOCUSRITE Saffire PRO 14 FireWire
2. FOCUSRITE Saffire 6 USB (не сильно склонен к этому варианту, но если переубедите то возможно))
3. Creative E-Mu 0404 usb

Сам почему то склонен к E-Mu 0404, т.к. с фирмой знаком, качество преампов вполне на уровне, но довольно заманчиво выглядит и Saffire PRO 14. работал с Pro 24 DSP и остался доволен а вот как дела с PRO 14? и будет ли разница в качестве 0404 и pro 14?

Вообщем, буду признателен за помощь! заранее спасибо!)):declare:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
kseile,
Я правильно понял, аналоговые входы-выходы вам не нужны? Оцифровывать будете предом?
Sonic Studio Model 303. Если найдёте и у вас Мак.
M-Audio ProFire LightBridge. Если найдёте.
TC Electronic DigitalKonnektX32. Если найдёте.
RME MADIFace, если устраивает ExpressCard и MADI.

Подозреваю, что устроит и встроенная звуковая с оптическим SPDIF входом. Зачем ещё что-то придумывать?
 
  • Like
Реакции: kseile

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Мандарин, интерфейсы E-Mu, те что USB - работают только с одним драйвером единовременно, ASIO или WDM.

На практике это значит, что плеер или звуковой редактор остануться беззвучными, если запущен Cubase.

В большей степени это относится к E-MU Tracker Pre, потому что я имел с ним дело. Качество же, особенно понравился усилитель для наушников, действительно, очень хорошее. Субъективно.

Ещё, если работал внешний диск USB, со звуком были проблемы.
 
Последнее редактирование:

Smak_osnova

New Member
5 Янв 2012
4
0
0
Помогите выбрать внишнию профессиональную звуковую карту!

Толком не определился , расчитываю по цене от 4-7.
Спасибо.
 

AmiTur

New Member
13 Окт 2008
19
4
3
Уважаемые, подскажите пожалуйста карточку. Критерии следующие:
- бюджет до 20 000р.
- желательно USB
- стабильные драйверы под snow leopard/lion
- записывать планирую только вокал
- хороший предусилитель для наушников (часто приходится в них работать)
Почитал и пока нашел 2 более-менее подходящие карточки: RME Babyface и Apogee Duet 2.
 

Mandarin

Home studio
9 Июл 2009
163
30
28
www.flashiks.promodj.ru
остановился на вариантах:

1. FOCUSRITE Saffire PRO 14 FireWire
2. FOCUSRITE Saffire 6 USB (не сильно склонен к этому варианту, но если переубедите то возможно))
3. Creative E-Mu 0404 usb
Мандарин, интерфейсы E-Mu, те что USB - работают только с одним драйвером единовременно, ASIO или WDM.

На практике это значит, что плеер или звуковой редактор остануться беззвучными, если запущен Cubase.

В большей степени это относится к E-MU Tracker Pre, потому что я имел с ним дело. Качество же, особенно понравился усилитель для наушников, действительно, очень хорошее. Субъективно.

Ещё, если работал внешний диск USB, со звуком были проблемы.
c 0404 usb та же беда с дровами что и с 0202? только одно приложение работает?

а если сравнить фокусрайт и emu 0404?
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
c 0404 usb та же беда с дровами что и с 0202? только одно приложение работает?
Cо стопроцентной уверенностью могу говорить только о E-MU Traker Pre USB, потому что он у меня был, но судя по отзывам пользователей в Интернете, ситуация со всеми USB решениями E-MU аналогичная - ASIO или WDM.

пример
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Всем Привет!

Итак выбрать нужно из этих карт:

FOCUSRITE SCARLETT 2I2

STEINBERG CI1

ALESIS IO|2 EXPRESS

тут есть пользователи этих карт?

(была до этого M-Audio 24/96 радовала помогла денюжку подработать для апгрейда:wink:)
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Посоветуйте usb звуковую карту

Посоветуйте пожалуйста звуковую карту.Купил мощьный ноутбук Asus G74SX система Win7 64. Обстоятельства сложились негативным образом, нет времени для штудирования форума.Мне нужна звуковая карта для игры на гитаре например через Guitar Rig3 и работе в Able Live.Сам я в них не разбираюсь, судя по отзывам варьянт E-mu,только не знаю какую модель выбрать(может появились лучшие варианты).Буду признателен за участие). Поздравляю всех с рождеством Христовым!!!
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
У меня Focusrite Scarlett 18i6, доволен ею полностью. В свое время как раз выбирал между Focusrite и Е-mu.

но вот ты, похоже, погоны заработал.
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Настораживает что Focusrite Scarlett 18i6 Asio не поддерживает
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
доброго времени суток
подскажите пожалуйста в выборе аудиоинтерфейса, что лучше выбрать за разумные деньги с минимальными задержками:
  • motu ultralite mk3
  • TC konnect 24d
  • Edirol fa 101
  • ECHO AUDIOFIRE 8
  • возможно что-то ещё...?

заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Доброго времени суток, друзья!
Озадачился покупкой внешней звуковой карты для выступлений. Желательно USB, в пределах 8000 рублей.

Буду очень благодарен за ответ.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
ROLAND TRI-CAPTURE, NATIVE INSTRUMENTS AUDIO KONTROL 1, FOCUSRITE SCARLETT 2I2, TASCAM US-122MKII

В первую бы очередь обратил внимание на NI и Roland, затем Focusrite и уж потом Tascam. Сам на днях жду Roland Quad-Capture (Focusrite уже есть, на студии)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
доброго времени суток
подскажите пожалуйста в выборе аудиоинтерфейса, что лучше выбрать за разумные деньги с минимальными задержками:
  • motu ultralite mk3
  • TC konnect 24d
  • Edirol fa 101
  • ECHO AUDIOFIRE 8
  • возможно что-то ещё...?

заранее спасибо!
Я бы взял Motu или TC (чисто исходя из отзывов пользователей)
Если надо побольше входов и выходов - посмотри ROLAND OCTA-CAPTURE
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
доброго времени суток
подскажите пожалуйста в выборе аудиоинтерфейса, что лучше выбрать за разумные деньги с минимальными задержками:
  • motu ultralite mk3
  • TC konnect 24d
  • Edirol fa 101
  • ECHO AUDIOFIRE 8
  • возможно что-то ещё...?

заранее спасибо!
RME посмотрите, к ней Бонус прилагается в виде бесплатного комплексного анализатора. Я до сих пор лучше ни чего не видел.
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
ROLAND TRI-CAPTURE, NATIVE INSTRUMENTS AUDIO KONTROL 1, FOCUSRITE SCARLETT 2I2, TASCAM US-122MKII

В первую бы очередь обратил внимание на NI и Roland, затем Focusrite и уж потом Tascam. Сам на днях жду Roland Quad-Capture (Focusrite уже есть, на студии)
Спасибо за ответ!
Думаю над NI Audio Control 1. Roland дороговат. А вы думаете по-поводу Focusrite?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Mr. Madhorse, в этом разделе есть тема по реальным задержкам (latency) различных звуковых интерфейсов.
Перечисленные Вами далеко не лидеры.....
:soldier:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Mr. Madhorse, в этом разделе есть тема по реальным задержкам (latency) различных звуковых интерфейсов.
Перечисленные Вами далеко не лидеры.....
:soldier:
Это как бы я предложил варианты. Ну подскажите тогда реального лидера чтоб до 8 000 р. и USB ))))
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.688
1.434
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Спасибо за ответ!
Думаю над NI Audio Control 1. Roland дороговат. А вы думаете по-поводу Focusrite?
Ну нормальные карты. Правда у меня Saffire Pro 24 DSP. Скарлеты не щупал, хотя о модельке 2i2 неоднозначные отзывы (но свои деньги думаю отрабатывает, большего ей не дано)
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Последнее редактирование:

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
E mu0404 PCIe vs Esi maya44 PCI

Почти уже взял майку44,но услышал что "0404пси е" лучше будет,и теперь ломаю голову!нужна для мониторинга,записываю очень редко!майа устраивает тем что стабильные драйвера под 7ку,выход для ушей с предусилителем,и для микрофона тоже пред есть встроенный.фантомное питание тоже хорошо.минусы - качество говорят заметней хуже чем у 0404. В свою очередь ему не устраивает тем что незнаю есть ли драйвера под 7ку нормальные?(на сайте написано что есть,но в нете многие до сих пор пишут что фиговые.отзовитесь нынешние пользователи этой карты).во вторых для ушей отдельного выхода нет,но по большому счету для меня не сильно важно.и то что преды как пишут никуда негодятся на ней тоже не радует(уши акг к 240мк2 ,55 Ом).Но блин - качество!!! ?? !
так как же быть??пользователи карт отзовитесь!!!
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
да нет особой разницы между FW vs USB.
было у меня пару бюджетных карт и того и другого интерфейса(одна из них до сих пор служит).
FW на моём опыте показал себя стабильнее. хотя нынешние новинки особо не слушал. сильно заморачиватся на карте до 300 баксов смысла не много. берите что-то из самого популярного: коннет, скарлет или саффир 6. вполне хватит
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)