Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.680
AlexLazer зачем тюльпаны ) у меня 9632 с кэнонами )
усб или fw опять же рме )))
 

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.676
24 бит/192 кГц
2 аналоговых входа и 2 аналоговых выхода на разъемах RCA
Цифровой оптический интерфейс с поддержкой режима S/MUX (24 бит/96 кГц )
Цифровой коаксиальный электрический интерфейс S/PDIF IN/OUT
1 отдельный выход для наушников 14” TRS с отдельной регулировкой уровня
1 MIDI IN/OUT, 16 каналов
Отношение сигнал/шум более 110 дБ
Внутренний программный микшер - 512 каналов с разрядностью 40 бит
Время задержки около 1.5 мсек


Вот исходя из описания и картинок и написал)))
 

Вложения

LilColt

Well-Known Member
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
1.551
Flashcutter, я с продавцом сперва пообщался насчёт неё) начали тестить фокусрайт 2i2 и алеську ио2 exp. подключали микрофон,наушники,мониторы,говорили,пели,слушали в общем я выбор сделал в пользу алеськи(как бы не нахоливарить ещё) продавец подключал гитару ещё поиграл,всё чистенько прописалось хотя я ему говорил,что я гитару не собираюсь подключать)

а так я по обзорам не лазаю предпочитаю своими ушами слушать.ну если только случайно не наткнусь тогда уже можно почитать)

ну в гугл вбей что-то вроде Alesis io2 express customer review пощелкай на этих сайтах вкладки с обзорами если конечно с английским норм.но можно через гугл хром если не оч с английским:wink2:
 

BorisON

‽ Member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
345
подскажите что выбрать из 2х
  • Motu Ultralite mk3
  • AVID MBOX 3
критерий: работоспособность при маленьких задержках

заранее спасибо
 

bootman

New Member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Ищу замну своей m-audio delta 1010 lt
Подскажите какой из двух аудио интерфейсов выбрать:
- TC Impact Twin
- Focusrite Saffire PRO 24dsp
Приоритет на запись живых инструментов в тяжелых стилях и получение хороших Di треков в hi-z звуковой карты. Имеется гитара Schecter Blackjack atx c-1 с блекаутсами.
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.680
bootman а какой смысл??? , по звуку вы никакого прогресса кроме значительного увеличения задержки не почувствуете
а с блекаутами фокусрайт тот же еще немилосердно клиппить будет по входу )
тиси кстати тоже не подарок в этом смысле

сейчас посмотрел по тех спекам на сайте
Full Scale Input Level @ 0 dBFS +13 dBu
блекауты местами и до 16 выдают )с хорошим звукоизвлечением
для датчиков с таким выхлопом - нормально +20 dbu ..на входе запаса ..
либо кнопка pad на входах , на дельте она кстати есть :))
на рме есть))

а в современных внешних картах большинство производителей предпочло забыть о том что
в линейный вход могут подаваться сигналы весьма разной мощности
 
Последнее редактирование:

bootman

New Member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
То есть нет смысла менять свою Дельту на эти карты? Имелось ввиду что на Tc кнопка pad имеется? А то на дельте такой точно нету) На сколько мне еще известно инструментальных входов в Дельте нету. В линию звук получается без четкой атаки и с заваленными верхами даже на новых струнах. А какую можете посоветовать достойную замену моей карте?
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.680
bootman на дельте есть в драйверах - ослоабление входа +4 - 10 )
на тиси - нет
если звук хреновый в линию, карта тут не причем
с активными датчиками инструментальные входы - вообще никакой роли не играют
 

bootman

New Member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Тогда в чем может быть проблема? C звукоизвлечением проблем нет с инструментом тоже. Брал у кореша rme fireface uc, совсем другое дело)
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.680
понятия не имею , в гитарном разделе выложите диайники с дельты и с fireface ...послушаем посмотрим ,
с активными датчиками не может быть такой разницы , им вообще сопротивление до фонаря
если только на uc -в дсп какой нить плагинчик не висел на входе
 

bootman

New Member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Ок, так и сделаю. Как на выходные запишу, выложу, а то RME уже отдал
 

cliff_s

Well-Known Member
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
995
Товарисчи, помогите выбрать звуковую карту по следующим параметрам

Товарисчи, помогите выбрать звуковую карту по следующим параметрам:
1. минимальная задержка ( так как буду использовать внешние синтюки)
2. важно количество входов.
3. хоть немного качественные конверторы.
4. не важна встроенная обработка иил ДСП. не важны количество выходов на наушники и на кол-во пар мониторов.
Карта ищется исключительно для аранжировок.
ценовой сегмент - до 60-70 тыс.
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
cliff_s,
если realtime эффекты софтовые на синты не планируете вешать, то количество входов не столь уж и критично. Можно обойтись и одним стеревходом, а синтезаторы завести в мишкер.
Для одновременного управления несколькими синтезаторами более важен многопортовый MIDI интерфейс.
А так, да, RME UFX если жаба не задушит.
 

leshafursa

New Member
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
7
здрасте.)
стою на данный момент я перед выбором между esi julia + behringer xenyx 502 или Focusrite Scarlett 8i6.
интересует меня много чего, но я до этого ни с чем дело не имел и вопрос сформулировать сложно)
в общем:
как показывают себя встроенные пред-усилители на фокусрайт? как они обе загружают процессор? какие преимущества в записи по сравнению с Julia? На какой из них будет комфортнее работать во фруктах и кубэйсе? как проявляет себя usb конект, допустим если купить юсб-контроллер? Задержки больше чем со встроенным вариантом?
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
как показывают себя встроенные пред-усилители на фокусрайт? какие преимущества в записи по сравнению с Julia?
Не совсем корректное сравнение. Предусилители нужно сравнивать с Xenyx у Берринжера, вернее даже вообще с общим звуковым трактом этого микшера.
Я как-то с пол-года назад послушал внимательно несколько экземпляров вот таких бюджетных Xenyx. И знаешь что? Может мне это так попалось, но они шумные, заразы! Рядом лежал какой-то несчастный китайский микшер малоизвестной конторы, который (особенно по сравнению с бэрринжером) работал очень чистенько.

Впрочем, это только моё мнение.
 

leshafursa

New Member
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
7
А в разница в задержках Julia и Scarlett 8i6 есть? ощутимая? создает неудобства?
 

Andrewnew

Member
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
106
Я на Скарлетт не ощущаю задержек, неудобств нет. С Юлей не сравнивал, но думаю что разницы особо и нет.
В любом случае вариант со Скарлетт лучше, что этот микшер от Беринджер в связке с чем-либо. Преды у Скарлетт действительно хороши в своей ценовой категории.
 

ChePopallo

Member
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
48
Назрел вопрос. Нужен компактный профессионально звучащий интерфейс. Хочется детального чистейшего звука. Хочется 2 входа минимум, можно без предусилителей. И 2 выхода на мониторы + выход на наушники. Firewire или usb, пока занимаюсь в PC, но через месяцок будет mac. Т.е. упор на серьезный AD/DA нужен что бы получить качественный мониторинг.
Первое что попалось это Duet, Babyface, audiofire2, scarlett 2i2... ну и бюджет в разумных пределах. Что посоветуете?
 

ChePopallo

Member
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
48
да я уже достаточно много прочитал, и знаете, как то не могу определиться где есть адекватное соотношение цена/качество AD/DA... вот и прошу совета.
 

Fishkin

New Member
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
9
Здравствуйте гаспода! Прошу у вас помощи в выборе звуковой карты до 25000 руб. Цель - написание и сведение аранжировок в домашней студии. Много входов не надо , буду писать вокал и гитару. Важно качество звука.Хорошие преды. До этого была карта Focusrite Saffire PRO 14. Не понравилась, продал. Хочется более качественного, прозрачного звука. У меня iMac 21. Рассматриваю варианты:
1. RME Babyface
2. Apogee Duet II
3. TC ELECTRONIC Impact Twin
4. Presonus FireStudio Mobile
5. M-Audio FireWire 610
Если у кого есть еще варианты, пожалуйста посоветуйте. Заранее благодарен.
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.680
Andrewnew человек , спросил будет разница , а не то что вы чувствуете ))
разница будет и приличная , это потверждено реальными тестами
 

Andrewnew

Member
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
106
Zerocool, да пожалуйста. Я и так знаю о том, что внешние устройства отстают от внутренних. Но уж не на столько что на них невозможно работать.
А человек в том же топике еще спросил ощутима ли эта разница и создает ли она неудобства. Неудобств нет. О чем я и сказал. Кроме как о своих ощущениях я больше ни про чьи написать не могу.
 

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
Zerocool, Andrewnew, Ничего не могу сказать про Скарлетт, т.к. не юзал её, хочется высказать мысль про свой конкретный случай.
Была у меня аудиофил 2496 PCI, так на плотных аранжировках (~40 и более дорожек) я на ней не мог работать менее, чем с 512 сэмплами задержки при 48/24. Это на шестиведёрном Phenom2.
Купил роланд куад-кэпчур, на точно такой же конфигурации те же проекты спокойно работаются со 128 сэмплами - вот тебе и USB.
Правда, у Роланда технология замороченная (V-Streaming), про другие современные интерфейсы сказать не могу.
 

Alexmont

Banned
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
141
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, планируется студия. Обьясните , как всё обустроить. Значит планируется писать
1.)Вокал - 1 микрофон
2.) ударная установка
3.)Гитары

Все это , чем больше возможности для одновременной записи, тем лучше. Что лучше? какой интерфейс? нужны ли будут дополнительные предусилители?
 

Fishkin

New Member
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
9
Народ! Ни кто так ни чего мне не ответит?


Здравствуйте гаспода! Прошу у вас помощи в выборе звуковой карты до 25000 руб. Цель - написание и сведение аранжировок в домашней студии. Много входов не надо , буду писать вокал и гитару. Важно качество звука.Хорошие преды. До этого была карта Focusrite Saffire PRO 14. Не понравилась, продал. Хочется более качественного, прозрачного звука. У меня iMac 21. Рассматриваю варианты:
1. RME Babyface
2. Apogee Duet II
3. TC ELECTRONIC Impact Twin
4. Presonus FireStudio Mobile
5. M-Audio FireWire 610
Если у кого есть еще варианты, пожалуйста посоветуйте. Заранее благодарен.
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.680
wwwoland))) я боюсь вас неприятно удивить но 512 на 2496 это скоре всего ровно 128 на роланде :))) т есть примерно одинаковая задержка))):biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Сверху Снизу