Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
основная цель - запуск плейбэков с ноутбука в зал и в наушники барабанщику.
Тут 4 выхода понадобится (вернее - 3, но с тремя не бывает). Один выход для клика барабанщику в уши. Что-то по функционалу типа этого:
http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-2i4
 
  • Like
Реакции: curly girl

curly girl

Member
3 Сен 2011
42
0
6
Тут 4 выхода понадобится (вернее - 3, но с тремя не бывает). Один выход для клика барабанщику в уши. Что-то по функционалу типа этого:
http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-2i4
Спасибо, хотя это не совсем бюджетно. Для меня бюджетно это 3-4 тыщи руб. Да и я знаю, что есть гораздо проще - вот прям 4 дырки и два колесика)) Вот такое надо! Есть еще идеи?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бюджетная внешняя карта plugnplay с регулятором

Ищу что-то ультрабюджетное на время, типа emu 0202, presonus audiobox... но plugnplay, с регулятором громкости, какие есть варианты?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Хобот - это не Вы, и не человек вообще, и даже не животное и не часть его тела.
"Хобот" - это устоявшееся в рунете прозвище конференций на ixbt, давно и
широко славящихся своим идиотизмом.
Вот, например:
Помогите по звуковой карточке ...
Товарищи, скажите на этой карточке можно устроить одновременную трех-канальную запись?
Можно сделать так, чтобы один из выходов (или оба) работали как входы?
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Andruha

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
Аудио интерфейс, конвертер для оцифровки аналоговых синтов

Помогите выбрать хороший внешний аудио интерфейс для мака (usb/thunderbolt/firewire ?)
Бюджет: 2к$ (конечно чем дешевле тем лучше)

Желательно от 4 входов, выход на мониторы. Нужна только для оцифровки аналоговых синтов

Варианты:
- Apogee Rosetta
- Apogee ensemble
- Apogee Quartet
- Lynx Aurora 8
...

ну или как это делаете вы?
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Подскажите пожалуйста. Дома есть ноутбук и активные мониторы jbl lsr6328p. Как вывести качественный звук на мониторы? Что нужно купить, чтобы полность раскрыть потенциал этих мониторов. Денег 500-1000$. Я обычный меломан и многое не понимаю, что лучше ЦАП или звуковые карты, преобразователь usb/spdif, и как все это коммутировать? Нужна помощь, помогите. Спасибо.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Просто много изучаю, информации много. Теория теорией. А как на практике я не знаю.
Вычитал, что есть два способа:
1. Потоковая передача из звуковой карты на ЦАП
2. Пакетная передача с usb на ЦАП, тут вариант а и б:
а) использовать конвертор usb/spdif (нужно ли использовать модуль батарейного питания ВРМ или нет не знаю) и подать на коаксильный вход spdif Цапа,
б) использовать ЦАП с асинхронным usb.
Кто пробывал, где лучше звук? Или без разницы.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Asus x53b, с правой стороны разьемы usb куда мышка у меня подлючен а и два 3,5 Джека под наушники и микрофон, с левой стороны два usb, hdmi и ещё какой то. Можно ли цифру пустить с этого ноутбука?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Можно ли цифру пустить с этого ноутбука?
Можно соединить недорогую карту по ЮСБи например корейскую ЕСИ,у которой есть СПДИФ выход,а дальше цап Дигикон 202 и жбл и получите достойное качество звука,у меня дома так,правда у меня Джулька pci карта.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Короче лучше я пойду к звукорежжиссеру в студию, благо у меня оказывается во дворе есть, которая одна на весь город, и спрошу у грамотного специалиста. Возьмёт денег за консультацию - лучше заплочу. Купить цапы , карты я всегда успею, а вот прежде хочу узнать как правильно коммутировать все это для получения максимального качества звука моих мониторов. А то может я зря это затеял и продолжать слушать cd-проигрыватель с мониторами. Зачем мне тогда формат 24/192 если получится что разницы ни какой...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я обычный меломан и многое не понимаю, что лучше ЦАП или звуковые карты, преобразователь usb/spdif, и как все это коммутировать?
-в вашем случае (меломана) самый лучший вариант это usb с обратной синхронизацией от тактовых генераторов самого цап, к сожалению
этот вариант встречается только в встроенном в цап виде да и то не везде (надо специально выяснять)
-второй вариант это usb-spdif конвертеры с встроенными кварцевыми генераторами частотных сеток , лучшие это berkeley usb, stello
из недорогих amanero, hiface two и т.п их достаточно много
-если вы хотите слушать действительно качественную музыку , перестаньте слушать cd 16 бит 44.1кгц , а слушайте 24 бит 96кгц
или 24 бит 176.4 кгц , этого контента сейчас в сети достаточно много
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну да как и на cd есть замечательные " отпечатки ", а так недавно нашел time elo 24 бит 176.4 кгц , родной( если родной конечно) cd даже рядом не валяется
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну насколько я знаю , то что старое сейчас появляется в формате 24 бит это не " копии" c сd а оцифровка по новой с ленты на очень высококачественном оборудовании ,
иногда даже пересведение, возьмите хотя бы новую редакцию битлз , недавно выпущенную, согласен есть конечно шмурдяк сделанный любителями "на дому" но про это
разговор не идет
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Безусловно, если это современная хорошая оцифровка с аналоговых носителей - то это прекрасно.
Но встречал несколько раз "ремастерённые" версии чего-то-там, чего отродясь не было в аналоге, а
только на CD, но выпущенные в 24\192. Народ "ведётся" на кррррассивые циферки! :)
Просто хотел привлечь внимание к тому факту, что сам по себе хай-рез формат ещё ничего не гарантирует...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но встречал несколько раз "ремастерённые" версии чего-то-там, чего отродясь не было в аналоге, а
только на CD, но выпущенные в 24\192. Народ "ведётся" на кррррассивые циферки! :)
-да но там возможно был изначально (перед закидкой на cd) вариант с цифровой лентой а там насколько помню 20 бит( ацп п/п на ad1862 или pcm63)
все равно было, да и качество у шкафов (по моему sony) было приличное, все лучше чем просто cd
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-винил это в худшем случае , я все таки думаю что это оцифровка мастер лент , качество и параметры которых значительно
превосходят винил в любом виде
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
С цапом определился, спасибо всем. Теперь где лучше будет сигнал если выводить с usb ноутбука:
1) конвертор usb/spdif или
2) с spdif внешней звуковой карты подсоединенной к usb ноутбука
???
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
КСтати, а если на компе записать на болванку dvd-r музыку в 24/96 и проиграть в проф cd/dvd-плейере(например таскам) ,сигнал пустить по иннтерфейсу aeu в ЦАП будет ли это заменой конверторам usb/spdif, звуковым картам при использовании ноутбука, в качестве цифрового сигнала?
Какой интерфейс реализован лучше в dac 202( там их три).
У меня сомнения ,что через usb сигнал будет лучше, а денег лишних у меня нет. Придётся выбирать : слушать хай-рез с ноутбука используя конвертор usb/spdif далее ЦАП или хайрез на болванку , в проигрыватель, и по spdif или aes в ЦАП? Где будет меньше джиттера и помех, которые влияют на цифровой сигнал? Насколько я знаю в проигрывателях есть буферезация.
Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)