Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (7 онлайн)

demonax

New Member
25 Дек 2014
9
0
1
Грейт Бритейн
demonax, e-mu 0204 usb?
Не очень понятна озабоченность Грейт Бритейнца курсом ру бля.
А fw карту за 100 долларов, это на барахолку.
как бы это не звучало странно... основной заработок идет в рублях
А emu0204 usb - нету проблем с дровами для мака?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
  • Like
Реакции: demonax

demonax

New Member
25 Дек 2014
9
0
1
Грейт Бритейн
СаусГэмптон
А не лучше ли в моем случае будет FW интерфейс? Ведь железо уже староватое, а я читал, что карты с usb нагружают дополнительно проц...

p.s. у нас тут есть в барахолках... apogee duet в общем то по приемлемой цене, может её лучше? вроде не борохло, стоит рассматривать?
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А не лучше ли в моем случае будет FW интерфейс?
А позже вы куда её девать будете? Файрвайр уходит со сцены.
я читал, что карты с usb нагружают дополнительно проц...
Первый раз слышу.

Так вы действительно в Британии. Тогда какой вообще вопрос? http://www.thomann.de/gb/tascam_us144mk2.htm
77 фунтов (98 евро). Берите, за эти деньги самое то. Карточка хорошая, надёжная и удобная, драйвер стабильный (от Ploytec). Что ещё нужно?
Это у нас тут с наценками дороже.
 
  • Like
Реакции: demonax

ghswit

New Member
30 Ноя 2014
21
1
1
Самара
vk.com
Здравствуйте ребят, помогите с выбором,нужна стабильная,качественная,карта для записи голоса и сведения.После долгих раздумий выбор пал на двух претендентов.
1 Rme Babyface АЦП- AKM 5385, ЦАП- TI PCM4104, Микрофонные предусилители - PGA 2505
2 Rme Fireface Ucx АЦП- AKM 4621, ЦАП- AKM 4621, Микрофонные предусилители - PGA 2500
нашел информацию что у них разные Ацп/Цап и Микрофонные предусилители,но в то же время пишут что звук у них отличается, но не разительно. Вопрос у какой из карт лучше АЦП/ЦАП и предусилитель.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Music_Hawk

Well-Known Member
Кагбы нефиговая разница для выбора.
30 000 или 60 000.


качественная,карта для записи голоса
А голос и микрофон с помещением достаточно качественные?
Дабы в полный рост уюзать избыточное качество...
 

ghswit

New Member
30 Ноя 2014
21
1
1
Самара
vk.com
Music_Hawk, Избыточное Качество,какой из этих карт? нет помещение не подготовленное,жилая комната но планирую ее частично заглушить,микрофон буду брать,тлм 103 но пока это не точно,я просто думаю карту взять с запасом на будушее,а качество избыточного не бывает,зато будет стимул расти.
 

ghswit

New Member
30 Ноя 2014
21
1
1
Самара
vk.com
Music_Hawk, Просто Конкретно в данном случии, мне бы хотелось узнать, какая лучше по Ацп/Цап, и в какой стоят лучше предусилители?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: ghswit

ghswit

New Member
30 Ноя 2014
21
1
1
Самара
vk.com
Andrey Ivanov,Для Меня Важней Все таки,Микрофонный предусилитель. Если я все Правильно понимаю, в UCX стоят лучше преампы чем в бебифейс?поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
ghswit, если для походов, я бы взял бэби или альву нанофейс. А для дома бы юсишку. Доступ к функционалу получше, нмв. Ну и самого его поболее. В пределах домашних попсрокс разница по предам и ацп не будет слышна.
 

ghswit

New Member
30 Ноя 2014
21
1
1
Самара
vk.com
Music_Hawk, Я тоже более склонен считать,что бебифейс заточен под "мобильность"и качество но если будет,аппетит возрастать со временем,сильно не разгонишься,читал тут на форуме что многие с этим сталкивались.
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Мне нужна карта на подобии этой но с этими параметрами ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1 - ЮСБ подключение 2 - никаких включений в сеть (только юсб) 3 - что бы качеством воспроизведения музыки и по записи по качеству была не хуже чем ТС конект 6 4 - Обязательно крутилочка - МИКС 5 - что бы была возможность подключить две пары наушников 6 - что бы была возможность подключения кроме студийных мониторов - обычной компьютерной акустики, типа "свен" или "лоджитек"

p.s. какую модель посоветуете, что бы подходила под эти требования, карты rme как то не очень для меня... душа к ним не лежит
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
rimarox9, любую качественную плюс мониторный контроллер. По-моему, именно его функциональности вам как-раз и не хватает.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Всем привет.
- Нужна информация...
Какие AD/DA чипы в этих картах:
Audient iD22
SPL Crimson
(рыл в сети не нашел)
Еще интересует..

Лучше или хуже RME Fireface UCX и Universal Audio Apollo Twin?
Чем?... пару слов от владельцев очень хочется услышать.
 

curly girl

Member
3 Сен 2011
42
0
6
Господа, здравствуйте!
Нужна ваша помощь! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную звуковую карту для концертной работы, основная цель - запуск плейбэков с ноутбука в зал и в наушники барабанщику.
Основные критерии
- подключение по USB
- минимальный размер и вес
- простота в эксплуатации в полевых условиях
- умеренная цена

Без каких-либо наворотов, что-то простое и проверенное. Подскажите девушке , все вопросы железа приводят меня в ужас!

Благодарю всех откликнувшихся!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Gzom,
Лучше или хуже RME Fireface UCX и Universal Audio Apollo Twin?
Чем?... пару слов от владельцев очень хочется услышать.
Twin подключается по ТВ, имеет на борту UAD, технологию Unison, расширяем по входу ADAT...для меня этого достаточно, чтобы выбрать твин....но может у Вас другие цели и задачи...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)