Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Elena 34

New Member
21 Ноя 2014
4
0
0
49
moscow
Alex_HS,
FOCUSRITE FORTE карта не дешевая, но на форумах ее хвалят, она как бэбифейс наверное одного уровня будет по качеству.
 
Последнее редактирование:

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Elena 34
В данном случае, старая материнская плата наоборот плюс, т.к. имеет настоящие порты PCI.
В новых материнках, начиная с чипсетов Intel 8-й серии, стоит костыль в виде моста PCI-Ex > PCI.
 

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
Всем привет.Требуется помощь в выборе звуковой карты!

Хар-ки компа: amd fx 8350; оператива 16 гиг; система win 8.1 на ssd
Нужна карта для сведения и мастеринг
В проекте использую в основном Kontakt 5(примерно штук по 10 вирт.инструментов) плюс обработка плагинами от waves
Нужна карта для стабильной работы без вылетов щелчков и прочее
Рассматреваю карту roland octa-capture но есть сомнения что не потянет.
Бюджет до 35000 р. Подскажите пожайлуста что да как, быть может лучше на pci или firewire брать?
 
Почему Roland Octa-Capture не потянет? Потянет. Да любая карта потянет. Но если есть сомнения, с таким бюджетом, смотрите в сторону RME (к примеру - Babyface), Motu, E-mu 1616m. А какая карта - USB, FireWire, PCI или PCIe - мне кажется, зависит от производителя, и я думаю особой разницы нету...
 

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
У меня до этого была карта roland tri capture с трудом справлялась.
Поэтому думал что любой usb интерфейс от roland может не потянуть.
Но недавно на днях почитав на этом форуме и я чесно охренел оказывается у моей звуковухи usb1.1 полез за коробкой блин и точно 1.1
Скажи пожайлуста с octa capture проблем с тяжелыми проектами не будет?
 
Честно, не знаю точно. Не работал с такой картой. Но слышал много хороших отзывов. И тут USB 2.0. А roland tri capture - это вообще карты для слушания-воспроизведения. Я даж не знаю как на таких вообще работать. Могу точно сказать что карты E-mu 1616m, 1212m - точно справяться и не с таким. Опять же Бэйбик RME в этой ценовой категории хорош, если предпочитаешь USB. Вот щас нахваливают Focusrite Forte USB. Тут даже не то что по цене, можно взять и 5 тыс. Infrasonic Quartet - и также горя не знать.
 

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
Подскажите, что будет лучше RME Babyface или APOGEE duet? Карта нужна для сведения, иcпользуется iMac и Logic
 

vanni

New Member
27 Июн 2013
4
0
0
Спб
Друзья, всем привет!

Приобрел macbook pro 13" md 101 (core i5,2.5-3.1; 4gb Ram). Нужен внешний 8-канальный звуковой интерфейс, хорошо работающий как на маке, так и на винде. (запись в студии возможна на пк и на mac, на выездах - только mac).

Бюджет ~ 40 000 рублей. Смотрел "M-Audio ProFire 2626"; "Focusrite Saffire PRO 40"; "MOTU 828 mkIII Hybrid", пролистал форум, но определиться не смог...

1)Firewire vs USB. Скорость передачи данных по протоколу FW радует, но рассказы о том, что модель FW гнезда не всегда подходит пугает - одно дело платку в пк заменить, другое дело macbook... Да и сгорает постоянно у людей что-то на FW.
USB - не так опасен (не убъет ноут), но скорость? 2.0 достаточно ли для одновременной записи 8-канального потока? И количество usb портов слишком мало((



2) 2x2 GB оперативной памяти определенно мало. Собираюсь на первое время докупить планку 8 gb и получится 10 gb Ram. Достаточно ли этого для записи? Или hdd (5400 об/мин) тоже крайне необходимо поменять на ssd?


3) Кто связывался с thunderbolt - хабами? Можно ли будет на подобные устройства "повесить", например, внешний диск и usb карточку (аудио)?
Будет ли стабильной такая организация записи?
 
Подскажите, что будет лучше RME Babyface или APOGEE duet? Карта нужна для сведения, иcпользуется iMac и Logic
Лично мне больше по душе Бэйбик, наверное потому что, больше информационных отзывов о нем. Да и то что работает как на Винде так и на Маке. Но это не значит, что Апогей не достоин внимания. Фирма уважаемая, да и по заявленным характеристикам видно что прибор крутой. Для Мака - самое то... Думаю, что на Маке с ним будет меньше гиммора.
 

vanni

New Member
27 Июн 2013
4
0
0
Спб
А кто что может сказать про motu 828x?
Отличие по цене от 828 mk3 небольшое, а наличие thunderbolt - порта взамен firewife радует...
 

vanni

New Member
27 Июн 2013
4
0
0
Спб
Ну дак Motu в рекламе не нуждается. Очень удобен, мобилен, мощен. DSP обработка, удобный микшер, количество in/out - радует, дискрет до 192 кГц. Что ещё нужно?
А как там с thuderbolt? Почему цена на "MOTUx" ниже чем на "MOTU 828mk3 Hybrid"? Порт firewire дороже Thunderbolt? Или есть проблемы с подключением через thunderbolt?
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Хочу взять стабильно работающую на мак карту:
Выбор сузился до 2 вариантов новая ApogeeDuet2 \ RME Fireface UC (б.у.)
бюджет 30 тыс
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
djdimaslippy,
при всем уважении к Apogee (сам владелец первого дуэта и последнего энсембл, ну и FF400) лучше возьмите RME FF UC - нее есть цифровые входы-выходы. Это очень полезная фишка и может пригодиться если когда-нибудь, к примеру, захотите докупить внешний прецизионный ЦАП/АЦП или еще какую железку прикрутить.
 

vanni

New Member
27 Июн 2013
4
0
0
Спб
Еще нужна "самая малость" - стабильность работы, качественные низколатентные драйверы, функциональность и нормальная техническая поддержка, а не практически официальное её отсутствие. Всерьез рассматривать продукты от Mark Of The Unicorn в качестве надежного рабочего инструмента никогда не советовал и не посоветую никому.
А какое бы вы посоветовали устройство для многоканальной записи при бюджете в 1000$?

Motu привлекает своей универсальностью:
- USB/FW (USB/TB)
- Возможность использования, в качестве процессора эффектов...
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Если вы рассматриваете предельно обедненный возможностями Duet2, то по какой причине в списке претендентов отсутствует Apollo Twin Solo, стОящий ровно столько-же, функционально убивающий Duet наповал и самый популярный среди владельцев Mac на сегодняшний день? Почему из рассмотрения выпал Babyface - признанный эталон компактных профессиональных звуковых интерфейсов?
Babyface в принципе тоже можно рассмотреть
Apollo отпадает так как у меня на первом компе нет тандерболта
ps на Мак про сейчас стоит NI AK1
а на макбук про хочу общий девайс чтобы можно было на 2 машинах работать с одной картой по очереди
 

Renni

New Member
5 Дек 2014
1
0
0
31
Костомукша
Здравствуйте, надеюсь в нужный раздел обратился. Помогите подобрать цап с xlr выходами на акустику и различными входами для подключения. Акустика KRK VXT 8, слушаю в большинстве своем метал и различные направления его же. Бюджет до 30-35к. И каким методом подключения источника передача звука будет лучшей? spdif, usb или rca ?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Помогите подобрать цап с xlr выходами на акустику и различными входами для подключения.
Диджилаб Дигикон 202,вход xlr /
И каким методом подключения источника передача звука будет лучшей? spdif, usb или rca ?
Для качества звука роли не играет.
 

Chestnut

New Member
19 Дек 2007
1
0
1
Товарищи подскажите что лучше выбрать: Tascam us-1800 или Behringer ADA 8000 ULTRAGAIN PRO (или модель ADA 8200). Behringer подкупает множеством входов и ADAT интерфейсом. Хотя обе карточки я и понятия не имею как звучат... Главное для меня чтобы цена не вылезала больше 18т.р. Планирую писать барабаны.
 

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Tc electronic konnekt 8 Какие минусы и плюсы карты? В чем уступают такие модели карт как roland ua55, Focusrite Scarlett 2i2, Steinberg UR22... Карта нужна для записи речи и вокала
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Какие минусы и плюсы карты?
У меня в считанные дни сдох регулятор выходного уровня (известный баг какой-то там партии) - стал издавать какие угодно звуки, кроме правильного. :wacko3: Ремонтируем только по месту покупки - 8 нот - но в такую даль пересылать такую тяжесть было дороже, чем купить новую карту.
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Хотел купить карту, но барыги все цены подняли как будто они покупали товар по новому курсу. Я тогда могу и сам заказать зачем мне посредники
 

demonax

New Member
25 Дек 2014
9
0
1
Грейт Бритейн
Здравствуйте, друзья.
Посоветуйте простенькую карту начального уровня для macbook pro 15" (проц core2duo) 8gb Ram Yosemite logiс pro x. Задачи: продюсинг электронной музыки =]
Не знаю даже какую лучше usb или FW, в текущей ситуации экономического коллапса рубля, приоритет конечно имеет цена
спасибо
 

demonax

New Member
25 Дек 2014
9
0
1
Грейт Бритейн
шутку оценил :super:

По поводу бюджета, больше 6-7-8 т.р. тратить не хотелось бы, понимаю, что данный бюджет наверное очень смешной, но других денег!
p.s. если можно дешевле купить, что то вменяемое для моих простеньких целей буду только рад... :to_become_senile:
p.p.s если что то можно будет найти б/у такое тоже буду рассматривать

спасибо
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)