Бесплатные плагины от Roxolder (Mercuriall Cab, Tomato) (1 онлайн

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder,
Это с очень большой доолей вероятности "denormal bug" в пентиум 4 процессорах старых.
При работе с очень малыми величинами процессор переключается в режим повышенной точности (если мне память не изменят) и ессно палг начинает жрать много...
Происходит это именно когда плагин "тишину" обрабатывает (по понятным причинам)
Ах вот оно чё! Я вот нагрузил проэкт и выходит словил этот самый "denormal bug". При попытке мютировать треки где есть Mercuriall Cab начинается светопредставление и в паузах тоже самое. Не хорошо выходит как то.. ой нехорошо :girl_sigh:
З.Ы И всё это на Core i7 920/4Gb RAM, roxolder! :girl_sigh:
 
Попробую исправить в кратчайшие сроки ;) Но прошу учесть что я в отпуске, не очень удобно. В тестовой версии уже устранил щелчки при переключении пресетов, но пока ничего не выкладываю. И ещё есть место где целесообразно применить SSE2, так что работаю.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Попробую исправить в кратчайшие сроки ;) Но прошу учесть что я в отпуске, не очень удобно. В тестовой версии уже устранил щелчки при переключении пресетов, но пока ничего не выкладываю
Эт хорошо! :good:
Кстати, а не удалось с кем нибудь в мск договориться? На счёт другие кабы поснимать?
 
Добрый день!
Обновленную версию можно скачивать, но не с главной странички, так как прошу потестить. Когда потестите, размещу на главной страничке. Ссылки на скачивание в моём сообщении на форуме mercuriall.iks.ru.

http://mercuriall.iks.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2&p=9#p9

Из изменений:
1) Логика осталась той-же, всё то-же, но производительность удалось очень сильно поднять за счет дополнительной векторизации (SSE2/SSE3),
2) Убрал "denormal bug" (теперь обработка тишины не повышает нагрузку на процессор)
3) Убрал щелчки при переключении "импульсов"
 
  • Like
Реакции: Wedser и q_h
Эт хорошо! :good:
Кстати, а не удалось с кем нибудь в мск договориться? На счёт другие кабы поснимать?
Вроде с этого форума человек предложил, как раз из мск. Но в итоге выяснилось, что он занят а потом уехал куда-то. Месовский, Маршалловский и Рэндаловский кабы у него есть. Но толку! Есть из Рязани человек, предложил поснимать самостоятельно свой агрегат. Но нет никакой определенности. Короче, проект кажется никому не интересен и не нужен. Особенно если бабки срубить сразу и много невозможно. Очень жаль. Однако есть люди которые интересуются как реализовано то что есть, но поддержать развитие не предлагают. :dash1:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
roxolder, я наверное буду не первым кто скажет "сделай софтину которая прогоняет набор тестовых тонов, и позволяет ставить им в сооствествие настройки усилителя" - и лёд двинется.

есть замечательная либа
http://www.music.mcgill.ca/~gary/rtaudio/
софтинку под винду с поддержкой азио и простеньким интерфейсом позволяющим сохрнаять настройки усила прям в имени файла записанного, дело не долгое вроде как.

PS бабла ты на этом не срубишь, люди сейчас крайне неохотно расстаются с деньгами, тем более когда результат "ну вроде так ничо, прикольненько". Плюс если продавать, то сразу надо вин\мак версию, и весь спектр форматов, это объективно, на своём опыте и анализе опыта "соседей".

По сему надо или найти человекка у которог омного времени + много аппартат + он ещё и звук должен уметь снимать (это какой-то мифический человек), или надо сделать что-то, чем можно быстро и удобно "обмерять" усилок.

Но в любом случае удачи! :drinks:
собсно только идущий осилит дорогу...
 
Последнее редактирование:

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
roxolder, определись со своими целями. Если ты хочешь сделать именно продукт, который будет приносить деньги, то бремя доказательтва нужности и интересности лежит на тебе. Равно как и поиск компаньонов/инвесторов. Если ты считаешь что технология оригинальная, подай Provisional Application в патентное ведомство США, чтобы не увели идею, и стучись в двери всех людей/компаний, которые занимаются амп/кабинет симуляцией и созданием импульсов.
Если же ты хочешь развивать кабсим в бесплатном ключе, то давай просто более широкое на Западе. Напиши на сниповский форум, тебе это уже раз пят говорили, а то пока кроме guitarampmodeling.com ты вроде нигде не светился. Там были люди, которые развивали похожую идею через небулу, но все уперлось в 20 баксов за базовую версию программы (о чем кстати и говорит бункер - люди не хотят расставаться с деньгами). Расскажи людям как делать импульсы и сделай возможно какой-то для этого софт. Сделай дружелюбный интерфейс. Работай в первую очередь над тем, чтобы отвязать кабинет от настроек усилителя, а потом и от самого вида усилителя. Людям не нравится, когда у них связаны руки.
Короче, работай и не ной, что людям пофиг. Тогда будет результат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-up и fakeitback

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Там на сниповском форуме Frankzappa создавал тему про mercuriall cab, вот она если что http://www.ultimatemetal.com/forum/equipment/597496-new-free-cabsim-nebula-technolgy.html. Может стоило там объявится. Кстати, альтруисты всётаки присутствуют в людской массе, взять того же Оngel-я и LePou. Вон сколько на гитарампмоделлинге том же бесплатных импульсов, пусть и не всегда хороших, хотя есть неплохие. Просто людям нужно четко объясниь, что нужно делать. С импульсами всё ясно и прозрачно, и довольно легко осуществимо, вот они и есть. Если здесь будет софтинка для замеров, как предлогал buncker, дело точно сдвинется. Как не крути, нужны качественно снятые популярные кабинеты, здесь без чужой помощи не обойтись, потому и надо создать условия для удобного "съема" кабинета.
 
  • Like
Реакции: aplomb

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder, ну не хотят помогать, ну и пусть не хотят дальше! :wacko2: Последний апдейт для HyBrit Preamp лично для меня вне конкуренции.. :girl_witch: Ты главное не бросай это дело, там наверняка есть ещё где поэкспериментировать! С нетерпением жду новых апдейтов! :girl_witch:
рс. последний фикс ещё не успел потестить..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Wedser, видимо не получил должной поддержки тут, а может просто времени нет. Пишет там что надо платить за студию... странно что не сделал софтину для сбора данных для обучения плага, уж сильно прощще было бы помочь товарищу со сборкой данных....
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Люди разные. Возможно он хочет всё сделать сам, что не есть плохо.. главное чтоб у него это получилось ;)
 
Действительно, многие (не более 5-и человек) предлагают выложить програмку для проведения замеров.
В идеале я считаю что нужно реализовать эту идею следующим образом:
1)Создать сайт на котором все желающие скачивают файл и сигналом, который нужно пропустить через оконечник усилителя
2)Результат снятый с микрофона отправить на сайт указав описание конфигурации оборудования и возможно фото с расположением микрофона
3)После загрузки файла, на сервере начинается анализ файлов и формирование "импульсов" (на самом деле здесь не импульсы в классическом представлении, а нечто более интересное). Это потребует около 2-х дней на расчеты для файла в 920Mb.
4)По завершении обработки, на сайте появляется ссылка на скачивание "патча" с результатами обработки, которые можно загружать по-принципу импульсов.

Такая централизованная обработка данных кажется более предпочтительной, так как все результаты всех измерений будут доступны всем и каждому для скачивания, а не только тем, кто непосредственно проводил замеры. Кроме того такой подход дает огромный материал для экспериментов по обработке данных и совершенствованию алгоритмов моделирования.
Такую задумку хотелось бы реализовать. Но пока времени недостаточно. А полуфабрикаты делать не интересно.
Кроме того, на данном этапе развития интернета это пока не очень просто реализовать. К примеру, тестовый сигнал, с 20 градациями уровня, который позволит смоделировать связку Оконечник-Динамик-Микрофон занимает 920Mb. Столько же будет занимать файл ответа снятый микрофоном. Не каждый так просто скачает/закачает такой объем. Кроме того все вычисления скорее всего придется делать в облаке (возможно Amazon S3), чтобы избежать проблем с нагрузкой на сервер и предоставить быстрый доступ на скачивание и загрузку. А если учесть объемы информации которые там будут крутиться и вычислительные ресурсы которые понадобятся что-бы все это переварить, стоимость услуг к примеру в Amazon S3 будет не малой.
После попытки снятия кабинета в студии и размещения новой версии плага, можно будет думать, стоила ли игра свеч. Если разработка понравится и люди начнут выкладывать миксы в которых использовали плаг, то можно будет двигаться дальше, в сторону создания сайта. Такие вот мысли.
 
  • Like
Реакции: Kosten и a-up

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
roxolder, имхо, основная мысль которая будет заботить тех кто будет потреблять продукт (и вас тоже как я понимаю) - качество получаемой эмуляции.

а это напрямую зависит от опыта человека который будет "снимать" кабинет.

сорри что я не пишу восторженными словами, но мне кажется когда дело касается реальной работы (вы же время тратить будете на разработку) - то карамельные речи не нужны =)

это я всё ктому что лучше 5 хороших "импульсов" чем три тысячи снятых наобум.

Вот вы собираетесь пойти в студию, отдать денег и сделать запись кабинета.

Я не говорю что у вас не получится, но если весь вопрос в том чтоб прогнать через кабинет набор тестовых тонов и отослать вам, то думаю несколько человек с этого форума (включая меня) за последние три месяца могли бы сделать для вас эту работу в паралель с реампингом своих проектов.

и у вас уже были бы вменяемые исходные данные,а не планы, и бесплатно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
На самом деле, одно другому не мешает, на мой взгляд. Задумка roxolder отличная, но времени на реализацию очевидно очень много нужно, а до того момента действительно, вариант предложенный buncker помог бы новаторской разработке зарекомендовать себя, возможно, получть популярность определённую среди пользователей. Просто, если где нить на ултимэйтметоле (на сниповсом форуме) появится несколько удачных миксов с использованием плага, пологаю, будет обеспечен даже некоторый ажиотаж в определённых кругах, и с исходными данными вообще проблем не будет, не нужно будет за личный прайс студию снимать лишний раз.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
roxolder,

Я мог бы помочь со съемом кабинетов.

Доступны Fender Deluxe, Peavey XXL, Vox AC30, VOX V412, Marshall B65 (басовый, но отлично работает с гитарой) и Marshall Valvestate 2X12. Mesa Standard 4x12 (V30) тоже есть на примете. Насчет него не обещаю, но можно будет попробовать до него добраться. :)

Микрофоны в ассортименте: Shure SM57, SM58, SM7, CAD Equiteq E100)

Но я сейчас в [STRIKE]ссылке[/STRIKE] командировке. Где то в середине или ближе к концу октября буду дома (и на основной работе, где есть все это добро, перечисленное выше). Если будет интерес - пишите в личку, что нибудь придумаем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: roxolder

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
roxolder,
еще пунктик забылся )

5) копятся di треки и финальный звук

иначе не получится сравнивать с оригиналом
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
После попытки снятия кабинета в студии и размещения новой версии плага, можно будет думать, стоила ли игра свеч. Если разработка понравится и люди начнут выкладывать миксы в которых использовали плаг, то можно будет двигаться дальше,
чуть не написал "Да будет так" :) Тем не менее мысль вполне здравая... вдруг в итоге станется, что сам многоуважаемый Buncker, послушав результаты, откажется тратить своё время на это! :girl_drink3:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хы, эко ты меня ))))
я верю в эту технологию, надо бы только чтоб реально профессиональный человек "обмерял" кабинет.

себя я таковым не считаю, так как тембры которые рожают некоторые люди на алтимэйт метал мне пока не доступны. Собственно еслиб тот же гитархак обмерил свой месакаб с помощью этой тулзы, то была бы бомба.

у меня до сих пор не проходит ощущение что рекабинет и ред вайрз делались не ухом а линейкой. Но это уже оффтоп =)

удачи автору в общем, уважение вызывает желание сделать нечто новое, а то даже в axe fx тупо свёртка задействована... :dash2:
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
roxolder, я понимаю стремление к тому, чтобы сделать ВСЕ результаты съемов общедоступными, но имхо в том виде, котором ты описал - это бесперспективняк.
Во первых, выходит что человек передает тебе исходные материалы во владение, так как доступ к производству результата будет только у тебя, во вторых два дня - это дофига, что если результат неудовлетворителен? в третьих, считать ты я так понимаю собрался на домашнем компе, я не думаю что у тебя там грид-сеть, что если сразу несколько человек "сдадут" результаты на обработку?
Мое мнение - пункты 2-4 переносить на сторону юзера, который будет отвественнен за съем, в виде тулзы. Плюс если алгоритм анализа такой жручий (во что я если честно не верю, явно есть проблемы с оптимизацией), как вариант переписывать под CUDA/OpenCL.
Тогда процесс пойдет. Да, кое-кто заныкает отдельные результаты, но ребята вроде гитархака или катарсиса почему-то не жмотят и деляться с общественностью. Твое право будет составить лицензионный договор к утилите так, чтобы эти результаты не могли продать без твоего ведома, то есть должны были делиться с тобой.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Steelhead, мне кажется в данный момент человеку лушче помочь по максимуму, он тратит _свои_ время и деньги, свои силы.

про обсчет - сказано же явно " Кроме того все вычисления скорее всего придется делать в облаке (возможно Amazon S3),".

про то что там оптимизирвоано а что нет, и стоит ли автору срочно переписывать под cuda ? - предлагаю вам быстренько по вечерам написать подобное самому, и тем самым помочь автору. =)

сорри, но ваши речи выглядят как невнимательное чтение чужого сообщение плюс какие-то беспочвенные выводы про неоптимальность итд итп и тут же какие-то стрёмные предложения по оптимизации.

есть ощущение что еслиб человек мог\хотел сделать полную утилиту по "обмеру" источника, то сделал бы давно.

Более того, еслиб я разрабатывал данную штуку и рассчитывал в будущем получить профит, то ни в жизнь не отдал бы утилиту для именно рассчета в чужие руки. Фришный плаг + модели кабинетов по 5 баксов - отличная модель работы (если не учитывать варез конечно).

в общем позиция автора вроде как понятна, предлагаю не судить а помогать - если у него будет желание а у нас возможность =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: roxolder

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder, я понимаю стремление к тому, чтобы сделать ВСЕ результаты съемов общедоступными, но имхо в том виде, котором ты описал - это бесперспективняк.
Вот чем больше читатаю цитируемое, тем больше не понимаю об чём это? Что тут плохого? Особенно после
Во первых, выходит что человек передает тебе исходные материалы во владение, так как доступ к производству результата будет только у тебя, во вторых два дня - это дофига, что если результат неудовлетворителен?
Я уже начинаю думать, что я чего-то проспал. Этот плагин всё ещё БЕСПЛАТНЫЙ? Что криминальго в том, что доступ к производству только у разраба? И вообще не преждевременны ли подобные размышления/выводы? Давайте дождёмся апдейта и каждый сам для себя решит хочет ли он помочь проэкту и, для начала, нужна ли помощь вообще разрабу!? Просто, если почитать эту тему, выходит, что только мне =) и ех-Hamlov'y понравился плаг, а остальные принялись дико советовать и критиковать методы разработчика. И прошу заметить, что только Buncker извинился за это! Был бы я разрабом, то уж давно послал бы фсех, однозначно))))))
 
  • Like
Реакции: roxolder

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
buncker, в моем понимании - вся та вторая часть - это идельный расклад, а то что он планирует сделать, описано в первой части сообщения. Если это не так, приношу извинения.
Далее. Amazon S3 - это сервис хранения информации. У них есть облако подсчетов EC2, но эти ваши "импульсы" посчитанные на нем будут золотыми. Во всяком случае если считать каждый импульс по два дня.
Wedser, это вопрос психологии. Для программера это звучит так - пиши код на вот таком языке, но компилятор есть только у меня, так что без меня это текст ничего не стоит. Это может работать на контрактной основе, но не волонтерской. И еще, я твердо убежден, что автор принял решение о коммерциализации своего приложения, поэтому подаю комментарии с рассчетом на это.
Еще раз, извините, если что-то не так понял, или кого-то обидел, дальше лучше буду держать свое мнение при себе :)
 
Последнее редактирование:

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
вот решил набросать темку.Учитывая что моя гитара(PRS краснуха) для таких рифов мягка,и маршал домашней записи не для тяжа=) звучит всё равно увереннее чем простые импульсы
 
  • Like
Реакции: roxolder

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder,
а нет ли в планах организовать плагин по принципу лекаба? Чтоб была возможность грузить сразу 2 патча? Чтоб для каждого отдельные органы управления? Лично мне этого оч нехватает.
И вообще патчика бы нового, студийного :preved:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
RamZZes чем уверенне то ?))) звук паршивенький)) и совершенно ничем от импульсов не отличается)

причем импульсов не самого лучшего качества
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Zerocool,
тут как бы не особо сравнимые вещи. Ведь ты сравниваешь сабж не с импульсом дешёвого комба, а с месами и энглами. имхо канеш, но мне и в таком виде/звучании он больше импульсов нравится. Просто ещё смотря где его использовать.. к какому звучанию стремиться. Для чего-то вроде труЪблацка в самый раз =)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
я не понимаю , больше меньше))

я слышу то что слышу - звук паршивый))
ничего натурального в нем тоже не слышу)
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Извините ,что не могу сейчас раскрыть способности этого метода моделирования по 2 причинам)
1) Нормальная гитара продана и сейчас приходится играть на бюджетном варианте гитары со встроенными звучками и рыхлым звуком.
2) как сказал Wedster сами импульсы хреновые,поэтому звук тебя не впечатляет.С хорошими сьёмами кабов звук будет рвать всё.
Я лично играю на нём потому что он передаёт динамику кабинета.
Прикладываю 3 примера.
LowQ это тот самый "импульс" кабинета.сразу слышно что он совсем не ахти.При отключении высокого качества кабинет становится обычным незаурядным импульсом.
HQ это пример с обработкой автора.
DI это мп3 моей гитары..
Играть умею не сумневайтесь,рабочие треки DI и с ультиметола не стал брать.Куплю гитару новую сделаю нормальные примеры с хорошим выхлопом и к тому времени надеюсь автор нас порадует новым кабинетом!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)