Бесплатные плагины от Roxolder (Mercuriall Cab, Tomato) (1 онлайн

roxolder,
а нет ли в планах организовать плагин по принципу лекаба? Чтоб была возможность грузить сразу 2 патча? Чтоб для каждого отдельные органы управления? Лично мне этого оч нехватает.
И вообще патчика бы нового, студийного :preved:
В планах есть, будет. Но со студией не получилось. И соседи суровые, вечером после работы не записаться, утром тоже. На этих выходных пробовал поиграть на LeCto через оконечник. Через 4 часа моих стараний пришел сосед с незнаю какого этажа, ругался: "Ты играешь не музыку, это не музыка а гавно". Можно понять человека. Но вроде настройки и позицию микрофона подобрать успел хорошие. Жду теперь следующие выходные чтобы записать отклик системы, только вот не постучались бы в дверь, а то отклик системы будет испорчен...:SHABLON_padonak_01:
 
  • Like
Реакции: Wedser

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
чтож так вышло со студией то? :(
а с соседями у меня тож тёплые отношения.. пару раз даже участковый приходил..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
И соседи суровые, вечером после работы не записаться, утром тоже. На этих выходных пробовал поиграть на LeCto через оконечник. Через 4 часа моих стараний пришел сосед с незнаю какого этажа, ругался: "Ты играешь не музыку, это не музыка а гавно".
жду теперь следующие выходные чтобы записать отклик системы, только вот не постучались бы в дверь, а то отклик системы будет испорчен...
а с соседями у меня тож тёплые отношения.. пару раз даже участковый приходил..
http://www.acoustic.ru/
http://www.acoustic.ua/
На всякий случай, вдруг чего пригодится...
 
  • Like
Реакции: Wedser

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder,
инфы бы какой новой.. чтоб ожидание облегчить.. ну обещаний там каких-нибудь..горы золотые и тп.. или дату релиза.. Точно! Лучше дату релиза, да!
зы. или лучше горы золотые?! ммм..:eek:n_the_quiet2:
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Да, я видел уже) Но меня больше интересует чего ожидать от новой версии. Что нового и как это новое (алгоритм и тп) отразилось на звуке. Очень жду этот плагин..
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
buncker,
и про эту тему знаю))
и про эту вот тоже знаю)))
кстати, заигнорили они её.. странные такие..
 
Господа, есть ли желающие помочь в составлении грамотной инструкции по Mercuriall Cab v2.0 на английском в формате PDF?
Как всегда всё делать приходится одному. Думаю эта задача не очень сложная и её можно доверить. Составитель PDF получит тестовую версию :))) Должна же быть хоть какая-то польза от комьюнити!
Пишите в личку!
 
Новую версию Mercuriall Cab разместил для скачивания. Коллегами с форума guitarplayer был выявлен баг, его я устранил. Пользуйтесь, наслаждайтесь. Никто так и не пожелал поучаствовать в составлении инструкции пользователя на английском.
Всех с наступающим!
http://mercuriall.iks.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2#p26
:bye:
 
23 Ноя 2007
106
11
18
42
Посетить сайт
Вот так подарок, потестил, первые впечатления весьма положительные, по низам качает очень правдиво. Автору мегареспект.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
Всё очень здорово - и концепция, и новый gui, и фриварность, и наступающий новый год.

Вот только звучит, к сожалению, по прежнему никак.

по низам качает очень правдиво
Я услышал только бубу-уууу-бубу-уууу, а не качающий низ.

ЗЫ. Перепробовал почти все хорошо знакомые мне амсимы, на отличном исходнике.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Потестил по-быстрому в наушниках и пока новую версию я не понял... если коротко, то не звучит он и всё :( тут же включаю 1.5 и куда одекватней сразу... Это первые впечатления...
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
roxolder,
в кубейсе 5м не сохраняются настройки! При повторном открытии проекта всё стоит в дэфолтном положении...+ не сохраняются пресеты. Надо бы починить это дело ;)
 
  • Like
Реакции: NuSound

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Wedser, сонар настройки тоже не сохраняются.Что скажу по плагу.Давит он неплохо,что я от него и ожидал, но вот сами импульсы звучат ужасно...Чего я совсем не ожидал,предыдущая версия звучит лучше именно потому что сами импульсы не такие грязные.Благодарю автора за труд ,звучит очень убедительно ,но слишком грязно .Максимум для игры самому.Я надеюсь что у тебя не опустятся руки и всё же ты доберёшься до нормальной студии!:good:
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Вот мне тоже кажется, что в 1.5 импульсы "чище", а на 2.0 такое ощущение, что микрофоны дальше выставлены.. и вообще они звучат как то по-другому, чего я уж точно не ожидал.. Но опять же повторюсь, что лично мне вся эта "грязнота" и "неприлизанность" нравится, другое дело, что именно это многих и отталкивает))) Короче есть мнение переименовать его в TRUE Mercuriall Cab ;)
roxolder,
спасибо за труды!
 
Wedser, сонар настройки тоже не сохраняются.Что скажу по плагу.Давит он неплохо,что я от него и ожидал, но вот сами импульсы звучат ужасно...Чего я совсем не ожидал,предыдущая версия звучит лучше именно потому что сами импульсы не такие грязные.Благодарю автора за труд ,звучит очень убедительно ,но слишком грязно .Максимум для игры самому.Я надеюсь что у тебя не опустятся руки и всё же ты доберёшься до нормальной студии!:good:
Буду устранять глюк с пресетами. Привык к Reaper, а там всё сохраняется. На счет звука - планирую обновить и улучшить звучание. Но работать буду с теми позициями микрофонов что в последней версии. На самом деле - работа огромная. Это 100 динамических "импульсов".
Плаг создавался в основном для живой игры, а для студийной работы надо в студии кабинеты снимать. Заметил особенность, но может это плацебо: чем больше вживую играешь через каб, тем приятнее через него играть, даже несмотря на не очень-то хорошие "импульсы", затягивает. А вот с импульсами - наоборот, отвращение появляется, даже голова может разболеться. Были ли у кого-нибудь те-же ощущения?
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Будет много эмоционально и некрасиво, но по-другому не объяснишь.

1. Отпишусь по по существу вопроса.
Плагин работает, что касается эмуляции собсн avt50 - вопросов особо нет, так мне кажется он и звучит. Плагин у меня нормально определятся, однако не сохраняет настройки (SonaR 6 le).
Бубнящий низ я легко убираю в waves C4, поставленный после эмултятора.

2. Касательно сферы применения: имея в своем распоряжении полный Red Wire IRs частенько пользовался импульсами от Marshall1960B-T75s и Marshall1960B-V30s (в основном снятых Shure SM57), однако же попробовав данный эмулятор, для себя определил, что время импульсов подходит к концу. Именно при ЖИВОЙ игре эмулятор и проявил себя в полной мере. Поведение связки каб-микрофон передается вполне уверенно. Кому не хватает - всегда есть старый добрый Antares Microphone Modeler (из звучания любого имеющегося в наборе микрофона сделает звучание другого микрофона из набора), при этом характер уже сформированного в эмуляторе звука уже не теряется, т.е. испортить его будет проблематично. С импульсами все обстоит сложнее - обработка полученного звука нужна весьма аккуратная.

3. Теперь не по существу:
Трое слепцов взялись описать слона:
Один потрогал бок слона и сказал, что слон - это стена.
Другой обнял ногу и сказал, что слон - это дерево.
Третий дотронулся до извивающегося хобота и закричал, что слон - это змея.
И все они были правы по-своему, все были максимально объективны.
Проблема тестирования данного эмулятора как раз и заключается в небольших ньюансах, плюсах и минусах присущих реальным и неидеальным системам, причем некоторых может отпугнуть именно отсутствие привычной звуковой "пластмассы и мыла", которая в определенных музыкальных кругах стала уже многолетним сложившимся стереотипом, шаблону к которому стремятся, коверкая звук в том числе и живых гитарных аппаратов.
Кое-кто не захочет переходить на другой сетап плагинов только потому, что в старом ему удалось достигнуть нужно звучания.

4. (Поплакаться в жилетку).
Меня, чесно говоря, каждый раз при тестировании нового плагина начинает душить жаба (ты возможности старого не раскрыл, :hysteric: как же можно его удалять!) , но и из сотни плагинов установленных в системе найти нужный занятие от
едающее изрядно времени и душевного равновесия, поэтому не достаточно на мой взгляд интересные dll-ки под марш "прощание славянки" покидают мой системный жесткий диск, увы.
К счастью для моей жабы, что-то новое и интересное в области плагиностроения появляется достаточно редко, тестируестся и тут же удаляется, поэтому 95% от набора плагинов может пока почивать на лаврах (Вейвс, ревер 2С-Аефер, УРС, PSP аудио, эквалайзеры Пултек, ТьюбДрайвер первой версии, пара плагинов от Изотопов, парочка транс-шейперов, гитарное усиление от Поулина и Онгела).
Позиции АмплиТуба 3 после тестирования нескольких плагинов сильно пошатнулись, т.к. он стал теперь первым кандидатом на выбывание:to_pick_ones_nose:.

5. Заключение.
Интересное изделие. Возможности весьма обширные в очень узкой области, что само по себе ограничивает возможности для его коммерческого использования. Отечественная специфика и тенденции рынка профессионального програмного обеспечения в свете с непрекращающейся постоянной борьбой с пиратством дают весьма туманные перспективы. Ну и напоследок, косность определенных кругов музыкального сообщества, которым просто НЕ НУЖЕН такой продукт сущесвенно сужают возможные сферы охвата целевой аудитории. :girl_mad: Как вариант можно написать метрам из IN и если их заинтересует...Сложно все в общем.
Низкий поклон разработчику, кто еще что-то делает не за деньги а от чистого сердца. Надеюсь, со мной многие согласятся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam и roxolder

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
roxolder, всё что касается динамики очень похоже на живой комб ,со всеми вытекающими последствиями) в этой версии очень слышно лишний гул в комнате и тд.Я ещё по первой версии отписывал что звучит очень похоже на живой , но пока плохо записанный каб.Для живой игры очень даже!Здоровья тебе большого и ждём хороших кабов!Будут деньги на веб мани кину донэйт
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Если стоит задача получить звук "в точности как у ...." - импульсы, зачастую, вариант без вариантов )

а можно узнать подробнее?)))ну вот нужно мне скажем подобрать звук одной команды и как мне действовать??никогда не получалось подбирать:crazy:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
а можно узнать подробнее?)))ну вот нужно мне скажем подобрать звук одной команды и как мне действовать??никогда не получалось подбирать
Ну а какой рецепт я могу дать?)))))

Уши и, условно (!) можно подобрать в софте тот же "сетап" что и в оригинале.
 
  • Like
Реакции: naash_g

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
naash_g, ну во-первых сначала подбери изначально наиболее похожий по духу импульс, а затем можешь обработать voxengo curve eq или tc electronic assimilator - в них есть функция снятия частотной характеристики, которую в свою очередь можно применить к своей гитаре =)
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
kombat, ну у меня как раз проблема вся и заключается в подборе импульса
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
roxolder понравился плаг, но возникли некоторые вопросы. выставлял IN как написано в мануале, чтобы в индикаторе не появлялась жёлтая рамка. Но тогда IN у меня получается максимум 8, потом уже идёт перегруз. из-за этого на выходе получается очень слабый сигнал, даже с выкрученным на максимум OUT. приходится после плага ставить ещё один лишний плагин для увеличения громкости. или я что-то неправильно делаю? спасибо!
 
23 Ноя 2007
106
11
18
42
Посетить сайт
roxolder понравился плаг, но возникли некоторые вопросы. выставлял IN как написано в мануале, чтобы в индикаторе не появлялась жёлтая рамка. Но тогда IN у меня получается максимум 8, потом уже идёт перегруз. из-за этого на выходе получается очень слабый сигнал, даже с выкрученным на максимум OUT. приходится после плага ставить ещё один лишний плагин для увеличения громкости. или я что-то неправильно делаю? спасибо!
Такая-же беда, может автор учтёт эту проблему при выпуске обновлённой версии.
 
roxolder понравился плаг, но возникли некоторые вопросы. выставлял IN как написано в мануале, чтобы в индикаторе не появлялась жёлтая рамка. Но тогда IN у меня получается максимум 8, потом уже идёт перегруз. из-за этого на выходе получается очень слабый сигнал, даже с выкрученным на максимум OUT. приходится после плага ставить ещё один лишний плагин для увеличения громкости. или я что-то неправильно делаю? спасибо!
Немного непонятно написано. Могли бы скриншот показать!
Есть некоторое неудобство при использовании LeCto, так как там встроена модель поверампа. Приходится на ампсиме Master держать в самой минимальной возможной позиции, а Out ставить максимальным. Но и при этом уровня сигнала с LeCto недостаточно. Поэтому Mercuriall Cab ставлю на другую дорожку и поднимаю уровень посыла на кабсим, с дорожки где стоит LeCto.

И ещё. Я разместил исправленную версию Mercuriall Cab v2.0 и версию с некоторыми доработками в движке v2.1. А также плагин с необычным поведением с точки зрения моделирования динамики Mercuriall Strange Cap. На форуме guitarplayer.ru я уже написал и пока отзывы положительные. Ссылка где вы можете скачать плагины
http://mercuriall.iks.ru/cms/
Старый сайт ещё действует, но ссылка на новый сайт, где более полно описана история создания каждой из версий Mercuriall Cab. Кроме того хотелось придать более удобный и современный вид сайту. Надеюсь вам понравится.

Всех с наступающим! :)
 
  • Like
Реакции: RamZZes, a-up и q_h

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)