SSD-накопители (2 онлайн)

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
CakeWorker,
да да вчера было прохладно
Обсуждали Имеет
с 50 и до 100й обрывками и не конкретно

vax,
Андрей ну и что где ,так в кратце подкручивал или оставил всё как ест
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
CakeWorker,
да да вчера было прохладно
Обсуждали Имеет
с 50 и до 100й обрывками и не конкретно

vax,
Андрей ну и что где ,так в кратце подкручивал или оставил всё как ест
Samsung Magician - там все твики. до этого был Intel старый ssd - тормоз страшный.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Блин, я думал, что EVO это TLC, а оказывается тоже MLC... Интересно тогда они позиционируют EVO vs PRO.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
ССД очень влияет на скорость работы операционки и прог. Ноут из подписи по отзывчивости и скорости загрузки и запуска программ в разы опережает комп. В компе стоят 2 по 1Тб сигейты 7200 об\мин
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
мож кому пригодицца, парни, инфа.

короче, сдох у меня OCZ Vector 256-ти гектарный... куплен был в январе 13-го, как только появился новый контроллер Indilinx Barefoot 3.

собсна, сам контроллер и умер. симптоматика: был синий экран у винды (уже не помню по какому поводу, но не из-за ssd), перезагрузка и - всё, система не видит такого винта. ни логически, ни физически. полистал инет - оказалось болезнь распространенная. эти контроллеры дохнут и почти у всех с описанными выше симптомами. из-за чего сдох винт - не стал разбираццо, поменял по гарантии с небольшой доплатой на самс 840 про.

итог: благо, что бэкапов всяко-разных хватает, но было неприятно весьма + потеря времени на замену, установку, настройку... справедливости ради, надо отметить, что из четырех OCZ (один старый vertex и три - вектор) трое других продолжают работать, но уже психологический акцент сместился на плексторы и самсунги...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
fat john,Джо, у меня один из двух плексторов, 128 гигабайтных сдох через месяц:( Причем сдох тот на котором лежали проекты и унес в небытие несколько готовых практически аранжей :(Второй трудится пока ( на ем система) :) Щас в раздумьях, че брать для библ и проектов? Самсунг взять что ли не глядя?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Джо, у меня один из двух плексторов, 128 гигабайтных сдох через месяц:( Причем сдох тот на котором лежали проекты и унес в небытие несколько готовых практически аранжей :(Второй трудится пока ( на ем система) :)
Os, не поверишь, - та же ерунда в точности! все винты под системами продолжают работать, сдох - вектор под проектами... Не любят, видимо, они этого... Плюс еще обратил внимание, что при мелкой отрисовке автоматизаций, на большом уровне масштабирования в открытом окне, также начинают "паркенсонить", чего никогда не случалось с их hdd-собратьями. В-общем, плюнул и поставил обычный sata3 hdd-полутерабайтник под проекты, оставив ssd тока под системы и библы...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Не любят, видимо, они этого...
глобально все SSD (точнее их контроллеры) делятся на два типа - с аппаратным сжатием и без него. И соответственно под цели и задачи использования надо подбирать диск - с компрессией для некомпрессированных файлов (т.е. системы) и наоборот без компрессии для уже компрессированного материала (т.е. библ, фильмов, мп3, фотографий). Но вот определить к какому типу относится контроллер затруднительно, т.к. производители об этом напрямую не признаются, а пишут непонятные коммерческие названия алгоритмом типа DuraWrite ;)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и CakeWorker

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Друзья, мне подарили CORSAIR NEUTRON 128GB sata3, у меня нет на мамке sata3 можно его прицепить на sata2?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
И все же, как неоспоримо доказывает жизнь - дохнут и глючат SSD-шки пока еще частенько... Куплю как минимум через годок-другой!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.188
5.081
113
с уменьшением техпроцесса надежнее не будет.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.377
113
55
Калуга
+1 Уж казалось бы, винчестеры - отточенная веками технология, а дохнут еще хуже, чем раньше )) Как неоспоримо доказывает жизнь, производители всегда будут на чем-то экономить.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а дохнут еще хуже, чем раньше
Не совсем так, у нас по сетке живет PowerBook G4 для мусора всякого, и конвертации разного древнего макового барахла, работает круглосуточно вот уже 10 лет, диски меняли три раза, и первые два ровно через три года, а вот последний свежего года выпуска этот срок выдержал и продолжает работать.
А SSD это отдельная тема, прошу ведь статистику собрать в этой ветке, ы...?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Уж казалось бы, винчестеры - отточенная веками технология, а дохнут еще хуже
У меня за всю мою компьютерную практику (начинал с Win 95 на сотом пентиуме) ни один винчестер не сдох... Честно... Разных производителей были и эксплуатировались по пять-семь лет - может везение... Затем менял - это да (в виду нехватки объема) и все они до сих пор на антресоли лежат вполне себе рабочие.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.377
113
55
Калуга
Дак о чем и речь, старые и у меня не дохли ни разу. А с новыми за последние три года ситуация совсем другая... С SSD надо помнить простую вещь: как и процессоры, память и матрицы видео-фото камер, это продукт технологической отбраковки. Поэтому чем большего он размера, тем он лучше по качеству. Покупая маленькие и дешевые, мы сами напрашиваемся на брак.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Думаю те что до терабайта (включительно) и сейчас вполне надежны... Вот с большим объемом - под вопросам, из за добавочного количества блинов и головок. Лично я вписываюсь в два терабайтовых диска (плюс один внешний для резервных копий и архивных материалов) и чувствую себя вполне застрахованным :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.377
113
55
Калуга
А я как раз с винчестерами после умирания нескольких перестал чувствовать себя застрахованным, а с SSD уже намного спокойнее.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
А я как раз с винчестерами после умирания нескольких перестал чувствовать себя застрахованным, а с SSD уже намного спокойнее.
А как используете? Под систему или под проекты? Или под библиотеки?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.377
113
55
Калуга
все системы и текущие проекты SSD, все остальное пока HD, но чувствую и этим недолго осталось )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)