SSD-накопители (2 онлайн)

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
будет ли заметный прирост по производительности
Будет прирост производительности системы в целом: загрузка, плавность работы, скорость открытия программ. Причем прирост будет существенный. Но асио это не разгрузит. Тут либо нужно латенси увеличить, либо искать причину высокой загрузки (может быть дело в каких-то несовместимостях или настройках)
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Хорошо,а если допустим поменять звуковую на RME Fireface UCX,асио буфер уменьшится или он не зависит от звуковой карты?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
на данном этапе всего 30 дорожек и уже асио драйвер стоит на максимуме и загрузка по асио буферу с учетом асио-гуарта в кубейсе запредельна и при произведении слышны трески и тп,помогите как можно решить эту проблему
эту проблему в данный текущий момент 21 века ты сможешь решить только с Vienna Ensemble PRO. Так как писать долго, могу рассказать (и показать) тебе что такое вена в скайпе (моё имя в скайпе voskseyur). Кстати "асио-гуарт" в кубе эффективен только с синтюками, с сэмплерами он не работает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
,а если допустим поменять звуковую на RME Fireface UCX,асио буфер уменьшится или он не зависит от звуковой карты?
Если менять карту, то на RME AIO, ибо в данном случае ты меняешь не только конверторы, но прежде всего интерфейсы подключения. RME AIO это карта на PCI-E, а быстрее шины PCI-E, как известно, пока в компутере ничего нет. И азио буфер уменьшится да, возможно раза в два, то есть то что позволяет тебе сейчас твоя звуковая на латенси 512, например, AIO позволит на латенси 256. Или даже на 128. :) (точно знаю одно - работать на 3мс сейчас можно только на AIO). Единственное но в AIO - отсутствие предусилков для миков, она простая как амёба. :)
Но на самом деле, даже если ты поставишь себе ULTRA SUPER Speed PCI-E2 карту и два ксеона с 30-ю ядрами каждый, всё-равно какой-нить сопливый плагин или синтюк может завалить тебе ASIO одной левой (и прежде всего по той причине, что ASIO глубоко наплевать скока там у тебя стоит ксеонов), причём в одиночку.. :) А с веной ты сможешь загрузить в 10 раз больше всего что у тебя сейчас "подзавязку", даже работая на ноуте советсткого пр-ва 2000-го года выпуска. :)
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Если менять карту, то на RME AIO, ибо в данном случае ты меняешь не только конверторы, но прежде всего интерфейсы подключения. RME AIO это карта на PCI-E, а быстрее шины PCI-E, как известно, пока в компутере ничего нет. И азио буфер уменьшится да, возможно раза в два, то есть то что позволяет тебе сейчас твоя звуковая на латенси 512, например, AIO позволит на латенси 256. Или даже на 128. :) (точно знаю одно - работать на 3мс сейчас можно только на AIO). Единственное но в AIO - отсутствие предусилков для миков, она простая как амёба. :)
Но на самом деле, даже если ты поставишь себе ULTRA SUPER Speed PCI-E2 карту и два ксеона с 30-ю ядрами каждый, всё-равно какой-нить сопливый плагин или синтюк может завалить тебе ASIO одной левой (и прежде всего по той причине, что ASIO глубоко наплевать скока там у тебя стоит ксеонов), причём в одиночку.. :) А с веной ты сможешь загрузить в 10 раз больше всего что у тебя сейчас "подзавязку", даже работая на ноуте советсткого пр-ва 2000-го года выпуска. :)
а как же платы на thunderbolt ?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
crutifixus, а тандерболт и PCIe - это по сути одно и то же, в тандер зашит как раз PCIe-протокол.
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Если менять карту, то на RME AIO, ибо в данном случае ты меняешь не только конверторы, но прежде всего интерфейсы подключения. RME AIO это карта на PCI-E, а быстрее шины PCI-E, как известно, пока в компутере ничего нет. И азио буфер уменьшится да, возможно раза в два, то есть то что позволяет тебе сейчас твоя звуковая на латенси 512, например, AIO позволит на латенси 256. Или даже на 128. :) (точно знаю одно - работать на 3мс сейчас можно только на AIO). Единственное но в AIO - отсутствие предусилков для миков, она простая как амёба. :)
Но на самом деле, даже если ты поставишь себе ULTRA SUPER Speed PCI-E2 карту и два ксеона с 30-ю ядрами каждый, всё-равно какой-нить сопливый плагин или синтюк может завалить тебе ASIO одной левой (и прежде всего по той причине, что ASIO глубоко наплевать скока там у тебя стоит ксеонов), причём в одиночку.. :) А с веной ты сможешь загрузить в 10 раз больше всего что у тебя сейчас "подзавязку", даже работая на ноуте советсткого пр-ва 2000-го года выпуска. :)
Мне недавно посоветовали, что лучше брать внешнюю карту,а то у PCI бывают наводки,хотел спросить правда такое может быть? И тем более что UCX,оснащена двумя портами как ЮСБ и ФАИР,по фаиру вроде говорят подключение лучше чем по юсб...
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
эту проблему в данный текущий момент 21 века ты сможешь решить только с Vienna Ensemble PRO. Так как писать долго, могу рассказать (и показать) тебе что такое вена в скайпе (моё имя в скайпе voskseyur). Кстати "асио-гуарт" в кубе эффективен только с синтюками, с сэмплерами он не работает.
Не могу пересесть на Vienna,уж больно привык я к кубу...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
А если это системный SSD?
В таком случае есть несколько вариантов:

1. забить на риск потерять систему и скопировать только не системную важную информацию
2. сделать образ диска средствами самой системы или сторонней прогой
3. забить вообще на любой бэкап и шиться на авось)))
4. забить на апдейт прошивки
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
А есть ли какая-то специфика в форматировании 1Тб SSD чисто под чтение с него семплов? :blink:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Вышло обновление по для ssd самсунг
Что-то утилита не перепрошивает мой EVO 1Tb (подключён по eSATA, никаким другим образом - USB2...3 - он утилите не виден) - доходит до 60%, замирает минут на 5, а потом говорит:
 

Вложения

Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Воткнул в буку заместо HDD - перепрошил. Терь у мя бука с двумя SSD - системный Plextor M5Pro 512 и EVO 1Tb. :xmas:
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Здравствуйте. Подскажите есть ли смысл ставить ссд винт только под систему, если семплы будут храниться на обычном винте?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
AV., выше полистайте пару-тройку страниц, всё обсуждается
 
  • Like
Реакции: AV.

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
Я тоже на 1tb ssd EVO 840
Кстати этот ssd и так поставляется с последней прошивкой EXT0BB0Q
%) да и на сайте самсунга она одна для скачивания.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Работает больше года Kingpower, быстро, что ещё сказать
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
50страниц осилил ответа ytn
Имеет ли сегодня смысл Перенос каких либо служебных папок с SSD на HDD?
в моём варианте DAW и VSTI находятся на ssd c windows
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)