ФИЧИ и БАГИ Sonar 4.0.2 Producer Edition. (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
У мя оба намана ходют...
Хе, так это ж если рядом стоят. Не иначе как Хиперсоник корректирует баг по юзерским пресетам ТТS после установки или файлик какой-то...
 

Misha60

New Member
9 Фев 2004
2
0
1
Люди добрые, подскажите, плиз, какой Сонар лучше ставить 4.0, 4.01 или 4.02?
Заранее благодарю.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
В Sonar 4.0.2 Producer Edition проверял всяко. Выявилось, что проекты в формат МИДИ намана конвертися ТОЛЬКО после удаления RPN-котроллеров. Наличие же в треках проекта большого количества, к примеру, <RPN Pitch Bend Sensitivity> при сохранении проекта в Standard MIDI File происходит неконтролируемый сдвиг нот, порой не на один такт.
Во как...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
naws
это нормально или нет?
Нет!
Ставишь Сонар изначально не прально.., потому у тя апдейты не применяются.
1. Переустанови Сонар заново (хоть поверх), но не применяй крек.
2. Установи поочерёдно оба апдейта.
3. Крек так-таки не применяй!!!
 

naws

New Member
24 Апр 2005
53
0
0
спасибо. фокус в том, что я так и делал. ставил Sonar, ставил апдейты, ставил крэк - кажет 4.0. переустанавливаю, не ставлю крэк - кажет 4.0. операционку переустановил!!! ставлю всё заново, без крэка - кажет 4.0. покупаю другой Sonar 4, переустанавливаю операционку, ставлю Sonar, апдейты - кажет 4.0. оба апдейта скачал, по-моему, у вас (аватара знакома) - все хвалятся, что Ok, а кто не хвалится, те после прекращения применения крэка довольны. ????????????????????????????????????????????
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
naws
кряк не применяй, снеси сонар нафиг и поставь по новой, запусти инсталятор без кряка, введи правильный серийник, и инсталь, а потом апдейты поверх ставь тоже без кряков, и будет тебе 4.02 :biggrin:
 

naws

New Member
24 Апр 2005
53
0
0
переустановил винду - поставил сонар 4 (без кряка, только серийник ввёл) - поставил апдейт 4.0.1 - поставил апдейт 4.0.2 - запустил сонар (прошёл тест аудиокарты): запустился сонар с надписью на стартовой табличке Sonar 4 (такая же надпись наверху уже запустившегося окна сонара). как узнать - установились апдейты или нет? я ожидал при старте именно надписи Sonar 4.0.2 (как это было, например, у Sonar 3.1.1). что сделал не так? апдейты те, что у всех; сонаров четвёртых имею уже три разных диска - со всеми результат один. ???????????????????????????????????????????????????????????????????
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
На сонарских апдейтах нужно правильно кнопочку на "продюсер эдишн" нажать, если перепутаешь (там есть еще "студио-эдишн") - апдейт станет не правильно. Может в таком пустяке собака разыта?
 

naws

New Member
24 Апр 2005
53
0
0
не - всё отлично поставилось! есть одна ма-аленькая проблемка (вернее, была в третьем - в четвёртом не столкнулся ещё). а сейчас все силы бросил на superior (гадина - ненавижу!!!), но это в другой ветке :smile: .
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Очень часто сонар виснет при включении/выключении/изменении loop playback в процессе проигрывания в нагруженных проектах. Интересно, это у всех так, или только у меня?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Чет и я не понял прикола. Надо запустить сонаровский старый проект сделанный на Контакте 1.5.3, но беда в том что я обрадовался Контакту 2 и снес его. Переустановил Контакт 153, а звука в Контакте нема, причем стандалон он работает, и в новых проектах Сонара тоже рулит. А вот старый проект cwp похоже накрылся.. Наверное еще один жестокий баг Сонара.. :frown: :help:


Сорри, разобрался - в панели Synth Rack Сонара почему-то вновь установленный Контакт 153 не коннектился, пришлось ему нажимать несколько раз красную выключалку, пока зеленой не стала. Однако все равно считаю это багом кейковцев.. А то чуть микроинфаркт не схватил...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Эх жилось зашибись, почитал тут про баги и чёрт дёрнул выбрать Set as Default Height, теперь все новые треки создаются развёрнутыми с этой галкой, кто знает как убрать эту фичу чтоб новые треки свёрнутыми создавались?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
:lol: :lol: :lol: Честно говоря, не знаю, что за глюк у вас, но теперь боюсь интересоваться...

Вероятно, стоит поискать в реестре параметр за это отвечающий.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
SoundMan2
на любом свёрнутом треке ставишь галку Set as Default Height и новые уже нормальные создаются.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
<Эх жилось зашибись> - точно, жилось зашибись, пока кейки от 6-го по 9.03 были, но с появлением грозного слова "Sonar" ("гидролакация" по нашенски будет) - траблы вечные пошли, смута на мозги обрушилася...
А вообще, извините уж за пустой треп - фич то новых не так уж много, а вот багов...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Adriano 2:
фич то новых не так уж много, а вот багов...
х.з. фич немного но почти все нужные, мне сейчас нехватает всего парочки фич для полного счастья, а багов из перечисленных здесь я у себя не обнаружил, да и вообще из всех современных секвенсоров сонар IMHO имеет меньше всего багов и наибольшую стабильность, тем более то что кажется поначалу багом в большинстве случаев оказывается в последствии какой нибудь полезной функцией.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Serg196
Так вот же 3мя постами выше - пример! Я так понял с этого "бага" и начался топик.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Serg196
из последних "багов" Сонара которые обсуждались у нас на форуме - отсутствие звука в новых пресетах X-Phraze, невозможность убрать выставленный Set as Default Height, и отсутствие midi in порта в Drumagog, во всех случаях это оказалось не багом, а лишь плохим знанием Сонара.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
P00H:
а лишь плохим знанием Сонара.
А для чего ж тогда форум и этот топик? Ежели все вместе ищем решение и находим выход, то это и необходимо каждому... :smile:

[ADDED=SoundMan2]1118083316[/ADDED]
P00H:
отсутствие midi in порта в Drumagog
Здеся все прояснилось, но к сожалению Сонар случайно реагирует через DirectiXer на мидисообщения NoteOn/NoteOff. Это же я наблюдал и с Гальоном и с другими синтами и плагами...
Кто виноват и что делать - :frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)