Что обывателям нравится/не нравится в современных песнях? (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: GrinGrin
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Подумалось мне сейчас, что не будет в нашем Отечестве хорошей музыки до тех пор, пока не научатся музыканты ей хорошо зарабатывать, самого этого факта не стесняясь. Ибо не может телега ехать впереди лошади. Образно говоря, лошадь - это прибыль, которая позволяет развиваться и расширяться любому бизнесу, а телега - разностилье, которое кажется господам музыкантам чем-то лучшим, чем то, что в почёте у народа (обывателей).
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подумалось мне сейчас, что не будет в нашем Отечестве хорошей музыки до тех пор, пока не научатся музыканты ей хорошо зарабатывать, самого этого факта не стесняясь. Ибо не может телега ехать впереди лошади. Образно говоря, лошадь - это прибыль, которая позволяет развиваться и расширяться любому бизнесу.
Правильно,Женя.
Это наша профессия.
И очень хорошая,посильная не многим.
И правила в ней те же,что и в других не менее достойных профессиях:
создать продукцию по главенствующему принципу "спрос рождает предложение".
А вот в свободное время (его всегда "для себя" мало...) можно что-нибудь и для личного кайфа...
на пределе своих знаний...хочется же...
Только вот мало кому из думающих,всегда осознающих не знание чего то,удаётся закончить личное....что ночами заставляет ворочаться...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @XE, Novation и kutuz

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.417
113
Севера
нонешние - проплаченные фрики с адской жаждой славы,
Народ на них ходит.., на концерты этих фриков. И этим их возносит... Вот это "почему?" так "почему?"! Всем "почему" "почему"... Огромное, как... Вощем, огромное... ПОЧЕМУ народ ТАК ведётся..?
Впрочем, вопрос риторический. Не стоит дискуссию затевать... ОК?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Вступление у радио-хита желательно не более 4-8 тактов, припев должен наступить не позднее 40-45 сек (край 1 мин.) от начала песни.

Прочел это где-то на американских сайтах (они большие любители все оптимизировать и увеличивать эффективность, в том числе и творческого процесса :)

PS Исключений (типа Bohemian Rapsody) можно привести некое кол-во, но в процентном отношении к общему числу радио-хитов таких исключений будет очень мало.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
........припев должен наступить не позднее 40-45 сек (край 1 мин.) от начала песни.

Прочел это где-то на американских сайтах ............
Так у них в песенках разномотивный "припев"-птица редкая...
Характерен рефрен (одномотивный повтор),но это не припев в российском понимании...

Примитив (в понимании интернациональном попсовом) нашей песни именно в припевном построении песни.
Этот примитив и люб миллионам русских...,"эх,раз да ещё раз...."...он желаем-не запев....так что запев должен быть ещё короче.:acute:
А если уберём разномотивные вступление,запев,проигрыш,окончание,заменим консонансовый минор мажорными созвучиями,
оставим один желаемый запев,то получим международный стандарт песенки...
Полюбят ли?
Вопрос времени....
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Читаю и плачу:friends:
Музыка - это метод зарабатывания денег. Музыка - это способ порадовать душу. Сумеете соединить - вы успешны.
Не все гении должны признаны после смерти. Я хочу при жизни! :biggrin:
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Уж простите меня с трудом дочитал тему. У меня сложилось впечатление, что в этой теме в основном токари с дюпельного завода писали сообщения. Где-то вообще полный бред высказывался, даже удивительно, что он еще и поддерживался. Даже не знаю, приводить ли примеры. Жень в первую очередь задавая такой вопрос, нужно в начале условиться с музыкальным направлением и стилем. Например " современная танцевальная музыка". В противном случае и будет этот винегрет который тут по написали. В целом полезной информации для себя я подчеркнул мало . И то, это что-то не совсем определенное увы .
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уж простите меня с трудом дочитал тему. У меня сложилось впечатление, что в этой теме в основном токари с дюпельного завода писали сообщения. Где-то вообще полный бред высказывался, даже удивительно, что он еще и поддерживался. Даже не знаю, приводить ли примеры. Жень в первую очередь задавая такой вопрос, нужно в начале условиться с музыкальным направлением и стилем. Например " современная танцевальная музыка". В противном случае и будет этот винегрет который тут по написали. В целом полезной информации для себя я подчеркнул мало . И то, это что-то не совсем определенное увы .
Не поняли вы...и никто в этом не виноват:sarcastic_blum:
Песня-она от слова петь,а не "современно танцевать"....
А Скрипкин?...он конретно как раз об этом:
"петь песню"...
Про ту,которую от кого то таланного запоют-полюбят миллионы....от них она и будет "современной",
а не та некая стильная по гламурной кальке-лейке,насильно обозванная "современной",не признанная от не признанного...
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Жень в первую очередь задавая такой вопрос, нужно в начале условиться с музыкальным направлением и стилем
Результат от этого не изменится - будет все тот же флейм а ля "народ - быдло".

Вопрос и так был достаточно ясно поставлен.

...о структуре песен, о повторах в словах и мелодиях, о модных звуках, о настроении, о различных песенных хуках, о том, что делает песню хитом...
Только прошу, давайте заранее договоримся не флеймить
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, как как обычно:laugh2:
по вашему песню только поют, слушают или лабухи лабают в кабаках???:shok:

песня, это вообще-то то что содержит куплет и припев, яркий мотив и под песню также можно очень даже танцевать!!!

или б*я это по вашему не песни, например:

http://www.youtube.com/watch?v=L1sKhvcABH8

http://www.youtube.com/watch?v=MEry_rzy76M

http://www.youtube.com/watch?v=i4EWX4lhZUU

и тд и мн. др...


зы: вы со своим "кабацким занудным видением" просто поражайте порой (или вы в шутку или специально) :wacko:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, как как обычно:laugh2:
по вашему песню только поют, слушают или лабухи лабают в кабаках???:shok:

песня, это вообще-то то что содержит куплет и припев, яркий мотив и под песню также можно очень даже танцевать!!!

или б*я это по вашему не песни, например:

http://www.youtube.com/watch?v=L1sKhvcABH8

http://www.youtube.com/watch?v=MEry_rzy76M

http://www.youtube.com/watch?v=i4EWX4lhZUU

и тд и мн. др...


зы: вы со своим "кабацким занудным видением" просто поражайте порой (или вы в шутку или специально) :wacko:
Я то всерьёз...
Под песню ещё и любовью занимаются,в космос провожают,и друзей хоронят...
Первично в ней человеческое пение,а не хрюканье ритмическое....
Да откуда вы?...такой не уважающий цеховиков?
Играете ли?
Даже академисты и те уважают широкий жанр песенный живьём играющих,помнящих и посему заставляющих не забывать других тысячи настоящих мелодий.
 
  • Like
Реакции: Dimon61, kutuz и Novation

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Космонавты в треде детектед.:acute:
Мы давно перестали петь, и "песня" как таковая - в принципе архаизм. Покупают "шоу", "образ", видеоряд, брэнд, пару тактов из вступления для рингтона.
Тот, кто это игнорирует - обречён.
Обречён петь Сергея Жукова после Максим.:sarcastic_blum:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лабухи не станут играть Белою Стрекозу Любви, мне кажется.
И это вы в высотах музыки так мыслите?:bye:
Для кого творите "песни"?
Вот мы (в низах) практический ответ знаем.
По секрету:
Это не песня.
Почему?
Сыграть сию компиляцию и спеть живьём не возможно.
Любят миллионы её за другое...за дурь...не поют-пляшут
Минус компиляции подбросить?:mamba:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да откуда вы?...
от туда же откуда и все!
такой не уважающий цеховиков?
кто сказал что я не уважаю? я уважаю любой труд, вот только вкусы у большинства населения этой страны оставляют желать наилучшего!
я из обычной семьи и предки мои были обычные работяги! но вот благо со вкусом в частности у моих родителей всё было в порядке и они слушали хорошую музыку, а не по***нь кабацкую, что под водку с огурцами идёт!
Первично в ней человеческое пение,а не хрюканье ритмическое....
а вы кто такой, "мастер слова"?:laugh2:
т.е. для вас всё что под танцевальный ритм - то "хрюкание"?

я фшоке от этого форумчанина :wacko:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Песня — наиболее простая и распространенная форма вокальной музыки, объединяющая поэтический текст с несложной, легко запоминающейся мелодией. Песня в широком значении включает в себя всё, что поётся, при условии одновременного сочетания слова и напева; в узком значении — малый стихотворный лирический жанр, существующий у всех народов и характеризующийся простотой музыкально-словесного построения. Песни отличаются по жанрам, складу, формам исполнения и др. признакам. Песня может исполняться как одним певцом, так и хором. Песни поют как с инструментальным сопровождением, так и без него (a cappella).

Мелодия песни является обобщённым, итоговым выражением образного содержания текста в целом. Мелодия и текст подобны по структуре: они состоят из равных (а в музыке и одинаковых) построений — строф или куплетов (часто с рефреном — припевом).

Википедия
 
  • Like
Реакции: pROFI

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ГЫГЫ:laugh2:

я понимаю такую крайность и предвзятость pROFI...
это агонические препадки, что вот мол скоро по карману это может ударить не слабо, как его, так и коллег по цеху...
типа песен нет, эстрада ушла, кабацкий жанр отмирает...

вот же его тема об этом или забыли уже ? напомню!

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=57146

отсюда всё что не сыграть и не подпеть - то "хрюканье", то "не песнь" и тд и тп. ну ну:blum3:

товарищ, прекратите эту занудную агонию!!!
воспринимайте новое как новое, а не как что то плохое!!!
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
т.е. для вас всё что под танцевальный ритм - то "хрюкание"?
Когда я "под танцевальный ритм" самозабвенно танцую,пью напропалую и бабу обнимаю сисястую,то я от удовольствия действительно тихонько "хрюкаю"-и никак не пою.
"Ритмически" аукается..:acute:
 
  • Like
Реакции: Dimon61

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда я "под танцевальный ритм" самозабвенно танцую,пью напропалую и бабу обнимаю сисястую,то я от удовольствия действительно тихонько "хрюкаю"-и никак не пою.
это ваше личное!
закусывать надо!

(подобных симптомов более не слышал и не замечал ни от кого:dirol:)
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я понимаю такую крайность и предвзятость pROFI...
это агонические препадки, что вот мол скоро по карману это может ударить не слабо, как его, так и коллег по цеху...
типа песен нет, эстрада ушла, кабацкий жанр отмирает...


воспринимайте новое как новое, а не как что то плохое!!!
Умираем....
Кирдык песенному жанру.
То не многое что периодически появляется,не формат.
Кругом одно "новое" (ну то,про что упоенно наш форум...),не запоминаемое даже старательными музыкантами.
Захмелевшие бабы не поют за столом,мужики не танцуют,дети испуганно молчат....
Угрюм...
Без кабаков и песен кирдык стране...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это ваше личное!
закусывать надо!

(подобных симптомов более не слышал и не замечал ни от кого:dirol:)
А-ааа....
Понял!!!
onlyforum не русский,или что ещё хуже трезвенник.:secret:
Русские не закусывают!

p.s.
Посему отхожу от него (и от флейма тоже...кочум)....не наш человек.
"Новый"!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Без кабаков и песен кирдык стране...
pROFI, не обижайтесь - ничего личного, но, к примеру, я стараюсь обходить кабаки за версту, если именно в это время там резвятся местные музыканты с привычным репертуаром. Это очень напрягает, отвлекает - и для меня это гарантия загубленного вечера.

Да, кстати. Кабатчина в СССР не была в особой чести - встретить в ресторане всегда было проще отдыхающего "центровика", откинувшегося зэка или не менее тёмных личностей. Были ещё ведь и "квартирники", и кухонные посиделки - и репертуар там был далеко не ресторанный.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
русский, закусываю, выпиваю:dirol:
но слава богу не я, не мои родители не связывали свою жизнь с кабаками и кабацким репертуаром!

я просто первый раз услышал как человек отзывается о том когда поверх танцевального ритма ещё и поют:
Когда я "под танцевальный ритм" самозабвенно танцую,пью напропалую и бабу обнимаю сисястую,то я от удовольствия действительно тихонько "хрюкаю"-и никак не пою.
для пРофи просто всё что не играется на рояле - то не песнь:wacko:

ну да ладно, мне уже тоже надоел этот спор...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Были ещё ведь и "квартирники", и кухонные посиделки - и репертуар там был далеко не ресторанный.
именно! плюс ещё были песни итальянской эстрады, а ещё пластинки тех групп о которых Скрипкин попросил не упоминать в начале темы и тп и тд... да и в конце концов были Машина, Секрет и др.

слава богу что я не слышал в своё доме всякую хню типа мурок или шаланды полные кефали и тп:bye:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, кстати. Кабатчина в СССР не была в особой чести
Без комментов.
Немота....
К фильму,к фильму о ресторанных музыкантах СССР.О их роли,
Фильм в анналах RMM.
Подскажите "где?" ему,коллеги.
"Хорошие песни создаёт только тот музыкант,что знает и уважает музыкальную историю своей страны"
 
  • Like
Реакции: Novation

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Хорошие песни создаёт только тот музыкант,что знает и уважает музыкальную историю своей страны"
Хорош мыслить эпохой когда отечественный автопром праздновал выпуск ВАЗ-21011.
Тогда время было другое, люди о другом думали, другим воздухом дышали. Сейчас другой воздух, другие бабы и по телевизору не 4 а 24 тв-канала:buba:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Без комментов.
Немота....
Вот не надо про историю и кабатчину. Я сам играл по кабакам пару лет в конце 80-х начале 90-х, и возможно именно это вызывает у меня такое отвращение к такому творчеству.

А народ у нас нормальный, и новое воспринимает прекрасно. Когда-то давно, во времена, когда все пёрлись от "Ласкового мая" и групп типа "Маршал", моя группа выступала по лютым-жутким ДК, полным урлы, пришедшей на следующую за концертом дискотеку. А играли мы скиффл, биг-бит и ритм-н-блюз с рок-н-роллом.

Так знаете - для них это лишь поначалу было культурным шоком, и спустя уже 5 минут и подпевали, и зажигалками махали, и плясали свои дикие танцы с падением в оркестровую яму.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)