Что обывателям нравится/не нравится в современных песнях? (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот не поверите - читаю эту ветку, смеюсь про себя и ругаюсь и тут получаю файл-демку на прослушку, а там такой хитяра !!!! Уровня Морикконе и Космы. Сволочь буду - если показать Тарантине - оторвал бы с руками... Так что есть среди нас ещё порох.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Jolla, ну об этом уже был тут жаркий спор пару недель назад, во флейме:yes:
Как всегда, успеваю только на следующее утро после вечеринки))
Если бы "им".
Понятие "звезда" девальвировано в угоду коммерческим интересам. Реальные российские-советские звёзды - это Магомаев, Ободзинский, Пётр Лещенко, Пугачёва. А все эти нонешние - проплаченные фрики с адской жаждой славы, раздражающие хуже ТВ-рекламы и новостей по госканалам.

Собственно, именно к классикам эстрады я и предложил бы обратиться в поиске рецептуры "формулы успеха": им не нужно было во всеуслышивание "отбеливать анус" или объявлять о своей ориентации, а творчество их живо и по сей день. Именно эти песни и сегодня поют на свадьбах и корпоративах, заказывают в кабаках и покупают очередную антологию в новом формате.

Вот кстати, удивительно. За бугром отлично идут классические эстрадные номера в новых версиях (взять хоть Parov Stelar или Herbalizer - тысячи их!). Тут и отличный материал, и "модные фишки". У нас же эта практика отсутствует напрочь.
А вот почему?
Возможно потому, что действует пинцип, пока народ не слушает, никто не делает. То-есть стимула ноль. Хотя, если бы мы делали "крутой продукт" невзирая на массы, может что и изменилось... а может это из области утопии.
Но то, что мы, как специалисты так делать не умеем пока, мое убежденное мнение.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А все эти нонешние - проплаченные фрики с адской жаждой славы, раздражающие хуже ТВ-рекламы и новостей по госканалам.
Ну а как же те, кого на мой взгляд сегодня так любит обыватель из глубинки: Максим, Ума2рман, Света и тп?
Они же не фрики, не понтуются и наоборот всё делают мол "мы простые, мы из народа и для народа"... что внешне, что в творчестве. За это их обыватель и любит:yes:
За бугром отлично идут классические эстрадные номера в новых версиях (взять хоть Parov Stelar или Herbalizer - тысячи их!). Тут и отличный материал, и "модные фишки". У нас же эта практика отсутствует напрочь.
А вот почему?
Потому что глубинка не поймёт. Тут вам не Там и другой менталитет. Это в Англии или Швеции обратят внимание на какие то фишки, приёмы... или во Франции-Италии на какие то суперские пассажи и гармонический прогрессии в аранже, а на Руси надо чтоб душа пела, чтоб в радость или в грусть и покуй как - главное чтоб под водку с огурцом шло.... "потому что водки у нас много!!!" (с):russian_ru:

зы: сорри за дубль два:pioneer:
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Вот не поверите - читаю эту ветку, смеюсь про себя и ругаюсь и тут получаю файл-демку на прослушку, а там такой хитяра !!!! Уровня Морикконе и Космы. Сволочь буду - если показать Тарантине - оторвал бы с руками... Так что есть среди нас ещё порох.
Про порох, мне кажется, тут история как раз о том, что нам нужен такой, которого еще не было раньше)))) Самородки не в щет, нужна массовая гениальность!))))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нужна массовая гениальность!
нужно изменение менталитета жителей этой страны, а соотвесно и культурного уровня и интересов чтоб они новых гениев воспринимать стали - а это боюсь не возможно никогда ибо у нас оооочень большая страна и водки у нас оооочень много:crazy:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
в теме опять-таки заложена проблема русского быд.... народа. и опять мы подходим к теме "а нахрена я это все делаю, если: а)знаю что это говно, но б) нравится "народу", в)опять же кушать охота....
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
[HIDE="10"]С Булановой когда общался она говорила все время "пропроще, давайте попроще" и тексты и мелодии. Сейчас с одной очень популярной поэтессой-песенником работаю. Написала текст, половина припева на-на-на-на-на.. Я говорю "это чо?". Она говорит - это вообще самое хитовое что может быть![/HIDE]
В общем, не знаю. :sorry: Когда играли по свадьбам самое плясучее это была унца-унца. Типа Сердючки. Чита-дрита, гопак и т.п.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Предлагаю закончить перетирание темы "у них - умные, а у нас - дураки деревенские". Я чётко обозначил географию вопроса. Вся заграница танцевала когда-то под Маккарену на одном аккорде и ни умнее ни глупее от этого никто не стал. Если хотите принести пользу, лучше проанализируйте Маккарену и ткните пальцем в её ингредиенты, что именно из них так цапануло весь мир и применимы ли эти фишки для другого материала.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Потому что глубинка не поймёт.
Тогда другой расклад: почему наши продюсеры жёстко игнорирует тех персонажей из глубинки, кто уже самостоятельно добился широкой популярности в узких кругах? Я вот намедни вбил в поиск РММ и выяснилось, что в сети гораздо больше про одноимённую рэп-формацию, нежели про форум - а мне эта формация так и неизвестна.

Слушать я их не стал, но постоянно натыкался на отзывы из Казани, Саратова, Нижнего, Воронежа итп. То есть - их слушают, о них запрашивают "Гугель" и "Яндекс".
Вопрос: где продюсер? Где раскрутка? Где публикации? Где МТВ, обречённое в России показывать очередную соску очередного нефтепапика, которая нафиг никому, кроме этого папика, не нужна? А это, в том числе, и деньги - живые и достаточно лёгкие.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
лучше проанализируйте Маккарену и ткните пальцем в её ингредиенты
Что приходит на ум
1. Один аккорд - клево. :party:
2. Мажор? Хорошо.
3. Быстрые проговоры, рубленая мелодия. Очень часто - выигрышно.
Примеры - Фриске "Я была", Потап и Настя "Не пара", Las Ketchup - Ketchup song
4. Опять же медленная, но унца-унца с акцентом на первую долю. :smoke:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
С подобными вопросами тебе сюда!
Речь не о фирмачах. Речь о "лошье", которое без всяких денежных вливаний и, похоже, спецобразования обретает популярность у того самого обывателя.
Это ведь не только абстрактное аморфное человекообразное нечто - вон они, в метро плейер в уши воткнули и что-то там слушают.
И вряд ли "Русское радио".
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
velehentor, в данной теме меня, как топик-стартера, интересует лишь то, что я обозначил в первом топике. Без отклонений в сторону обсуждения интеллектауального уровня нашего отечественного электората и наших отечественных звёзд.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо тебе, Жень, поговорить с Мельником или с Димой Поповым ) С последним даже лучше. Он вообще доктор наук по проблемам вроде "что цепляет публику в РФ", "как нужно петь в России, чтобы понравится", "о чем нужно петь", "три аккорда - много или очень много?" и.т.п.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Окей :smile: В ближайшее время подразгребу дела после болезни и организую встречу.
 

Вложения

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Если суммировать, то выходит такой расклад реальных индикаторов популярности песни:

1. Застолья
2. Кабаки
3. Караоке
4. Рингтоны
5. Радио и ТВ

Только, вот вопрос - если индикатор по какой либо песне зашкаливает, но только в первых трех позициях, есть ли автору какая прямая выгода с этого (финансовая)?
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть. Возможно и не прямая, но есть 100%.

Если вы сделаете песню, которую везде и все поют, у вас сразу же появится "имя". Можете всем говорить: "я автор этой песни, давайте я напишу вам хит". И хлоп - уже пятерка за трек. А если сделаете 2-3 хита - то уже десятка-двадцатка и отбиваться от заказов надо будет :smile:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Bernard, Ну как бы кабаки и караоке тоже присылают копеечку за публичку. А если автор является исполнителем, тогда концерты ему обеспечены даже в отсутствие ротаций в СМИ.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Один мой друг написал песню "Захотелось водки вдруг". Сейчас её без всяких ротаций уже поют в кабаках от Екатеринбурга до Сочи. Уверен, что большинству форумчан песня мягко говоря не понравится, но народ по всей стране прётся. И уже концерты потихоньку заказывают.
 
Последнее редактирование:

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
кабаки, народ, обыватели, быдло...

стыдно должно быть. товарищи Музыканты

вы к чему стремитесь?

к набиванию своего кошеля за счет слушающих вас?

или же вы хотите что то отдать людям?

так чем же вы отличаетесь от людей которые вас слушают?

такого высокомерного бреда я еще не читал

очень очень грустно это все
 
  • Like
Реакции: Olegu и Lechka

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
если чЁ, то я из этих самых......быдло обывателей непрофесионалов бухгалтеров недомузыкантов
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Деньги - единственная ценность которая понятна всем. Музыка понятна немногим и поэтому чтобы ей зарабатывать нужно быть уродом.
Такова селяви. Ничего плохого в этом нет. Цинничная, грубая и примитивная реальность.
Так везде, если честно. В любой области - банки, хлебопроизводство, музыка, книги - что угодно.

Мне может это не нравится, но, допустим, наниматься на работу в какой-нибудь офис, чтобы писать бумажки и рисовать таблички в Экселе - мне не нравится еще больше. Шанс того, что ИСКУССТВО заработает денег гораздо меньше, чем шанс зарабатывания на РЕМЕСЛЕННОМ производстве.
А жрать-то хочеться, а в экселе таблички рисовать - не очень.

К счастью, я могу себе позволить работать только с тем, что мне действительно нравится и на том рынке, где все-таки есть понятие конкуренции. Так, что я нашел свою лазейку между желанием хорошо жить и заниматься Высоким.
С другой стороны, возможно, именно поэтому я пока что не миллионер :smile: Миллионы зарабатываются отсутствием принципов (С) Слегка измененный "Государь" Макиавелли.
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри за офф, но таже ситуация и с кинопродукцией в этой стране. Никто не задумывался почему у нас так популярны всякие сериалы и вся страна в захлёб смотрит всякое гавно про одних и тех же персонажей: либо менты, либо ворьё, либо спецназ, либо солдаты, либо комедии про пьяных дебилов вроде "Особенности Охоты"? :pardon::russian_ru:

И как бы не пыжылись и не снимали всякие попмпезные "Дозоры" и "Обитаемые Острова" - всё это расфуфыренная гламурщена, а глубинке ближе образ каких нить майоров-дебилов жрущих водку или пацанов из "Бумера" или "Бригады". Вот они народные герои этой страны, также и песни :lol:

(вот поэтому и снимают у нас всё это гавно сезонами-сиквелами-трилогиями и тд и тп ибо знают что пойдёт... ухххх как пойдёт!!!)
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В США также смотрят сериалы. Причем чуть ли не больше чем у нас.

Просто изначально нельзя смешивать ремесло и искусство, чем тут почти все пытаются заниматься.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
музыка понятна всем, а вот деньги как раз...деньги достаются немногим

дело не в том, кто чем занимается, а для чего и для кого, тут же в топике как то все очень Высоко, но для тех кто на дне
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GrinGrin, да сериалы везде смотрят, я знаю, они вообще к нам оттуда пришли, просто везде герои разные, да и в других странах ситуация если в чём то и плачевна в одном, то в 10тках других отраслей они лидеры, а вот у нас..... "одна водка" кругом:laugh3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)