Что обывателям нравится/не нравится в современных песнях? (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я конечно не призываю, но думаю смысла было-бы больше разбирать это на практических примерах. Сделать закрытый топик и работать. ИМХО
Понятно что ты человек самодостаточный, но вдруг тебе такая идея понравится?
Я сразу и предложил анализировать хиты. Пока никто не поддержал. Жду, когда носом ткнут, вот мол тут синтюк правильный, модный играет, а здесь сбивочка вкусная и объяснят, почему. А свои песни я не вижу смысла тут разбирать. Я и так про них всё знаю.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Евгений Скрипкин, Жень! Дык, вываливай сюда на растерзание любую песню, которую лично ты считаешь мегаудачным хитом!........а мы ее обмусолим всяко-разно))))....хоршая идея, кстати....Alex Borg +1!
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Жень! Дык, вываливай сюда на растерзание любую песню, которую лично ты считаешь мегаудачным хитом!........а мы ее обмусолим всяко-разно))))
ОК! Вот пожалуйста, коллектив Инфинити, песня "Где ты". Бессмысленный текст, малахольный голос, модная в своём минимализме аранжировка. Феномен мне пока не понятен. Но песня реально пришла из народа, потом была подхвачена ГАЛА-рекордс и продана количеством более миллиона рингтонов/рингбэктонов. Собственно удачи электронных продаж мне понятны: прикольно, когда телефон звонит "Где ты?" Можем обсудить всё остальное.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Ivan_IGroK, это не певицы подались.......это ди-джеи становятся все более и более вездесущими, мать их))))))....

сорри за оффтоп.
диджей это всёволишь фигура которая светится фильтры крутит на различных вечеринках
но
в танцевальной музыки тоже записывают и оркестровки и гитары в живую а диджей только лупы сводит
а вообще в данный момент времени можно на аперджио yama motif a весь саунд сделать за 5 минут
нужен только хороший вокал и бодрящий качающий ритм обработанный сатураторами и всё хит готов ну ещё канешно душу вложить в своё творение
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Евгений Скрипкин, блин....зачем я порпосил тебя об этом???......)))))))))))))......я по отношению к ней с тобой же солидарен))))......Давай другую!!!!)))

теперь по делу....

1. Она КАЧАЕТ. Реально. Как бы мы к ней не относились.....и этот кач заставляет закрыть глаза на отвратительное пение и слегка :to_pick_ones_nose: дебильный текст.
2. Всё).

а по полочкам тут нечего раскладывать....чай, не Стравинский.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Инфинити feat D.I.P. Project:
1. Попсо-Электро. На русском. Этого не было. А pROFI убеждал еще что и нафиг никому не нужно. А оно вон как оказалось, Михалыч.
2. Глупо думать, что это будут слушать завсегдатаи кабаков. А "Вирусы" и Жуковы среди целевой аудитории (по кабакам не шлястающим, им мама запрещает) всегда пользовались спросом. Virus TI 2 и ШАНСОН это 2 разных направления, без паралелей (c) djplugin
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Novation

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
А мне вот непонятно почему например,если в попсе убогой дерьмовый современный мастеринг с перекомпрессией и навешиванием огромного количества всяких дерьмовых эффектов,типа энхансеров,эксайтеровв,и т.д. это ещё вписывается,т.к. там смысла,и эстетической информации ноль,то чем ярчеи громче херачит по мозгам тем лучше.Но для чего более нормальная музыка пытается соответствовать этой моде на говно бумбоксовый звук непонятно?
Я например лично долго не могу такой звук слушать,уши от высокихч частот и выпертых басов закладывает.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Вася, я сейчас зашёл в твой профиль, почитал твои сообщения. Половина из них содержат словосочетания "дерьмовый звук" или "дерьмовые эффекты". Могу с уверенностью констатировать, что у тебя мания преследования, дружище.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне вот непонятно почему например,если в попсе убогой дерьмовый современный мастеринг с перекомпрессией и навешиванием огромного количества всяких дерьмовых эффектов,типа энхансеров,эксайтеровв,и т.д. это ещё вписывается,т.к. там смысла,и эстетической информации ноль,то чем ярчеи громче херачит по мозгам тем лучше.Но для чего более нормальная музыка пытается соответствовать этой моде на говно бумбоксовый звук непонятно?
Я например лично долго не могу такой звук слушать,уши от высокихч частот и выпертых басов закладывает.
На чем слушаем?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
ОК! Вот пожалуйста, коллектив Инфинити, песня "Где ты". Бессмысленный текст, малахольный голос, модная в своём минимализме аранжировка.
В этом малахольном голосе есть некая манерность, провинциальный ацент и как не странно сексуальность.ИМХО Нечто подобное уже правда было, проект назывался Света.
Слова не умные, но оч. запоминается эта фраза "Где ты?"-остальной текст я не запомнил. Оч. правильно подобраны тембра в сочетании с таким слабеньким голоском накачанный дилеем-действительно качает. ИМХО
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отвратительный трек. Я бы такое слушать не стал ) Один раз для эксперимента, не более.

Но, раз публике нравится - значит все хорошо.
Ну, и само собой - это далеко не единственный "рецепт".
 

alek7sis

New Member
14 Июн 2006
50
6
0
56
Москва
Посетить сайт
В этом малахольном голосе есть некая манерность, провинциальный ацент и как не странно сексуальность.
Согласен! Только благодаря этому "сексуальному голосу" я смог дослушать до половины песни.
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Женя.
Проснулся,прочитал и вдруг подумал о существенном,ещё не сказанном:
Песня она тогда песня,когда её можно спеть без аккомпанемента .
Просто мелодично спеть...
Спойте "Где ты?" без ритмического "электро-попса"...
Вырисуется мелодика на слух?
Песня это?
Конечно нет.
Это нечто ритмическое,некой возрастной прослойке приятное...
А разговор то о песне для "обывателей" (не для клубняка)...
Они поют без ритм машин....
И за столом не заорут больничкой-хором:
"Где ты?".
 
Последнее редактирование:

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Прошу меня простить, ибо не профессионал, но мысли после прочтения ветки есть.

диджей это всёволишь фигура которая светится фильтры крутит на различных вечеринках
В каком-то смысле диджей - тот же лабух. И те и другие на сцене исполняют произведения других артистов. Конечно, сцены и принципы работы у них разные, но суть одна - порадовать людей за скромную компенсацию. Так что не ссорьтесь, люди. Одно дело делаете. Просто для разной аудитории. Спрос же должен встречать предложение :)

Жене укажу на группу "Фабрика", которую обязательно хоть где-нибудь да слышу каждый день, учитывая, что телевизор не смотрю и радио не слушаю. И по кабакам не хожу. Кстати, хорошая группа. Мне нравится, хоть и предпочитаю сооовсем другие вещи. Недавно был на свадьбе. Под песню "Не виноватая я" на танцпол сорвались все дамы, как замужние, так и одинокие, причем всех возрастов. Да еще и подпевали. А потом были ну жуууутко довольны еще полчаса. Примерно тот же эффект дают Орбакайте "Перелетная птица" и Пресняков-младший "Стюардесса по имени Жанна". Дискотека Авария тоже рвет народ в клочья, но уже не так, как раньше.

И еще. Ребят! Не применяйте, пожалуйста, в разговорах о музыке слова "говно", "дерьмо", "быдло" и все их производные. Не гадьте тут!!! Вы же дома!!!!! Уважайте себя, свой труд, коллег, своего и особенно несвоего слушателя и его выбор. И побольше позитива!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И еще. Ребят! Не применяйте, пожалуйста, в разговорах о музыке слова "говно", "дерьмо", "быдло" и все их производные. Не гадьте тут!!! Вы же дома!!!!! Уважайте себя, свой труд, коллег, своего и особенно несвоего слушателя и его выбор. И побольше позитива!

Иногда бывает трудно не назвать дерьмом то, что оно и есть.....
Часто само название проекта уже говорит о сырьевых составляющих...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
также считаю что в России нехватает ещё музыки в стиле стинг и джамираквай и т д экслюзива и качества хотя просто многое непропускают в ротацию толстые дяди:pilot:
мало ли кто что считает да и дело не в дядях и ротациях, а дело в менталитете российского слушателя - нашему народу не нужны какие то серьёзные аранжи, песни, фишки и тп и тд ("эксклюзив" и "качество")... бла бла бла...

у нас всё что попроще катит, то что под.... (ну не хочу повторяться итак все кто в теме всё понимают сами)

Иногда бывает трудно не назвать дерьмом то, что оно и есть.....
Часто само название проекта уже говорит о сырьевых составляющих...
особенно когда это уже многолетний застывший пласт в культуре страны:tease:
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять в сторону....
Скрипкин вектор размышлений указал.
Не знаете их-не лезьте в тему.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
А коли часто идет речь о кабаках, то почему никто не указал на главное - песня должна работать на улудшение пищеварения.

Как это достигается - без понятия, но я придумал сейчас термин - "кебаб-музыка", она благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, нормализует перистальтику кишечника и действует благотворно на микрофлору тракта.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
песня должна работать на улудшение пищеварения.
даже боюсь себе такое представить, концерт какойнить мегастар и полный стадион Уэмбли жующих хотдоги и подпевающих с набитым ртом поклонников:laugh1:

пс : а вообще кабаки и "режим кабаков" (когда кто то играет покуда другие едят) это отстой:beee:
Знаю даже пару примеров с известными артистами когда они взбесились, выпалив со сцены на какой то корпоративке типа - "хорош жрать суки когда для вас артист поёт":mamba:
 

Вложения

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Если песня - то, наверное, нравится, когда ее припев такой, что его очень просто напевать, выкрикивать и так далее ) "За Сталина" например ) Если в припеве будут лишь слова "За Сталина", повторяющиеся под незамысловатую музыку, то их будут выкрикивать )
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересные иллюстрации мыслей про кабак и "слушайте артиста, суки" :smile:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavlius, а что ничего другово чтоль не пришло в голову кроме Сталина?:biggrin::crazy:

Интересные иллюстрации мыслей про кабак и "слушайте артиста, суки"
это глюки форума - частенько лепятся какие то аттачи)))
уже не в первой, так что не ко мне
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это глюки форума - частенько лепятся какие то аттачи)))
уже не в первой, так что не ко мне
Я знаю, но по-моему в данном случае почти что "в кассу" :smile:

За Сталина - кстати, крутая тема. Эпатаж такой крутой. Можно петь еще
"За Путина! За Сталина!
За Родину мою!
Впередь друзья-товарищи,
Я родину люблю".
Под дискотечный бит из 80-х. Главное побольше фанка и диско.
Это хит!
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
даже боюсь себе такое представить, концерт какойнить мегастар и полный стадион Уэмбли жующих хотдоги и подпевающих с набитым ртом поклонников:laugh1:

пс : а вообще кабаки и "режим кабаков" (когда кто то играет покуда другие едят) это отстой:beee:
Знаю даже пару примеров с известными артистами когда они взбесились, выпалив со сцены на какой то корпоративке типа - "хорош жрать суки когда для вас артист поёт":mamba:
Ну я например не столь категоричен. (играл немного с музыкантами зарабатывающимина жизнь в кабаках, и знаешь это было хорошей школой для меня -) )
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще, мне кажется идеальны будут те песни - под которые народ будет заниматься сексом. Да, да, именно песни, а не как правило у всех инструментальная музыка.
На словах нужно сосредотачиваться, отвлекаться... чего ой как не хочется, поэтому "люди делают новых людей" либо в тишине, либо под инструменталки (не зависимо от жанра) либо под телевизор:biggrin:

А вот возьмите напишите ктонить такую чтоб под неё залихвацки так...."эх, дубинушка.... ухнем" и бабёнку свою тискать под одеялом припеваючи!!!

(вот пРофи будет рад, все бабы у рояля тогда собирутся))))
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onlyforum.
Ты же не музыкант.
Это ж с полуслова понятно...
Женя о деле,а ты о теле...
Делать нечего?
Заводы стоят....:bye:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)