MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

elecco

New Member
26 Сен 2010
12
6
0
39
Кирово-Чепецк
кстати. мой друг электронщик разбирал сабж. очень его порадовали цапы на майн аут и наушники. ацп на 1 и 2 вход тоже порадовали. но вот все остальные каналы имеют точно такие же цифровики как esi juli@. такой гибрид двухканальной моту с тремя джульками на борту получился)))
гибрид достаточно интересный, и имеет следующий аппаратный состав:

* Входы mic/instr 1&2 предусилитель PGA2505
* ЦАП восьми линейных выходов AK4358
* ЦАП основного выхода и выхода на наушники AK4382
* АЦП для всех каналов CS5364
* Регулятор уровня восьми линейных входов CS3308
* Операционные усилители NJM4580
* DSP процессор TMS320C6722
* FPGA Xilinx XC3S500e
* FireWire контроллер TSB41AB1
* USB контроллер USB3300
* Управляющий контроллер AT91SAM7S256

В целом за пару недель эксплуатации получилось следующее:
1. Звук конечно порадовал, ЦАП по списку еще далеко не на первом месте, и какой звук имеют топовые ЦАПы остаеться тока гадать;
2. Индикация в CueMix подтормаживает и подглючивает, что иногда немного напрягает;
3. Микрофонные входы на запись не проверял, работал с ними только вживую, т.е. карта использовалась в качестве пульта, никаких отличий от предварительных усилителей пультов не обнаружено, усиление тоже одинаковое;
4. Эквалайзер зверский в хорошем смысле, +20dB регулировка усиления по частотам это круто;
5. Компрессор не очень понятный, индикация того что происходит глючит, но разбираться особо с ним пока некогда;

Нерешенной осталась одна проблема - периодический треск на выходе, причем происходит только на одном ноутбуке, на втором все хорошо и на стационарном компе тоже все хорошо. Подозрение на контроллер USB ноутбука, но как это решать непонятно...
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
Приехала мотушка, примерно через 10 дней после отправки
из сан джозе. Как не трудно догадаться покупал через ebay.
Приехала в огромной каробке, хорошо запокована. Причём
коробка была на много больше чем её родная. А в нутри уже
её мотовская серая упаковка. Сразу проверил комплект, всё
на месте. На наклейке с низу нашёл надпись made in u.s.a. Сразу
подключил её к компу через firewire. После прослушивания
в течении минут 20 комп кинуло в синий экран и потом ещё
раз, только уже на следующей день. Больше пока ничего не
замечал подобного. Работает всё стабильно. Возможно это
косяки связаны со старым холодильником. Менять его не хочется,
а при его старте помехи даёт ужасные. Кстати может подсажите
что можно сделать что бы избавиться от этих помех? Просто этот
треск каждые часа 1.5 слушать надоело. Хоть он и длится меньше
секунды, но не приятно ппц. Кстати блок питания у меня в компе
430Watt. Этого достаточно для неё? Конфигурация простенькая
2 винта и видюха 8800,
так что вроде тянуть должен. Что касается звука, то она
очень порадовала. После своего дешёвого саундбластера
детальность ощутил. Мониторов пока нет, слушал через
мониторные уши sony mdr 7506. С настройками пока не
разобрался хорошо. В CueMix даже не лазил, да и смысла
вроде нет по отзывам дешёвые там dsp эффекты. В целом
покупка порадовала и ждать пришлось всего 10 дней.
В россии эта штука обошлась бы тыс. на 10 дороже.
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Приехала мотушка, примерно через 10 дней после отправки
из сан джозе.
Ссылку на продавца плизз пришлите, можно в личку. Интересует именно этот продавец, так как судя по вашем отзыву хорошо пакует. :)
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
Emulator, найти что-то не могу. Видимо закончились они
у него. Но думаю это не беда, ещё выставит. Знаю что у него
ник был GigaSonic. Это даже не продавец, у них там целый
магазин. Продали они их больше 30-ти штук. Везде коменты
положительные. Даже видел один из Москвы покупал. Написал
тхнкс ин москов.)) Вот теперь думаю может он и мониторы
отправит. Всё таки дешевле чем у нас покупать. Присмотрел
KRK RP8 G2 так на баксов 200 дешевле. Даже не считая что
доставка стоит 150$ примерно. Так что госпада музыканты
у нас всё в "тридорого".:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Emulator

uuueeelll

New Member
26 Июн 2009
1
0
0
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ MOTU
Год назад ко мне прилетела из США MOTU Ultralite,
увы не заработала - горит зеленый экран и ничего на нем нету. Я обратился к продавцу, он меня отправил в тех поддержку MOTU. Каждую карточку надо регистрировать на оффициальном сайте MOTU. После регистрации на сайте я описал суть проблемы. Отвечали оперативно. Выложили ссылки на новые драйвера и софт. Все сделал - не помогло. Дали адреса офф-го представительства в Москве - позвонил туда, там сказали, что с такой проблемой они не помогут, т.к. у них нет запчастей. Я написал об этом на сайт поддержки MOTU.
ВНИМАНИЕ!!!
Мне дали адрес по которому надо выслать карту в Америку......и через 2 недели я получил АБСОЛЮТНО НОВУЮ КАРТУ !!!!
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
Привет всем!) Ребят подскажите пожалуйста!
Почему у меня на карточке не получается
регулировать громкость каналов Main 1-2 ?
Сегодня подключил к ней всё таки мониторы и
что-то не выходит регулировать громкость.
Выход на наушники регулировался и продолжает,
а вот мониторы нет. Может что в настройках
изменить нужно? И ещё есть ли возможность
автоматического выключения канала Main 1-2
когда подрубаешь наушники? И как это реализовать?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
приезжал приятель к нам на студию сегодня с новеньким сабжем, у него он 5 дней, забыл FW кабель, подрубили по USB и трындец. у карты поехала крыша, то она не видится, то видится но звук не идет, то идет звук но трещит, на дигитал ин индикатор постоянно показывает какой-то сигнал (при отсутствии подключения). попробовали потом по FW ни чего не меняется, карта питалась от родного адаптера питания. пробовали к другому ноуту и даже к макбуку через 6п-6п и по юсб и по фв ни чо не меняется. в гарантию однозначно!

кстатикстатикстатикстатикстатикстати наклейка с надписью Made in USA на ней имеется.
 

TIGERR

New Member
2 Сен 2009
16
0
0
Краснодар
Broda Точно такя же фигня только и с фареваре. а еще не могу обновить дрова.Подцеплен по фареваре.система Windows7 x64 вот что пишет http://foto.mail.ru/mail/tigerr2001/_myphoto/22.html И еще один трабл. одновременно фордж и вегас не работают.ругается на что то. вобщем пока только одна нервотрепка СПЕЦЫ Помогите настроить.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
TIGERR, у тебя другие траблы видимо, подозреваю мануал и внимательное отношение к скачиваемым прошивкам тебе поможет не тратить нервов зря.

к своему добавлю, после всех мучений карта запустилась на стационаре, делает вид что все всегда было хорошо. на ноуте же по прежнему то синий экран, то звука нет, то щелкает
 

TIGERR

New Member
2 Сен 2009
16
0
0
Краснодар
Broda Обсалютно то же самое.то синька то не видит то непонятно куда воспроизводит то вообще сквозняком пишет мимо компресора. Но если честно так и не понял что делать
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
Что то последние посты не радуют. Боюсь разочароваться в карте, хотя по функционалу она подходит идеально, и другую брать не хочу.

Господа, подскажите пожалуйста, хорошего продавца с ибея, который может хорошо упаковать и быстро отправить? там много кто продает по 549 баксов, не знаю, у кого брать.
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
приезжал приятель к нам на студию сегодня с новеньким сабжем, у него он 5 дней, забыл FW кабель, подрубили по USB и трындец. у карты поехала крыша, то она не видится, то видится но звук не идет, то идет звук но трещит, на дигитал ин индикатор постоянно показывает какой-то сигнал (при отсутствии подключения). попробовали потом по FW ни чего не меняется, карта питалась от родного адаптера питания. пробовали к другому ноуту и даже к макбуку через 6п-6п и по юсб и по фв ни чо не меняется. в гарантию однозначно!

кстатикстатикстатикстатикстатикстати наклейка с надписью Made in USA на ней имеется.
У MOTU не работает FIREWARE
и компьютер не находит её (звуковую карту).
Карта не видится компьютером и нужна замена контроллера шины FireWare.
умер чип tsb41ab2. Просто меняешь этот чип и всё работает.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
У MOTU не работает FIREWARE
и компьютер не находит её (звуковую карту).
Карта не видится компьютером и нужна замена контроллера шины FireWare.
умер чип tsb41ab2. Просто меняешь этот чип и всё работает.
а теперь опускаем подбородок на аватарке пониже, и читаем:
ИТОГО: карта косячит с USB3.0, USB2.0 работает. Фаер косячит если карта подключена по 6п-6п кабелю и питается от компа(а это так, даже при наличии воткнутого питания) то при включении DSP-обработок - косячит. если подключена 6п-4п и питается от адаптера - работает. ни кто не умер, просто стандарт усб3.0 не поддерживается прошивочкой корректно. а при питании по фаеру ей не хватает лектричества для прожерливого дсп.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Всем привет. Привезли недавно мне UL mk-3 но блока питания в комплекте не оказалось. На карте написано DC 10V-24V, 6W, а в мануале написано 10V-18V, 12W , от сюда вопрос - какой блок питания можно использовать? Обычно на них не пишут сколько там ватт, а пишут силу тока, вот у меня есть блок на котором написано 12V, 1A, а про мощность ни чего не написано - можно ли его использовать с данной картой?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
родной питальник импульсный 15V 1A, будте осторожны многие недобросовесные производители завышают мощность на этикетке которая как известно равна произведению силы тока на напряжение, при нехватке питания карта нестабильна, глючит и может наверное навернуться...
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, пожалуйста, кто знает - можно ли в данной карте внутренние ДСП обработки увидеть в Кубейсе на сендах или ф икс каналах?
И какая, хочется узнать, у этой карты задержка при использовании плагинов обработки в секвенсоре, а не ДСП? Планируется использование карты как вокально-гитарного процессора в связке с ноутбуком на концертах.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
регулирование уровней и эффектов происходит в отдельной программе Cue Mix.
все без задержки эквалайзер компрессор и ревербератор. в кубейс назначаешь входа и прописывашь
задержка регулируется как у всех карт от 32 до1024 точно не помню.
что удобно есть измерители уровней для начала может будет сложно
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть автоматизировать эффекты ДСП карты никак нельзя?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот нехорошо то как! Жаль...Так то хорошая карта по описанию. Хотя, если задержка позволит - можно, конечно в Кубе стандартными плагами автоматизировать.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел подробное описание и там написано вот -
" 100% совместимость с хостовой обработкой эффектов в современных популярных аудио программах."

Полный обзор - http://www.muzbar.ru/articles/1208/.
Видимо, они имеют ввиду поддержку регулировки ДСП плагинов из хоста...
 

yuripronin1

New Member
16 Янв 2011
1
0
0
Друзья! Присоединяюсь к тем, кто "за"! Звук шикарный! Лучший вариант будет стоить минимум в 2 раза дороже!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)